Яндекс.Метрика За что Амерлин обрушит свой гнев на Ранда ал'Тора?! И как? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

За что Амерлин обрушит свой гнев на Ранда ал'Тора?! И как?

Автор Хорнвал, 12 ноября 2009, 16:12

« назад - далее »

За что Амерлин обрушит свой гнев на Ранда ал'Тора?

За проявление неуважения к Айз Седай.
За создание Чёрной Башни и амнистию мужчинам, способным направлять
За то, что дал приют Лжедраконам в Чёрной Башне.
За то, что не отпустил пленённых у Дюмай и Чёрной Башни(Тувин и ещё 50) Айз Седай.
За попустительство негативным процессам в Чёрной Башне.
Другое

Rubanok

Цитата: Marat от 14 ноября 2009, 14:28
Я прекрасно помню что она была возмущена, но такой злости аж до желания убить его не было. Её "стул" прежде Ранда занял Гейбрил/Равин, так что он был уже не её. Во вторых все сны Эгвейн исполняются буквально. Тоесть, Ранд должен познать злость и желание убить его, от этой женщины.   
Нам не все ее мысли по этому поводу озвучивали. И сны Эг исполняются вовсе не буквально. Не надо выдумывать. Сны носят во многом образный характер как и ведения Мин. И не всегда их можно однозначно интерпретировать.

ЦитироватьРанд по любому, из другого сна, будет противостоять ей (Эгвейн).
КАК ИМЕННО говорится?

ЦитироватьЭгвейн хочет что бы Ранд вступил в ПБ под руководством ББ.
ГДЕ об этом говорится? :)

ЦитироватьНо что бы выиграть, Ранду нужны будут все силы. Так что заставит или уговорит, но ББ должна будет объединится с ЧБ, под единым знаком и под единым руководством.
Это твое ИМХО, не более.

Цитировать
Так что, если Ранд пока не задумывается о том, что бы подчинить себе ББ, то Амерлин ему об этом напомнит, когда попытается направлять и руководить его действиями. И будет в гневе когда у неё ничего не получится, а потом еще в обрушивающем гневе когда он прижмёт её к стене.
Пока что намеков на попытки руководить им со стороны Эг даже в мыслях нет.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Marat

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2009, 14:51
Нам не все ее мысли по этому поводу озвучивали. И сны Эг исполняются вовсе не буквально. Не надо выдумывать. Сны носят во многом образный характер как и ведения Мин. И не всегда их можно однозначно интерпретировать.
В большинстве случаев они легко понимаются, потому что в отличии от видений Мин они не образы, а череда действий как ролики. 
ЦитироватьКАК ИМЕННО говорится?
Ранд - противостоящий ей и женщинам вместе с нею, а среди них - шончанка.
ЦитироватьГДЕ об этом говорится?
В TGS да и в других книгах есть моменты, где Эгвейн говорит или думает что действия ВД должны направляться ББ а в частности самой Эгвейн. Эгвейн же всегда считала что ей виднее что нужно делать ВД.
ЦитироватьПока что намеков на попытки руководить им со стороны Эг даже в мыслях нет.
Почитайте TGS
Спойлер
Там она популярно объясняет воседающим,  как нужно было действовать что бы не спугнуть ВД и при этом обрести контроль над ним.
[свернуть]
Да и она с первой книги, сначала вместе с Морейн, потом вместе с ХМ пыталась руководить им и его действиями. Для неё слово помочь Ранду, ассоциируется с указывать что делать ему.

Rubanok

Цитата: Marat от 14 ноября 2009, 15:20
В большинстве случаев они легко понимаются, потому что в отличии от видений Мин они не образы, а череда действий как ролики. 
Эти ролики "образны". Логайн подымающий над головой черный камнь - намек на то, что Логайн вероятно возглавит ЧБ, а не на то, что Логайн подымет над головой черный камень :) 

ЦитироватьРанд - противостоящий ей и женщинам вместе с нею, а среди них - шончанка.
Как именно противостоит несказанно.

ЦитироватьВ TGS да и в других книгах есть моменты, где Эгвейн говорит или думает что действия ВД должны направляться ББ а в частности самой Эгвейн. Эгвейн же всегда считала что ей виднее что нужно делать ВД.
Почитайте TGS
Спойлер
Там она популярно объясняет воседающим,  как нужно было действовать что бы не спугнуть ВД и при этом обрести контроль над ним.
[свернуть]
Да и она с первой книги, сначала вместе с Морейн, потом вместе с ХМ пыталась руководить им и его действиями. Для неё слово помочь Ранду, ассоциируется с указывать что делать ему.
То она говорит Восседающим. Ты прекрасно знаешь какие там у нее с ними отношения и в какие игры она с ними играет. Морейн ей популярно объяснила в свое время как именно можно заставить Ранда прислушиваться к ее мнению и гнев тут не помощник.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Marat

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2009, 15:31
Эти ролики "образны". Логайн подымающий над головой черный камнь - намек на то, что Логайн вероятно возглавит ЧБ, а не на то, что Логайн подымет над головой черный камень :) 

Да и стул он явно не в трактире займёт. У неё предметы во снах образны.
ЦитироватьКак именно противостоит несказанно.
Не важно как, главное факт самого противостояния ей. И это у такой дамочки как она, вызовет шквал эмоций. Может Ранд и предстанет перед Амерлин, но только для того что бы противостоять ей в её задумках и тем познает её гнев. Но это будет скорей всего гнев бессилия.
ЦитироватьТо она говорит Восседающим. Ты прекрасно знаешь какие там у нее с ними отношения и в какие игры она с ними играет. Морейн ей популярно объяснила в свое время как именно можно заставить Ранда прислушиваться к ее мнению и гнев тут не помощник.
Все Восседающие уверены, как все в ББ, что ВД должны направлять они. Да у них во всём мире почти все женщины уверенны что должны направлять мужчин. Так что 100% и она с высокой горы попытается управлять Рандом и вмешиваться в его дела.

Rubanok

Цитата: Marat от 14 ноября 2009, 15:51
Все Восседающие уверены, как все в ББ, что ВД должны направлять они. Да у них во всём мире почти все женщины уверенны что должны направлять мужчин. Так что 100% и она с высокой горы попытается управлять Рандом и вмешиваться в его дела.
Т.е. ты очешь сказать, что Эг така я же дурочка как и все АС? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Marat

#35
Цитата: Rubanok от 14 ноября 2009, 17:22
Т.е. ты очешь сказать, что Эг така я же дурочка как и все АС? :)
Я хочу сказать, что она сейчас самая главная дура. То что она начудила в ББ, умными поступками не назовёшь.  

Читайте новость, висящую на самом видном месте. Обсуждение событий из последней книги (TGS) вне раздела TGS до опубликования перевода соответствующей главы на форуме строго ЗАПРЕЩЕНО! Еще одно такое же нарушение = бан 7 дней.

Rubanok

#36
Читайте новость, висящую на самом видном месте. Обсуждение событий из последней книги (TGS) вне раздела TGS до опубликования перевода соответствующей главы на форуме строго ЗАПРЕЩЕНО! Еще одно такое же нарушение = бан 7 дней.

Простите, но я не обсуждаю события ПОСЛЕДНЕЙ книги. Я не читал даже спойлеры, потому мне обсуждать-то по ПОСЛЕДНЕЙ книге нечего. Но кроме ПОСЛЕДНЕЙ у нас есть другие книги, где Эг уже находится в Башне. Мой вопрос касался именно их, так как "Обсуждение событий из последней книги (TGS) вне раздела TGS до опубликования перевода соответствующей главы на форуме строго ЗАПРЕЩЕНО!". Поэтому не надо напоминать МНЕ об очевидных вещах. Или давайте тогда вообще форум прикроем пока что-то кто-то не переведет, а вам не будет мерещится в каждом посте обсуждение событий из последней книги (TGS).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эг-Ави

#37
Читайте новость, висящую на самом видном месте. Обсуждение событий из последней книги (TGS) вне раздела TGS до опубликования перевода соответствующей главы на форуме строго ЗАПРЕЩЕНО!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Marat

#38
Цитата: Rubanok от 14 ноября 2009, 19:42
Тем что ведет себя не так как хотелось бы Элайде?
Нет. Это уже из TGS
Цитата: Эг-Ави от 14 ноября 2009, 20:37
Поэтому мне кажется, что если подумать, она много чего учудила, но в голову ничего не лезет.
Спойлер
Надела красное платье? Выкрала классный ангриал? ???
[свернуть]


Читайте новость, висящую на самом видном месте. Обсуждение событий из последней книги (TGS) вне раздела TGS до опубликования перевода соответствующей главы на форуме строго ЗАПРЕЩЕНО! Еще одно такое же нарушение = бан 7 дней.

