Яндекс.Метрика За что Амерлин обрушит свой гнев на Ранда ал'Тора?! И как? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

За что Амерлин обрушит свой гнев на Ранда ал'Тора?! И как?

Автор Хорнвал, 12 ноября 2009, 16:12

« назад - далее »

За что Амерлин обрушит свой гнев на Ранда ал'Тора?

За проявление неуважения к Айз Седай.
За создание Чёрной Башни и амнистию мужчинам, способным направлять
За то, что дал приют Лжедраконам в Чёрной Башне.
За то, что не отпустил пленённых у Дюмай и Чёрной Башни(Тувин и ещё 50) Айз Седай.
За попустительство негативным процессам в Чёрной Башне.
Другое

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 30 мая 2010, 13:12
   АС - никто не заставляет , я не об этом . А о том , что если Сестры всё-таки согласятся , то самих Солдат и Посвященных никто спрашивать не будет .
ЧБ военизированная организация. Это не клубы по интересам, как у женщин ББ. Им приказали они должны приказ выполнить. Тем более что подчинить их своей воле посредством уз АС не смогут.

Цитировать
   Бездоказательные обвинения будут глупостью с любой стороны и в любой адрес . Речь идёт о том , как отреагирует Эгвейн если ДТ среди людей ЧБ обнаружатся и начнут враждебные действия .
Она должна будет отреагировать адекватно. Обвинения же Ранда в этом случае будут опять же НЕ адекватными. Он ведь предъяву Эгвейн не кидает, что ЧА в лице Элзы начали против него враждебные действия.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 30 мая 2010, 14:25Она должна будет отреагировать адекватно. Обвинения же Ранда в этом случае будут опять же НЕ адекватными. Он ведь предъяву Эгвейн не кидает, что ЧА в лице Элзы начали против него враждебные действия.
Ну вот это уже бабка надвое сказала... ЧА всё таки не Эгвейн создала, а ЧБ-детище Ранда.

..

МечМастер

 ДТ в ЧБ должны быть по любому, оне ведь проникли везде, как  во дворцы, так и в каморки нищих, даже среди айил обнаруживались. Но опять таки где здесь вина Ранда? Ведь у него и его вербовщиков из ЧБ не было такого мощного полиграфа как Клятвенный Жезл, он даже наверное и не знал про него. Меж тем у АС в ББ таковое устройство было, плюс еще стул энтот "електрический" (погибельное так сказать сидение), и при всем этом инструментарии и прочей продвинутой материально-технической базе ЧА чувствовали себя в оплоте света(ББ), как у себя дома.
Так что наличие ДТ в ЧБ не повод для конфликта, если Эгвейн не сапсем дура, должна понимать, что от них не убережешься.
  А вот Шончанский вопрос, это да... стоит поразмышлять. Там ведь ещё и третье заинтересованное  лицо есть - Принц Воронов...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Rubanok

Цитата: Вл от 30 мая 2010, 13:29
Ну вот это уже бабка надвое сказала... ЧА всё таки не Эгвейн создала, а ЧБ-детище Ранда.
Ну, Ранд только объявил амнистию и делегировал соответствующие полномочия Таиму. Дальше уже работа Мазрима. Ранд заложил основу, но это Тами и некоторые другие создали ЧБ как таковую. Само название "ЧБ" выдумал Лжедракон. Кто поручится, что после воззвания Эг, среди той толпы послушниц, которая пришла к мятежницам (+- 1000 человек!), нет ни одной Подружки Темного? На счет того, что не Эгвейн являлась создателем ЧА, - правда. Да только Эг способствовала возвышению одной из них как своей Хранительницы Летописей с немаленькими полномочиями, что во многом предполагает провидению параллелей между этим ее поступком и поступком Ранда с назначением главным по организации мужчин Таима. Ал'Тор тоже не мог знать, что Мазрим ДТ, если он конечно ДТ. На них же не написано ху из ху.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: МечМастер от 30 мая 2010, 14:47Ведь у него и его вербовщиков из ЧБ не было такого мощного полиграфа как Клятвенный Жезл, он даже наверное и не знал про него. Меж тем у АС в ББ таковое устройство было, плюс еще стул энтот "електрический" (погибельное так сказать сидение), и при всем этом инструментарии и прочей продвинутой материально-технической базе ЧА чувствовали себя в оплоте света(ББ), как у себя дома.
Ещё один вариант.Ранд затребует себе эти девайсы, вот Эгвейн и рассердится-собственность ББ таки.

