Яндекс.Метрика ИГРАЕМ!!! Пузырь Зла - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ИГРАЕМ!!! Пузырь Зла

Автор Шарин Налхара, 26 октября 2009, 13:51

« назад - далее »

София Шавро

- Но ведь что-то  произошло, что мы оказались здесь. Может, если мы  поймём, что, то тогда...- тихо проговорила София и не окончила свою фразу. В проёме  появился светящийся  шар, какой обычно учились формировать послушницы на уроках по владению  силой,  и она уставилась на него. Но  она не ощущала, что бы кто-то направлял саидар, ни здесь в комнате, ни в провале за стеной.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

- А что поможет? - Шарин застыла на месте. Неужели им не выбраться отсюда? - Как мы могли бы подать знак в.. реальный мир?
Она попыталась найти, на что сесть, и вдруг рядом с ней появился деревянный стул с резной спинкой и мягкой подушкой на сидении. Красная нахмурилась, кивнула сама себе и опустилась на стул. Услышав вопрос Софии, она со вздохом продолжила.
- Мы попали в Пузырь Зла, София. Ты ведь уже слышала о них, не так ли? Я не знаю, что именно произошло, но могу предположить, что границы реальности каким-то образом сместились, и мы оказались здесь, в Мире Снов, и... - она проследила за взглядом седоволосой послушницы и тут же коснулась Источника.
- Что это? - она указала рукой на проем. Если попытаться представить, что его нет... Не вышло. - Кто сделал это?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Карайган Саравин

- Корианин... - Карайган еще раз осторожно постучала в дверь. Стоявшая за её спиной Эмара Дайсен, казалось, нервничала сильнее, чем Голубая. Даже странно - Голубая и Красная вместе... Но после того, как Эмара не нашла свою подругу, которая, очевидно, исчезла вместе с Анемарой и еще несколькими сестрами, ученицами и Отроками, переполошились абсолютно все, и Эмара в том числе. Это было.. ненормально. И никаких следов Перемещения! Кроме кое-чего другого, не менее невероятного... - Корианин, открой, пожалуйста. Нам нужна твоя помощь.
Старая Коричневая часто уединялась в своей комнате и не всегда можно было достучаться до неё, но Карайган была упорной. Корианин Недеал была единственной, к кому сейчас можно было обратиться. Ведь судя по тому, что обнаружили сестры, тут был замешан Мир Снов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

#63
Анемара Саравни

- Кто сделал пузырь зла, ты спрашиваешь? - с лёгким раздражением спросила Голубая. Нет, так дело не пойдёт. Отвернувшись ото всех, она стала рассматривать светящийся шар. Она попыталась сосредоточиться на том, что его нет.
- То, что постоянно в реальном мире, переменчиво тут, но оно существует более или менее явственно. Вопрос в том, сможем ли мы приложить столько усилий, что изменив вещь здесь, мы изменим её настолько, что это будет заметно в мире яви? - было похоже, что Айз Седай говорила сама с собой, но после этого нечёткого бормотания она вновь повернулась к товарищам по несчастью.
- Я бы в этой ситуации доверилась бы одному человеку, который сможет понять сигналы, если их удастся передать. Сестре, которая знает о Теларанриоде больше других. Корианин. - Анемара внимательно посмотрела в глаза Ареанне. Что бы не случилось, решения здесь принимают они двое, и...
Голубая моргнула, вновь подумав о Корианин, и обнаружила себя в покоях Коричневых.

