Яндекс.Метрика Dragon Age начало - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Dragon Age начало

Автор vbif, 09 ноября 2009, 20:02

« назад - далее »

Джаспер

Хахах))) Шарин)) Это же Р П Г ! ! !)) РОЛЕВАЯ игра. Значит, кроме сюжета, там просто обязана быть приличная ролевая система. Биовары достигли в этом невиданных высот, славятся этим. Но внезапно они все упростили для самых маленьких. Вспомни сколько в НвН2 было дополнительных классов. А атмосфера и у Counter Strike'a вполне приятная))
Я бы смирился и с графикой уровня Готики лишь бы прокачка и сюжет были на уровне.
Да и касательно сюжета. Вспомни тот же самый НвН2. Вспомни обучаловку в начале игры в виде этакого Бел Тайна. Это было натурально круто. А что было дальше? Правильно.... Нападение на деревню. Как и в пути война в DA. Только сделано в НвН2 это было намного лучше. Так что про сюжет тоже можно поспорить.

Шарин Налхара

#16
Джаспер, так сколько в НВН2 было допклассов? Я слушаю? Та же фигня, по четыре варианта на класс. Другое дело, что здесь допклассы привязаны к реалиям мира. То бишь никаких монахов нету и орков-варваров.
Судя по твоим высказываниям, спорить не о чем. У нас просто вкусы разные ))) Мне вот совершенно не понравилось начало НвН2, слишком банальное, а уж продолжение - тем более. Не знаю, я не играла линию воина, я играла линию мага - и там всё было весьма интересно ))) Ну а битва у Остагара как раз, например, стала для меня неожиданностью. Я, конечно, ожидала, что всё будет не слишком хорошо, но чтобы настолько...
И кстати, по поводу штампов... КВ ведь тоже полнейший штамп, например. Больше 70% любых книг/игр не отличаются оригинальностью сухого сюжета. А вот то, каков этот сюжет на вкус - это другое дело. При всей своей, возможно, недостаточной оригинальности, на мой взгляд, мелкие детали узнавания наоборот делают игру интересной. Это словно смотреть видеоролик, при съемках которого ты присутствовал. "О! А вот это я знаю! А вот это я помню! А это что? Такого не было.. о, точно!" Саундтрек, общая атмосфера, диалоги, сам ход сюжета... Всё вместе составляют весьма вкусный салатик ) Притом не ассорти, а цельную композицию.

ЗЫ: когда я первый раз услышала про "тейрна Логэйна", а потом и увидела его, то авторитетно заявила "Не похож". До сих пор смеюсь ))

АПД: Да, вспомнила, что хотела сказать.. Role Playing Game. Всё зависит, как воспринимать этот текст. Ты ставишь ударение на playing, а я на role. То есть ты на техническую составляющую, а я на ролевую. На ролевую в хорошем смысле. Персонаж будет клевым не потому, что у него охренительный меч и он умеет плющит врагов одним ударом, а потому что у него есть оригинальный яркий характер.

АПД2: посмотри the Gamers и the Gamers: Dorkness Rising )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

vbif

Цитата: Джаспер от 09 декабря 2009, 20:22
Куда ж еще делать проще управление? Это же не аркада, а серьезная РПГ, которую делали черте сколько времени!!! А при упоре на сюжет в такую игру не дети будут играть. Особенно удручает совершенно неудобная камера((
Ты что! Это же единственное сходство со старыми играми!
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Rodell

