Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Гридтаун (категория - NC-17)

Автор Ailene Marcasiev, 11 ноября 2009, 01:43

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Название, непонятно почему данное небольшому городку, расположенному в штате Висконсин, милях в двадцати пяти от Милуоки на обоих берегах реки Рок почти сто лет назад, в 1929 году оказалось пророческим. Впрочем, эпитет "алчный" в это время заслуживает любой город. Конечно, местным бандитам далеко до их чикагских коллег, но, тем не менее, мало кто из жителей, стражей правопорядка и правительственных чиновников может хотя бы одно слово против того, что они творят в городе сказать. Впрочем, последним взятки мафии нравятся гораздо больше государственной зарплаты. Город погряз в коррупции снизу доверху. Даже местный автомобильный магнат почти треть прибыли своего небольшого заводика отдает тридцатилетнему Зеллеру Лейтону, контролирующему самую большую, всю восточную часть города. Две других поделили между собой сорокалетний Воган Тэнсли и шестидесятилетний Йелл О'Горман. Некоторые говорят, что последний не смог привлечь на свою сторону больше людей и одолеть Лейтона не в последнюю очередь, благодаря фамилии. Но другие отвечают, что всё это чушь, так как мало кто из жителей города знает ирландский и им есть какое-то дело до предков мужчины больше похожего на итальянца, чем на ирландца. Владельцы всех магазинов, аптек, маленьких или больших ресторанов и даже гостиниц платят главарям мафиозных группировок, паразитирующих на их территории. Именно паразитирующих, потому что только один О'Горман открыл на своей территории собственное дело - казино. Тэнсли такими вещами заниматься не может из-за нехватки средств, а Лейтону просто лень, хотя он мог бы застроить игорными домами весь свой район, но ему хватает и тех доходов, которые у него уже есть. Хотя он очень любит устраивать гонки, посмотреть которые, как правило, приходит уйма народу и платит цену за билет. Обычно они проводятся за городом, но иногда, ночью, прямо на улицах. В городе почти каждый час где-нибудь раздаются выстрелы, автоматная трель. Порой случаются и взрывы. Начальник местного полицейского отделения, действуя крайне осторожно, пытается с ними бороться, но пока безуспешно. Он даже звонил и отправлял письма с просьбами о помощи в Милуоки и Чикаго, но ему отказывали, ссылаясь на то, что у них и самих полно проблем и говорили, что ему и его парням придётся как-то справляться самим. Разумеется, они не лгали, и стражи порядка Гридтауна прекрасно их понимали. И выполняли свою работу - пытались искоренить преступность в городе. Пока безуспешно.






НРПГ: Старт игры - 5 утра 1 января 1930 года. Анкету писать не нужно (если так удобнее, то можно потом выложить в Квентах). Играем без сюжета. Ресторанные гуляния, расстрел отказывающихся платить дань, мелкие интриги с целью продвинуться в банде или даже свергнуть босса, попытки навести-таки порядок в загнивающем городе, катание на раритетных автомобилях. Город (Greedtown) вымышлен. Название реки - существующее.

arcanis

В кабак, открыв дверь пинком зашел незнакомец. Все в нем кричало что он не местный и здесь проездом. На нем одет был серый плащ, который в данный момент был распахнут и на уровне пояса вполне ясно прорисовывалась рукоять револьвера .38 калибра, неизменный атрибут - свободные брюки и светлая рубашка на теле и ковбойская шляпа песочного цвета на голове. Парню на вид было не больше 30.
Осмотревший по сторонам, приезжий прошел через весь кабак к стойке, бросил монету на стол и громогласно объявил:
- Виски.

Действительный член клуба Зануд

vbif

Человек с капушоном на голове оглянулся:"Эй ты, да ты,иди ка сюда! Ты знаешь наши законы? Нет , ну тогда я обьясню! Короче, заправляю всем я и ты встал на низшую ступень! Мне подчиняется даже шериф, потому что я не хочу им быть! Так что веди себя попреличней!"С этими словами он поднялся и со ушёл никому не заплатив.
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

arcanis

Парень у стойки пороводил краем глаза кричавшего и довольно хмыкнул.
- Бармен! Где мое виски? И что это за человек такой чудесный? Мне определенно начинает нравиться ваш город

