Яндекс.Метрика ИГРАЕМ!!! Пузырь Зла - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ИГРАЕМ!!! Пузырь Зла

Автор Шарин Налхара, 26 октября 2009, 13:51

« назад - далее »

Шарин Налхара

Шарин Налхара

Её шатало, но когда она увидела рядом Ареанну, Луана и Софию с Аной, поднимавшихся на ноги в десяти шагах от неё самой, то тут же выпрямилась и постаралась выглядеть невозмутимой. Хотя лицо у неё было белее мела.
- Горы Рока? - Шарин обернулась. - Ох.. так мы в Пограничье что ли?
Повернувшись, она оглядела место, куда их выбросило. Степь. Вдалеке виднеется что-то навроде леса, но на таком расстоянии сказать ничего было нельзя. Горы. Горы... По спине пробежали мурашки. Ей показалось, что впереди шевелится трава... Как будто сухая трава двигается к ним навстречу... Прищурившись, Шарин разглядела несколько неясных силуэтов, сливающихся с бурой травой. Они прыжками двигались в их сторону вверх по холму.
- О Свет! Что это? - она показала рукой, надеюясь, что кто-то, кто уже был здесь хоть раз, подскажет, надо ли бояться этих существ или... Что-то подсказывало Шарин, что надо. До бурых животных оставалось еще много ярдов, и Красная в надежде потянулась к Источнику, превозмогая усталость. Нет.. не ухватиться.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Карайган Саравин

Карайган предугадала этот вопрос и захватила с собой список исчезнувших.
- Анемара Саравни, Голубая айя, Ареанна...- Карайган поморщилась - капля воды размыла чернила на месте фамилии этой сестры, - из Зеленой айя, Шарин Налхара, Красная айя, София Шавро, послушница, Ана Корстен, Принятая. И Отрок Луан Мантир, - Голубая свернула список и передала его Коричневой сестре. - Не знаю, что может связывать всех этих людей. Лично я никакой связи не вижу. Скорее всего это случайность.
Налив себе воды, Карайган нахмурилась.
- Есть еще кое-что. Все, кто наблюдал этот пузырь зла - это был именно пузырь зла - говорят, что исчезали целые пласты пола, стен, пропадали предметы, и в эти дыры проваливались люди, но потом, когда всё закончилось, всё вернулось на места. Взбесившиеся вещи - тоже, всё успокоилось. А вот эти пропавшие на места не вернулись. Анемару видели в квартале Белых, но как она туда попала, неизвестно, а отрока Луана Мантира - в Саду Башни. Видевший его утверждает, что Луан Мантир бежал прямо в стену и готов поклясться Светом.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ana

Только она успокоилась. Только привыкла к обстановке, о которой хоть что-то знала. Как вдруг это все сменилось, поболтало ее и выкинуло неизвестно куда. Ана очнулась... где-то. Последнее, что она помнила - как повернулась к Айз Седай и увидела странную дыру. И нет сомнений из-за нее они все теперь здесь. Но где здесь?
Девушка начала медленно подниматься с земли. Это ей стоило больших усилий, желудок так и норовил выплеснуть все, что она сегодня съела, наружу. С горем пополам поднявшись, гэалданка осмотрелась вокруг. Мда, явно остальным не лучше чем ей, хотя Айз Седай и приняли уже свой обычный облик спокойствия. Девушка взглянула в ту сторону, которую смотрела Шарин Седай и со стоном рухнула на колени. К ним приближались какие-то странные существа.

София Шавро

София услыхала позади себя голос Шарин Седай:
- Горы Рока?  Ох.. так мы в Пограничье что ли?
Вот оно что - Горы Рока... Да далеко их занесло. София отряхнула платье, которое было перепачкано землёй. На правом рукаве были две тёмно-лиловые полосы, как от чернил из осиновых орешков. Странно, где это её так угораздило извозится. И вдруг София поняла, что испачканая одежда просто ничто по сравнению с тем, что она не могла дотянуться до Источника. Внутри всё похолодело. Неужели вихрь, закинувший её сюда лишл её способности направлять?
И тут София увидела, что Шарин Седай и  Ана уставились в сторону бурых теней, двигающихся среди такой же бурой травы.
Скорее всего это какие-то местные хищники. А в руках нет даже палки, чтобы отних отбиться. "Лучше бы это были волки"- подумала София. -" С волками можно договориться, как и с медведями, и кабанами". Но к ним приближались ни те, ни другие и , даже, не третьи
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Чтобы избежать непоняток
Источник вы чувствуете, но не можете дотянуться, как если бы очень устали или напились вилочника.
А бегут на нас громы, бугога... Это если что )) Но они будут еще пару минут бежать - мы на холме, видно далеко. Пока что гролмы видны только как бурые точки.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Похоже, что остальных тоже забросило сюда. Больше вроде бы не мутило. Была возможность подумать, что в горах не так. Но подумать особенно не дали. Привлеченный возгласом Шарин, он посмотрел туда, куда она указывала.
- Кровь и пепел! - выругался он еще раз.
Давно ему это не приходилось делать. Он не понял, что такое приближалось. Но чутье подсказывало, что вряд ли это что-то безобидное. А оружия как назло просто не было.
- Что бы это ни было, но лучше ему не попадаться. Если это Горы Рока, то здесь может всякое быть. Я бы не хотел с этим столкнуться. Шарин, ты можешь уничтожить их с помощью Силы?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

