Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

AndreyZ

#1170
Для Phoenix_1973
Спойлер
У Верин был неполный список из 203 имен (70 среди мятежниц, 60 в ББ). В лагере мятежниц поймали 50, 20 сбежало. При тотальной проверке нашли ещё троих, которых не было в списке Верин. Всех пойманных казнили в тот же день. Когда дошло дело до ББ все Черные из списка скрылись. Из ББ пропали ещё 3 сестры.
[свернуть]

Drinkins


Шарин Налхара

Цитата: AndreyZ от 08 февраля 2010, 16:34
Для Phoenix_1973
Спойлер
У Верин был неполный список из 203 имен (70 среди мятежниц, 60 в ББ). В лагере мятежниц поймали 50, 20 сбежало. При тотальной проверке нашли ещё троих, которых не было в списке Верин. Всех пойманных казнили в тот же день. Когда дошло дело до ББ все Черные из списка скрылись. Из ББ пропали ещё 3 сестры.
[свернуть]

Спойлер
Немного неточная информация. В Белой Башне тоже были захвачены сестры. Точное их количество не говорится, но есть как минимум три. Из 203 (плюс те, кто не был в списке Верин) сбежало 80 сестер. по данным Эгвейн. 50 сестер было казнено в лагере салидарских сестер. Плюс около 30 сестер из списка (как минимум) находились не в Башне (13 сбежавших (их судьба нам известна), плюс Элза и еще одна сестра, присягнувшая Ранду, и еще наверняка штук 10). В лапы Шончан, судя по всему, не попалась ни одна Черная. Так что выходит, в Белой Башне было схвачено около 20-30 Черных.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 08 февраля 2010, 17:55
Спойлер
Немного неточная информация. В Белой Башне тоже были захвачены сестры. Точное их количество не говорится, но есть как минимум три. Из 203 (плюс те, кто не был в списке Верин) сбежало 80 сестер. по данным Эгвейн. 50 сестер было казнено в лагере салидарских сестер. Плюс около 30 сестер из списка (как минимум) находились не в Башне (13 сбежавших (их судьба нам известна), плюс Элза и еще одна сестра, присягнувшая Ранду, и еще наверняка штук 10). В лапы Шончан, судя по всему, не попалась ни одна Черная. Так что выходит, в Белой Башне было схвачено около 20-30 Черных.
[свернуть]

Большое спасибо  :)
Спойлер
А кто ещё из поклявшихся Ранду , не Белдейн случайно ?
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 08 февраля 2010, 18:25
Большое спасибо  :)
Спойлер
А кто ещё из поклявшихся Ранду , не Белдейн случайно ?
[свернуть]
Спойлер
ЦитироватьNalaene Forrell, who—like Elza—was bound to Rand.
Мы её не знаем вроде.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Forest gamer

Цитата: Кихот от 05 февраля 2010, 01:47Кадсуане дали хорошего пендаля, давно напрашивалась высокомерная дура.
Впрочем именно такого приговора я и ждал, та бездна не компетентности, что выказала Кадсуане, смерти заслуживает Не бойся, мы тэбя нэ больно зарэжем.
Очень радует, что мои мысли не расходятся с мыслями ВД.
Что меня подозрения гложут.Видать роль у Кадсуане в книге огромная,и скорей всего,ценой собственной смерти она подготовит Ранда к последней битве :(.

Suren

Можно узнать почему в лагере удалось захватить большинство ЧА а в ББ большинство удрало.Ведь лагерные сестры все владели перемещением.

Dikarka

Кстати да - и возможности передвижения у них явно побольше, чем в Башне - как же так получилось?
Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно

enFo.Lotto

потому что начали они с лагеря, слух дошел, они и под шумок свалили )

Suren

Цитироватьпотому что начали они с лагеря, слух дошел, они и под шумок свалили
Ну и глупо - для надежности надо было одновременно начать и в лагере и в ББ.Но может у Эгвейн не было такой возможности или это ее косяк.

Noal Charin

Цитата: tGS, глава 23– Это плетение мы должны использовать в случае боя с Отрекшимися, Наришма, – тихий голос ал'Тора прервал Кадсуане. – Если убить их чем-нибудь еще, их смогут возродить
Вопрос: Откуда Ранд знает, что человека можно возродить? Откуда он знает, что ПО уничтожает эту возможность? 
   Возможные источники:
1. ЛТТ. Откуда он это знает? С Тёмным он, по-видимому, не общался.
2. Моридин. Это знает всё, но как и когда он мог рассказать об этом Ранду?
  Есть идеи?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Iehbr

Глава 15
Начало положено
Цитировать– Все мы перерождаемся, – продолжил Моридин, – вплетаемые в Узор снова и снова. Смерть – не преграда для моего повелителя, за исключением тех, кто столкнулся с погибельным огнем. Они вне его власти. Удивительно, что мы можем о них помнить.
(Ранд встречается с Моридином во сне)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Phoenix_1973

Цитата: Noal Charin от 10 февраля 2010, 18:20
  Вопрос: Откуда Ранд знает, что человека можно возродить? Откуда он знает, что ПО уничтожает эту возможность?  
  Возможные источники:
1. ЛТТ. Откуда он это знает? С Тёмным он, по-видимому, не общался.
2. Моридин. Это знает всё, но как и когда он мог рассказать об этом Ранду?
 Есть идеи?

Был же разговор между Рандом и Моридином в ТАР , за несколько глав до этого . Именно Моридин и слил эту информацию Ранду , зачем - это уже другой вопрос  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Iehbr

"Колесо Времени" - цикл, который постоянно заставляет думать над собой. И вот, в очередной раз перечитывая некоторые эпизоды ГБ, я задумался над следующим:
1. Голос ЛТТ, который слышит Ранд ал Тор. Насколько мы можем судить из книги, голоса должны/могут слышать другие мужчины, умеющие направлять, вследствие воздействия порчи. Об этом можно судить со слов Кадсуане при знакомстве с Рандом, из монолога Семираг при её захвате. Побочный эффект порчи? Из-за связи Повелителя Могил с "потусторонним миром"? Интересно, много ли таких - слышащих голоса? И сколько из них - реальных?
2. Мог бы Ранд слышать голос Теламона, не будь порчи? Или же это исключительно воздействие "тени" ВПТ?
Спойлер
Не будь порчи, смог ли ВД собрать в себе воспоминания предыдущих воплощений, чтобы произвести "работу над ошибками"? Интересно, бывало ли такое раньше? Может, и другие Ашаманы таят в себе знания и таланты другой Эпохи? Например, кто-то слышит голос Джорлена Корбесана :)
[свернуть]
3. Мы видим, что Ранд на протяжении всей серии строит между собой и миром заслон, стену, ограждающую его снаружи и внутри, созданную, чтобы свести на нет влияние эмоций и ЛТТ с одной стороны, и внешних раздражителей с другой.
Спойлер
Достигнув предела твердости (и хрупкости), барьер рухнул, не выдержав последней капли. А был ли у него другой путь? Начав строить, он вряд ли смог бы остановиться; разрушить уже созданный заслон можно было лишь так - скорее всего...
[свернуть]
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...