Действительный член клуба Зануд

vbif

Подумав о том , чтоб хорошенько врезать этому нахалу , бармен ,плюясь, сказал :"Тхы что?Тхы что - это же ОН.Он тхебя сожхрет и костхи не выпхлюнет!!! Забихрай свхои дхурацкие вхиски и идхи в свхою кхомнату , раз успхел рапхлатить"!
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

arcanis

Парень опять усмехнулся. Ну чтож, посижу пока здесь

Действительный член клуба Зануд

Ailene Marcasiev

#6
Ресторанчик, в который вошёл смелый пришелец, не побоявшийся громко потребовать виски в разгар сухого закона, несмотря на сидящих за столиком в левом углу двоих полицейских (впрочем, он мог их и не заметить), назывался "Мэрилин Миллер. В общей зале не было ни одного окна, поэтому, несмотря на то, что на улице уже рассвело, над барной стойкой, над тремя бильярдными столами с маленькими лузами, стоящими в правой части комнаты и в центре, горели лампы и люстра. Барная стойка была расположена у стены напротив входной двери, но не примыкала к ней, а отдалялась от неё шагов на пять. Однако столиков за ней не было. Только вход в хозяйственные помещения. Справа от этого входа находилась лестница, ведущая в частные гостиные, расположенных на двух верхних этажах заведения.

В этот ранний час в зале было на удивление много людей. Заняты были почти все столики. Очевидно, из-за того, что в прошедшую новогоднюю ночь на столах большинства жителей алкогольных напитков было мало, и как следствие выпили они немного, некоторые и в полчаса чувствовали себя так, будто праздник только начался. Из патефона, стоящего на столе в центре комнаты, играла мелодия Мориса Шевалье "Луиза". Кроме полицейских, одиноких посетителей и пар, у одного из бильярдных столов стояла компания, состоящая четверых довольно молодых мужчин в чёрных костюмах, волосы которых были зачёсаны назад, коротко стриженого парня в тёмно-коричневых штанах с подтяжками и белой рубашке и девушки-блондинки в длинном узком белом платье с бретельками. Длинные золотые волосы последней были распущены, несколько прядей закрывали левый глаз а-ля Вероника Лейк. Никто из них почти не обратил внимание на возглас парня, так как все были поглощены неожиданно возникшим спором, так как самому молодому из них показалось, что некий Айшем Гиллори, сдвинул с места один из шаров, забивая свой. Даже девушка, которая стояла у правого конца стола лицом к центру залы и могла хорошо видеть всё, что там происходило. Когда им удалось наконец-то прояснить этот вопрос, стоящий рядом с ней Магнус Кавана, тот самый, который начал обсуждение, обратил внимание на обрывки фраз нового посетителя, отозвавшегося с одного из столиков, возможно, уже давно находящегося тут и бармена:

- Сейчас, сейчас... - ответил высокий худощавый парень в такой же одежде, как и Магнус, только чуть более светлой, наклонился и через минуту достал коричневую бутылку с не очень аккуратно сделанной этикеткой. После чего повернулся к висящим позади бокалам, взял один, быстро протер, снова повернулся к посетителю, поставил на стойку и стал открывать бутылку.
В следующее мгновение прогремел выстрел. Бармен резко отскочил в сторону и едва успел увернуться от вылетевшего в его сторону крупного осколка стекла.

- Хозяин этого заведения законопослушный гражданин, парень - голосом, в котором чувствовались чуть заметные искорки гнева, то ли затухающего, то ли только разгорающегося, ответил Магнус, пряча свой тяжёлый кольт сорок пятого калибра. - Какое вино? Или ты за границей был лет эдак десять?

Блондинка негромко рассмеялась, отбросила одну из прядок с лица и обратилась к своему знакомому:

- Как бы из-за этой своей выходки тебе не пришлось заплатить за всю партию, Магнус.

Тот бросил на неё всего один взгляд и, назвав Эврил, довольно грубо приказал замолчать. Девушка сразу же подчинилась, но губы её всё равно слегка дрогнули. Подняв подбородок, она посмотрела в сторону барной стойки.


Певица 20-х годов. Одна из песен называлась "Салли" (1929).
Кольт 1911.
Музыка -  http://www.realmusic.ru/kompozitory20x30x/?1

arcanis

Парень не спеша обернулся и глянул исподлобья на стрелявшего.
- Шустрый, да? А ты как я вижу особо не отличаетшься законопослушностью, да? Да и кольт у тебя старенький. Может быть ты хочешь продолжить на улице? - сказал парень поправляя шляпу. - В свое время я неплохо стрелял, но это было давно...Однако в Чикаго меня до сих пор помнят. Я дам тебе шанс - извинись перед барменом и купи мне бутылку виски, тогда ты останешься в живых, иначе - смерть...
Брюнет повернулся на стуле в сторону Магнуса и пристально на него посмотрел
- Нет. Ты слаб, так и быть, я тебя прощаю. Но чтоб больше не лез. - наглец посмотрел на полицейских в углу. -Хорошие у вас правила, хозяин. Бутылки разбивают, девушек пугают, права качают...