#81
Цитата: Шарин Налхара от 25 ноября 2009, 23:36
Ясмин Шад

- Бедное дитя, - в голосе Ясмин и вправду звучало сожаление. - Что ж, ты цела, и это главное. Нельзя позволить страху завладеть тобой, иначе всё пропало. Ты должна всегда быть сильнее своего страха.
Серая повернулась к Отрокам и, усилив голос с помощью саидар, объявила.
- Сейчас все направляются в Главный Зал. Соблюдайте спокойствие и не разбредайтесь. Мы не можем быть уверены, что больше ничего не произойдет.
Анаид Сарлан

Анаид чуть не взорвалась, когда эта несносная доманийка даже не соизволила на неё обратить внимания, будто она не полноправная Айз Седай, а какая-нибудь глупая Послушница. Фыркнув, алтаранка  гордо подняла голову и  быстрым шагом направилась в центральную часть Башни. Ей неприменно хотелось оказаться там раньше Ясмин. Однако пройдя всего несколько шагов, Жёлтая остановилась и резко развернулась. Обняв Источник и свив необходимые потоки, она открыла Переходные Врата справа от величественных дверей Главного Зала.
- Проходите. Долго я ждать не буду, - громко сказала Анаид, сложив руки полочкий, - Или же вы желаете плутать по всё время изменяющимся корридорам?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Зевсиенда

Ареанна
Оглядев спутников, Зеленая поняла, что они в порядке - на сколько это возможно в такой ситуации, конечно. Кивнув себе - значит Исцеление никому не нужно - она вгляделась в приближающиеся силуэты. Очень быстро приближающиеся. Попытавшись снова дотянуться до Источника, Ареанна разочарованно вздохнула - нет, не выходит. Но лучше бы поскорей придти в себя, иначе от них могут остаться рожки да ножки.
прикинув на глаз расстояние и скорость этих - существ? - Зеленая заговорила:
- Шарин, у нас есть пара минут, чтобы собраться с силами. Мы должны дотянуться до саидар во что бы то ни стало. Иначе я и фальшивой марки на наши жизни не поставлю.
Ареанна махнула рукой себе за спину:
- Остальные отойдите назад и поглядывайте по сторонам - может быть Анемара где-то рядом. Луан, смотри на этих... существ и сообщи, когда они приблизятся слишком быстро.
Усевшись прямо на землю, тарабонка скрестила ноги и закрыла глаза, расслабляясь и проделывая упражнения для послушниц. У них должно хватить времени. Должно. Где же Анемара?

Корианин 


Прослушав список имен, Корианин покачала головой - ни одной из тех, кого она учила Хождению по снам. Даже ни одной из тех, кому она что-то об этом рассказывала. Скверный оборот. Оставалось лишь надеяться, что им хватит ума и смекалки, чтобы остаться в живых.
- Скорее всего они попали в Мир Снов во плоти. Это очень скверно, Карайган. И если я права - я должна немедленно туда отправиться. Если они там - я их отыщу. Если же нет...
Она не стала заканчивать фразу. Поднявшись с кресла, женщина коснулась саидар, инвертировала потоки и сплела проход в Тел'Аран'Риод. Этим плетением Коричневая делиться с не обученными не собиралась. Ей и самой-то оно было не по нраву - но в такой ситуации...
Бросив последний взгляд на молоденькую Голубую, Корианин шагнула во врата и отпустила плетение.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Шарин Налхара

