Яндекс.Метрика О бренности всего сущего и тщетности бытия

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

О бренности всего сущего и тщетности бытия

Автор Шарин Налхара, 11 ноября 2009, 18:06

« назад - далее »

Шарин Налхара

Вопросы существования мировой объективности и справедливости и относительности всего на свете  :crazy2:
Почувствуйте себя Ондатром  :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 11 ноября 2009, 18:06
Вопросы существования мировой объективности и справедливости и относительности всего на свете  :crazy2:
Почувствуйте себя Ондатром  :D
только причем тут биология? поскольку ондатр насколько помню это млекопитающее, родственное бобру, ареал которого в субьэкваториальном поясе..

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 11 ноября 2009, 18:24
только причем тут биология? поскольку ондатр насколько помню это млекопитающее, ареал которого в субьэкваториальном поясе..
Дамер, твоей первой книжкой явно был словарь терминов. Ондатр - это персонаж книг Туве Яннсен про муми-троллей ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Летучий МыШ

Ну я тоже про грызуна подумал и чо теперь? :D милый зверек, в меру наглый)))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Долговязый Джон

Старый монах доминиканец, проведший в самозаточении в келье двадцать лет, и, приобщившийся посему к мировым таинствам, решил оставить потомкам нетленный труд. За долгие годы он практически позабыл человеческую речь. Да и вряд ли окружающие смогли бы его теперь понять. Единственным выходом оставалось изложить все истины мира в трактате. Половина сочинения уже была готова так как название выкристаллизировалось в голове монаха: "О бренности всего сущего и тщетности бытия".
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

Цитата: Даврам Башир от 12 ноября 2009, 10:37
Старый монах доминиканец, проведший в самозаточении в келье двадцать лет, и, приобщившийся посему к мировым таинствам, решил оставить потомкам нетленный труд. За долгие годы он практически позабыл человеческую речь. Да и вряд ли окружающие смогли бы его теперь понять. Единственным выходом оставалось изложить все истины мира в трактате. Половина сочинения уже была готова так как название выкристаллизировалось в голове монаха: "О бренности всего сущего и тщетности бытия".
если же допустить что до пострижения и самозаточения этот монах имел например иезуитский опыт, то ему представилась уникальная возможность соединить бывшую мирскую практику с сатори.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 13 ноября 2009, 13:37
если же допустить что до пострижения и самозаточения этот монах имел например иезуитский опыт, то ему представилась уникальная возможность соединить бывшую мирскую практику с сатори.
А если этого не допускать? *с интересом слушает*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2009, 13:39
А если этого не допускать? *с интересом слушает*
не вижу причин для ограничения воображения через устранение вышеозвученного допущения.

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 13 ноября 2009, 13:41
не вижу причин для ограничения воображения через устранение вышеозвученного допущения.
Да нет, я просто хочу услышать мнение по конкретно данному варианту, без отказа от прочих.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 13 ноября 2009, 13:42
Да нет, я просто хочу услышать мнение по конкретно данному варианту, без отказа от прочих.
в этом случае считаю вышеприведенный вариант Башира вполне реальным--подобное добровольное испытание действительно способно инициировать сатори.

Феанор

Бренность сущего и тщетность бытия)
Интересный вопрос, но ответ зависит от веры человека)
Любой атеист признает, что бытие тщетно, т.к. вселенная - всего лишь результат хаотичного танца атомов, а человек произошел от обезьяны(ну а души нет и т.д.) :-\
Я же, как человек верующий (в свою своеобразную религию о Создателе и духах природы ::)) не признаю бытие тщетным, а жизнь, по мне, всего лишь путь к чему то более интересному, так сказать) Смысл жизни? Это два варианта - в жизни нет особого смысла, смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться; или же второй вариант - мы тут чтобы создать рай божий, который наши предки успешно просрали давным давно (адама и еву выпнули из райского сада :crazy2:) ну и жить по совести, веря во всевышнего :uglystupid2:
как то так, может кто то и поймет, что я хотел сказать ;D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Цитата: Феанор от 13 ноября 2009, 17:07
Бренность сущего и тщетность бытия)
Интересный вопрос, но ответ зависит от веры человека)
Любой атеист признает, что бытие тщетно, т.к. вселенная - всего лишь результат хаотичного танца атомов, а человек произошел от обезьяны(ну а души нет и т.д.) :-\

не от обезьян---от общего с ними обезьяноподобного предка, наличие души атеисты также не отрцают, иное дело что трактуют ее в своих категориях.

Феанор

Цитата: Дамер от 13 ноября 2009, 17:23
не от обезьян---от общего с ними обезьяноподобного предка, наличие души атеисты также не отрцают, иное дело что трактуют ее в своих категориях.
Пример, пжлст, просто очь интересно)
Ну про обезьян я лишь обобщил
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Дамер

Цитата: Феанор от 13 ноября 2009, 17:29
Пример, пжлст, просто очь интересно)
Ну про обезьян я лишь обобщил
т.е душа например как совокупность энергетических полей а не астрального и пр. тел хотя это практически одно и то же.

Феанор

Ну уж как сказать одно и тоже)
Вобщем, атеисты это атеисты, если они и могут придумать какой нибудь очередной псевдонаучный ответ на вопрос, "что такое душа?", то уж на вопрос, "что будет после смерти?", врятле кто то из них сможет ответить нормально, т.к. ответ "будет рай/ад" уже противоречит атеизму :buck2: :crazy2: Вобщем, для них бытие тщетно, отчасти)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann