Яндекс.Метрика ИГРАЕМ!!! Пузырь Зла

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ИГРАЕМ!!! Пузырь Зла

Автор Шарин Налхара, 26 октября 2009, 13:51

« назад - далее »

Шарин Налхара

Спойлер
Итак, надо бы нам поиграть что-то, чтобы отвлечься от занятий и подсматривания за Отроками/послушницами.
Прошу всех, кто хочет играть, отписать в этой теме небольшой пост на тему, что ваш персонаж делает сразу после ужина этим весенним днем. Никаких пузырей зла не описываем, их еще нет ))) Опишите ваше местоположение - где вы, с кем, что делаете. А дальше я кину кубик и решу, что с вами произошло.
ЗЫ: играем по времени ПИ - то есть только вот недавно состоялся Совет о нападении на Шайнар. В Башне уже ходят слухи об этой атаке Отродий Тени, хотя послушницам, Принятым и Отрокам со Стражами говорят ничтожно мало. Сестры знают больше, но молчат.
[свернуть]

Отставив тарелку с остывшим рагу, Шарин встала из-за стола и хмуро посмотрела в окно. Это омерзительное, тянущее жилы ощущение чего-то неправильного, чего-то.. Чего-то, что вот-вот должно произойти. Откуда оно? Несварение желудка? Разыгравшееся воображение? Тот ужасный разговор с Тсутамой, ослепи её Свет? Это невозможно... Она стиснула руками виски и зажмурилась. Всё в порядке. Всё в порядке... Всё... Шумно выдохнув, Шарин решительно подошла к окну и распахнула створки. Здесь, на высоте, бушевал сильный ветер, который тут же ворвался в комнату и попытался сорвать занавески и разметать лежавшие на столе документы. Молодая Айз Седай вдохнула свежий ледяной воздух и закрыла окно. Слишком холодно для Эдара. Слишком.. Всё не так. В мире всё идет кувырком. Сперва осень, похожая на сплошное жаркое лето, затем зима, похожая на один гигантский сугроб, и вот весна.. Будто и не весна вовсе.
Шарин поморщилась, подбросила дров в камин и опустилась в кресло, взяв книгу. Ощущение беды никуда не исчезло, и чтение не могло его заглушить...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Катрин Торвал

Катрин неохотно плелась в библиотеку. Она сладко зевнула, прикрыв рот рукой, и при этом выронив книгу.
- Испепели тебя Свет! - выругалась Катрин себе под нос, наклоняясь, чтобы её поднять. И угораздило её взять не ту книгу. А задание надо сдать уже завтра... Ночь в библиотеке ей обеспечена. Девушка снова зевнула, так, что аж челюсть свело. Дойдя до двери, через которую проходтили послушницы, она потянула ручку и вошла внутрь. В библиотеке она была не одна, что и не удивительно. Она заметила еще пару девушек, которым завтра так же как и ей предстоит отчитаться по проделанной работе. Будь проклято это Древнее наречие и предметы силы. Не знала, за что взяться.
Дойдя до нужного стеллажа она выгребла пару книг, а ту, что была при ней поставила на их есто. Искать, откуда она её брала, девушке было неохота. Авось библиотекарша разберется.
- Так, еще нужно что-нибудь по истории... - бормотала она себе под нос, осматривая полки. - да где же оно...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лиса Маренеллин

Анаид Сарлан

Алтаранка недовольно поёжилась и поправила на плечах шаль с густой ярко-жёлтой бахромой. Даже у камина было прохладно.
- Надо что-то делать с этими скозняками, - тихо проворчала Анаид, - Не замечать холода, ещё не значит, не заболеть от вечных сквозняков.
К ней в это утро пришло уже три просьбы об Исцелении. У одной из знатных горожанок исльно заболет сын, Леди Эллинда из Кандора привезла сильно больного мужа и Капитан Михур, давний любовник Жёлтой Сестры, сообщал, что чувствует себя не очень хорошо. Алтаранка сидела у огня и перебирала в руках письма, решая, куда отправиться в первую очередь. Приняв, наконец-то решение, она резко встала и взглянула на себя в зеркало, висящее над камином. Выглядела она как рассерженный воробей. Да, если сегодня она хочет посетить Михура, то надо для начала привести себя в порядок.
Выглянув в коридор, Анаид бесцеремонно остановила первую попавшую послушницу и приказала принести к ней в комнаты воду для ванной, и погорячее.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rodell

Тренировки на плацу только что закончились, и Роделл уставший шел в свою комнату. Чуть в отдалении шли еще несколько отроков. Всем сегодня хорошо досталось. Стражи гоняли их уже несколько дней, и тренировки становились все жестче, и жестче. Видимо это было связано с теми слухами: вроде как, Башня отправляет войска на защиту Шайнара. Правда это или нет, не известно. А если это так, то не отправят ли отроков в поход?

