Яндекс.Метрика Кто самый крутой/сильный/способный в Эспаде?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто самый крутой/сильный/способный в Эспаде?

Автор PLUTON, 29 октября 2009, 14:56

« назад - далее »

Ваш вариант:

Старрк
4 (22.2%)
Барраган
4 (22.2%)
Халлибел
1 (5.6%)
Улькиорра
7 (38.9%)
Нойтора
0 (0%)
Гриммджоу
1 (5.6%)
Зоммари
0 (0%)
Заэльапорро
0 (0%)
Ааронильо
0 (0%)
Ямми
1 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 18

PLUTON

Итак, по последним данным получается, что номера в Эспаде раздавались из-за количества рейяцу, а не по "крутизне" и способностям. Так кто же самый сильный из Эспады?
Плюс, расположите Эспаду в том порядке убывания крутизны и способностей, какой вам кажется верным :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

1. Улькиорра/Барраган. Как фанат Улькиорры голосовал за него, но могу допустить, что Барраган чуть сильнее.
2. Старк/Зоммари. Зоммари - в предположении, что он не будет тупить и трепаться.
3. Нойтора.
4. Гриммджо.
5. Заэль Аппоро/Халлибел.
6. Ааронильо.

Про Ямми я решу после того, как его грохнут. :) Кроме того, я считаю, что разница между Нойторой и Гриммджо, хотя и в пользу Нойторы, но не очень велика. Все остальные "разрывы" между уровнями - огромны.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Да, у меня тоже самым важным вопросом при составлении списка было "кто выйдет победителем из битвы, Барраган или Улькиорра?". Но врят ли самая мощная атака Улькиорры мощнее БанКая СойФон, а его Барраган смог пережить. Таким образом:

1. Барраган.
2. Улькиорра.
3. Зоммари. (у него есть все шансы быть 1ым номером, но всё равно не верится после битвы с Бьякуей =))
4. Ямми.
5. Старрк.
6. Гриммджоу.
7. Халлибел.
8. Заэльапорро.
9. Нойтора.
10. Ааронильо.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 29 октября 2009, 16:03
Но врят ли самая мощная атака Улькиорры мощнее БанКая СойФон, а его Барраган смог пережить.
Это даже смешно сравнивать. Вряд ли банкай Сой Фон сильнее той Гецуги, которую Улькиорра отбил голыми руками в 162ой серии. :D Соответственно с Серо Оскурас или теми стрелами, которыми он кидался во втором рессуректе, банкай Сой Фон и рядом не стоял. Другое дело, что Барыч выжил не просто после банкая Сой Фон, а после её банкая, усиленного "резонирующей камерой" Хачи. :) Вот это уже наверное вещи одного порядка, но... сравнить напрямую их у нас нет возможности. Вполне возможно, что Улькиорра закидает Барыча этими своими стрелами и тот загнется, а может быть, наоборот - Улькиорра попадет под дыхалку Барыча, не сможет регенерить и умрет... фиг его знает.