Haman

Да чего там -  наорать на Ранда у нее(Эгвейн)  всегда поводов был вагон, не окажется подходящих - сойдут  хотя бы жмущие туфли.  А если   при том  еще и Найнив 8) будет присутствовать -  которая Ранда  порола в свое время как сидорову козу ....   :)
Огир рассердить-что гору свалить.

laid

#40
Что-то много женоненавистников ( или АС-ненавистников) развелось, особенно в темах "СПОЙЛЕРЫ" и тут. Мальчики, вы полегче с характеристиками, а то они уже не ваше отношение к персонажам, а ваше отношение в целом к женскому полу выдают. Попахивает это клиникой, знаете ли...
Это уже совсем другая тема...

Родривар Тихера

#41
Цитата: laid от 15 ноября 2009, 18:08Что-то много женоненавистников ( или АС-ненавистников) развелось, особенно в темах "СПОЙЛЕРЫ" и тут. Мальчики, вы полегче с характеристиками, а то они уже не ваше отношение к персонажам, а ваше отношение в целом к женскому полу выдают. Попахивает это клиникой, знаете ли...
Спойлер
Ну что поделать, если АС, чем дальше тем больше, теряют адекватность. Так сказать, форма давно уже не соответствует содержанию - и кто, скажите, в Рандландии, за последнее время, из серьезных игроков их уже не отпрессовал за это, кроме пожалуй Ранда?
спойлеры удалены
[свернуть]
Бан 1 неделя. И минус уже ставили, и новость наверху огромным шрифтом, а не доходит по хорошему почему-то.

Haman

Цитата: laid от 15 ноября 2009, 18:08
Что-то много женоненавистников ( или АС-ненавистников) развелось, особенно в темах "СПОЙЛЕРЫ" и тут. Мальчики, вы полегче с характеристиками, а то они уже не ваше отношение к персонажам, а ваше отношение в целом к женскому полу выдают. Попахивает это клиникой, знаете ли...
Это уже совсем другая тема...
Я вообщето имел ввиду , что это  для всего мира Ранд - супер Дракон.А для Эгвейн и Найнив - всего лишь  односельчанин. При чем тут ненависть к женщинам.Не ненавижу Я их .А наоборот совсем....
Огир рассердить-что гору свалить.

Marat

Цитата: laid от 15 ноября 2009, 18:08
Что-то много женоненавистников ( или АС-ненавистников) развелось, особенно в темах "СПОЙЛЕРЫ" и тут. Мальчики, вы полегче с характеристиками, а то они уже не ваше отношение к персонажам, а ваше отношение в целом к женскому полу выдают. Попахивает это клиникой, знаете ли...
Ну зачем так сразу категорично? Я например переживаю что Амерлин чего то будет гневаться на Ранда и естественно, чисто из мужской солидарности, заранее осуждаю её несправедливый поступок. Но это же не значит что все женские персонажи мне не нравятся. Например Хранительницы мудрости нормальные юниты и Майлен симпатичная особа.

Риббонс Альмарк

#44
Цитата: Marat от 16 ноября 2009, 23:00
заранее осуждаю её несправедливый поступок.
Да кто ж вам сказал, что поступок будет несправедливым и что у Амерлин нет причин, чтобы гневаться на Ранда? Причина-то есть, и она, по-моему давно уже очевидна. Ибо за безалаберность Ранда, который основал ЧБ и доверил всё Таиму, из-за чего ЧБ сейчас - рассадник Приспешников-ченнелеров, уровня близкого к Отрекшимся, так вот, за эту безалаберность и, прямо скажем, преступную халатность, Ранду вообще-то по голове настучать как следует надо, давно пора уже, прямо скажем.

По поводу того, ЧТО из себя будет представлять гнев Амерлин... я тут посмотрел - все такие серьезные, подсчитывают количество Айз Седай и Аша'манов, ЧК всуе поминают... а никому не приходило в голову, что гнев Амерлин - это просто... гнев? :) Т.е. когда вскроются истинные масштабы того, во что Таим с попустительства Ранда превратил ЧБ, и состоится встреча Эгвейн и Ранда - то Эгвейн просто наорет на него, и будет 100 раз права. Вот вам и гнев Амерлин - строго по предсказанию. Не вижу никаких проблем.

Голосовал, соответственно, за предпоследний вариант.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.