Действительный член клуба Зануд

Ailene Marcasiev

#8
Юный гангстер побагровел:

- А ты хотел, чтобы прострелил тебе башку и испачкал пол в первый день нового года? – Мужчина рявкнул и снова потянулся за пистолетом, но его остановил, удержав руку, стоящий слева темноволосый приземистый тип, судя по голосу, которым он ответил пришельцу, самый старший из всех:

- Меня зовут Хаген Чиверз. Тебе действительно не следовало заказывать виски так громко. Тем более, когда рядом... - он смерил полицейских учтивым взглядом - ... многоуважаемые стражи порядка. - А что до слабости, то пистолет Магнуса хоть и тяжёлый, но после столкновения с пулей из него, от твоей головы малого что останется. К тому же нас пятеро. И снаружи, под сиденьем Крайслера лежит мой Томпсон. - Говоря это, Хаген почти не обратил на внимание на полицейских - каждый из них получал немаленькую сумму от Лейтона. - Так что советую хорошенько подумать прежде, чем заставлять одного из его людей, пусть и такую бестолочь, как Кавана - юнец скрипнул зубами, но его старший товарищ этого не видел, так как стоял к нему боком и смотрел в другую сторону - покупать себе виски. Я сам тебе куплю. А заодно приглашу сыграть со мной в бильярд. Русский. Сайлор! - обратился он к бармену. - Достань-ка ещё одну бутылку и занеси в наш счёт. Разбитую тоже. Мы потом разберёмся. - Затем бросил взгляд на незнакомца и спросил: - Ты играешь в русский или только в пул?


arcanis

Незнакомец усмехнулся и развернулся обратно.
- Вот так бы сразу. Играю и в пул, и в русский. А вот за виски благодарю, - парень скользнул взглядом по полицейским. - И это тоже твои? Кстати, я бы не отказался, если бы ты или кто то из твоих шестерок пояснил мне ситуацию в это богом забытом городе. И на чьей ты стороне?

Действительный член клуба Зануд

Ailene Marcasiev

#10
Бармен, которого Хаген назвал Сайлором, между тем, закончил собирать осколки на своей стороне и на стойке, вышел с мусорным ведром, наклонился и быстро подобрал оставшиеся. Гангстер окликнул его в тот момент, когда он распрямился и направился обратно за стойку. Парень молча достал ещё одну бутылку, наполнил им стакан и пододвинул в сторону приезжего.

- Ты всё-таки будь повежливее - строго, не улыбаясь даже краем губ, но дружелюбным тоном, посоветовал Хаген. - Или там, откуда ты прибыл принято называть незнакомых тебе людей шестёрками? - Его густые брови чуть приподнялись. Песня, между тем, сменилось и теперь из трубы доносились аккорды "Скрипка в ночи" Тино Росси. Эврил дёрнула за рукав Магнуса, и когда тот наклонил к ней голову, что-то быстро прошептала, но тот лишь отмахнулся. Девушка сердито вскинула голову. После чего отошла от стола, обошла стоящих на противоположной стороне от Хагена и Магнуса Кэрда, Дила и Ланса и настолько широким, насколько позволяло её вечернее платье, шагом, направилась к незнакомцу. - Ты ведь не знаешь, какое положение занимает каждый из них. Впрочем... - Он повернулся к своим друзьям, точнее, коллегам и, махнув правой рукой в сторону, попросил их отойти от стола. После чего взял кий и снова повернулся к новому знакомому. - Об обстановке в городе поговорим за игрой. Через весь зал о таких вещах не говорят. Кстати, ты забыл представиться.


arcanis

Парень опять ухмыльнулся. Нет, все таки он был слишком самоуверен.
- Меня зовут Джон. В узких кругах известен как Хари. Однако, ты хотел поиграть партию. Куда идем?

Действительный член клуба Зануд

Ailene Marcasiev

#12
- Минуты через четыре - милым тонким голоском ответила почти одновременно с пришедшим, подошедшая Эврил и потому не расслышавшая его имя, беря его руку в свою. После чего, выгнув шею, оглянулась на Хагена. - Прекрасная песня. И я ещё ни разу не танцевала в этом ресторане, а ты уже играла два. Затем посмотрела в глаза незнакомца, для чего ей понадобилось сильно поднять подбородок. - Меня зовут Эврил Гильярд. Я - жена местного босса. А это... - она махнула свободной рукой в сторону компании за бильярдным столом - что-то вроде моей охраны. Но мне на них, если честно, плевать. Кроме, Хагена, разве что. У него единственного из них в голове не труха. Последние три фразы она произнесла так громко, чтобы их могли услышать те, о ком шла речь.

