Яндекс.Метрика Dragon Age начало

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Dragon Age начало

Автор vbif, 09 ноября 2009, 20:02

« назад - далее »

vbif

Когда поиграл в начале она мне ой как понравилась!Но со временем (когда прошли ролики) я увидел над чем они работали пять лет!
Чистый шаблон Котора,Колеса Времени и Ведьмака!Да и графика не ахти!Её неделю назад сделали!Реально Био Твари сделать ничего цельного не могут!
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Rodell

А вообще стоит поиграть или это пустая трата времени и денег?

ЗЫ.А какие параллели с КВ? Очень интересно!

vbif

Ты в Дракензанг играл?
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Джаспер

Одно скажу: системные требования у этой игрухи ну очень завышенные. А BioWare не трожь! >:(

vbif

Не , в реале посмотри что они хорошего сделали?
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Шарин Налхара

А мне нравится. Графика, конечно, не мегасуперпупер, но добротная. Очень красивые пейзажи, интересные квесты. Параллли - да, напрашиваются (а увидев четкие параллели с КВ, я ваще едва не прослезилась от умиления), но мне лично впечатления от игры не убили ни капельки.
По управлению, развитию песонажа и т.д. больше всего похоже на собственно Масс Эффект, на движке которого игруха и сделана ^__^ , и на Невервинтер Найтс. Учитывая, что Масс Эффект я считаю одной из лучших игр, это только на пользу.
Мне очень понравились диалоги со спутниками и вообще диалоги в игре. Спутники просто замечательные. Саундтрек весьма приятный. Есть мелкие вкусные фишки, навроде квестовых подарков спутникам (к примеру, есть спутник-эльф, Зевран, который рассказывает, что у его матери были перчатки, которые он очень любил, которые ассоциировались с мамой, но они давно пропали. В игре можно найти такие перчатки, подарить их Зеврану и будет ролик + улучшение его отношения к вам) или песен вашей спутницы-барда. Фишку с возможным секисом тоже слизали с Масс Эффекта
Гомофобам и слишком озабоченным не читать!!!
Очень красивые эротические ролики и диалоги к ним соответственно привязаны. Вполне натуралистично ))) А для любителей яоя и юри тоже есть ролики, да-да. Там можно и гомосексуальные отношения заводить.
[свернуть]
В общем, я бы поставила "пять с минусом".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

vbif

Цитата: Шарин Налхара от 10 ноября 2009, 18:45
А мне нравится. Графика, конечно, не мегасуперпупер, но добротная. Очень красивые пейзажи, интересные квесты. Параллли - да, напрашиваются (а увидев четкие параллели с КВ, я ваще едва не прослезилась от умиления), но мне лично впечатления от игры не убили ни капельки.
По управлению, развитию песонажа и т.д. больше всего похоже на собственно Масс Эффект, на движке которого игруха и сделана ^__^ , и на Невервинтер Найтс. Учитывая, что Масс Эффект я считаю одной из лучших игр, это только на пользу.
Мне очень понравились диалоги со спутниками и вообще диалоги в игре. Спутники просто замечательные. Саундтрек весьма приятный. Есть мелкие вкусные фишки, навроде квестовых подарков спутникам (к примеру, есть спутник-эльф, Зевран, который рассказывает, что у его матери были перчатки, которые он очень любил, которые ассоциировались с мамой, но они давно пропали. В игре можно найти такие перчатки, подарить их Зеврану и будет ролик + улучшение его отношения к вам) или песен вашей спутницы-барда. Фишку с возможным секисом тоже слизали с Масс Эффекта
Гомофобам и слишком озабоченным не читать!!!
Очень красивые эротические ролики и диалоги к ним соответственно привязаны. Вполне натуралистично ))) А для любителей яоя и юри тоже есть ролики, да-да. Там можно и гомосексуальные отношения заводить.
[свернуть]
В общем, я бы поставила "пять с минусом".
Ну если Мас Эфект любимая,то и говорить нечего!
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

vbif

ОООО,как же так!Они содрали порождений Тени(я их так называю) из Властелина Колец!
Но я всё же пока надеюсь на её улудшение в дальнейшем.
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Vadson

Цитата: Шарин Налхара от 10 ноября 2009, 18:45
А мне нравится. Графика, конечно, не мегасуперпупер, но добротная. Очень красивые пейзажи, интересные квесты. Параллли - да, напрашиваются (а увидев четкие параллели с КВ, я ваще едва не прослезилась от умиления), но мне лично впечатления от игры не убили ни капельки.
По управлению, развитию песонажа и т.д. больше всего похоже на собственно Масс Эффект, на движке которого игруха и сделана ^__^ , и на Невервинтер Найтс. Учитывая, что Масс Эффект я считаю одной из лучших игр, это только на пользу.
Мне очень понравились диалоги со спутниками и вообще диалоги в игре. Спутники просто замечательные. Саундтрек весьма приятный. Есть мелкие вкусные фишки, навроде квестовых подарков спутникам (к примеру, есть спутник-эльф, Зевран, который рассказывает, что у его матери были перчатки, которые он очень любил, которые ассоциировались с мамой, но они давно пропали. В игре можно найти такие перчатки, подарить их Зеврану и будет ролик + улучшение его отношения к вам) или песен вашей спутницы-барда. Фишку с возможным секисом тоже слизали с Масс Эффекта
Гомофобам и слишком озабоченным не читать!!!
Очень красивые эротические ролики и диалоги к ним соответственно привязаны. Вполне натуралистично ))) А для любителей яоя и юри тоже есть ролики, да-да. Там можно и гомосексуальные отношения заводить.
[свернуть]
В общем, я бы поставила "пять с минусом".

Ничего себе! Целая рецензия, блин! =) Чувствуется основательность подхода к игре, сразу видно - геймер со стажем, не фу-ты ну-ты! =)

В Драгон Эйдж еще не играл. До нас он нескоро доедет, да и некогда особо. Но желание есть... Скачать, что ли?.. =)

Bioware - обожаю! Канадские докторишки делают лучшие ролевые игры в мире, это факт. Правда, есть еще Bethesda... Но они что-то разочаровывают в последнее время.

Mass Effect - хорошая игра, но не более, к сожалению. Помню, когда начал в нее играть, был сражен наповал - графикой, спецэффектами, накалом страстей... Но последовавшие далее однообразные побочные планеты с одинаковыми квестами, линейный сюжет (весьма короткий) весьма разочаровали. После финального ролика и титров с зачетной песней группы Faunts захотелось еще чего-нибудь похожего, но при этом более масштабного, интересного и продолжительного. И тут подвернулся KOTOR, к-рый до этого 5 лет пылился на полочке. Вот это - ИГРА! Старичок и сейчас дает закурить - не только Масс Эффекту (стырившему у него сюжет), но и всем остальным новомодным РПГ. "Нет смерти - есть Великая Сила!" =D
I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Шарин Налхара

#9
Цитата: Vadson от 12 ноября 2009, 10:12
Mass Effect - хорошая игра, но не более, к сожалению. Помню, когда начал в нее играть, был сражен наповал - графикой, спецэффектами, накалом страстей... Но последовавшие далее однообразные побочные планеты с одинаковыми квестами, линейный сюжет (весьма короткий) весьма разочаровали. После финального ролика и титров с зачетной песней группы Faunts захотелось еще чего-нибудь похожего, но при этом более масштабного, интересного и продолжительного. И тут подвернулся KOTOR, к-рый до этого 5 лет пылился на полочке. Вот это - ИГРА! Старичок и сейчас дает закурить - не только Масс Эффекту (стырившему у него сюжет), но и всем остальным новомодным РПГ. "Нет смерти - есть Великая Сила!" =D

По поводу сюжета - да, согласна, у Масс Эффекта всё слишком однобоко вышло и довольно предсказуемо. В Dragon Age с сюжетом сильно покруче вышло ))) Играю уже часов 10 как минимум, прошла 5 основных больших локаций, несколько больших сюжетных квестов и еще большую кучу мелких побочных, а статистика сюжета медленно ползет к 30% прохождения. Мне уже страшно. :) Если накал страстей не пропадет, игра и вправду получится отличной ))) Пока что я всем довольна.

ЗЫ:
Спойлер
Я не Маша Ариманова и даже не Александр Башкиров ))) Уж не знаю, оскорбиться или посмеяться ))
А в KOTOR надо будет поиграть.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Сегодня забил на работу - поставил Dragon Age с пиратки. С расчетом чисто поржать.
Тут кто-то спрашивал про параллели с КВ))) Так вот их там действительно до .... в смысле очень много. Дежавю так сказать оч сильное)) Много в игру не играл, но и сюжет вроде как проклюнулся почти сразу. И весьма недурной, хоть сплошь и рядом штампы.
А вот дальше сплошные минусы :tickedoff: Биовары обленились. Графика ужасная!!(кроме пожалуй огня и еще пары мелких вещей). Newervinter Nights2 и кстати Масс Эффект (которые вышли уже давненько) легко делают DA и по прорисовке и по качеству, кстати и пейзажики с эффектами там покрасивше будут)).
Управление ужасное. Рвал и метал! Ни за что ни про что угробили великолепное управление КОТОРа! Стыд и срам! Убил бы.
Ролевая система скуднее чем у КОТОРа первого(!!!). УЖос какой-то.
Пишу просто потому, что не могу понять как эту игру вообще можно кому-то советовать ???

Rodell

А я считаю что управление наоборот легче чем в остальных подобных играх. А вот графика действительно ужасная. Особенно выворачивает когда в диалогах у волос собеседников не четкое выделение и получается что вокруг головы что-то вроде ореола.

Джаспер

Куда ж еще делать проще управление? Это же не аркада, а серьезная РПГ, которую делали черте сколько времени!!! А при упоре на сюжет в такую игру не дети будут играть. Особенно удручает совершенно неудобная камера((

Шарин Налхара

Сразу видно игрока ))) Джаспер, некоторые играют отнюдь не из-за управления, системы прокачки персонажей или графики ))) Вот лично мне, например, управление показалось вполне удобным, особенно программирование персонажей на определенные ситуации. Это, как говорится, на вкус и цвет. Зато атмосфера самой игры вполне приятная. В отличие от каких-нибудь НвН2, которые я до конца так домучить и не смогла - ну не понравилось, брр.. Каждому свое )))
Джаспер, камера неудобная???? а ты ей пользовался? О_о
ЗЫ: эээ.. ореол у волос во время диалогов???? А какой у тебя комп и видюха? Не замечала такого вообще. Единственный напряг с волосами, который есть абсолютно везде - это волосы, в буквальном смысле протыкающие плечи при резких движениях персонажа )))))

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Там не то чтобы ореол, но складывается такое ощущение будто фотошопом выделили слишком много и поэтому рядом с головой часть фона не затуманивается.

С системными характеристиками полный порядок.