Яндекс.Метрика [ПК - не ПК] Final Fantasy Zone - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

[ПК - не ПК] Final Fantasy Zone

Автор arcanis, 10 ноября 2009, 00:53

« назад - далее »

arcanis

а вот по мне дык наоборот. С выходом ммо, финалка становится самой обыкновенной игрой для ниачемного кача и т.д. и т.п. Ну вот играю я щас в bsfg2, тупой кач, ничего больше, ничего особо не интригует.

Впрочем, ИМХО человека. которой про игру читал тока описания :)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

#76
итак сел проходить заново по системе станиславского 12 часть. На сей раз я затарился воспоминаниями об ошибках и фул паком всех карт со всеми сундуками и вероятностями :Dзатянуло хД


в общем, щас практически ни качался, пришел на босса (который по гайду 30-35 лвл нужен) с лвлами 25,26,27 у основной партии, и 31 вроде у гостя. Сам лвл босса - 27. И чудо! Я его сразу не убил) Пришлось применить наглость и вкачать одного белого мага. Потом кникеннинги и смотрение в экран на избиение босса.


Профы, которые я выбрал и краткие впечатления.

Белый маг - к сожалению, для полного прохождения нужен маг, у которого хил по профилю прописан. Впечатления от профы где то выше. Пока сидит Пенело в запасе и ничего не делает.

Лучник - не мог Фран отказать в маленькой радости) к тому же потом встречусь с боссами со статусом "Летающий", лукарь пригодится.

Копьеносец - первая новая профа. Отдал Ваану. Имба-профа. В тяжелой броне, бьет по летающим, есть черная магия (фира, сандера, близзара, блинд). Ужас в общем)

Тайм маг - бафер-дебафер в тяжелой броне. Отдал Балтеру. В полной силе комбинацию тайм-магии еще не оценил, но инвиз, хаст, рефлект и прочие радости жизни уже есть) раньше я на это тратил свитки и меня давила жаба. Оружие арбалет, т.е. еще и дамагер. Еще одна имба короче)

Даггерщик - отдал Башу. Тут все понятно, лайт броня, кинжал, неплохие резисты к магии, отсутствие магии у самой профессии. НО бегает со щитом и много хп. Сейчас в основной пати бегает обычно. Кстати, большинство кинжалов имеют доп статы к удару (on hit), особенно нравится те, что убивают с одного удара :)

Ред маг - одна большая имба. В робе, под щитом (одноручная палка в руках). При этом если грамотно распределить эсперов частично заменяет тайм-мага и полностью перекрывает белого и черных магов. В общем зло) Отдал Аш.


Не взял брекера (нафиг случайные удары с топором или молотом, лень) и монаха (т.к. есть уже и тайм, и файт, и ред маги). Есть правда пара нюансов) Например никто не может носить шмотки Генджи (я помню самурай в них гонял, вообще кул шмот), нет проф на одноручные мечи, двуручники - доп магам за счет эсперов, зодиака будет убивать тяжко, т.к. не будет полноценного черного мага (хай лвлная черная магия дается ред магу после распределения Зодиака).

ЗЫ еще одна маленькая радость - на новом ноуте фпс 100% без спидхаков и ограничений в графике/аудио

Действительный член клуба Зануд

arcanis

убил Зеромуса до похода в Аркадию. Для этого пришлось апнуть вторую пачку до 58 лвла. Впрочем, по причине отсутствия норм шмота бой был тяжкий. Сначала он меня 4 раза убивал, когда я с ним пытался биться по честному. Напомню - он кастует Гравигу, поисон и сап, а нам при этом нельзя пользоваться магией. Потом я на него обиделся и решил использовать квикенинги. И маленький видеоотчет. Статы и эквип в конце.

Действительный член клуба Зануд

arcanis

очередной видео-отчет. Убийство - нет, скорее избиение - Залеры. К сожалению, подзабыл, что оно там кастует, потому эквип в плане браслетов был пожалуй неудачен =) бой прошел на самом деле достаточно уныло, сказывается лвл. На видео вроде даже саунд норм лег =)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

еще один видео-отчет. Обвес не подкачал. Использование цепочки квикенингов нужно было для слива слимов.

пока глючил ютуб, убил Ексодуса. Следует признать, что это самый сложный пока мой бой. Неуяз очень сильно напрягал, а также напрягало отсутствие мага с норм нестихийным дамагом. Видео

следующий на очереди - Хаос. Бить его будет тяжко, т.к., как я писал выше "а также напрягало отсутствие мага с норм нестихийным дамагом" (во время боя будет запрещено пользоваться атаками, а у Хаоса фул резист ко всем стихиям). Так что буду собирать вещи (метеориты хД) и буду дамажить вещами. +надо сначала облазить Некрополис. ++надо сначала в Аркадию дойти, иначе не пустят к эсперу. Так что ждем, не переключаемся)) а вот после Хаоса останутся сюжетные, Ультима и Зодиак. Ультима будет после похода в кристалл, а Зодиак наверн под конец только. Жалко, что Адраммелеха для коллекции не заснял, хоть и нубо-эспер. Симмах, хочу видюшку с ним, Матеосом и Белиасом :D