P.S. Ты за что Нойтору обидел? Он даже не почесался от мощнейшей атаки Чада, и отправил того в глубокую кому всего лишь двумя ударами!
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Крутые - Старк и Барыга. Все те бои/схватки Грима и Ульки с Ичи, до его чуть ли не полной холлоуфикации, особо не впечатлили, т.к. как гг выглядит по последним главам откровенным слабаком и неудачнегом. При встреч ес №1 и №2 Эспады Ичи осталось бы только включать побыре банкай и делать ноги. Благо банка дает такую возможность )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 29 октября 2009, 17:20
Это даже смешно сравнивать. Вряд ли банкай Сой Фон сильнее той Гецуги, которую Улькиорра отбил голыми руками в 162ой серии. :D Соответственно с Серо Оскурас или теми стрелами, которыми он кидался во втором рессуректе, банкай Сой Фон и рядом не стоял.
Взрывы были сопоставимы :).
Цитата: Риббонс Альмарк от 29 октября 2009, 17:20P.S. Ты за что Нойтору обидел? Он даже не почесался от мощнейшей атаки Чада, и отправил того в глубокую кому всего лишь двумя ударами!
Ну... это ИМХО :). Что Нойтора врят ли что-то способен сделать "дальнобойщикам" Гриммджоу и Халлибелл, а также что-то противопоставить Заэльапорро.
Цитата: Rubanok от 29 октября 2009, 17:37
Крутые - Старк и Барыга. Все те бои/схватки Грима и Ульки с Ичи, до его чуть ли не полной холлоуфикации, особо не впечатлили, т.к. как гг выглядит по последним главам откровенным слабаком и неудачнегом. При встреч ес №1 и №2 Эспады Ичи осталось бы только включать побыре банкай и делать ноги. Благо банка дает такую возможность )))
При составлении списка, руководствовался сравнением способностей Эспады между собой. Именно поэтому Старрк после Ямми, т.к. врят ли его поцарапает, как и остальные.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 29 октября 2009, 18:08
Что Нойтора врят ли что-то способен сделать "дальнобойщикам" Гриммджоу и Халлибелл,
С каких это пор Гриммджо стал дальнобойщиком? :o
Цитата: PLUTON от 29 октября 2009, 18:08
а также что-то противопоставить Заэльапорро.
Распополамит одним ударом, и вся недолга. :D

Что касается Халлибел, то все её дальнобойные атаки не смогли убить Хицугаю => Нойтора их вообще не заметит. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Не недооценивайте Заэльку. Он может и слабоват, но вот его способность воевать не встревая в прямой контакт и устраивая ловушки, делает его сильным и опасным противником.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Риббонс Альмарк от 29 октября 2009, 18:13
С каких это пор Гриммджо стал дальнобойщиком? :o
С тех пор как стал атаковать пятью синими серо-когтями (лень искать название этой его способности ^__^).
Цитата: Риббонс Альмарк от 29 октября 2009, 18:13
Распополамит одним ударом, и вся недолга. :D
Согласен с Яманэко :). Прежде чем добраться до Заэля, Нойторе придётся сразиться со своими копиями. А потом постараться не быть захваченным в щупальца.
Цитата: Риббонс Альмарк от 29 октября 2009, 18:13Что касается Халлибел, то все её дальнобойные атаки не смогли убить Хицугаю => Нойтора их вообще не заметит. :)
Разве хоть одна её атака достигла Белячка? кажется, он все их контрил ледяными атаками.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Феанор

Гриммджоу!Гриммджоу!Гриммджоу!  [ball] [ball] [ball]))))))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Вообще тут неправильная постановка вопроса.
Крутизна каждого оценивается по его способностям.
Заэль самый умный, создавший множество степеней защиты.
Ноитора непробиваемый
Зоммари быстрый.
Баррагана невозможно убить прямыми методами
Ямми вообще монстр.
Гриммджо с Улькиорой самые лучшие файтеры.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: PLUTON от 29 октября 2009, 20:18
С тех пор как стал атаковать пятью синими серо-когтями (лень искать название этой его способности ^__^).
И что? Ичиго схлопотал все пять в спину и продолжил бой. Нойтора вообще не заметит, что там что-то было. :D
Цитата: PLUTON от 29 октября 2009, 20:18
Прежде чем добраться до Заэля, Нойторе придётся сразиться со своими копиями. А потом постараться не быть захваченным в щупальца.
Чего там добираться-то? Сонидо - удар. Заэль рта раскрыть не успеет, как станет трупом - очевидно же! ;D
Цитата: PLUTON от 29 октября 2009, 20:18
Разве хоть одна её атака достигла Белячка? кажется, он все их контрил ледяными атаками.
Если ты думаешь, что тот факт, что ни одна из её атак не достигла Хицугаи говорит в её пользу - ошибаешься. Ровно наоборот. :) Если Хицугая успешно контрил атаки Халлибел своими, это значит только : атаки Халлибел ДОХЛЫЕ до невозможности. Дохлых атак Нойтора вообще не замечает. :)
Цитата: Яманэко от 30 октября 2009, 10:08
Вообще тут неправильная постановка вопроса.
Крутизна каждого оценивается по его способностям.
Постановка правильная. То что каждый крут в чем-то одном - это понятно. Так же и в Готее. Тем не менее есть понятия "уровня". Когда, как говорится, бесполезно даже рыпаться. Характерный пример - уровень 3-4 офицеров, лейтенантский уровень, капитанский... да, есть исключения, но нужно учитывать и то, что на самом деле нет одного капитанского уровня - там их несколько... как минимум три : Хицугая -> Бьякуя -> Шунсуй/Дед. Может и больше. Аналогично должно быть и у арранкаров : фрасьены -> Эспада. По аналогии с Готеем Эспада так же должна распадаться на несколько уровней силы. Это и происходит : с одной стороны низшие номера Эспады сражаются более-менее на равных со средними капитанами, с другой стороны Улькиорра демонстрирует мощь неизмеримо превосходящую способности Ичиго... а сильнее Ичиго в Готее могут быть (и судя по поздним главам - являются де-факто, как это ни странно) только четверо - это достаточно очевидная аксиома. Вот здесь и пытаются выяснить кто на самом деле на каком уровне был в Эспаде на самом деле.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