Кстати, Шарин, ты до конца прошла игру? У меня есть один вопрос:
Спойлер
Меня в Баше Магов захватил в Тень демон, и вроде бы ничего не обычного, но... Везде в игре говорят о том, что в Тени могут осознанно находиться только маги, но мой перс - воин и соответственно ему никогда бы не выбраться оттуда, но он выбирается сам, походу научился изменять форму, спас друзей, убил 5 "мелких" демонов и главного. При этом со мной была Винн(одна из самых сильных магов), которая не смогла выбраться. Как в таком случае воин смог сделать это? Может это дальше по сюжету раскрывается? А то Ульдредд говорил, дескать он "обладает скрытым потенциалом". И что это за потенциал?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Rodell от 09 декабря 2009, 22:40
Кстати, Шарин, ты до конца прошла игру? У меня есть один вопрос:
Спойлер
Меня в Баше Магов захватил в Тень демон, и вроде бы ничего не обычного, но... Везде в игре говорят о том, что в Тени могут осознанно находиться только маги, но мой перс - воин и соответственно ему никогда бы не выбраться оттуда, но он выбирается сам, походу научился изменять форму, спас друзей, убил 5 "мелких" демонов и главного. При этом со мной была Винн(одна из самых сильных магов), которая не смогла выбраться. Как в таком случае воин смог сделать это? Может это дальше по сюжету раскрывается? А то Ульдредд говорил, дескать он "обладает скрытым потенциалом". И что это за потенциал?
[свернуть]
Спойлер
Ну я вот играла магом и всё было нормально ))) Винн со мной в Тени не было, они все только в последнем бою появились с главным демоном после того, как я освободила их души.
Я так понимаю, что Винн в твоем случае пожертвовала собой что ли, чтобы мог выбраться ты, ибо ты не маг? О_о Или что? Возможно, в линии воина/разбойника персонаж и вправду получает скрытый потенциал мага или врожденное сродство с Тенью.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Спойлер
Нет, я освободил спутников, потом они исчезли, а появились в последнем бою. Так же меня смущает, что "обычный" человек смог в некоторой степени подчинить Тень, научившись менять вид мышь, голема, духа и огненного скелета.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Rodell от 09 декабря 2009, 22:51
Спойлер
Нет, я освободил спутников, потом они исчезли, а появились в последнем бою. Так же меня смущает, что "обычный" человек смог в некоторой степени подчинить Тень, научившись менять вид мышь, голема, духа и огненного скелета.
[свернуть]
Спойлер
Ну не забывай, ты же не совсем обычный человек. Вспомни, что тебе говорили, когда ты стал Серым Стражем. Там было про то, что ты получаешь какой-то бонус в отношении Тени - скверна тебя как-то с Тенью сближает, и ты можешь слышать Архидемона.
У меня непоняток не было - я ж маг ))
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Цитата: Шарин Налхара от 09 декабря 2009, 23:11
Спойлер
Ну не забывай, ты же не совсем обычный человек. Вспомни, что тебе говорили, когда ты стал Серым Стражем. Там было про то, что ты получаешь какой-то бонус в отношении Тени - скверна тебя как-то с Тенью сближает, и ты можешь слышать Архидемона.
У меня непоняток не было - я ж маг ))
[свернуть]
Спойлер
Это было бы верным, если бы Алистер, который был со мной, и который тоже СС, смог выбраться из Иллюзии. А он не вылез, значит это связанно с личными характеристиками ГлавГероя. ???
[свернуть]

Шарин Налхара

Спойлер
Там всё зависит еще и от силы воли. Я вот когда магом проходила, нам в Круге это объясняли. От силы воли и способности контролировать свое я.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Цитата: Шарин Налхара от 09 декабря 2009, 23:28
Спойлер
Там всё зависит еще и от силы воли. Я вот когда магом проходила, нам в Круге это объясняли. От силы воли и способности контролировать свое я.
[свернуть]
Спойлер
Тогда не понятно, что за "скрытый потенциал"?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Rodell от 09 декабря 2009, 23:29
Спойлер
Тогда не понятно, что за "скрытый потенциал"?
[свернуть]
Спойлер
Как непонятно? Магический, конечно.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Спойлер
Но с чего вдруг у воина будет магический потенциал, при том что очень сильный, если верить Ульддреду? +Разве он проявляется не в детстве?
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Rodell от 09 декабря 2009, 23:34
Спойлер
Но с чего вдруг у воина будет магический потенциал, при том что очень сильный, если верить Ульддреду? +Разве он проявляется не в детстве?
[свернуть]
Спойлер
???
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

[off-topic]Исчерпывающий ответ :D[/off-topic]

Симмах

Спойлер
Лично я здесь не увидел проблемы. Может потому что я все записи читал? Короче, Тень - это Мир Снов. Любой человек может видеть сны по дефолту (аналогия с ТАРом), но только маг может войти в него сам. По игре же партию ввел в Тень демон. Вот и все. И была наша бравая четверка там не во плоти, а мысленно. Демон устроил для каждого свой индивидуальный сон, и только глав перс и Морриган доперли, что это Тень. Ну а демон, хитрюга, поставил предохранитель, в виде еще 5 демонов и самого себя. Выбраться и вправду было почти нереально. =) Вот так это увидел я.
[свернуть]