Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 18:14:37 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покои Хранительниц Мудрости в Башне  (Прочитано 4419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джарм Шифара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +324/-0
Arafel Arafel

Сообщений: 2157


Эрленстар Седай из Голубой Айя


« Ответ #15 : 03 Августа 2014, 19:15:20 »

Написано совместно с Гараком.

Как только Эрленстар вновь опустилась на колени на прежнее место, Маэвин снова велела ей ударить Джарма.
 Он, ударил ее, да еще и так сильно... Мысль не покидала голову девушки... резкий звук удара будто вспорол наступившую тишину после слов Маэвин. На этот раз хоть мужчина, казалось, был готов к удару, однако, тело его повело по траектории удара. Он вновь привалился на локоть, поднимаясь. На высокой скуле его появился кровоподтек.
Эрленстар не видела, как Маэвин за ее спиной удовлетворенно кивнула, но увидела, как кивнула стоящая за спиной Джарма Фаливир. Затем Фаливир нагнулась к Джарму и велела и ему вновь ударить Эрленстар.
Размах мужчины был столь стремителен, что девушка опять не уловила сам момент удара. Она подняла голову - теперь она оказалась на противоположной стороне комнаты, видимо Джарм ударил в другое плече. Ей бы следовало оценить такую предусмотрительность: два его удара в одно и то же место могли бы пожалуй выбить сустав плеча. Однако больно было ничуть не меньше, казалось, что и на ногах и на руках наливаются синяки, теперь жутко ныли оба плеча, руки казались тяжелыми. Внезапно девушке пришла мысль о том, что сейчас эти физические страдания, причиняемые ими друг другу, сродни тем, что они уже причинили друг другу на уровне сознания, и в тоже время удары эти словно счищали те, прошлые страдания, прожитые до этого момента. Она чуть пошатнулась вновь опускаясь на колени и глядя в пол перед собой.
Дождавшись, когда Эрленстар вернется на свое место, Альвена заговорила снова.
-Боль от этих ударов скоро пройдет, но вы никогда не забудете, что ударили друг друга только потому, что так вам велели. У вас друг к другу тох, долг, который нельзя искупить и который вы и не будете пытаться искупить. Потому что каждый с рождения в неоплатном долгу перед своими родными. А теперь, если ваше решение не изменилось, обнимите друг друг друга.
Эрленстар моргнула - так неожиданно прозвучали слова Хранительницы. Девушка подняла глаза: Джарм уже поднимался с колен; в серых глазах плескались непонятные для нее эмоции. Её собственные ощущения сейчас были слишком сильно окрашены.... и вместе с тем, она не понимала, что именно ощущает. Когда череда этих бессвязных мыслей, занявших доли секунды промелькнула, Эрл обнаружила, что уже встала с колен. Сделала шаг - руки порубежника показались ей сейчас очень и очень крепкими: "Прости меня... мой долг к тебе только возрастает. И искупить его невозможно - это правда. Но прости, если можешь." - горячее дыхание у ее уха, куда горячее ее собственного. Эрленстар, движимая отчаянным порывом, по-детски обвила руками широкую грудь мужчины, уткнулась в нее лбом и всхлипнула, слезы покатились по ее щекам: "Прости меня, Джарм... Я... я не хотела... Прости..." - бормотала она сквозь слезы.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Айил
*

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #16 : 13 Августа 2014, 09:41:24 »

Альвена одобрительно смотрела на двух мокроземцев. Она не знала, что именно заставило их принять такое решение, но, судя по их ударам, и их объятиям, между ними стояло многое. Да, похоже им будет не так просто даже после нового рождения. Выждав, пока "дети" немного успокоятся, Хранительница заговорила снова:
-Каждый из вас еще познает на себе гнев другого, вы будете говорить жестокие слова, но вы всегда будете помнить, что уже ударили. Ударили лишь потому, что вам велели так поступить. У вас тох друг к другу, тох, который вы не сможете заплатить и не станете и пытаться, поскольку каждый - навсегда в долгу перед первой сестрой и первым братом. Вы родитесь вновь.

Едва она произнесла последнее слово, как ее, Маэвин и Фаливир окутало свечение саидар. Сложное плетение, основой которого был Дух, но пронизанное тонкими нитями всех стихий, повисло над тремя сидящими в центре людьми, а затем, словно тончайшее узорное шелковое покрывало, опустилось, окутывая их, проникая внутрь их тел и сознания. В этот момент глаза "детей" и "матери" закрылись, дыхание их выровнялось, руки, только что так крепко обнимавшие друг друга, повисли. А в следующий миг между Эрленстар и Джармом протянулся толстый канат плетения саидар - и два других потянулись между Мельтарой и ее новыми "детьми". Они отличались от первого, ибо не были предназначены для создания такой связи как между двумя, что решили связать себя узами крепче кровных - ибо узы крови связывают нас от рождения, без нашего ведома и воли. Эта же связь, принятая по собственному твердому решению, была крепка еще и принятой на себя ответственностью.
Как только потоки Силы соединили всех троих, плетение вдруг разом изменилось, развернувшись, как подставляющий лепестки солнцу цветок. Сейчас все трое должны были пробудиться, и двое из них - заново переживая собственное рождение.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.