Действительный член клуба Зануд

arcanis

вы меня наверн заждались =)
видеоотчет с убийства Хаоса и его компании (2х предбоссов). Не помню в каком моменте я их убил, помню, что еще что то рано =)Бил свитками косы босса, подбоссоков автоатакой. Саунд должны узнать ;)

Действительный член клуба Зануд

Симмах

А вот это прикольно, Хаоса я не видел. Лютый он, я смотрю. Ты где столько scathe mote надыбал? И почему квинениги не юзал, на него не работают (они вроде как физ урон идут), или по другой причине? Саунд я, кстати, не узнал, что это играло у тебя?
Цитата: arcanis от 16 марта 2011, 00:18Жалко, что Адраммелеха для коллекции не заснял, хоть и нубо-эспер. Симмах, хочу видюшку с ним, Матеосом и Белиасом
Хехе. Я с тех пор так и не добил второе прохождение. У меня висит на очереди, но сейчас я в Дрэгнэйджи гамаю. Надо пройти вторую часть на Nightmare сложности.
Насчет Белиаса - поезд уже ушел. :D Адрамеллех... вроде на нем я и закончил - он хоть и нубо-эспер, но мне дал прикурить, я пришел его мочить полными лузерами и с одним стрелком - тайм-магом. Надо было наверное попозже завалиться, но хочется выпендриться, чего уж там. :D Но это потом как-нить. Кто такой Матеос - я его уже забыл. :2funny:

arcanis

Цитата: Симмах от 05 мая 2011, 23:11Ты где столько scathe mote надыбал?
юзал карту и собирал дроп с сундуков. Нужного метеорита так и не нашел(
Цитата: Симмах от 05 мая 2011, 23:11И почему квинениги не юзал, на него не работают (они вроде как физ урон идут), или по другой причине?
с квикенингов дамаг постоянный идет, где то я формулу видел как считается. Вроде зависит от лвла чара, и точно зависит от числа и лвла ударов. Последняя фишка зависит от длины цепочки. Мне было лень, она все видео жрет эта цепочка :D
Цитата: Симмах от 05 мая 2011, 23:11Саунд я, кстати, не узнал, что это играло у тебя?
я забыл, что ты не играл в другие :D
1ая - саунд с Grandia 2, когда убиваешь части главного босса
2ая - ремейк на батл-тему с FF VII
3я - ремейк (чуть чуть) на саунд в битвах в Grandia 3
4я - ну уже от себя =) Ungraved - At Last
Цитата: Симмах от 05 мая 2011, 23:11Адрамеллех... вроде на нем я и закончил - он хоть и нубо-эспер, но мне дал прикурить, я пришел его мочить полными лузерами и с одним стрелком - тайм-магом. Надо было наверное попозже завалиться, но хочется выпендриться, чего уж там.  Но это потом как-нить. Кто такой Матеос - я его уже забыл
а ну да он же летает :D можно квикенингом, там хп не так мало, потом поменять пачку и опять слить мп. Кароч как то так, но это уныло ;)
Цитата: Симмах от 05 мая 2011, 23:11Кто такой Матеос - я его уже забыл.
Матеос - эспер с Мириама (катакомбы такие по пути в Аркадию, там еще был минибосс, который замедлял тебя, если на тебе железо). Второй сюжетный эспер.

Действительный член клуба Зануд

Moridraug

Арк, ты ускорял видео, что ли, или так и играешь? Оо У меня после второй минуты глаза на лоб полезли.

arcanis

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 07 мая 2011, 14:30
Арк, ты ускорял видео, что ли, или так и играешь? Оо У меня после второй минуты глаза на лоб полезли.
естественно, 40минутный бой это утомительно смотреть. Я вон еще собираюсь сделать видюшку на 8часов :D

Действительный член клуба Зануд

arcanis


Шемиразай. Ну он в общем то сюжетный, так что проблем не было. Ждем, Ультима coming soon ;)тока пройдусь по кристаллу

Действительный член клуба Зануд

arcanis

убил ультиму, видеоотчет позже, надо смонтировать видюшку. В начале натупил с гамбитами, че та попутал с Омегой :D ну думаю простить можно времени то 7 утра :D

Действительный член клуба Зануд

arcanis


Итак. С гамбитами сначала затупил - думал там будет соло-атака на 6к (т.е. с Омегой перепутал). Собрано было 2 пачки (типа маг пачка и физ пачка). Хилять в условиях запрета магии изначально предполагалось эликсирами/мегаэликсирами. Вроде все. Статы в конце

Действительный член клуба Зануд

arcanis

взял Gendarme - щит с уклоном того и другого по 90+адсорбирует все элементарные атаки. Мб возьму второй :D (появляется там где была ультима с вероятностью 1 из 5000 - меня пора в психушку запихивать :D)

Действительный член клуба Зануд

arcanis

прошел почти полностью охоту, остались тока всякие титаны на 1кк+ хп. Впрочем, ненадолго :D запилю видяшку с избранными главами охоты, когда доделаю (ну кроме Язмата) (кстати там Гильгамеш уже есть :D)

Действительный член клуба Зануд