ЦитироватьИ что? Ичиго схлопотал все пять в спину и продолжил бой. Нойтора вообще не заметит, что там что-то было.

Тот  удар как  я понял не был самой сильной атакой.

ЦитироватьЧего там добираться-то? Сонидо - удар. Заэль рта раскрыть не успеет, как станет трупом - очевидно же!

Если атакут внезапно и со спины, то Заэль труп, хотя кто знает может у него резерв для воскрешения есть. Если атаку будет ждать, то Ной обречен.

ЦитироватьПостановка правильная. То что каждый крут в чем-то одном - это понятно. Так же и в Готее. Тем не менее есть понятия "уровня". Когда, как говорится, бесполезно даже рыпаться. Характерный пример - уровень 3-4 офицеров, лейтенантский уровень, капитанский... да, есть исключения, но нужно учитывать и то, что на самом деле нет одного капитанского уровня - там их несколько... как минимум три : Хицугая -> Бьякуя -> Шунсуй/Дед. Может и больше. Аналогично должно быть и у арранкаров : фрасьены -> Эспада. По аналогии с Готеем Эспада так же должна распадаться на несколько уровней силы. Это и происходит : с одной стороны низшие номера Эспады сражаются более-менее на равных со средними капитанами, с другой стороны Улькиорра демонстрирует мощь неизмеримо превосходящую способности Ичиго... а сильнее Ичиго в Готее могут быть (и судя по поздним главам - являются де-факто, как это ни странно) только четверо - это достаточно очевидная аксиома. Вот здесь и пытаются выяснить кто на самом деле на каком уровне был в Эспаде на самом деле.

Отчасти да, но в то же время следует учесть опять же возможности каждого. Вот Ренджи, он фактически на капитанском уровне. На низшем, но все таки капитанском. И что же, на пару с Исидой, который тоже фактически на этом же уровне, не спмогли одолеть октаву.
Это при том, что Рукия будучи фактически лейтенантом завалила девятку.
Здесь фишка в том, что Кубо обычно стравливает похожих по стилю противников. Кенпачи заваливший Ноя скорей всего окажется беззащитным против Заэля. А вот Бяка как мне кажется может дать по мозгам любой Эспаде начиная с пятого.
И кстати, как бы Старка не ругали, что он слабак, ему на самом деле досталось больше всех. Биться сразу с двумя кэпами и двумя экскэпами. Четверо не самых слабых противников. Того же Белячка он бы уделал. Вот с Соечкой ему бы пришлось крайне тяжело.

