Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 113

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

feone

Цитата: SuanSanchey от 28 марта 2010, 16:31ЗВ-1 - это по-видимому НЕ "Звёздные войны: Скрытая угроза" (эпизод 1), а что-то другое...
Правильно - это - Звёздные Врата: Первый Отряд.

lionel

Цитата: godar от 28 марта 2010, 00:27
Намек кому?
Скорее уж просто локальное воздействие на узор.
Что там в самом деле происходит пока понять трудно. Вариантов можно придумать массу.
Но у меня закралось подозрение, что Хиндерстаповская временная петля это не только Темного заслуга или вина. Скажем, Узор распадается и один локадьный его кусочек выпал в осадок в этом городке. Образовался маленький замкнутый континиум, функционирующий по тем же принципам, что и все творение Создателя. Просто масса его слишком мала, исходного материала недостаточно, вот и выглядит все как злая пародия: сон и смерть полностью уравнялись в правах, вырваться из череды воскрешений невозможно. Если подумать, основной мир не далеко удрал от Хиндерстапа. Только там времени между реинкарнациями проходит больше да и предыдущую жизнь мало кто может вспомнить.
Так что это можно рассматривать как намек Ранду задуматься над тем, стоит ли мир того, чтобы его спасали :(. Мне кажется не случайным, что в финале книги у него подобные мысли возникают.
Цитата: SuanSanchey от 28 марта 2010, 15:31Это пока прелюдия. Если б Тёмный остановился на этом, было бы не так плохо, но он не захочет останавливаться.
Ждем следующие книги ;)...
lionel

feone

Цитата: lionel от 28 марта 2010, 18:33Так что это можно рассматривать как намек Ранду задуматься над тем, стоит ли мир того, чтобы его спасали Грустный. Мне кажется не случайным, что в финале книги у него подобные мысли возникают.
У него такие мысли возникают, кажется по другой причине: Плохие Вы все, типа того, вот возьму и разрушу всё, вместо того, чтобы спасать... ну и что, что сам сдохну, зато возрождаться больше не буду и с Тёмным воевать не придётся.

lionel

Цитата: feone от 28 марта 2010, 19:43
У него такие мысли возникают, кажется по другой причине: Плохие Вы все, типа того, вот возьму и разрушу всё, вместо того, чтобы спасать... ну и что, что сам сдохну, зато возрождаться больше не буду и с Тёмным воевать не придётся.
Так вроде об Хиндерстапе Ранд еще и не знает;)...
А кроме того, некоторые его мысли очень близки к протесту против своей судьбы белки в колесе.
lionel

godar

Тут мне кажется дело не в «беличьем колесе». На Ранда помимо прочего сильно подействовала встреча с Ишамаэлем.
Насколько я помню, в одной из глав он задается вопросом – а что если ОН прав?
Проблема ведь не вечности перерождений, что само по себе не так уж плохо. Дело в том, что если Темного убить невозможно – значит мир все равно обречен. Рано или поздно.

Gavial

Дракон - белка в Колесе Времени? Интересный образ. :-\

Suren

ЦитироватьДело в том, что если Темного убить невозможно – значит мир все равно обречен. Рано или поздно.
А разьве в нашем мире не так? Если и не Армагеддон то энтропия рано или поздно прикончат Вселенную и наших потомков.Но это же не повод перестать жить, грубо говоря.Точно так же и в мире Колеса.

godar

ЦитироватьА разьве в нашем мире не так? Если и не Армагеддон то энтропия рано или поздно прикончат Вселенную и наших потомков.Но это же не повод перестать жить, грубо говоря.Точно так же и в мире Колеса.

Вселенная подвержена энтропии? Можете это доказать?
Немедленно свяжитесь с нобелевским комитетом.

feone

Цитата: godar от 30 марта 2010, 16:27Вселенная подвержена энтропии? Можете это доказать?
Немедленно свяжитесь с нобелевским комитетом.
Уже доказали... В общем, раньше или позже, не одна, так другая напасть, но достанет с неизбежностью.

godar

ЦитироватьУже доказали...

Вселенная подвержена энтропии? Можете это доказать?
Немедленно свяжитесь с нобелевским комитетом.

бурчит под нос вот что я больше всего люблю так это такие мимоходом брошенные заявления о сложнейших проблемах.
Судьба вселенной предопределена а мужики то астрофизики и не знали.

pozitive

Кстати о совместных кругах АС и АМ ,имха они были бы более эффективны при сдвоенном центре.Ну то есть чтоб круг мог быстро реагировать на саидин и саидар.В том случае когда погиб Эбен это помогло бы.Не знаю правда возможно ли это.В данный момент только один из круга может управлять потоками.В принципе передача контроля проходит быстро,но Эбен не попытался взять контроль,а Дайгиан потребовалось время чтоб соориентироваться.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

#1691
Цитата: godar от 30 марта 2010, 22:02селенная подвержена энтропии? Можете это доказать?
Немедленно свяжитесь с нобелевским комитетом.

бурчит под нос вот что я больше всего люблю так это такие мимоходом брошенные заявления о сложнейших проблемах.
Судьба вселенной предопределена а мужики то астрофизики и не знали.

Во избежании оффтопа ответила здесь.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2563.0.html
Отдельный респект друзьям.

В общем, вопрос о смысле жизни при неправильной постановке заводит в тупик, с этим согласны?

godar

Ответил там же.

ЦитироватьВ общем, вопрос о смысле жизни при неправильной постановке заводит в тупик, с этим согласны?

Не согласен.
Он при любой постановке заводит в тупик.

feone

Цитата: godar от 31 марта 2010, 00:29Он при любой постановке заводит в тупик.
Ну, не знаю, однажды я на него уже ответила сама себе. А тут субъективная реальность объективна.

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)