Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Necros от 19 июня 2007, 23:23
И кроме Уно и его отряда представителей лудшей тяжёлой кавалерии мира по эту сторону океана Арит, были замечены проффесиональные солдаты, ну конечно ещё ветераны Брина из которых песок сыпится, и что же они за несколько месяцев в походных условиях когда надо именно двигатся, натренировали псов войны?Они могут противостоять проффесиональным воинам, обучавшимся годами?
Большая чать войск Возвращения состоит из жителей Тарабона, Алтары и Амадиции и являются новобранцами. Что касается войск Брина, то никто не говорил, что они профи. Они как призывники строевой службы - они многого неумеют и небыли в настоящем бою, но это уже не крестьяне с вилами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Necros

Цитата: Rubanok от 19 июня 2007, 23:42
Большая чать войск Возвращения состоит из жителей Тарабона, Алтары и Амадиции и являются новобранцами. Что касается войск Брина, то никто не говорил, что они профи. Они как призывники строевой службы - они многого неумеют и небыли в настоящем бою, но это уже не крестьяне с вилами.
Прошу вспомнить битву при Эбу Дар, когда Тарабонская кавалерия весьма успешно противостояла профессиональным военным.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

страж Белдейн

Какая разница Войска Брина прикрывают Айз Седай, и Тарабонцы с Амадийцами и Алтарцами просто разбегу от одного упоминания что придётся конфликтовать с Айз Седай.

Порубежник

С одной стороны я кажется верю, что должно состояться нападение шончан на Белую Башню - вроде бы пророчества об этом говорят. Но вот как это может произойти технически - совершенно не понятно. Шончане пока технически не могут совершить огромную переброску войск. Это с одной стороны. А с другой - этих войск у них вскоре может не остаться вовсе. Напомню, что большая часть их армии увязла в сражениях с отрядами Итуралде и в довершение всего - попали "в котел" превосходящих их по всем параметрам войск Дракона Возрожденного. Так что спор о преимуществах регулярных шончанских формирований над ополченцами Брина - вопрос академический. Нету у шончан достаточного количества войск для противостояния Брину...
В практической плоскости вопрос кажется может быть поставлен только в одном случае - если кто-либо из Отрекшихся самолично возглавит Шончан и предпримет рейд на Тар Валон. Но в этом варианте шончане действительно превращаются в молот Тьмы, такое себе дополнение к тролочьим ордам. Не думаю, что такое возможно, особенно в свете отношений Туон и Мэта.

Necros

Цитата: страж Белдейн от 20 июня 2007, 00:01
Какая разница Войска Брина прикрывают Айз Седай, и Тарабонцы с Амадийцами и Алтарцами просто сбегут.
Заград отряд из дамани не даст, да и не привычны АС к войне не видели они такого как Шончан, да и представте что будет если новобранцы Брина увидят Шончанскую фауну?Насколько я помню при виде торма все лошади в панике бегут...
Но, что то мы дествительно долековато зашли, уже ББ рушим может в отдельную тему перенесём?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

страж Белдейн

Атака шончан на ББ будет, ибо, это увы предсказано
Но какие возможности есть для этого у шончан?
1 ВВС и ВДВ - стены не помеха, а так же есть опыт взятия крепостей
"Цитадель света"
2 ЕС в лице дамани которых будет не менее 50 ти или 100.
3 клятвы Айз Седай которые ограничивают применение единой силы.
какие ещё есть возможности?

трудности
1 Расстояние не представляю как возможно в Тар Валон доставить войска, даже по воздуху. на этом можно и закончить ...
2 Шончан воюют на несколько фронтов,
Арад Доман 100тыс Илиан много, дорога в Муранди-Мэт.
3 оборона Тар Валона 50 тыс гарнизон плюс 300 Айз Седай со стражами.

страж Белдейн

Цитата: Порубежник от 20 июня 2007, 00:04

В практической плоскости вопрос кажется может быть поставлен только в одном случае - если кто-либо из Отрекшихся самолично возглавит Шончан и предпримет рейд на Тар Валон. Но в этом варианте шончане действительно превращаются в молот Тьмы, такое себе дополнение к тролочьим ордам. Не думаю, что такое возможно, особенно в свете отношений Туон и Мэта.

вот это единственный шанс, и один из плавнов Иши/Моридина использовать шончан и черную Айя для уничтожения ББ.

Sovin Nai

Цитата: Порубежник от 20 июня 2007, 00:04
В практической плоскости вопрос кажется может быть поставлен только в одном случае - если кто-либо из Отрекшихся самолично возглавит Шончан и предпримет рейд на Тар Валон. Но в этом варианте шончане действительно превращаются в молот Тьмы, такое себе дополнение к тролочьим ордам. Не думаю, что такое возможно, особенно в свете отношений Туон и Мэта.
Мне тоже пришли в голову такие мысли. Но я думаю дело здесь не в одной Туон. В империи несомненно много приспешников Тьмы, и с падением Сюрот они не исчезли. У Моридина несомненно остались связи с шончан. Я думаю они есть и в Возвращении, и даже не исключаю переброску Перемещением каких-то войск с континента Шончан, в тамошнем хаосе вполне можно использовать одно из многочисленных противоборствующих войск, посулив какому-нибудь приспешнику-претенденту трон. Так что не исключено - нападение осуществят шончане - враги Туон, может даже между шончанами будет битва.