Зевсиенда

#4
Ареанна Седай

Так и не дождавшись Тамрина, Ареанна поужинала в своих покоях – ну что за несносный мальчишка! Порой он просто выводил ее из себя и, что удивительно - почти не прилагая для этого усилий.
- Мальчишка... – со вспышкой ярости прошептала себе под нос Айз Седай.
Пусть он был молод, но приходиось признать, что она привязалась к нему больше, чем следовало. Зеленые вообще славились ревнивым отношением к своим Стражам, но в отношении Тамрина она была ревнива более, чем в отношении прочих. А сейчас, судя по всему, он заигрывал с очередной юной прелесницей – Узы вполне однозначно передавали его ощущения. Несносный! Едва сумев взять себя в руки, Айз Седай неторопливо переоделась в платье глубокого синего цвета – достаточно тонкое и прилегающее, чтобы подчеркнуть все прелести ее фигуры – и, заметив, куда ей следует идти, скрыла Узы. Пусть подумает зачем она это сделала – пусть. Прихватив темно-зеленый плащ со спинки кресла, она покинула свои комнаты и направилась туда, где был сейчас Тамрин. С этой девчонкой... Ареанна еще не знала, что хочет сделать – но это ее вовсе не останавливало. На месте разберется. Если думать слишком много – можно поседеть, не сходя с места.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

#5
Анемара Саравни

Сегодня она долго сидела за бумагами. Так же, как и вчера, и позавчера. Конечно, Динаре прекрасно справляется с обязанностями главы Глаз-и-Ушей, но решать-то, кому и что надо знать, что важно, а что нет, приходится ей, Анемаре.
Ещё несколько листков легли в стопку на краю стола. Как только она закончит со свежими донесениями, это нужно будет немедля переписать и отнести Амерлин. Глаза-и-Уши просто разрывались от информации. Шайнар, вот о чём писем было больше всего, но и другие интересные и важные вещи попадались.
Анемара потёрла кулаками глаза и размяла поясницу. Она сможет попить чаю лишь когда закончит работу. Да, так. И не раньше.

Луан

Было довольно прохладно, но Луана это не особенно смущало. Прогулка по саду давала возможность отвлечься от занятий, которые в последнее время стали для него довольно интенсивными. Причем, по ощущениям Луана, именно его наставник гонял особенно прилежно, практически не давая передышки. И это давало результат - серии приемов у него стали получаться плавно - почти как у гайдинов.
Но видно другие обитатели Башни не очень то разделяли его мнения по поводу холодной погоды - он за время прогулки никого так и не увидел. Выйдя на открытую местность, он увидел скамейку, на которой и разместился. С нее был виден вход в Башню. И была возможность подумать о разном...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

#7
Спойлер
Пока начнем. Остальные, кто присоединятся к нам позже, пишут обычные посты без упоминания пузыря зла.
Судьбы игроков решает Длань Узора, в простонародье "кубик".
Итак, кто попадет в пузырь зла частично, а кто полностью...
1, 3 - полтергейст
2, 4 - исчезающие стены, пол и потолок
5, 7 - пустой мир))
6, 8 - всё сразу - вот повезло!

Шарин: 5
Катрин: 2
Анаид: 1
Роделл: 3
Ареанна: 7
Анемара: 8 - вот повезло!
Луан: 7
Ана: 7
Эрика: 1
[свернуть]

Спойлер
Авиенда, правила надо соблюдать: играешь неписем - пиши вверху сообщения его ник
[свернуть]

Внезапно Шарин почувствовала подступающую к горлу тошноту. Свет! Что же такое?! Позвонив в колокольчик для вызова служанки, она зажала рот рукой и зажмурилась - какое-то смещение и ощущение скверны во рту. И всё.. осталось только неясное беспокойство. Шарин открыла глаза и с трудом проглотила слюну. Кажется, кончилось. Что это было? На мгновение она почувствовала запах разложения - и тут же всё стихло. Странно.. И Дилайне долго нет. Что-то не так. Она не понимала, что именно, но подсознание упрямо твердило, что что-то не так.
Решительно поднявшись с кресла, Шарин распахнула дверь - и поразилась глухой тишине. Мир будто умер. Не спешили никуда слуги, не раздавались голоса сестер, не бил колокол, призывающий послушниц и Принятых к тишине. Айз Седай поняла, что так насторожило её - тишина. Вокруг неё не было никого на насколько этажей...

