Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Казармы Гвардии

Автор Луан, 03 ноября 2009, 16:02

« назад - далее »

Луан

Казармы занимали несколько крупных пристроек около Белой Башни недалеко от Плаца для Стражей, соединяясь с ней с помощью закрытых висячих коридоров. Отдельный выход в каждой казарме вел во двор Башни. Рядовой состав Гвардии располагался в небольших комнатах отдельных, обстановка в которых была достаточно аскетичная. Кровать с жестким матрасом, застланная шерстяным одеялом, и тумбочка, небольшой письменный стол и табурет, полка для книг и шкаф. И более ничего лишнего. Коридоры со множеством одинаковых дверей были украшены гобеленами с изображением сражений или охоты.

Отдельное строение в несколько этажей предназначалось для проживания офицеров. В отличие от рядового состава, жилые комнаты для офицеров были больше и лучше обставлены. Большая кровать, несколько шкафов, подставка для оружия, стол, около которого стояли крепкие стулья. Кроме того каждый офицер мог по своему желанию добавлять предметы обстановки, покупая их на свои деньги в городе. К каждой жилой комнате примыкал рабочий кабинет, в котором кроме рабочего стола, около которого стояло удобное кресло, располагались полки для книг и документов, а также стулья для посетителей. Из кабинета двери вели в коридоры, украшенные гобеленами и развешенным трофейным оружием.

На самом верхнем этаже располагались покои и кабинет Верховного капитана Гвардии.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Сидевший при входе в офицерские казармы солдат сказал Луану, где именно ему выделили жилье и отдал ему ключ. На вопрос про Рашана он сказал, что его комнаты находятся рядом. "Что же, хоть один знакомый рядом будет. Интересно, куда направился Рашан - праздновать?"
Как и в казармах Отроков, в это время навстречу ему никто не попался. Комнату он нашел без труда. Открыв ее, он обнаружил, что находится в кабинете. В жилую комнату вела дверь дальше. Увидев висевший на стене гобелен, Луан подумал, что здесь все выглядит гораздо уютнее.
Войдя в жилую комнату, Луан обнаружил, что на кровати лежит новая форма с нашивками лейтенанта, а на столе лежит листок бумаги, на котором он прочитал указание явится утром к Верховному капитану. Вытащив из сумки вещи и повесив их в один из шкафов, Луан устроился на кровати. Идти еще куда-то не хотелось, хотелось подумать. Букама подкинул ему пищу для размышления. Он достаточно много времени провел в Пограничье, чтобы вот так просто отмахнуться от этих новостей. И он хорошо знал историю Малкири и то, что к ней на помощь никто так и не пришел. Очень не хотелось, чтобы такая же судьба постигла и Шайнар.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней