Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение сюжета 1-й главы

Автор Rand007, 12 сентября 2009, 18:54

« назад - далее »

Eternal

Цитата: Rodell от 21 октября 2009, 22:06Во-первых, принуждение под запретом, к тому же его знает только баба Вера. Во-вторых, в тексте прямо сказано, что Ранд запретил физические пытки из-за его "списка".
Найнив скорее всего тоже принуждение знает их вроде как Могидин научила.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Vlad

Меч, подаренный Ранду должен быть все-таки «Справедливость»
«..........Пусть длань Повелителя Рассвета укроет нас от Тьмы и великий меч справедливости защитит нас. Пусть вновь несется Дракон на ветрах времени» .....
Окончание Великой охоты
- На мой взгляд, у Джордана беспричинных фраз, особенно в эпиграфах пролога или эпилога, не бывает, а здесь почти прямое указание, если перевод АСТ точен.

Найнив и Илейн принуждению от Могидин не обучились, даже когда она им это предлагала после своего плена (примерно: «эти плетения неплохо бы знать, что бы противостоять подобным попыткам в отношении себя»).
Где-то в главах предшествующих исцелению Суан.

Семираг много полезного может рассказать – только когда и не слишком ли дорого это будет стоить. (Даже если учитывать только официально известные на данный момент сведения, в частности другие опыты такого рода)

JustAMan

Цитата: Vlad от 08 декабря 2009, 06:19Меч, подаренный Ранду должен быть все-таки «Справедливость»
Кстати, интересная гипотеза :) Надо бы её подумать... Тогда сходятся и "свои воспоминания" - он же видел Артура ЯК в Фалме с этим мечом... И древний меч... Вах! :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Zakm

Цитата: JustAMan от 08 декабря 2009, 15:35
Кстати, интересная гипотеза :) Надо бы её подумать... Тогда сходятся и "свои воспоминания" - он же видел Артура ЯК в Фалме с этим мечом... И древний меч... Вах! :)
Издеваешься?
Это же давно уже обсудили!
Или это было в спойлерных разделах?
Уже не помню... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

JustAMan

Не, не издеваюсь. Спойлерные темы не читаю из принципа :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Vlad

Обсуждали только не помню чем кончилось :(, а я тут Великую охоту перечитывал вот и решил добавить.