Книга в руках Катрин была шероховатой и прохладной, а шкаф... шкаф исчез. И дверь в зал тоже. Все двери и окна. И столы стояли не там, где стояли до этого. В воздухе стоял душный запах лилий.. Или это были не лилии. Одна из послушниц, которая была с ней в зале, завизжала, бросив книгу в угол, и бросилась к тому месту, где только что была дверь. Через мгновение вторая последовала её примеру.

Послушница втащила ведро с горячей водой в кабинет и вылила его в медную ванну, от которой сразу пошел пар. Вытерев пот со лба рукавом платья, девушка поспешила за дверь за очередным ведром воды.
Едва дверь за ней закрылась, столик, на котором стояли купальные принадлежности Желтой сестры, задрожал, будто от землетрясения. Но сама Айз Седай не почувствовала никакой вибрации. Это было странно. В помещении, казалось, подул сквозняк, но он не принес с собой холода, лишь легкий, едва ощутимый запах гниения.. Гниения!
Ванна внезапно подскочила в воздух, будто обрела собственный разум, и полетела в Анаид, плеснув в неё весь кипяток, который еще испускал пар. Внезапно и щетка сорвалась со столика и полетела в алтаранку, а всоед за ней и сам столик. будто взбесившись, стал атаковать хозяйку. Снаружи было слышно, как стучится в дверь и кричит послушница, принесшая очередное ведро кипятка...

Остальное чуть попозже.. до дома дойду ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Ана медленно плелась по коридору, мечтая наконец добраться до своей комнаты и сразу упасть на кровать. Хорошо, что стопка книг из Библиотеки не давала ей возможности уснуть на ходу, хотя Принятая была на грани этого. Множество занятий да плохой сон не лучшим образом способствовали ее состоянию, которое длилось уже не один день. Увидев впереди спасительную дверь, она чуть ли не бегом устремилась к ней.

Erica

Девушка вдыхала пряные запахи свежего сена, сухих опилок и ухоженных лошадей. Угощая свою Буку маленькими зелеными яблоками, которые та так любит, Эрика нежно похлопывала кобылу по изящной мускулистой шее и приговаривала:
- Ты моя красавица, сейчас пойдем гулять, да. Сейчас Стэн принесет седло. Непонятно только, зачем он его вообще куда-то задевал.
Она удивилась, не обнаружив седла на обычном месте. Стэн был одним из конюхов, ухаживали они за животными безупречно, Эрике не на что было жаловаться. На ее вопрос, он весело проворковал, что "незамедлительно принесет очаровательной барышне все, что она только ни попросит". Тут уж она уставилась на него с откровенным недоумением, раньше этот парень никогда не пытался с ней заигрывать, да и вообще отличался скорее мрачностью, а не легкостью характера. Странно. Как-то ей было не по себе. И Стэн все не шел. Он что, отправился за седлом в Кэймлин?
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Луан

#10
Он не мог сказать точно, что его вывело из состояния задумчивости... Скорее всего наступившая тишина. Глянув в сторону Башни Луан с ужасом ее не обнаружил.
Он многое пережил в этой жизни. Но такое с ним случилось впервые. Вскочив он огляделся. Сад был тот, в котором он сел на скамейку. И одновременно не тот. Сделав несколько шагов, он к своему облегчению увидел Башню. Но тревога не проходила. Взгляд его упал на лежащую на земле ветку, которая вдруг начала шевелится. Смутно он припоминал, что здесь до этого было что-то другое. Но что именно - он так и не вспомнил. Стараясь не споткнуться, он ускорил шаг... Башня была на месте, но двери, ведущей в нее, не было - она просто исчезала. Изнутри доносилось какое-то всхлипывание. И стоял очень странно знакомый запах. Луан далеко не сразу сообразил, где он его ощущал. Но вскоре понял - В Запустнении...
К тому месту, где раньше была дверь, он подходил с очень большой опаской. Подойдя ближе, он обнаружил, что дверь все же есть. Хотя она была какой-то не такой. Вздохнув, он вошел в башню...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Роделл повернул за угол и остолбенел: на него с той стороны летела всякая всячина начиная от подков, заканчивая предметами мебели, особенно устрашающим был, не известно откуда взявшийся платяной шкаф. И уже через мгновение отрок несся по коридорам, уворачиваясь от взбесившихся предметов. Он бежал ,казалось, бесконечно, и кое-где  у него "ручьём" текла кровь.
Яркая вспышка озарила коридор. Свет на мгновение ослепил Роделла, но взбесившиеся вещи лежали, в основном, обуглившиеся. Неизвестная Айз Седай протянула руку для исцеления, которое так было нужно раненому. Роделл принял исцеление, она возложила руки, и волна холода пронзила его. Востанновив дыхание, парень произнес:
- Большое спасибо...

Шарин Налхара

Спойлер
Окей, все всё поняли. Что с вами произошло - опишите сами. Главное - не переборщить. И кстати - все, у кого выпал "пустой мир", попали в ТАР во плоти. Делайте соответствующие выводы. В Башне в этот момент никто не спит, так что там пусто ))) Всё на месте и даже не отличается от обычного. Вот только нигде никого нет.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Спойлер
а я вообще везучая :P
[свернуть]

Анемара Саравни

Айз Седай устало потерла глаза кулаками. Кажется, пока всё. Теперь срочное для Амерлин, но этим займётся, пожалуй... Лусия. Динаре положила глаз на эту девочку, и Анемара одобряла про себя этот выбор. Из неё выйдет хорошая глава сети шпионов. Если только она по молодости чего-нибудь...
Лёгкий удар в спину пресёк мысли Анемары. Она вскочила и одновременно развернулась, результатом чего явилось падение стула. Женщина быстро обняла Саидар. Но в комнате никого не оказалось, лишь маленькая записная книжечка лежала на полу.
- Если это шутка, то очень неумная, - проворчала Анемара и подняла книжечку. Но Саидар отпускать она не торопилась.
Сзади тихо зашуршала бумага. Взглянув на стол, женщина чуть не охнула. Там был бедлам! Листы, кропотливо перечитанные и разложенные взвились в воздух. Это совсем не было похоже на ветер... Но и попортить их сейчас она тоже не могла. Простым щитом из Воздуха прижав к столу непослушную бумагу, Анемара раздражённо подняла стул, и тут произошло нечто, от чего волосы на её голове зашевелились от ужаса. Такая родная и знакомая Башня стала жертвой прикосновения Тёмного! Иначе быть не могло. Иначе нельзя было объяснить, куда делась часть пола в комнате Главы Голубых.
Сверху что-то упало. Маленький, инкрустированный столик. Подняв голову вверх, Анемара с ужасом заметила, что части потолка нет тоже.
"Свет, помоги мне!" - только и успела подумать Айз Седай, когда пол исчез и под её ногами тоже.
Падение было недолгим. Инстинктивно закрывшая глаза, Анемара упустила Саидар. Слишком много всего. Неужели всё так плохо в мире? Неужели Тармон Гайдон уже начинается? Слишком рано...
Удар об пол был несильным. Не таким, каким ему следовало бы быть при такой высоте, с которой летела Анемара. Она даже толком ничего не ушибла.
Встав, она огляделась. Покои... Белых?! Определённо. Но они никак не могли оказаться под покоями Голубых. Возможно, кто-то здесь тоже испытал то же, что и она. Ей не была нужна сейчас помощь логики, но оказаться рядом с другой Сестрой казалось просто необходимым. Помочь кому-то. Делать что-то, кровь и проклятый пепел! Не думать о природе того, что произошло, не сейчас.
- Ээй, Сёстры! Есть кто-нибудь? - Должен быть, в кварталах Айя всегда кто-то был. Но ответом ей была лишь тишина.
Анемара медленно пошла вперёд. Вот, дверь Главы Белых. Распахнув её, она прошла внутрь, и никого там не нашла. Казалось, Башня вымерла, по крайней мере в этой части. И от этого Анемару бросало в дрожь.
Она очень быстрым шагом вышла из покоев Белых. Она почти бежала! Когда она вообще в последний раз бегала?..
Обняв Саидар, Айз Седай остановилась, свила плетение, усиливающее голос, и крикнула:
- Кто-нибудь живой в Башне есть?
Эхо разнеслось по пустым коридорам, приглушаемое гобеленами.
И тишина.

Ana

Распахнув дверь в комнату, девушка недоуменно остановилась. Усталость как рукой сняло, но появилось какое-то странное ощущение. Она оглянулась и... книги попадали из рук на пол, разбивая гробовую тишину. Только что по коридору ходили слуги и Принятые, торопившиеся в свои покои или по делам, а теперь... теперь здесь никого не было. Ана судорожно вздохнула, подбежав к первой попавшейся двери, постучала, а затем заглянула внутрь. Никого... Следующая дверь. Тоже никого. У Принятой начиналась паника, она не понимала, что происходит. Проверив еще несколько комнат, девушка окончательно убедилась, что все куда-то пропали. Пару раз глубоко вздохнув, она решила, что хоть кто-то должен остаться и поэтому лучше всего проверить всю Башню, начав с покоев Айз Седай...