Яндекс.Метрика Надо ли скрывать обсуждения еще не переведенных глав под спойлером?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Надо ли скрывать обсуждения еще не переведенных глав под спойлером?

Автор Асунава, 01 ноября 2009, 18:51

« назад - далее »

Надо ли?

Да, я еще не читал всю книгу, но хочу обсуждать первые главы
15 (50%)
Нет, надоело в каждом сообщении раскрывать спойлер, это же спец.раздел как раз для всей книги!
15 (50%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: 04 ноября 2009, 18:52

Асунава


Ингтар

Собственно раздел спойлерный, так что входящий знает, что тут спойлеры и необходимости закрывать сообщения в спойлеры нет.
Обсуждать все спойлерные моменты в одной теме крайне неудобно! Закрывать сообщение в спойлеры - тоже...

В общем я за обычное обсуждение, а кому не хочется читать - можно в раздел и не лезть... :(
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Йеннифер

ИМХО, надо скрывать хотя бы на первой странице, может это звучит странновато, но вот в первый раз я зашла в темку "спойлеров" по глупости, и если бы не тэг спойлер, нажралась бы их под завязку, а так прочитала предупреждение и быстро от туда убралась, правда потом даже не пробовала туда заглядывать, потому вроде как и не надо... ВотЪ Так. [mde]

DolByc

Проблема тут в том, что многие читают "Новые сообщения с последнего визита". Я думаю, отменять спойлерные тэги было бы жестоко по отношению к тем мужественным людям, которые удерживаются от соблазна. Я за сохранение.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Риббонс Альмарк

Раз спец. раздел для спойлеров, то их тут можно и не прятать под соответствующие тэги, это логично. Но вот против чего я бы возражал категорически - так это против создания кучи тем с обычными названиями, как в остальной части БГ. Названия тем сами по себе могут быть спойлерами, и они будут видны ЛЮБОМУ, кто воспользуется опцией просмотра новых сообщений на форуме. Т.е. названия всех тем должны быть нейтральными. Альтернатива : сделать раздел закрытым и выдавать в него допуск по заявке пользователей (на самом деле так будет ещё лучше, если что - я именно за этот вариант).
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ингтар

Цитата: Риббонс Альмарк от 01 ноября 2009, 19:10
Альтернатива : сделать раздел закрытым и выдавать в него допуск по заявке пользователей (на самом деле так будет ещё лучше, если что - я именно за этот вариант).

Аналогично! Отличный вариант!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

dvnd

Моё мнение - надо прятать под спойлерами.
И авторы и читатели не обломяться открывать теги (я их сам не раз открывал), но есть вещи которые я знать НЕ ХОЧУ (например, пересказы отдельных глав), соответственно, мне нужен выбор - открывать или не открывать спойлер.

Кроме того, пока идет поиск книги, многие заходят сюда не за спойлерами, а посмотреть, не появилось ли новой инфы по этой теме.

Anton

Спойлеры потому и спойлеры, что спойлерят.  :(

Вообще не надо бы им быть  >:(

Moridraug

Цитата: Anton от 01 ноября 2009, 19:30
Спойлеры потому и спойлеры, что спойлерят.  :(

Вообще не надо бы им быть  >:(
Категорически не согласен. Спойлерам быть можно и нужно, но надо их скрывать. Некоторым людям нравится читать особо интересные места перед прочтением всей книги.

Ингтар

Цитата: dvnd от 01 ноября 2009, 19:21
Моё мнение - надо прятать под спойлерами.
И авторы и читатели не обломяться открывать теги (я их сам не раз открывал), но есть вещи которые я знать НЕ ХОЧУ (например, пересказы отдельных глав), соответственно, мне нужен выбор - открывать или не открывать спойлер.

Кроме того, пока идет поиск книги, многие заходят сюда не за спойлерами, а посмотреть, не появилось ли новой инфы по этой теме.

Вопрос - как Вы сейчас определяете открывать очередной спойлер или нет? Тема одна, все в спойлерах, редко где дается ответ на открытый вопрос, в основном цитируется спойлер и спойлером отвечается, либо просто спойлерное сообщение...

Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Тилион


Эг-Ави

Ой! Я случайно проголосовала ЗА! >:( :(
А на самом = то деле я против! ::=
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Риббонс Альмарк

Цитата: dvnd от 01 ноября 2009, 19:21
Кроме того, пока идет поиск книги, многие заходят сюда не за спойлерами, а посмотреть, не появилось ли новой инфы по этой теме.
Вообще-то за инфой по этой теме ходят в другой раздел - Гильдию Переводчиков, именно там вывешивают и переводят все новости. Этот же раздел специально был создан для обсуждения сюжета tGS - по крайней мере до тех пор, пока книгу полностью не переведут на русский.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Родривар Тихера

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 01 ноября 2009, 19:34
Категорически не согласен. Спойлерам быть можно и нужно, но надо их скрывать. Некоторым людям нравится читать особо интересные места перед прочтением всей книги.
Полностью поддерживаю. Те, кто не хотят читать, пусть и не кликают по спойлерам. Но зачем лишать возможности знать что-то интересное тем людям, которые этого хотят? Тем более, что спойлер он и есть спойлер - его информативность сильно ограничена. А как появится исходный текст и пойдет работа над переводом, то, думаю, "спойлерная" ветка сама-собой тихо умрет. Пока-же пусть здраствует.

Виктор

 Я бы вообще предложил, если это возможно конечно, тему прикрыть. Электронная версия появилась, переводчики, насколько я понимаю, уже работают. Кто хочет и умеет прочесть в оригинале - Бога ради, кто нет - просто наверное нужно набраться терпения и дождаться перевода, а не отвлекать людей вопросами кто, когда, зачем и каким образом.