Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 269

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

СВД68

Цитата: Defor от 05 августа 2010, 15:24ИмХо мне не кажется, что мы имеем право говорить о неверной ИНТЕРПРЕТАЦИИ пророчеств Шончан, тут больше похоже на то, что они сами обмануты хитрыми и коварными Отрекшимися.
Да нет, РД показал, каким образом может быть неверно понято даже собственное пророчество. Речь идет о пророчестве Элайды о решающей роли королевской крови Андора. С одной стороны то, что ВД может оказаться королевской крови Андора не представимо для Элайды, т.к. не входит в круг её представлений. А с другой большое желание поучаствовать (из честолюбия) заставляет искать претендента на решающую роль в круге её преставлений. И Элайда останавливается на Илейн.
Аналогично и с шончанами - они ищут только в своем круге представлений. Как это описала Эоэлла:
Цитата: Эоэлла от 05 августа 2010, 16:04думает: "Логично. Разве Императрица (она, я) может быть связана каким-то ВД? Ведь она/я Центр Вселенной!

Ашаман

По словам императрицы перед хрустальным троном должен преклонить колено тот кто трубил в рог! Если это не произойдет то империя развалится. Только само пророчество она некогда не цитировала. Она просто не знает что ее муж трубил в рог!

Defor

Цитата: Rubanok от 05 августа 2010, 19:39
И где вы увидели тут ПРОРОЧЕСТВО? Тут ИНТЕРПРЕТАЦИЯ Пророчества, текста которого нам не приводят. Это Туон считает, что Пророчество однозначно и ВД будет служить ХТ. Это просто ее ИМХО. У нас уже был яркий пример того, как можно заблуждаться по части трактовки Пророчеств (даже своих собственных!) в лице Элайды.
Я уже сам себя поправил в следующем сообщении.


По поводу Мэта и Перрина.. Мне кажется что ни у кого ни на миг не возникло вопросов, о ком сообщают пророчества, я не прав? Так что говорить о поэтических преукрашениях и проч - нелепо. К тому же, если вернуться к невыполненным на 100% пророчествам, то у нас еще 2 книги впереди... Ждем-с.
Цитата: Ашаман от 05 августа 2010, 21:08
По словам императрицы перед хрустальным троном должен преклонить колено тот кто трубил в рог! Если это не произойдет то империя развалится. Только само пророчество она некогда не цитировала. Она просто не знает что ее муж трубил в рог!
Зато она четко выполнила пророчество своей дамани, которое услышала, пока плыла в малорандляндию) Всему свое время)
Dead Flies Forever

Эоэлла

Цитата: Ашаман от 05 августа 2010, 22:08По словам императрицы перед хрустальным троном должен преклонить колено тот кто трубил в рог!
Не согласна. Мы этого не знаем. Просто до НС говорится, что Карид изучал рандландский Кариатонский цикл, и все экземпляры были неточны: ни в одном даже не упоминается, что ВД склонится перед ХТ и будет служить Императрице. А в НС Туон опять говорит, что Дракон должен служить ХТ, только добавляет: "это же очень важно, если он тот, кто трубил в Рог." А ведь присяга Дракона ХТ присяге Трубящего в Рог никак не мешает. Точные цитаты могу поискать только вечером, и поищу, но я специально их пересматривала недели две назад. И где-то на форуме это рассматривалось. Не сказано, что перед ХТ должен склонить колени именно Трубящий в Рог, и не сказано, что Дракон этого сделать не должен. По меньшей мере, второе упоминается четко. Возможно, возникло из заблуждения, что в Рог должен протрубить именно Дракон, но нам это неизвестно. Ясно только, что Трубящий в Рог важен для Шончан и победы в ТГД.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

С опозданием, но, чтобы не быть голословной. Мнение Карида не искала, впрочем, его и так привела почти слово в слово, наткнулась на другое.
Слова Туон:
ЦитироватьСЗ, глава 14, "Что скрывает вуаль":
-Мне нужно отыскать способ как можно скорее связаться с Возрожденным Драконом. До Тармон Гай'дон он обязан преклонить колени перед Хрустальным Троном, иначе все погибло. - Именно так, со всей очевидностью, гласили Пророчества о Драконе.
ЦитироватьНС, глава 18 "Яйца для драконов":
Разговор с ней был опасен и по другим причинам: «Что ты знаешь о Возрожденном Драконе?», - спросила она его в следующий вечер.
Он как раз набрал полный рот вина в момент и едва не подавился, когда в голове снова вспыхнул цветной водоворот. Вино почти уже превратилось в уксус. Даже у Нерима бывали тяжелые времена. Откашлявшись, он сказал, стирая вино с подбородка: «Ну, что – он Возрожденный Дракон». – На мгновение ему показалось, что он видел, как Ранд обедал за широким темным столом. – «Что еще я должен знать?». Селюсия невозмутимо снова наполнила его кубок вином.
«Очень хорошо, Игрушка. С одной стороны он должен преклонить колени перед Хрустальным Троном до начала Тармон Гай'дон. Пророчества достаточно ясно об этом говорят, но я понятия не имею, где его искать. И это становится очень срочным вопросом, если он тот, как я предполагаю, кто трубил в Рог Валир».
«Рог Валир?» - слабым голосом переспросил он. О чем говорят Пророчества? – «Значит, его нашли?»
«Должны были найти, раз в него трубили, не так ли?» - сухо сказала она, растягивая слова. – «Сообщения, которые я читала, с места, где в него протрубили – называется Фалме - очень тревожные. Чрезвычайно тревожные. Защитить того, кто в него протрубил, мужчина он или женщина, также важно, как защитить Возрожденного Дракона. Ты будешь продолжать играть, Игрушка?»
Выходит, котлеты отдельно, а мухи - отдельно.
Борец с порчей на саидин

Defor

Выходит, что спорили об одном, а нужно о немного другом) Спасибо, Эоэлла, за цитату. Вот и получается, что Шончан вроде как и правильно интерпретируют пророчества, но составили неверное мнение о ситуации в мире. Просто ошибка, не имеющая к пророчествам отношения.
Dead Flies Forever