Не дожидаясь его ответа, девушка бесцеремонно сжала его вторую руку и повела в левый угол маленькой танцевальной площадке, а точнее, просто пространства между барной стойкой и рядами столиков. То, что в этом углу находился столик продажных полицейских, на самом деле, было чистой случайностью, но в глазах девушки, похожих на отражения двух серпов луны в зеленой морской поверхности, промелькнула беспокойство. Она подумала, что он решит, что она специально, с каким-то умыслом, направилась именно к этому столику.

arcanis

#13
Джон вырвал свою руку.
- Девушка, а вас разве не учили вежливости? Я не знаю кто такой ваш муж, не знаю кто эти люди и не знаю почему вы ко мне привязались. Однако я обещал тому парню с ним поиграть, и, хочу вас уверить, свое обещание я сдержу...прямо сейчас.
С этими словами Хари подошел к Хагену.
- Ну что, пойдем, пока меня тут не сосватали?

Действительный член клуба Зануд

Ailene Marcasiev

#14
Глаза Эврил до этого спокойные и мягкие, гневно сверкнули, когда незнакомец, кажется, он назвался Джоном, выдернул кисть из её сжатой ладони и принялся отсчитывать. Она уже и забыла, когда с ней в последний раз так обращались. Хотя в забегаловке, принадлежащей старику Рею Ричмонду, находящейся в районе Вогана, ей бывало, приходилось терпеть и мужчин похуже, часто принимающую её за одну из уличных девок, почему-то очень любившие то заведение. Двое вышибал, которых Рей, даже не пытавшийся бороться с бандитами по причине своего возраста, не только не выгоняли их из ресторана, но и защищали от небогатых, но чересчур навязчивых мужланов, желающих воспользоваться их услугами. А также от полицейских, иногда пробующих забрать их в участок. А вот её они защищали редко. Потому что девушка не приносила доходы их хозяину, моральному уроду. Поэтому она начала учиться защищать себя сама. Нужных книг у неё не было. Как и учителя. Оставалось только наблюдать за мужчинами, дерущимися в баре или на улицах, и накачивать мышцы дома, выполняя несложные упражнения. В конце концов, после упорных тренировок она стала довольно сильной и научилась давать отпор. В нокаут, конечно, отправить не смогла бы даже слабого мужчину, но обычно хватало просто показать, что она далеко не беспомощная жертва. Правда, после того как она познакомилась с Зеллером и через некоторое время переехала с матерью в его район и дом, девушка немного расслабилась. Всюду, куда бы она ни пошла её сопровождала шестёрка телохранителей. Сначала ей это льстило. Она даже флиртовала с двумя из них. Один, самый молодой, даже ответил ей взаимностью. Но через неделю после того, как они первый и в последний раз поцеловались, к ней в комнату принесли небольшой деревянный ящик, из которого, как только она открыла его крышку, на кровать, хорошо хоть в сторону от неё, выпрыгнула большая чёрная крыса. Вскрикнув, Эврил бросила ящик на пол и вскочила. И увидела, как из него выкатилась искусанная голова, узнать которую у неё получилось с трудом. Больше она не пыталась заигрывать с кем-то из приближенных Лейтона, опасаясь за жизнь этого человека. А также за свою. Потому что за ужином, после того как она получила его "подарок" он намекнул ей, что в следующий раз убьёт и её. Однако с тех пор люди её друга, а позже, мужа стали отказывать ей даже в простых бытовых мелочах, как, например, танец и порой боялись сказать лишнее слово в присутствии Лейтона или кого-то из его людей, так как те могли донести. Поэтому девушка нисколько не удивилась, когда ей отказал Магнус. Но вот от пришельца она этого не ожидала. Тем более, так грубо. Лейтон никогда ни в чём ей не отказывал, и она привыкла, что не может получить, то, что хочет от других мужчин только потому, что те справедливо боятся её мужа. Поэтому она вспылила, несмотря на то, что сама не понимала, почему ей так захотелось пригласить незнакомца в то время, когда рядом были все шестеро её охранников. Постоянно присутствие кого-то из людей Зеллера уже давно перестало ей нравиться. И она больше не называла их телохранителями, так как чувствовала, что они охраняют её ни от кого-то, а охраняют её. Чтобы она ни сделала что-то такое, что не понравится их боссу.

Эврил резко развернулась, из-за чего её причёска сразу же испортилась. Но она не обратила на последнее обстоятельство внимания, быстрым шагом подошла к бильярдному столу, у которого теперь стояли только этот Джон и Хаген, так как остальные послушно отошли к соседнему и уже начали партию, вклинилась между мужчинами, схватила пришельца за предплечья, сильно сжала их и надавила ногтями. После чего вскинула голову, широко распахнула глаза, практически вытаращившись на него, и гневно выпалила:

- Я-то знаю, кто меня воспитывал? А вот, кто тебя! Видно, волки в лесу! - девушка сглотнула, сделала вид, что задумалась, и через две секунды продолжила свою тираду: - Хотя скорее всего псы на свалке! Что я такого тебе сделала? О чём невероятно ужасном попросила? - Вопрос Эврил последовал неожиданно.