Яндекс.Метрика [ПК - не ПК] Final Fantasy Zone - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

[ПК - не ПК] Final Fantasy Zone

Автор arcanis, 10 ноября 2009, 00:53

« назад - далее »

Moridraug

А в FF-9 кто-нить гасил Тантариана? Это такая книжка в Александрии, с которой можно драться только во время отсчёта до смерти Гарнет(когда из неё вытащили эйдолонов). Как я понимаю, с Озма Арк дрался.

arcanis

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 12 июня 2010, 02:39Это такая книжка в Александрии, с которой можно драться только во время отсчёта до смерти Гарнет(когда из неё вытащили эйдолонов).
вроде бы его можно и позже забить, читал где то. С другой стороны, в чем проблема?

Действительный член клуба Зануд

Moridraug

Проблем нет, просто поинтересовался. Просто я, чтоб его завалить, ~5 часов мотался по лесам, прокачиваясь до 36 уровня, и то еле успел спасти Гарнэт (из 30 минут осталось секунд 40), вот и интересно, кто с ним как справлялся.

arcanis

ну а что
1) узнаем опытным путем как книжка работает и узнаем про poison.
2) ставим Противоядие, проверяем пати, топаем.
3) долбим ручками пока книжка не откроется.
4) долбим синюю харю, странно похожую на крашенного пикачу магией (опытным путем легко определить что он не любит огоньку), т.к. иначе рожа сбежит к себе, хлопнув обложкой.
5) обложка закрывается, все начинается с пп3

Действительный член клуба Зануд

Moridraug

У меня Штайнер, работающий на пару с Виви, пробивали ему каждый раунд вместе 2500-4000, при этом, количество раундов ~25. Я даже Озма быстрее вынес. Как бы я туда попёрся с жалким 10 уровнем вообще не знаю.

arcanis

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 12 июня 2010, 06:02У меня Штайнер, работающий на пару с Виви, пробивали ему каждый раунд вместе 2500-4000, при этом, количество раундов ~25. Я даже Озма быстрее вынес. Как бы я туда попёрся с жалким 10 уровнем вообще не знаю.
озма динамично достаточно долбится, будешь тормозить, отхватишь :D
а вот пикачу - пока книжку откроешь, которая имеет хороший дефенс и отличные атаки. Кстати у них и значения хп относительно близко, согласно Шинре - 22000 и 55500, но у Озмы защита стабильная - средней силы.
К слову об Озме - он сильно выделяется из общей толпы доп.боссов, которых можно встретить в фф7 и фф8 по количеству хп, что впрочем не делает его проще :D

Действительный член клуба Зануд

arcanis

вдогонку интересная видюшка :D
к ней, вообще говоря следует пару пояснений, например почему такой большой урон от "Кражи" и "Гребня Дракона"

Действительный член клуба Зануд

Korusan

А почему все всегда забывают Final Fantasy Tactics..
Не спорю 7,8,9. части это наше все.. (ИМХО 8 особенно )
Но тактиктс т оже была класной гамой для своего времени..
С интересным сюжетом, и возможностями..
Кстати Кто в 8и 9 частях картами увлекался??
Где больше понравилось??
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

arcanis

Цитата: Korusan от 13 июня 2010, 01:58А почему все всегда забывают Final Fantasy Tactics..
никто не забыл :)я не играл, у меня руки все не доходят. Хотя вот хорошая идея, спасибо, я как раз голову ломал во что бы погамать :)
Цитата: Korusan от 13 июня 2010, 01:58Кстати Кто в 8и 9 частях картами увлекался??
ну в 9 чисто для галочки собирал карты, в 8 то из них можно было делать некоторые полезные вещи, так что не только для галочки :D

Действительный член клуба Зануд

Moridraug

#24
я, как ни старался в 9 части всегда 1-2 карты упускал. При очередном прохождении мне почему-то не упала с босса карта эйдолона-Карбункула, а так бы был полный сет. :)
Кстати, изловчился, и дошёл до Мемории за 11,5 часов. Ну, что я могу сказать... Штайнер с Экскалибуром 2 может не париться магией и долбить физически даже Некрона, всё равно урон 9999. Некро, малость офигев от такого (Гарнет ему ещё и Ковчег каждый раунд прописывала), лёг в 3 раунда. Ещё в группе был Виви, и отфутболивал от всей группы в Некрона Гром 3, как несложно догадаться, 9999 урона. В общем, прогулка в парк, я даже в серьёз задумался, а нафига мне в группе Зидан. :)

arcanis

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 01 августа 2010, 20:37а нафига мне в группе Зидан
мартышка чтоб воровать :D


тут Симмаху посоветовал попробовать. Ну он рискнул проэмулировать 10ую и 12ую части. Пока играет в 12, мне хвастался значит :Dну я че...10ка не пошла. А тут дай думаю попробую..вдруг...настроил эмул, запустил, пошла родная :)правд 10-25 фпс (из 60 для NTSC), но играбельно на моем железе :Dвот за лето то и пройду :D

Действительный член клуба Зануд

Moridraug

А я вот молюсь фотографиям командного состава Эниксов, чтоб 13 часть на ПК заявили. Кстати, пойду, посмотрю, помогает ли :D
Кстати, онлайновая 14 часть готовится к выходу. Кто-нибудь хоть пробовать будет играть? Вроде для запада её уже заявили. :)

arcanis

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 01 августа 2010, 20:21
А я вот молюсь фотографиям командного состава Эниксов, чтоб 13 часть на ПК заявили. Кстати, пойду, посмотрю, помогает ли :D
Кстати, онлайновая 14 часть готовится к выходу. Кто-нибудь хоть пробовать будет играть? Вроде для запада её уже заявили. :)
ну, эм, уже в 12 она действительно чем то больше на mmorpg похожа

Действительный член клуба Зануд

Moridraug

11 часть уже полностью онлайн была, а 14 пускают, как обновлённую 11. Т.е. расы и монстры те же, мир, графика, музыка и сюжетная составляющая - новые. Плюс они там с механикой чего-то намутили. В лучшую или худшую сторону, пока не понятно. :)

arcanis

Цитата: arcanis от 01 августа 2010, 21:10А тут дай думаю попробую..вдруг...настроил эмул, запустил, пошла родная правд 10-25 фпс (из 60 для NTSC), но играбельно на моем железе
АП
подумал, настроил под финалку бета версию 0.9.6 (есть русский, его нафиг, нужен оригинальный на англицком)
Цитата: from EmuLand by EdHellGSdx 0.1.14 r896: DX9/DX10, Lorarithmic Z ON, FBA ON
Прим. При использовании GSdx 0.1.7 просадка при выполнении квика (см. выше) отсутствует, но несколько хуже фильтрация, ухудшается качество шрифтов.
Прим.№2 В режиме DX9 немного падает производительность, но субъективно качество изображения чуть выше.

ZeroSPU2 r437: Default
CPU: MTGS ON, Normal (0)
GameFixes: None
SpeedHacks: EE x2, IOP x2
Advanced: EE Positive, None, Flash ON, DaZ ON; VU Positive, None, Flash ON, DaZ ON
идет стабильно 40-50 фпс на моем несильном железе :)
ноут - WinXP SP3, 1,99 Гб RAM, проц Celeron 2,13 GHz, видео 384 Мб

Действительный член клуба Зануд