- Не могу, - процедила сквозь стиснутые зубы Шарин в ответ Луану, отступая на пару шагов назад. Расписываться в собственном бессилии было неприятно. Она потянулась к Источнику - она чувствовала его, казалось, даже могла коснуться, но он тут же уплывал, едва она пыталась свить хоть один поток. Покосившись на Ареанну, Шарин опустилась рядом с ней на землю.
- Ана, София, попытайтесь собраться с силами и немного отдохнуть, - Красная прикрыла глаза, пытаясь расслабиться. Сложновато расслабиться, когда к тебе летит несколько непонятных тварей с явно не слишком приятными намерениями. Шарин была далеко не уверена, что эти звери лягут у ног и будут вилять хвостами. Если у них вообще есть хвосты... Через пару мгновений ей удалось коснуться Источника, но попытка направить хотя бы струйку Воздуха обернулась провалом. Злость наполнила Шарин бурной волной, но Красная сумела обуздать её. Что ж, Тсутама говорила, что злость - тоже сила. Если бы у неё было хоть немного больше сил, то... Шарин моргнула и уставилась на Ареанну, потом на Софию и Ану.
- Я... Нужно попробовать круг. София, Ана, вы уже учились вступать в соединение. Подведите себя на грань объятия. Ареанна, сформируй круг. Думаю, в данном случае твое главенство будет куда как уместней...
Если ей словно не хватает сил, то почему бы не позаимствовать их у других? Шарин стиснула кулаки. Ну, давайте же!

Карайган Саравин

Карайган догадывалась, что Корианин известно больше, чем остальным. И догадывалась, что, возможно, Коричневой известно, как попасть в Незримый Мир во плоти. Поэтому, едва Коричневая открыла проход, то Карайган шагнула следом за ней, пока Врата не успели закрыться. Она не видела потоков, значит Корианин скрыла их от неё. Ну что ж, это еще одна загадка, которую можно разгадать.
Схлопнувшиеся за спиной Голубой сестры Врата отсекли небольшой кусок юбки, но Карайган лишь кивнула сама себе. Вокруг всё было точно таким же,к ак в комнате, но цвета были более яркими, а вещи постоянно менялись местами, вызывая легкое головокружение.
- Ты же не думала уходить без меня, не так ли? - Карайган улыбнулась старой сестре, но глаза её остались холодны. Нужно найти Анемару в первую очередь. Не то, чтобы Карайган не доверяла Корианин - она была на занятиях в Мире Снов с Татьяной, но всё же этот мир был бесконечен - но позволить ей всё делать в одиночку Голубая сестра не могла. Сейчас было не время для благородных жестов и безоговорочной дружбы, кто бы что ни говорил.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Анемара Саравни.

Казалось, Покои Белых изменились. Неуловимо, будто... Запахом каким-то потянуло, что ли... Никого не было. Анемара кричала до хрипоты, но так и никого не дозвалась.
- Не время поддаваться панике, - пробурчала она под нос, проделывае упражнение для Послушниц. Река входит в берега. Свет, да у неё волосы дыбом вставали! И этот Даэ'конар, из-за которого она сюда бежала. Бежала предупредить людей, которых, возможно, теперь нет в живых.
- Я должна искать выход, - пробормотала Айз Седай. - Даже если я одна выжила, я должна выбраться обратно, чтобы рассказать об этом.
Анемара сосредоточилась, представляя себя как можно ближе к библиотеке Башни. Ещё. И ещё.
И вот она там: в величайшем хранилище знаний. Очень трудно найти что-то без помощи библиотекаря. Но она должна. Должна. Где-то здесь точно есть словари по Древнему Наречию...

Шарин Налхара

Для Корианин
След Анемары ты отследить не можешь, как и почувствовать присутствие женщины. Если пытаешься искать её с помощью "необходимости", то всё время оказываешься вне Башни, в каком-то непонятном месте. По ощущениям - где-то на Севере. Там какая-то фигня в земле непонятная торчит - столб посреди арки, а за аркой - проход куда-то. Дальше тебя не пускает, только если самой пешком идти.
[свернуть]

Для Анемары
Пытаешься рыться в книгах - самого слова не находишь, только по частям. Берешь любую книгу, и если думаешь о слове, страницы сами открываются на нужной. Но почти мгновенно исчезают или меняются на другие. Успела - прочитала, не успела - всё по новой. В итоге получается что-то вроде "То, что манит за собой". "Манок" проще говоря.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Корианин

- Ты что, спятила, девочка? - рявкнула Корианин, едва услышав обращенные к ней слова, - Мне еще не хватало с тобой тут нянчиться! Ты что, решила, будто я на прогулку собираюсь?
Разъяренная Коричневая вновь ухватилась за саидар и сплела инвертированные потоки, открывая проход в свою комнату.
- Убирайся отсюда немедленно, - ледяным тоном произнесла она, - Мне еще не хватало, чтобы ты тянула меня за юбку, пока я буду искать пропавших.
Холодный взгляд Сновидицы буквально буравил Карайган.

Ареанна
Источник был рядом, рядом, но недосягаем. Он ускользал, словно вода сквозь пальцы. Уцепившись за саидар буквально краешком ноготка, Зеленая тут же потеряла его вновь. открыв глаза, она уставилась на Шарин:
- Круг? - задумчиво пробормотала она, - Что ж, идея не хуже других.
Еще раз потянувшись к Источнику, тарабонка вновь за него уцепилась. И теперь отступать была не намерена.Краешек ногтя - это не ничего.
- Я готова сформировать круг. Поторопитесь-ка, девочки, - капельки пота уже появились на ее лбу. Удержать саидар оказалось трудно. Очень трудно. Пребывая в такой борьбе, Зеленая даже не запнулась, назвав "девочкой" седовласую послушницу. Сейчас были вещи поважнее.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Карайган Саравин

Первым порывом было подчиниться и уйти... Но она здесь не просто как рядовая сестра! Зная, что это неправильно с точки зрения порядка, но верно с точки зрения логики, Карайган распрямила спину, стараясь казаться выше, и ответила Корианин не менее ледяным взглядом.
- То есть ты собираешься отправиться непонятно куда в одиночку, Корианин? При всех тех.. неприятностях, что происходят с Узором? - Голубая покосилась в сторону прохода, неровно мерцавшего в приглушенном свете Мира Снов. Легкое головокружение прошло, и Карайган обнаружила, что стоит в доспехах с флажком на спине, словно у предводителя конницы. Она нахмурилась и вернула себе прежнее платье.
- Думаю, я как-нибудь сумею не тянуть тебя за юбку. Не знаю, с чем возможно здесь столкнуться, но вдвоем всё же лучше, чем одной.
Для себя Карайган отметила, как быстро Корианин сплела проход. Источник здесь казался.. дальше, чем обычно. Очевидно, нужно просто привыкнуть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Корианин

- Ты так много знаешь о Незримом Мире, девочка, что решила, будто сможешь мне помочь? - довольно ехидно поинтересовалась Коричневая, - Довольно самоуверенное заявление с твоей стороны. Я прекрасно понимаю, как тебе важно отыскать Анемару, но это не повод делать глупости. Я настаиваю на том, чтобы ты удалилась. Подумай хорошенько, прежде чем снова сказать "нет".
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Анемара Саравни

Она вытаскивала с полки книгу за книгой, листала, но содержимое (а иногда и сами книги) менялись прямо у неё на глазах. Только что она держала тоненький словарь, и он тут же превратился в толстенную рукопись. Айз Седай со злостью швырнула манускрипт на пол, но стоило посмотреть на полку - вот он! А на полу ни клочка бумаги.
Один-единственный раз ей показалось, что она видела это проклятущее слово, но даже в этом она была не уверена. Свет, здесь миллионы книг, похожих на ту! И всё всё время меняется. Осматривая книги, Анемара попутно копалась в своих знаниях Древнего Наречия. Даи - битва... нет, там отчётливо было даэ... Сожги Свет этих Коричневых, которым не судьба была написать перевод!
Неожиданно Голубая вспомнила о податливости Мира Снов. Ну конечно! Закрыв глаза, она представила, как открывает книгу, как читает это слово. Ноги сами понесли её вдоль полок, рука взяла книгу и открыла. Распахнув глаза, Анемара увидела, что это та самая книга, в которой она нашла но не успела прочитать то, что ищет. Мгновение промедления, и книга снова поменялась. Выругавшись, Анемара снова попробовала поиск новообретенным способом. Но теперь она была сосредоточена. И прежде, чем текст снова поменялся, успела углядеть предположительный смысл. Предположительный, о Свет! То, что манит за собой? Немного же это дало. Растерянно сев прямо на пол, Голубая впала в оцепенение. Что же теперь? Но она не должна сдаваться. Она никогда не сдавалась. Ей приходилось участвовать и в битвах меча, как Зелёной, и в битвах ума - как Белой или Серой. Она должна выбраться.
Айз Седай пришла в голову мысль: если с помощью надобности она смогла найти книгу, то, может, сможет выбраться? Закрыв глаза, она сосредоточилась. Я должна отсюда выбраться. Назад, в реальность. Должна. И если ещё кто-то жив, должна помочь им, - мелькнула мысль перед тем, как ТелАранРиод вокруг неё сместился.