София Шавро

Так вот оно что! Пузырь зла... И  Мир снов... Он такой же как и вне пузыря,  или же искажен и испорчен  тоже  как и всё , исходящее от Тёмного?  Если искажен, то может действовать , как  обычно, ведь их порча не коснулась. Они же не давали  клятв Тёмному.  Вот и наступил решительный момент  проверить, хорошо ли она готова к Последней битве.
- Можно ли  мне здесь направлять? – спросила  София.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Спойлер
Обнаружила ценную для ситуации цитату:
Властелин Хаоса, глава 7. О встречах Айз Седай и Хранительниц:
ЦитироватьНаверняка не раз спрашивали, как воздействовать на реальный
мир через сон,  и ни за что не хотели  верить,  что  это невозможно.
[свернуть]

Зевсиенда

Корианин Недеал

Когда началось светопреставление, Корианин мирно изучала попавшийся ей недавно на глаза прелюбопытнейший свиток. Даже странно, что никто до нее этим не заинтересовался - а ведь он сулит немало... Отвлекшись на шум, Коричневая приподнялась с кресла - но это все, что ей удалось сделать. Тяжелое пресс-папье в виде статуэтки лошади взвилось в воздух и, не успела женщина глазом моргнуть, опустилось ей на затылок.
Придя в себя через какое-то время, Айз Седай негромко застонала и, часто моргая, попыталась встать с пола. Удалось ей это не сразу - голова кружилась и пальцы. которыми она провела по лбу, окрасились красным. Старовата она уже для такого - ох и старовата. Ей хватало опасных дел и без того, чтобы на нее сваливалось что-то неизвестное. Комната пребывала в беспорядке - вещи валялись на полу, полки были опрокинуты и кипы бумаг белым покровом устилали пол. Что же произошло? Стук в дверь и настойчивые взывание к своей особе Айз Седай услышала не сразу - лишь после того, как кровь перестала шуметь в ушах, будто спятившая. Не рискнув подняться и использовать саидар, женщина как можно громче произнесла "Войдите", надеясь, что ее услышат.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Проем не просто не исчез, он расширился, а светящийся шар начал превращаться во что-то большое, похожее на водоворот теней и света. Шарин вскочила с уже кресла, которое тут же исчезло, и недоуменно уставилась на это странное явление. Платье на ней стало похоже на черный саван с капюшоном.
- Нет, перья вам в уши! - раздраженно воскликнула она. - Я говорю об этой штуке! Что это де... - обернувшись к Анемаре, Шарин поняла, что женщина исчезла, а когда она повернулась обратно, то почувствовала, как их всех затягивает в этот водоворот света и тьмы... Нужно подумать о каком-нибудь другом месте.. Например, о... Водоворот подхватил её и понес куда-то, закружил, завертел...
Она очнулась на земле, поднялась на четвереньки - и её тут же стошнило. Дрожа от отвращения, Шарин вытерла рот рукавом и попыталась подняться на ноги. О том, чтобы коснуться Источника, не было и речи - она чувствовала себя так, словно её протащили через грязную стиральную доску, хорошенько выполоскали, выжали и выбросили сушиться. Место было ей незнакомо. Кого еще выбросило вместе с ней? В том, что это место - не Мир Снов, Шарин была уверена.

Карайган Саравин

Слабое "Войдите!" из-за двери заставило Карайган едва ли не вбежать в комнату. Удивительно, что к Коричневой никто не заглянул до неё! Эти Коричневые точно не в своем уме и витают в облаках! Вокруг был полнейший беспорядок, а саму Корианин Карайган обнаружила на полу с разбитой головой. Сплетя потоки для Исцеления, она беспокойно осмотрела Коричневую, пытаясь понять, всё ли в порядке теперь.
- Корианин! О Свет! Вот неблагодарные дуры! - не сдержалась Голубая. - Пойдем...
Ссадина на лбу Корианин теперь существовала только в воспоминаниях Коричневой, и от головной боли не осталось и следа. Усадив сестру в кресло, Карайган налила ей воды и села на стул напротив.
- Прости, что я так сразу к делу, но нам нужна твоя помощь... Пропали сестры и ученицы, говорят, недостает еще пары Отроков. Сестры исследовали те места, где пропавших видели в последний раз, и говорят, что там чувствуется близкое присутствие Мира Снов. Ты единственная, кто знает о нем больше всех.


