Яндекс.Метрика Half-Life: Фримен и Ко.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Half-Life: Фримен и Ко.

Автор Forsaken, 11 ноября 2009, 14:47

« назад - далее »

Forsaken

Был очень удивлен, когда не нашел здесь отдельной темки об этой, без преувеличения, легендарной игре. Здесь делимся впечатлениями, высказываем свои ожидания касательно 3ьего эпизода , да и вообще болтаем про халфу :smiley6600:

З.Ы.  Насколько я знаю, на форуме много физиков- коллег Фримена. :D Интересно было бы услышать и их мнение))

Ronnie

Весь мир с замиранием сердца ждет третьего эпизода  ;)
В Халфу играю еще с детства, то есть когда мой комп с трудом тянул первую часть и Opposing Force  :D
Перепроходил по несколько раз все части, и каждый раз, черт побери, было интересно! В то время это вообще был один из немногих шутеров. Но и теперь, несмотря на их обилие, Half-Life остается неповторим и неподражаем. Valve к делу подходят с толком, это чувствуется, хотя, казалось бы, что в этом такого - бегать и стрелять на протяжении нескольких часов  :)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Forsaken

Я помню, что когда первый раз проходил халфу боялся играть вечером и когда никого дома не было - жесть как страшно было  :-X :D

Летучий МыШ

А у меня до сих пор это единственный шутер, который я прошел) и свершилось это год назад ;D
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Rodell

Цитата: KVANT от 11 ноября 2009, 16:43
А у меня до сих пор это единственный шутер, который я прошел) и свершилось это год назад ;D
Не поверите, но это вообще единственный шутер, в который я играл! При этом очень понравилось, жаль только в первую не смог поиграть. :'(

Летучий МыШ

Цитата: Rodell от 11 ноября 2009, 16:46
Не поверите, но это вообще единственный шутер, в который я играл! При этом очень понравилось, жаль только в первую не смог поиграть. :'(
Поверю. Сам такой. Но не стал сразу так шокировать общественность :D
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Феанор

Поддерживаю Ронни, у меня похожая история) По сто раз все части прошел, и готов играть вечность)
Халфа ест моск, сюжет крут, перестрелки и все такое - на уровне, вобщем, легендарная игра)) Ага, еще же атмосфера!)))Ну и канечно в нее входит внешний вид, в частности всевозможные пейзажи - те же города/поселки, даже свалки в халфе - все очь здорово сделано, прям такая знакомая атмосфера создается, когда играешь..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Zakm

Первую часть прошел раз 5-6. Люблю я ее.
В Оппозинг Форс и Блю Шифт (так вроде называется) я не поиграл, о чем очень жалею. Но у меня их нет. :(
Ронни, наверное, преувеличивает насчет того, что HL это его первый шутер! Она же появилась чуть ли не в 2000 году! Лично я начинал в 1991 с Вульфенштейна, потом плавно перешел на Дум, дальше много во что поиграл, но HL все равно - самая любимая.
Второй эпизод купил год назад, начал проходить, дошел до середины. Потом у меня упала Винда и я не стал заново устанавливать игру. Пока не тянет заканчивать...
Короче, первая часть - лучший шутер ИМХО.
Вторая - менее увлекательна.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Ronnie

Я не говорил, что первый шутер, первыми были Doom и Wolfenstein, затем Duke Nukem, Hexen, Heretic, но уже в меньшей степени. Я сказал, что он в свое время был одним из немногих просто (имеется в виду того же стиля).
А насчет второй части - это игра немного другого стиля (все-таки разрыв во времени и технологиях приличный), но не менее захватывающей атмосферы  ;)  А отсылки на первую часть - просто отличные)
Кстати, если вдруг будет возможность, Opposing Force советую попробовать, а вот Blue Shift какой-то смазанный вышел - и короткий, и неинтересный, увы..
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Летучий МыШ

Я еще немного погонял в Azure Sheep, не прошел и трети, но вполне ничего, приличный мод.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

JustAMan

Из гам на движке халвы видел только контру и Портал (да-да, Ронни, недавно скачал и не удержался - прошёл за раз с начала до конца ;D да, полдня и полночи... ппц :crazy2:)
Портал рекомендую всем :)

Контра, на мой вкус, фуфло в плане стрелялки (мне не понравилось), анрыл - вот то, что надо! А халфа в этом плане на что похожа?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Летучий МыШ

Ну ты и вопросы задаешь)))я привык считать, что это не Халфа на что-то похожа, а что-что похоже на Халфу))
А вообще...даже фиг знает, я на этом движке тока в саму Халфу играл (+мод) и в КС 1,6 время от времени гоняю с ботами))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

JustAMan

Хм, задам вопрос поконкретнее. На что похож сингл халфы? Насколько он интересен? ::) Мясо с ботами/людьми не слишком интересует.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

Цитата: JustAMan от 13 ноября 2009, 02:37
Хм, задам вопрос поконкретнее. На что похож сингл халфы? Насколько он интересен? ::) Мясо с ботами/людьми не слишком интересует.
на мой вкус анрыл гораздо веселее
ну а что там хорошего - физега это да не отнимешь, но какой то изюминки нету...была попытка создать сюжет (в анрыле к слову на эту тему не парились :D) но он какой то на мой взгляд чахлый получился, да и в принципе скучновато немного сильно легко что ли

Действительный член клуба Зануд

Ronnie

Ну я бы не сказал. Сюжет завернули такой, что и фильм в пору снимать, особенно по второй части. Но главное, что пробирает - это атмосфера. А еще точнее - продуманность мира, что ли. Мелочи, о которых обычно в шутерах создатели не парятся (как и о сюжете, кстати  ;)).  Естественно, что, как и положено в шутере, все по сути сводится к примитивному 'иди туда, убей всех', но это во время игры не замечается. Извороты сюжета, пейзажи, декорации - скрывают это и оставляют приятное впечатление от всей игры. Новые технологические возможности позволяют создавать интересные физические задачи (особенно с гравипушкой  :uglystupid2:). Противники также обычно обладают уникальными свойствами и порой неплохим интеллектом. В общем, для ценителей таких тонкостей Half-Life - это must-have  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)