Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Виктор

  
ЦитироватьEgwene
Хранительница Летописей
Модератор Сообществ
Под-Лейтенант
Вообще-то интерес у Шончан очень даже есть, это же место где много марат'дамани, которых можно превратить в дамани и использовать как военную силу (и там довольно много послушниц и принятых, которые еще не давали клятв)

  "Довольно много" - это сколько? Если мне память не изменяет полсотни Принятых и сотни полторы, пусть две, - послушниц. Об армии Эгвейн Шончан могут и не знать. АС, как потенциальное оружие,бесполезны. И лезть на укрепленный город за тридевять земель , да к тому же еще и против около пяти сотен ченнелеров? Зачем? Ради новых дамани? Кирган при разгроме Шайдо заполучила около трех сотен ХМ, прочесаны мелким гребнем равнина Алмот, Тарабон, Амадиция, Алтара - скольким одели ошейники? Одной Родни - около полутора тысяч, а с Илейн ушло всего несколько десятков. Многодельно и малоэффективно. Единственный мало-мальски разумный повод - спецоперация по освобождению наследницы трона, но, на мой взгляд, это тоже маловероятно.

Shaidar_Haran_v.3.0

#481
Возможная причина планируемой атаки Шончан на ББ - по крайней мере, как она описана в одном из PoV - это их опасения по поводу "секретного оружия" ББ, которое АС якобы использовали под Эбу Дар дважды (взрыв Илэйн и использование Чаши).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

АЛЬБА

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2008, 19:48
Возможная причина планируемой атаки Шончан на ББ - по-крайней мере, как она описана в одном из PoV - это их опасения по поводу "секретного оружия" ББ, которое АС якобы использовали под Эбу Дар дважды (взрыв Илэйн и использование Чаши).
A eщё - рог Валир...Операция планировалась ещё при Сюрот...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Met Couton

Вот еще свое предположение выскажу, может его уже где то выше и писали, но читать лом если честно.
Шончане пришли в Рандландию не пограбить и свалить, это захватинческая война за новые территории.
Если подумать, то единственным, кто может открыто  противостоять  экспансии Шончан в глубь материка, это ченнелеры. До недавнего времени известна шончанам была лишь ББ как сила способная возглавить сопротивление и способная противостоять их дамани. Даже Дракона по-моему они представляют себе до сих пор лишь как орудие ББ.
Вполне логичным в данной раскладе нанести точечный превентивный удар, по скорее всего неожидающему противнику, нанеся при этом ему максимально тяжелые потери. 
Как все обернется в надвигающейся ТГ? ну ессно хаосом. Поди эти ребята ударят в тот самый момент когда Эгвейн тока тока разберется с Элайдой...Не обязательно ведь быть приспешником темного, чтобы быть орудием в его руках Достаточно просто не ведать всей информации. Шончанские "ВДВ" будут свято верить что бьются за империю против марат дамани. При этом связывая и ослабляя мощь ББ.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Виктор

 На текущий момент у руля Возвращения встала Туон, которая не считает ББ первоочередным противником.
ЦитироватьНС гл.26 -  В конечном счете, все предатели и воры будут наказаны, собственность будет возвращена законным владельцам, на марат'дамани будут надеты ошейники, но все это может подождать своего времени.
Думаю сейчас она думает в первую очередь о переговорах с ВД, возможно еще о ситуации в Тарабоне, Арад Домане и на равнине Алмот, как о первоочередных задачах.

Йеннифер

Цитата: Виктор от 09 января 2009, 23:00
На текущий момент у руля Возвращения встала Туон, которая не считает ББ первоочередным противником.  Думаю сейчас она думает в первую очередь о переговорах с ВД, возможно еще о ситуации в Тарабоне, Арад Домане и на равнине Алмот, как о первоочередных задачах.

А вот я сомневаюсь что она думает о переговорах с ВД, скорее будет ждать, или же требовать его преклонения перед хрустальным троном. На меньшее не согласится, до поры до времени. И про ББ пожалуй подумывает, после росказней Валана Люка, да и сон Эгвейн подкрепляет уверенность в таком развитие событий.

Виктор

 
Цитировать  НС гл.8 -  С одной стороны он должен преклонить колени перед Хрустальным Троном до начала Тармон Гай'дон. Пророчества достаточно ясно об этом говорят, но я понятия не имею, где его искать. И это становится очень срочным вопросом, если он тот, как я предполагаю, кто трубил в Рог Валир».

«Рог Валир?» - слабым голосом переспросил он. О чем говорят Пророчества? – «Значит, его нашли?»

«Должны были найти, раз в него трубили, не так ли?» - сухо сказала она, растягивая слова. – «Сообщения, которые я читала, с места, где в него протрубили – называется Фалме - очень тревожные. Чрезвычайно тревожные. Защитить того, кто в него протрубил, мужчина он или женщина, также важно, как защитить Возрожденного Дракона.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 10 января 2009, 10:58
     
Ну если бы она хотела именно найти Дракона в первую очередь, то от Мэта она бы не ушла. Даже ради короны.

Впрочем она пока не знает что он трубил в Рог, хотя уже могла догадаться

PLUTON

Не ясно о какой защите говорится в цитате, вполне возможно, что Туон может попытаться защитить ВД от интриг АС.
Если мне не изменяет память, в ББ Ранда везли пленником как раз для того, чтобы "защитить до ПБ".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Йеннифер

Согласна с Плутоном, защитить это не значит искать, и даже если искать, то думаю переговоры вести она с ним не собирается, а просто хотела бы держать возле себя как Элайда.

Aleksej_3000

Не думаю что бы она собиралась иметь при своей особы. Все таки в отличие от Элайды она знакома не только с пророчествами этой половины мира - она еще и свои пророчества знает

JustAMan

Тут согласен, при всех своих "закидонах", вызванных Шончанским происхождением, в плане адекватности Туон значительно превосходит Элайду ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"