Для Анемары
Комната Коричневой выглядит так, как в последний раз, когда Анемара была там. Ничего странного нет. Документы на столе постоянно меняются. Ничего особо интересного там нет - какие-то свитки на Древнем Наречии, обрывки рукописей про какие-то битвы. Единственное, что прослеживается во всех отрывках, если ты всё же уделяешь им внимание, это какое-то незнакомое тебе слово - Даэ'конар. Оно есть в каждом свитке на столе.
[свернуть]
Для всех остальных, кто не успел улизнуть от водоворота
Ощущения у всех такие же, как у Шарин - тошнота, головокружение, слабость. Силу направить не получается, даже свечку зажечь. Вокруг вас - сухая холмистая степь, совершенно вам незнакомая. Вдалеке видны горы. Пограничники и те, кто там был, могут узнать в этом хребте - Горы Рока, но вид какой-то странный - словно не с той стороны смотрите.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Айз Седай пытались что-то придумать. Луан старался не вмешиваться. Стоило ему отвлечься, как меч из руки исчез.
Пузырь Зла... Раньше он о таком и не слышал. Но название оптимизма не внушало. Однако особенно долго думать, что это такое, ему не пришлось - Пузырь явно был намерен доставить всем как можно больше неприятностей.
Шарин неожиданно указала на проем. После чего Луан почувствовал, что его куда-то затягивает...
Очнулся он в совершенно незнакомом месте. Он попробовал встать, но тут же сел обратно. Мир, похоже, решил избрать своей осью голову Луана. Кроме головокружения он чувствовал тошноту, но, к счастью, он ел достаточно давно. А ощущения были такие, будто его раскручивали за ноги троллоки, а один из них еще и потанцевал на нем.
Нужно было просто посидеть. Луан попытался сосредоточиться на одном предмете рельефа. Но, увидев его, громко выругался.
- Это же Горы Рока!
Как они выглядят, Луан в свое время насмотрелся достаточно. Но что-то было в них странное. Но что именно сообразить он не мог.

Спойлер
Единственное, что я не понял - нас вынесло всех вместе? Или по отдельности?
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Спойлер
Если кто-то не успел смыться куда-то, то нас выбросило всех, как мы стояли.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

#70
Анемара Саравни

Зайти в покои Корианин было неожиданным порывом. Пожалуй, первым с той поры, как ей, молодой сестре, устроили хорошую выволочку за неподобающее Айз Седай поведение. Вздрогнув, Анемара увидела, что на ней то самое платье, что было тогда. А она-то думала, что совсем позабыла про ту историю! Приведя себя в порядок, женщина медленно прошлась вдоль полки, трогая рукой резные фигурки и книги. Они с Корианин не были особо дружны, но пару раз пили чай в этой самой комнате. Анемара уселась в кресло, в котором сидела в последний раз Свет знает сколько времени назад, и задумалась. Самым разумным было сейчас вернуться в покои Белых. Самым разумным, но...
Голубая потянулась к бумагам на столе, и взяла несколько. Это было неэтично - читать чужие записи, но это должно было бы помочь привести мысли в порядок. Свиток был списком терангриалов, на полях криво - совсем не похоже на почерк Корианин - было нацарапано слово "Даэ'конар". Она отпустила листик, он улетел, но не успев коснуться пола, исчез. Следующий свиток был явно каким-то переводом - там был текст и на Древнем Наречии, и на современном языке... Какое разнообразие... Анемара уже почти отпустила свиток, как заметила опять Даэ'конар. Оно было аккуратно подчёркнуто, будто имело центральное место. Отбросив бумагу в сторону, она быстро проглядела следующую. Потом вскочила и стала ворошить все бумаги подряд. И в каждом документе каким-то образом было веделено это слово. Даэ'конар.
- Что это? Знак? Проклятый пепел, если бы знать его значение, - пробормотала Айз Седай, закрывая глаза и представляя коридоры Белых. Они, наверное, обеспокоены, что она исчезла, но, кажется, она нашла что-то важное.
Переместиться не получилось. Как будто что-то мешало. Медлить и сопротивляться Миру Снов было нельзя, поэтому Анемара приподняв юбки выскочила из квартиры Корианин и побежала.