..

Snusmumriken

Цитата: Вл от 30 мая 2010, 15:44Ещё один вариант.Ранд затребует себе эти девайсы, вот Эгвейн и рассердится-собственность ББ таки.
А зачем они ему? КЖ же на мужчин не действует.

Сэм

Цитата: manao от 30 мая 2010, 15:49А зачем они ему? КЖ же на мужчин не действует.
Правда? А где это сказано?

..

Snusmumriken

Цитата: Вл от 30 мая 2010, 15:52Правда? А где это сказано?
Самаэл сказал Севанне когда отдал ей КЖ.

Сэм

Цитата: manao от 30 мая 2010, 16:04Самаэл сказал Севанне когда отдал ей КЖ.
Я б не сказал, что это надёжный источник знаний. Напоминает, извините, враньё -с чего бы ему говорить правду: чтоб его самого клятвами связали?

..

Gavial

Цитата: Вл от 30 мая 2010, 16:29Я б не сказал, что это надёжный источник знаний. Напоминает, извините, враньё -с чего бы ему говорить правду: чтоб его самого клятвами связали?
Хотел бы я 6ы я посмотреть как Шайдо заставляют Саммаеля поклястся на Жезле.

На счет правдивости. КВ все же художественная книга и Джордану время от времени нужны способы донести до читателей некую информацию словами или Повами персонажей. Упоминание этого свойства Жезла Саммаелем выглядит как такой ликбез. Наверно, РД пожалел для такой ерунды вводить POV Саммаеля в котором бы он упоминал о Жезле.

Вергель

Цитата: Gavial от 30 мая 2010, 17:27
Хотел бы я 6ы я посмотреть как Шайдо заставляют Саммаеля поклястся на Жезле.

На счет правдивости. КВ все же художественная книга и Джордану время от времени нужны способы донести до читателей некую информацию словами или Повами персонажей. Упоминание этого свойства Жезла Саммаелем выглядит как такой ликбез. Наверно, РД пожалел для такой ерунды вводить POV Саммаеля в котором бы он упоминал о Жезле.
Но тем не менее, дядя Сэм это сказал, а не подумал, поэтому нет 100% вероятности, что это правда. Следовательно, есть ненулевая вероятность, что Ранд решит провести тотальный допрос. Вообще, отсутствие оного в обоих организациях при принятии новичков есть серьёзное допущение... особенно в ББ, у которой КЖ лежит столетиями... ах да, ЧА же не существует...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Сэм

 
ЦитироватьОн действует только  на женщин? ...- На женщин, которые  могут направлять, Севанна .  Просто  невероятно, как высокомерно звучал его голос. Темные
глаза так и  искрились  -  он явно забавлялся!  -  Придется подождать,  пока
ал'Тор  не окажется у тебя в руках, только тогда я  дам тебе то,  с  помощью
чего ты сможешь управлять им.

Саммаэль почему-то потешался над Севанной... Конечно всякое может быть, но мне кажется, что Саммаэль врал.

..

Шарин Налхара

Цитата: Вл от 30 мая 2010, 19:27Саммаэль почему-то потешался над Севанной... Конечно всякое может быть, но мне кажется, что Саммаэль врал.
Он не врал. Я поищу слова РД на эту тему, он вроде подтверждал то, что тот КЖ, который в Башне, и тот, который у Севанны, действуют только на женщин и используют только саидар. А забавлялся он над ней - ну сами посудите :) Он её и так водит за нос, как хочет. Да и потешается он над ней, потому что она не знает и малой толики того, что известно ему.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

МечМастер

Цитата: Gavial от 30 мая 2010, 18:27Хотел бы я 6ы я посмотреть как Шайдо заставляют Саммаеля поклястся на Жезле.
Саммаэль никогда не был дураком. А у Шайдо было гораздо больше тринадцати ХМ умеющих направлять, если б все навалились, даже не объединяясь, им с Грендаль мало бы не показалось, могли и заставить поклясться...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

pozitive

Цитата: МечМастер от 31 мая 2010, 10:03Саммаэль никогда не был дураком. А у Шайдо было гораздо больше тринадцати ХМ умеющих направлять, если б все навалились, даже не объединяясь, им с Грендаль мало бы не показалось, могли и заставить поклясться
Со слов Грендаль там только одна чего то стоила,а с неумением создавать круги они были бы просто раздавлены.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер