Яндекс.Метрика [ПК - не ПК] Final Fantasy Zone

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

[ПК - не ПК] Final Fantasy Zone

Автор arcanis, 10 ноября 2009, 00:53

« назад - далее »

arcanis

Расстроило опять же отсутствие подобной темы на форуме
[off-topic]все тут обсуждают значт диаблу а про финалки забыли  :'([/off-topic]
а это ж все таки шедевр консольных игр - к слову я 8 и 9 первый раз проходил на пк)
обидно
а ведь это наше детство...да да да, я помню чудное мгновение, этот диск фф7 почти 10 лет назад (увы пока до нас дойдет)

в общем ближе к делу ближе к телу :)
хвастаемся кто что прошел, у кого что есть, достижения, обсуждаем некоторые аспекты (хоть бы и сюжета), советуем, дразним на худой конец (например меня можно подразнить FF Crisis Core, ибо у меня нет psp  :'( )

ЗЫ: надеюсь тут есть такие кто знает что это такое ::)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

в общем
Final Fantasy 7
самая обычное, так сказать классика ;)
достижений мало - вырастил 2 золотых чокобо (разного пола!), убил емералда и руби, с сефиротом играючи
прошел за 24 часа без сохранений ;)
сефирот от меня плакал на 17 лвл :D
любимая пати - Винсенто, Клуд, Айрис (в отсутствии - Тифа)

final fantasy 9
прошел за 16 часов, хотел взял экскалибур в мемории, не успел :'(
озми был в ужасе от даггер, зидана и виви :D
есно все сокровища собраны, даж те которых на карте нет, все карты игральные, ага ;)

final fantasy 8
прошел
не понравилось. *жирная точка*

Действительный член клуба Зануд

Джаспер

Не трави душу! :(
Наверное, единственное из-за чего я все-таки куплю консольку, будет отсутствие играбельных версий FF на PC.

arcanis

угу :( ждать пока выйдут нормальные и адекватные эмулы это ооочень долго...да и вообще эмулировать psp, xbox это задротство :D

Действительный член клуба Зануд

arcanis

пурум-пум-пум

Омега Веапон (from FF8) - думаю не надо объяснять что ето такое и с чем ето едят - убивается на деле очень просто, даже не красиво.

Пачка - Скволл+Ринуа/Селфи+еще кто нить.
Скволл с Леонхартом и Багамутом + всякая всячина.
Ринуа(предпочтительней)/Селфи - хиллер, способный использовать вещи, обязательно с инициативой и можно Думтрэйн.
Третим у меня был Ирвин со способностью вещей, инициативой и Эденом.

Из бафов - скорость на максимум у всех, сила на 255 у Скволла и Ирвина. Защита/хп на максимум у Ринуа, также ей обязателен лимит с Воскрешением перса. Обязательна всем статус-защита от Смерти.

Дальше стандарт - кидаем ауру на Скволла и долбим лимитами, следующий кидает Героя по очереди на всех (или предпочтительней Священную войну, чтоб сразу на всех). В перерывах долбим один раз поездом, чтоб неповадно было - больше нельзя, оно имеет обыкновение поглощать магию Poison, а также Эденом. Можно и на крайний случай, если действие ауры закончится долбануть Багамутом.

Ой незадача...невидимость закончилось...поправляем ситуацию, предварительно незабыв кинуть на Скволла (можно и на Ирвина) Ауру, чтоб лимитами долбить - всяко Леонхарт круче Багамута ;)

Если вдруг все кроме хиллера умерли - достаем Феникса, а только потом кидаем какой нить Мегаэликсир.

Усе. Минут через 10-15 он откидывает коньки, а мы открываем новую банку пива и идем к Ультимеции.

Действительный член клуба Зануд

Рэй Гинсей

С кактусом уже дрался? И у кого по-твоему самый сильный лимит?
Мы — лишь временные гости в этом мире.

arcanis

#6
Цитата: Dondarrion от 09 марта 2010, 21:35
С кактусом уже дрался?
есно, я все ЗС собирал, мимо кактуса бы точно не прошел :)
Цитата: Dondarrion от 09 марта 2010, 21:35И у кого по-твоему самый сильный лимит?
Скволл без Лионхарта не настолько силен, впрочем 70000 (при 7 ударах) урона тож на дороге не валяются. Опять же 200000 (или сколько там :-\) от Лионхарта или 10000 от любой другой концовки. У Селфи есть магия (я сам ее делал только раз) - Конец. Убивает всех. Красиво. Остальное фигня по большому счету. Квистис я почти не использовал, потому ничего определенного про нее сказать не могу. Зел - если выбьешь хорошее комбо - неплохой урон даст (побольше Лионхарта мб), но у меня не получалось. У Ринуа лимиты меня вообще не воодушевляют - слабый Анжело или пустить ее в автомат кастовать всякую ненужную магию (ага, вспоминается Винсент с его лимитами). Ирвин стабильно у меня 50000 (на Омеге с разрывных патронов) сносил.

Вывод - у Скволла, или можно у Зела при должной сноровке.

Действительный член клуба Зануд

Рэй Гинсей

Цитата: arcanis от 09 марта 2010, 23:49
У Сельфи есть магия (я сам ее делал только раз) - Конец. Убивает всех. Красиво.

Вот именно. Мочит всех, даже боссов. Самый сильный лимит, но очень редкий, у меня тоже только раз выпал.

У Квистис тоже неплохие лимиты есть, если найдешь нужные предметы и изучишь их. Особенно "Дегенератор", мочит всех монстров, кроме боссов. В отличии от Сельфи, можно всегда применять, но правда опыта меньше дают вроде, но АП столько же.

ИМХО Лионхарт Скволла занимает 2-ое место по борьбе с боссами и 3-е с монстрами.

Цитата: arcanis от 09 марта 2010, 23:49
Зел - если выбьешь хорошее комбо - неплохой урон даст (побольше Лионхарта мб), но у меня не получалось.

Не, Зел больше Лионхарта урона не нанесет. Им вроде нужно короткие приемы выполнять, больше ударов нанесешь.

У Ринуа убойных лимитов нет, но все равно много полезного есть. Временная неуязвимость всем, воскрешение и "Ангельские крылья". Плюс последнего в том, что ее убить нельзя.

Ирвином мало играл, лень было ему предметы для патронов искать.
Мы — лишь временные гости в этом мире.

arcanis

Цитата: Dondarrion от 10 марта 2010, 01:14Не, Зел больше Лионхарта урона не нанесет.
где то читал что комбинация Буя+еще-что-то позволяет сносить по 10000 за удар и занимает очень мало времени при должной сноровке => м.б. и можно снести много
Цитата: Dondarrion от 10 марта 2010, 01:14У Квистис тоже неплохие лимиты есть, если найдешь нужные предметы и изучишь их. Особенно "Дегенератор", мочит всех монстров, кроме боссов. В отличии от Сельфи, можно всегда применять, но правда опыта меньше дают вроде, но АП столько же.
есть такой :)она мне просто в принципе не очень понравилась, потому ей и не бегал :)
Цитата: Dondarrion от 10 марта 2010, 01:14ИМХО Лионхарт Скволла занимает 2-ое место по борьбе с боссами и 3-е с монстрами.
ну дык против монстров он нафиг :)против монстров надо массовым долбить....если у монстра 10000 хм зачем над ним измываться и сносить более 200000 :)
Цитата: Dondarrion от 10 марта 2010, 01:14Плюс последнего в том, что ее убить нельзя.
ну да, если ее убивают, то она воскрешается - но без лимита - однако, с другой стороны, помня ее опыт битвы в состоянии лимита с Ультимой Веапон - она тогда кастовала на него магию третьего уровня и статусную магию типа сна, молчания, тьмы - этот лимит только мешает воспользоваться Ринуа по достоинству, т.к. у серьезных боссов хорошая защита от статусов и от элементарной магии.

Действительный член клуба Зануд

arcanis

хм
решил поэкспериментировать с эмулом зы2 и запустить фф10...запустил, завтра буду в настройках ковыряться чтоб fps поднять - 6% это не айс

Действительный член клуба Зануд

Дмитрий

Самая классная FFVII - легендарная тема, я в нее на соньке еще гамал, 3 диска было.. кайф.. играл на одном дыхании..
А ктонибудь знает, кроме фильма по ФФ7 никаких больше произведений не было?


arcanis

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 16:31А ктонибудь знает, кроме фильма по ФФ7 никаких больше произведений не было?
Final Fantasy Advent Children - события после убийства Сефирота
Final Fantasy Last Order - короткий эпизод про то как Зак вытаскивал Клуда из реактора, объясняет куда делся Зак, показывается встреча Клуда и Сефирота в этом реакторе ;)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: Дмитрий от 15 марта 2010, 16:313 диска было
видел русскую версию (чья она там не помню), она на 2х дисках оО
сам играл только в англицкую

Действительный член клуба Зануд

Дмитрий

Цитата: arcanis от 15 марта 2010, 18:58
Final Fantasy Advent Children
Final Fantasy Last Order -
Это я все видел..я прост думал мож че еще есть..
Вообще почему бы им книгу не написать по этому миру.. было б офигенно!
На соньке русской версии ваще не видел)

arcanis

Цитата: Дмитрий от 16 марта 2010, 09:20
Вообще почему бы им книгу не написать по этому миру.. было б офигенно!
есть похожий проект на www.shinra.ru
но у меня все руки не доходят

Действительный член клуба Зануд