Sovin Nai

Цитата: Necros от 19 июня 2007, 23:46
Прошу вспомнить битву при Эбу Дар, когда Тарабонская кавалерия весьма успешно противостояла профессиональным военным.
Тарабонцы хороши, но этого не скажешь про амадийцев и алтарцев. Причем в Тарабоне не осталось резервов (это упомянуто на совете Галгана и Сюрот), все они посланы в Арад Доман, в ловушку Итуралде.

Vesna

 
Цитата: Sovin Nai от 20 июня 2007, 00:22
Мне тоже пришли в голову такие мысли. Но я думаю дело здесь не в одной Туон. В империи несомненно много приспешников Тьмы, и с падением Сюрот они не исчезли. У Моридина несомненно остались связи с шончан. Я думаю они есть и в Возвращении, и даже не исключаю переброску Перемещением каких-то войск с континента Шончан, в тамошнем хаосе вполне можно использовать одно из многочисленных противоборствующих войск, посулив какому-нибудь приспешнику-претенденту трон. Так что не исключено - нападение осуществят шончане - враги Туон, может даже между шончанами будет битва.
Да, этот вариант вполне может быть. Интересно только кто из отрекшихся этим займется?
Впрочем, это не главный вопрос в этой теме....
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Necros

Цитата: Sovin Nai от 20 июня 2007, 00:27
Тарабонцы хороши, но этого не скажешь про амадийцев и алтарцев. Причем в Тарабоне не осталось резервов (это упомянуто на совете Галгана и Сюрот), все они посланы в Арад Доман, в ловушку Итуралде.
Белоплащники хорошие войны, теперь у них будет возможность доказать это на деле, в алтаре с солдатами действительно фигово, одна личная гвардия, ну может ещё отряды Домов, а вот в Амадициии кроме белоплащников, есть ещё и хорошие пикинёры, да и остальные бывшие войска Алсалама.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Яманэко

А может Шончан в Шару пойдут?))) Всплывут какие нибудь записи или пророчества и вся толпа повалит туда, а по пути ненароком пнут Белую Башню))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

страж Белдейн

Цитата: Den Stranger от 20 июня 2007, 12:01
А может Шончан в Шару пойдут?))) Всплывут какие нибудь записи или пророчества и вся толпа повалит туда, а по пути ненароком пнут Белую Башню))
на шару пойдут в шару что бы пошарить там чего нить, а ещё заглянут в Шай О Гул так как это попути в Белую Башню

Сережка Князь

Господа, Вы меня удивляете. Возможность создания ай'дам, использование неизвестных животных, не похожая не на одну из известных на этой части материка структуру государства, отношение к ЕС у Шончан не удивляет никого, а вот возможность использовать что-то забытое от времени отметается на раз. Стереотипы?...
Позволю себе заметить, что само Возвращение требовало ресурсов приблизительно столько же, сколько нужно для преодоления расстояния до ББ. Шончан УЖЕ провели похожую операцию и СНОВА готовят что-то подобное (об этом недвусмысленно говорит РД).
Вы просто недооцениваете Шончан. Без знания перемещения это единственный народ, умеющий воевать растянутым фронтом, ведя затяжную войну. Эта Империя основывается на военной машине.
Они не смогут!.. У них не хватит того, того!.. - Очень похоже на "внезапное нападение фашисткой Германии" (прошу простить за отступление от темы)
Шончан пойдут и дойдут к ББ. А там поглядим. кто кому что успеет.

страж Белдейн

Цитата: Сережка Князь от 20 июня 2007, 16:53
Господа, Вы меня удивляете. Возможность создания ай'дам, использование неизвестных животных, не похожая не на одну из известных на этой части материка структуру государства, отношение к ЕС у Шончан не удивляет никого, а вот возможность использовать что-то забытое от времени отметается на раз. Стереотипы?...
Позволю себе заметить, что само Возвращение требовало ресурсов приблизительно столько же, сколько нужно для преодоления расстояния до ББ. Шончан УЖЕ провели похожую операцию и СНОВА готовят что-то подобное (об этом недвусмысленно говорит РД).
Вы просто недооцениваете Шончан. Без знания перемещения это единственный народ, умеющий воевать растянутым фронтом, ведя затяжную войну. Эта Империя основывается на военной машине.
Они не смогут!.. У них не хватит того, того!.. - Очень похоже на "внезапное нападение фашисткой Германии" (прошу простить за отступление от темы)
Шончан пойдут и дойдут к ББ. А там поглядим. кто кому что успеет.

для этого способа нужно время, последовательно покорить Андор, муранди Кайриэн. - Приэтом угроза с тыла - несколько лет.