Яндекс.Метрика А был ли Винный Ручей?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

А был ли Винный Ручей?

Автор Хорнвал, 12 ноября 2009, 16:33

« назад - далее »

Когда и как возник Винный Ручей?

Появился ещё во время Разлома.
Винный Ручей вытекает из акведука., построенного во времена Манетерен. Из-за падения Манетерен за ним никто не следил и местность заболотилась (появилась Трясина, например), а раньше с его помощью происходило орошение.
Винный Ручей возник из-за удара Элдрин по врагам
Другое.

Хорнвал

Предлагаю рассмотреть один вопрос, связанный с Винным Ручьём. а точнее с его возникновением.
Цитировать- Отряд Красной Руки, - пробормотала Морейн[/b]. - Шен ан Калхар. Да, легендарный отряд героев, хотя, должно быть, в течение войны, длившейся три сотни лет, люди в нем сменились много раз. Говорят, когда погиб Манетерен, они последними пали перед троллочьими ордами, защищая самого Аэмона. Легенды гласят, что на месте их гибели, отмечая славную смерть героев, забил ключ, но я считаю, что родник на том лугу уже был.
  (Глава 51 ОН (Новости приходят в Кайриэн))
ЦитироватьНа западной стороне Лужайки из-под Камня брал начало Винный Ручей, который никогда не иссякал. Его течение было настолько сильным, что могло сбить человека с ног, а вода оправдывала название ручья своей свежестью. От этого истока, быстро расширяясь, торопливо текла на восток Винная Река, ее берега заросли ивой до мельницы мастера Тэйна и даже дальше, пока она не разделялась на дюжины протоков в болотистых дебрях Приречного Леса.
(Глава 1 ОМ(ПУСТАЯ ДОРОГА))

ЦитироватьНи пяди земли они не уступали, пока она не пропитывалась кровью, но в конце концов армию Манетерен оттеснили, оттеснили вот сюда, к этому месту, что вы зовете Эмондовым Лугом. И здесь орды троллоков окружили их.
     В голосе Морейн слышались сдерживаемые холодные слезы.
     - Мертвые троллоки и тела людей-предателей громоздились курганами, но все новые лезли и лезли через эти груды волнами смерти, и не было им конца. Конец мог быть только один. Ни один мужчина, ни одна женщина, что стояли под знаменем Красного Орла на заре того дня, не дожили до прихода ночи. Меч, который нельзя было сломать, был разбит вдребезги.
(Глава 9 ОМ (О ЧЕМ РАССКАЗАЛО КОЛЕСО))
Возможно,  это просто совпадение, но с другой стороны Аэмонов Луг не самое удачное место для обороны: Винный Ручей(даже если он был ) может сбить с ног, но помешать троллокам не сможет никак; расположение довольно удобное как сердца Двуречья, но не для противостояния превосходящей армии без надежды на помощь. Для последнего боя больше подойдёт столица(там есть укрепления) или какое-нибудь удобное для этого место в горах Тумана.

Информация для размышления:
ЦитироватьГостиница "Винный Ручей" стояла на восточном краю Лужайки, сразу возле Фургонного Моста. Первый этаж ее был сложен из речного камня, хотя на фундамент пошли более древние камни, привезенные, поговаривали, чуть ли не с гор. На втором этаже, чьи побеленные стены выступали, нависая над нижним этажом, вокруг всего здания, в задних комнатах жил с женой и дочерьми Бранделвин ал'Вир, содержатель гостиницы и вот уже двадцать лет бессменный мэр Эмондова Луга. Красная черепичная крыша - одна такая во всей деревне - чуть поблескивала в слабых лучах солнца, а над тремя из дюжины высоких труб на крыше поднимались дымки.
     К южному концу здания, в стороне от речки, примыкали остатки еще более обширного каменного фундамента, бывшего когда-то частью гостиницы - так, по крайней мере, говорили. Теперь в самой его середине возвышался огромный дуб со стволом, имевшим в обхвате шагов тридцать, и с сучьями толщиной с человека.
(Глава 1 ОМ (ПУСТАЯ ДОРОГА))





Haman

Прошло уже более тысячи лет.Рельеф иог ОЧЕНЬ сильно измениться .
Огир рассердить-что гору свалить.

PLUTON

Цитата: Haman от 15 ноября 2009, 08:24Прошло уже более тысячи лет.Рельеф иог ОЧЕНЬ сильно измениться
Прошло около 2000 лет.

Более старая каменная кладка под гостинецей - это может быть лишь предыдущее здание Эмондового Луга. Во времена Манетерена было ясно сказано, что на этом месте было поле, следовательно не было никаких зданий, камней от которых могло остаться.
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, т.к. её там нет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме