Яндекс.Метрика П.Шумилов

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

П.Шумилов

Автор Дамер, 25 октября 2009, 21:32

« назад - далее »

Дамер

Весьма талантливый автор, пусть и отметившийся всего одной серией--Слово о драконе(тем более примечательно что это чистая НФ), конечно не уровень АБС, учеником которых числится автор, но все же весьма сильный цикл, обязателен как минимум для начального ознакомления всем ценителям творчества АБС в т.ч.

страж Белдейн


Яманэко

Аркадий и Борис Стругацкие
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Antratil

Забавно но там мутная история с издательством Центрполинграф, Шумилов если не ошибаюсь с Украины, и изд. его кинули на занятную сумму... в итоге книги только в цифре...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Zakm

Знаком с его творчеством.
Скачал все книги про драконов, но прочитал всего 3 или 4. По причине нехватки времени.
Вполне читабельно, в первой книге сначала сильный закос под фэнтэзи, а потом сплошная SF. Чем-то напоминает Маккефри :)
Но главные герои - драконы.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Дамер

Цитата: Antratil от 09 ноября 2009, 02:58
Забавно но там мутная история с издательством Центрполинграф, Шумилов если не ошибаюсь с Украины, и изд. его кинули на занятную сумму... в итоге книги только в цифре...
точнее, его кинули с последней изданной книгой, выпустив без ведома автора.
Цитата: zakm от 09 ноября 2009, 18:46
Знаком с его творчеством.
Скачал все книги про драконов, но прочитал всего 3 или 4. По причине нехватки времени.
Вполне читабельно, в первой книге сначала сильный закос под фэнтэзи, а потом сплошная SF. Чем-то напоминает Маккефри :)
Но главные герои - драконы.
да драконы, но выведенные на чисто научной основе, как более удобное вместилище человеческого разума, люди также выступают главными героями--взять хотя бы роман Мрак.

Zakm

Цитата: Дамер от 09 ноября 2009, 20:58
да драконы, но выведенные на чисто научной основе, как более удобное вместилище человеческого разума, люди также выступают главными героями--взять хотя бы роман Мрак.

Я как бы в курсе... :)
Я же написал, что читал...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Что-то меня последнее время потянуло книги Шумилова перечитывать. И копаться в деталях – почти как в КВ. :)

Вот, например, кто из девушек Болана какой расы? Я почему-то раньше думал, что Илина – зелёная. А вот теперь задумался и понял, нет, зелёной она быть не может. Белая, чёрная или красная.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Antratil от 09 ноября 2009, 02:58Шумилов если не ошибаюсь с Украины
Ошибаешься. Из Петербурга он.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.