Яндекс.Метрика Perl vs C vs [здесь может быть ваша реклама] - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Perl vs C vs [здесь может быть ваша реклама]

Автор arcanis, 05 ноября 2009, 12:35

« назад - далее »

JustAMan

Так, не компостируй мозг :) В твоём случае бери тот язык, что лучше всего знаешь. Хотя в плане работы со строками Паскаль проще, но имеет ограничение на длину строки. Можешь попробовать Делфи, где это ограничение (255 символов) увеличено до 65535. Это во-первых.

Во-вторых, линукс-не линукс - кодировки от этого не зависят. Семибитные-не семибитные - вообще фигня, при чём тут это? Работай как с бинарником, а не с текстом, и не парь моск ;)
Во-вторых, латинские буквы ('y', 'w') выглядят и кодируются одинаково в любой кодировке. Поэтому ищи глюк ввода :)

Задача смотрится тривиальнейшей, на полчаса. Были бы чёткие правила перевода одного в другое - на пасе бы легко накидал.

P.S. VBA = Visual Basic for Applications
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Луан

Тогда уж не Паскаль, а Дельфи - там ограничений на длину строки нет. Хотя писать на Дельфях консольное приложение - то еще извращение.
В любом случае - если формат файла известен, то задача достаточно легко, хотя и очень нудно, решаема.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

JustAMan

Ну если уж быть совсем занудой, то ограничение на 255 символов - только в Turbo/Borland Pascal. Паскалей же вообще масса, например, Free Pascal в последних версиях не только поддерживает классы, как Delphi, и делает многое другое, но и поддерживает аналог шаблонов из С++.

Кстати, не вижу проблем в консольных приложениях на Дельфях. Смотря что надо. В случае конвертора консоль - самое оно ;) Ничего лишнего. Два-три writeln на всю прогу ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

блин издеваешься?  :o я б хотя б хоть че нить в делфях знал б ;)

Действительный член клуба Зануд

JustAMan

Создай консольное приложение и пиши как в "трубе", разве что файл с переменной связывай не Assign, а AssignFile, а закрывай не Close, а CloseFile, вся разница ;)

Кстати, версия Turbo Delphi (одна из последних) для использования в некоммерческих целях бесплатна ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

ааааа....не тру ;)
ссас вот пытаюсь с харановским питоном справиться, тип вроде даж должна работать - уже написанная прога, но при моей попытке запуска, посылает далеко и надолго

Действительный член клуба Зануд

arcanis


Действительный член клуба Зануд