Шарин Налхара

Для Анемары
Нет, ты немножко не поняла. Слово встречается в самом тексте. Это явно название чего-то - предмета или места. Но Корианин его явно подчеркнула из контекста - или не она, а та, кто изучала документы до неё.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Ответ
Исправила)))
[свернуть]

София Шавро

Ответ на свой вопрос, можно ли направлять София не получила. В проёме светящийся шар странно запульсировал и превратился в какой-то, то ли вихрь, то ли водоворот. Свет и тень зарябили в этом водовороте сливаясь во что-то такое, что не поддавалось описанию обычными словами. София почувствовала, что этот вихрь её втягивает во внутрь."Сейчас меня затянет, и где я тогда окажусь? Опроеделённо где-то за пределами Башни.."- подумала София.
Она оказалась лежащей ничком на песке, все суставы выворачивало, сильная тошнота комом подступила к гору, на зубах скрипел песок. София попыталась поднятся. Опёрлась на руки, и бессильно рухнула опять на землю. Не было сил даже пошевелить ни руками, ни ногами.
"Надо немного полежать, собраться с силами и поднятся."- И лёжа в этой нелепой позе София стала проделывать упражнения на концетрацию. Это помогло, тошнота отступила, силы вернулись и София , наконец поднялась  с земли и стала озираться вокруг. Она находилась в степи, вдали виднелись горы. И так, где же она, и где все остальные?

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Ареанна

Довольно внезапно события начали развиваться. Не успела Зеленая хоть как-то отреагировать на происходящие изменения, как эти изменения захватили ее и потащили троллок знает куда.
Вновь обретя способность осознавать окружающее, Ареанна поняла, что водоворот ее куда-то выплюнул. Порадовать это точно не могло - особенно, если учитывать состояние Айз Седай после такого неласкового обращения. Желудок крутило, а мир с трудом вставал на свое место. Проморгавшись, Зеленая огляделась - что-то знакомое. Конечно! Она тут бывала не раз за время своих путешествий. Горы Рока! Но.. Женщина нахмурилась - странно они как-то выглядят. Будто не с той стороны на них смотришь. Что на этот раз с ними произошло?
Кое-как успокоив свой бунтующий желудок - жаль под рукой нет красного фенхеля - тарабонка огляделась в поисках остальных. Неподалеку она увидела, как Шарин пытается встать на ноги и решила, что идея в общем-то неплохая. Кое-как поднявшись на ноги, она увидела еще и этого Отрока - Луана? - который вроде бы уже неплохо выглядел. Поэтому женщина, пошатываясь, двинулась к Красной сестре. За эти несколько шагов  тарабонка сделала для себя неприятное открытие - она не могла направить и струйки саидар. Она даже коснуться Источника не могла - а вот это у же совсем плохо.

Корианин Недеал

Исцеление Карайган оказалось очень даже своевременным - Корианин терпеть не могла плохо себя чувствовать. Усевшись в кресло и с благодарным кивком приняв от Голубой сестры воду, Коричневая собралась с мыслями и уже ничто не могло указать на то, что только что она почти лежала у собственного стола с разбитой головой. Женщина была собрана и внимательна. Как и подобало Айз Седай, впрочем.
- Мир Снов значит, - приподняв бровь, заинтересованно произнесла она, - Хмм, как интересно. Пропали. Будто бы провалились в Мир Снов?
Отставив чашку с водой, Коричневая забарабанила пальцами по подлокотнику.
- Сомнительно, что они сами туда прыгнули. Значит произошло что-то, что их попросту.. затянуло. Очень нехорошо, очень.
Особенно если среди них нет ни одной обучавшейся обращению с Миром Снов. Очень плохо.
- Кто из сестер пропал, Карайган?
Еще оставался маленький шанс. С волосок толщиной. Иначе они все уже могут быть мертвы.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп