Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 11:01:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Надо ли?  (Голосование закончилось: 04 Ноября 2009, 18:52:57)
Да, я еще не читал всю книгу, но хочу обсуждать первые главы - 15 (50%)
Нет, надоело в каждом сообщении раскрывать спойлер, это же спец.раздел как раз для всей книги! - 15 (50%)
Всего голосов: 30

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Надо ли скрывать обсуждения еще не переведенных глав под спойлером?  (Прочитано 13445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« : 01 Ноября 2009, 18:51:26 »

Собственно, subj.
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #1 : 01 Ноября 2009, 18:57:52 »

Собственно раздел спойлерный, так что входящий знает, что тут спойлеры и необходимости закрывать сообщения в спойлеры нет.
Обсуждать все спойлерные моменты в одной теме крайне неудобно! Закрывать сообщение в спойлеры - тоже...

В общем я за обычное обсуждение, а кому не хочется читать - можно в раздел и не лезть... Грустный
Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #2 : 01 Ноября 2009, 18:58:29 »

ИМХО, надо скрывать хотя бы на первой странице, может это звучит странновато, но вот в первый раз я зашла в темку "спойлеров" по глупости, и если бы не тэг спойлер, нажралась бы их под завязку, а так прочитала предупреждение и быстро от туда убралась, правда потом даже не пробовала туда заглядывать, потому вроде как и не надо... ВотЪ Так. [mde]
Записан
DolByc
Под-Лейтенант
***

Репутация: +185/-5
Сообщений: 778


лорд Алмурат Турен


« Ответ #3 : 01 Ноября 2009, 19:07:22 »

Проблема тут в том, что многие читают "Новые сообщения с последнего визита". Я думаю, отменять спойлерные тэги было бы жестоко по отношению к тем мужественным людям, которые удерживаются от соблазна. Я за сохранение.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #4 : 01 Ноября 2009, 19:10:10 »

Раз спец. раздел для спойлеров, то их тут можно и не прятать под соответствующие тэги, это логично. Но вот против чего я бы возражал категорически - так это против создания кучи тем с обычными названиями, как в остальной части БГ. Названия тем сами по себе могут быть спойлерами, и они будут видны ЛЮБОМУ, кто воспользуется опцией просмотра новых сообщений на форуме. Т.е. названия всех тем должны быть нейтральными. Альтернатива : сделать раздел закрытым и выдавать в него допуск по заявке пользователей (на самом деле так будет ещё лучше, если что - я именно за этот вариант).
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #5 : 01 Ноября 2009, 19:20:11 »

Альтернатива : сделать раздел закрытым и выдавать в него допуск по заявке пользователей (на самом деле так будет ещё лучше, если что - я именно за этот вариант).

Аналогично! Отличный вариант!
Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #6 : 01 Ноября 2009, 19:21:35 »

Моё мнение - надо прятать под спойлерами.
И авторы и читатели не обломяться открывать теги (я их сам не раз открывал), но есть вещи которые я знать НЕ ХОЧУ (например, пересказы отдельных глав), соответственно, мне нужен выбор - открывать или не открывать спойлер.

Кроме того, пока идет поиск книги, многие заходят сюда не за спойлерами, а посмотреть, не появилось ли новой инфы по этой теме.
Записан
Anton
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 112


« Ответ #7 : 01 Ноября 2009, 19:30:39 »

Спойлеры потому и спойлеры, что спойлерят.  Грустный

Вообще не надо бы им быть  >Грустный
Записан
Moridraug
Под-Лейтенант
***

Репутация: +64/-1
Сообщений: 636



« Ответ #8 : 01 Ноября 2009, 19:34:57 »

Спойлеры потому и спойлеры, что спойлерят.  Грустный

Вообще не надо бы им быть  >Грустный
Категорически не согласен. Спойлерам быть можно и нужно, но надо их скрывать. Некоторым людям нравится читать особо интересные места перед прочтением всей книги.
Записан
Ингтар
Сотник
**

Репутация: +151/-6
Сообщений: 392



« Ответ #9 : 01 Ноября 2009, 19:49:00 »

Моё мнение - надо прятать под спойлерами.
И авторы и читатели не обломяться открывать теги (я их сам не раз открывал), но есть вещи которые я знать НЕ ХОЧУ (например, пересказы отдельных глав), соответственно, мне нужен выбор - открывать или не открывать спойлер.

Кроме того, пока идет поиск книги, многие заходят сюда не за спойлерами, а посмотреть, не появилось ли новой инфы по этой теме.

Вопрос - как Вы сейчас определяете открывать очередной спойлер или нет? Тема одна, все в спойлерах, редко где дается ответ на открытый вопрос, в основном цитируется спойлер и спойлером отвечается, либо просто спойлерное сообщение...

Записан
Тилион
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 89



« Ответ #10 : 01 Ноября 2009, 20:51:26 »

Согласен с идеей Риббонса или лучше без спойлеров
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #11 : 01 Ноября 2009, 21:24:56 »

Ой! Я случайно проголосовала ЗА! >Грустный Грустный
А на самом = то деле я против! Феминистический
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #12 : 01 Ноября 2009, 21:39:07 »

Кроме того, пока идет поиск книги, многие заходят сюда не за спойлерами, а посмотреть, не появилось ли новой инфы по этой теме.
Вообще-то за инфой по этой теме ходят в другой раздел - Гильдию Переводчиков, именно там вывешивают и переводят все новости. Этот же раздел специально был создан для обсуждения сюжета tGS - по крайней мере до тех пор, пока книгу полностью не переведут на русский.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #13 : 02 Ноября 2009, 14:48:17 »

Категорически не согласен. Спойлерам быть можно и нужно, но надо их скрывать. Некоторым людям нравится читать особо интересные места перед прочтением всей книги.
Полностью поддерживаю. Те, кто не хотят читать, пусть и не кликают по спойлерам. Но зачем лишать возможности знать что-то интересное тем людям, которые этого хотят? Тем более, что спойлер он и есть спойлер - его информативность сильно ограничена. А как появится исходный текст и пойдет работа над переводом, то, думаю, "спойлерная" ветка сама-собой тихо умрет. Пока-же пусть здраствует.
Записан
Виктор
Лейтенант
****

Репутация: +285/-15
Сообщений: 1985


« Ответ #14 : 03 Ноября 2009, 23:39:18 »

 Я бы вообще предложил, если это возможно конечно, тему прикрыть. Электронная версия появилась, переводчики, насколько я понимаю, уже работают. Кто хочет и умеет прочесть в оригинале - Бога ради, кто нет - просто наверное нужно набраться терпения и дождаться перевода, а не отвлекать людей вопросами кто, когда, зачем и каким образом.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 25.