ЗЫ: Интересно как бы Шикай Шунсуя среагировал бы на Баррыча. Что бы оказалось сильнее?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 30 октября 2009, 18:33
Тот  удар как  я понял не был самой сильной атакой.
Но Плутон-то про него говорил, как я понял...
Цитата: Яманэко от 30 октября 2009, 18:33
Если атаку будет ждать, то Ной обречен.
А чего там ждать? Что Заэль может противопоставить Нойторе кроме как тупое уклонение от его ударов? Если уклонение недостаточно быстрое (а я подозреваю, что так) - Заэль труп. Нет, конечно, если Заэль будет знать заранее о поединке с Нойторой и будет загодя готовиться - может он что-нить и придумает, но это уже совсем другая история...
Цитата: Яманэко от 30 октября 2009, 18:33
Отчасти да, но в то же время следует учесть опять же возможности каждого. Вот Ренджи, он фактически на капитанском уровне. На низшем, но все таки капитанском. И что же, на пару с Исидой, который тоже фактически на этом же уровне, не спмогли одолеть октаву.
Это при том, что Рукия будучи фактически лейтенантом завалила девятку.
Ренджи все же, я считаю, слабее Хицугаи. Ну и да, Хицугая бы тоже не справился с Заэлем, я считаю. А Рукия смогла победить Ааронильо, только лишь потому, что тот не воспринимал её всерьез. Скорее всего, если бы там был кто-нибудь более сильный, например Ренджи или Исида, то Ааронильо бы победил - не из-за специфики способностей, а тупо потому, что относился бы к сражению более серьезно.
Цитата: Яманэко от 30 октября 2009, 18:33
И кстати, как бы Старка не ругали, что он слабак, ему на самом деле досталось больше всех. Биться сразу с двумя кэпами и двумя экскэпами. Четверо не самых слабых противников.
Проблема в том, что никто из противников Старка не сражался с ним в полную силу. Шунсуй победил его играючи.
Цитата: Яманэко от 30 октября 2009, 18:33
Того же Белячка он бы уделал.
Самому не смешно? Ты сравниваешь того, кто должен быть сильнейшим в Эспаде со слабейшим из капитанов!
Цитата: Яманэко от 30 октября 2009, 18:33
Вот с Соечкой ему бы пришлось крайне тяжело.
С какой стати? :) Любого из капитанов, кроме 4 сильнейших, он бы порвал в клочки как нефиг делать. Он действительно силен - но даже близко не настолько, сколько от него ожидалось и он не сильнейший.
Цитата: Яманэко от 30 октября 2009, 18:33
ЗЫ: Интересно как бы Шикай Шунсуя среагировал бы на Баррыча. Что бы оказалось сильнее?
Кто первый сказал "черный", тот и победил.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

ЦитироватьНо Плутон-то про него говорил, как я понял...

Нет, имелась в виду финальная атака Гриммджо.

ЦитироватьА чего там ждать? Что Заэль может противопоставить Нойторе кроме как тупое уклонение от его ударов? Если уклонение недостаточно быстрое (а я подозреваю, что так) - Заэль труп. Нет, конечно, если Заэль будет знать заранее о поединке с Нойторой и будет загодя готовиться - может он что-нить и придумает, но это уже совсем другая история...

Фишка в том, что Заэль знает кто такой Ной и на что спосмобен. И если сумеет уклонится от первого удара, то Ной - труп.

ЦитироватьПроблема в том, что никто из противников Старка не сражался с ним в полную силу. Шунсуй победил его играючи.

Старк тож до поры до времени не сражался в полную силу, а потом пришел Шунсуй со своим читерским занпакто :)

ЦитироватьС какой стати?  Любого из капитанов, кроме 4 сильнейших, он бы порвал в клочки как нефиг делать. Он действительно силен - но даже близко не настолько, сколько от него ожидалось и он не сильнейший.

Потому что Старк в отличии  от баррагана, больше подходит для Соечки как противник.

ЦитироватьКто первый сказал "черный", тот и победил

Вот так и Старк был обречен :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)