Яндекс.Метрика Лучшая пара из Саги о Цири и Геральте - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучшая пара из Саги о Цири и Геральте

Автор Ailene Marcasiev, 25 ноября 2009, 19:41

« назад - далее »

Лучшая пара?

Агловаль и Шъееназ
6 (20%)
Аенниэведдиен (Искра) и Гиселер
2 (6.7%)
Виллентретенмерт и Тея
0 (0%)
Виллентретенмерт и Альвэаэнерде (Вея)
0 (0%)
Виллентретенмерт и Тельико   
0 (0%)
Виллентретенмерт и медиум женского пола
2 (6.7%)
Вильгефорц и Лидия ван Бредевоорт
1 (3.3%)
Геральт и Йеннифэр
16 (53.3%)
Геральт и Адда (упырица)
1 (3.3%)
Геральт и Тея
1 (3.3%)
Геральт и Альвэаэнерде (Вея)
1 (3.3%)
Геральт и Эсси Давен
5 (16.7%)
Геральт и Иоля (старшая)
0 (0%)
Геральт и Фрингилья Виго
3 (10%)
Геральт и Трисс Меригольд
4 (13.3%)
Геральт и Шани
0 (0%)
Геральт и Филиппа Эйльхарт
0 (0%)
Геральт и Торувьель
0 (0%)
Геральт и Анна Генриетта (Анариетта)
0 (0%)
Дани (Эмгыр) и Паветта
1 (3.3%)
Золтан Хивай и Эвдора Брекенриггс
4 (13.3%)
Иурраквакс и Кельпи
1 (3.3%)
Йеннифэр и Истредд
1 (3.3%)
Йеннифэр и Риенс
0 (0%)
Йеннифэр и Хиреадан
0 (0%)
Йеннифэр и Сигизмунд Дийкстра
0 (0%)
Йурга и Златулина
1 (3.3%)
Кагыр и Ангулема
1 (3.3%)
Койон и Трисс Меригольд
0 (0%)
Корин и Висенна
2 (6.7%)
Крах ан Крайт и Паветта
0 (0%)
Крах ан Крайт и Йеннифэр
0 (0%)
Крах ан Крайт и Трисс Меригольд
2 (6.7%)
Лара Доррен аэп Шиадаль и Креннеган
4 (13.3%)
Ламберт и Трисс Меригольд
2 (6.7%)
Лютик и Веспуля
4 (13.3%)
Лютик и Анна Генриетта (Анариетта)
5 (16.7%)
Мильва и скоя'таэли
2 (6.7%)
Мильва и Лютик
1 (3.3%)
Мильва и Галарр
1 (3.3%)
Мильва и Фаоильтиарна
3 (10%)
Нивеллин и Веерена (брукса)
3 (10%)
Сигизмунд Дийкстра и Мари де Мерсей
1 (3.3%)
Сигизмунд Дийкстра и Филиппа Эйльхарт
4 (13.3%)
Стрегобор и Ренфри
2 (6.7%)
Тиссая де Врие и её манжеты
5 (16.7%)
Торувьель и Галарр
0 (0%)
Торувьель и Ярре
2 (6.7%)
Торувьель и Лютик
0 (0%)
Цири и Ауберон Муиркетах
1 (3.3%)
Цири и Галахад
4 (13.3%)
Цири и Кагыр
6 (20%)
Цири и Мистле
4 (13.3%)
Цири и Хотспорн
0 (0%)
Цири и Бонарт
1 (3.3%)
Цири и Скеллен
1 (3.3%)
Цири и Эмгыр
0 (0%)
Цири и Ярре
0 (0%)
Эйст Турсеах и Калантэ
4 (13.3%)
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой и Ангулема
3 (10%)
Эскель и Трисс Меригольд
3 (10%)
Эстерад Тиссен и Зулейка
2 (6.7%)
Яскир и Ангулема
1 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 30

Ailene Marcasiev

Не пойму, почему после редактирования (выстраивания в алфавитный порядок) и перезапуска опроса исчезла возможность менять голос? ??? Я неправильно проголосовала (перепутала последний и предпоследний пункт), а исправить не могу.
Mary, если не трудно, установи опцию переголосования, please.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailene Marcasiev

Спасибо :) Переголосовала.

А 20 вариантов я сделала, чтобы можно было каждому из персонажей саги подобрать самую подходящую вторую половинку. ;)

Rubanok

Думаю, лучшей пара "Ведьмака" являются Геральт и Йеннифэр.

P.S. Цири я вообще ни с кем из представителей мужского пола в цикле представить себе не могу. С кем нибудь из девушек вполне, а вот с мужчинами цикла - ну никак (большинство мужчин в цикле либо староваты для нее, либо у них слишком большие тараканы в голове, либо характер мировоззрение ужасное). Цири легче всего мне представить с джетом из Джетевена пера Раткевич :)

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

   А я вот Цири просто не люблю , не могу забыть "крысью" эпопею .. да-да , не все женские персонажи нравятся поклоннику Айз Седай  ;)

Лучшей парой считаю Эстерада Тиссена и Зулейку , проверено временем  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 04 января 2010, 20:22А я вот Цири просто не люблю , не могу забыть "крысью" эпопею .. да-да , не все женские персонажи нравятся поклоннику Айз Седай
А мне вот Цири Эгвейн очень напоминает  :P ... Наверное, Предназначением (Пророчеством), исполненным не так, как ожидалось  ;D
lionel

Дамер

можно еще добавить пару Цири и Ялмар-при другом развитии событий из этого могло чтото получится.

Snusmumriken

А почему нету Цири и Авалак'х, при другом раскладе и это...  :)

Ailene Marcasiev

Ялмар? Не помню его совсем... ???

Ещё вспомнила Фабио Сахса. Но в опрос вносить уже никого не буду, потому что тогда алфавитный порядок собьется. Или голоса сместятся. Нужно будет перезапускать опрос.

Ailene Marcasiev

#24
Вряд ли, конечно, снимут "Кровь Эльфов" и все последующие книги саги после провала и фильма и сериала в прокате (что поделать массы требуют спецэффектов, даже если это будет в ущерб атмосфере книги), но давайте всё-таки проведём кастинг. Первой предлагаю выбрать повзрослевую Цири (для "Крещения Огнём", "Башни Ласточки" и "Владычицы Озера"). В конце саги ей 16 лет. То есть нужно искать актрису 15-16 лет. Полазила по "The Internet Movie Database" и подобрала несколько имён:

Возраст: "Час презрения" - в начале романа 12 - 13, в конце, когда Йеннифер привезла девочку на остров Танедд, 14. "Крещение огнем" - во время странствий с бандой "Крыс" - 15. "Башня Ласточки" и "Владычица Озера" - 16.
Внешность: Тоненькая, почти эльфийского телосложения, но, тем не менее, не хрупкая, так как должна управляться с мечом и прошла серьезную школу у ведьмаков. Также от актрисы может потребоваться выполнение акробатических трюков. Но даже если их и будет выполнять дублерша, актриса должна выглядеть так, словно она и сама может их выполнить. Мышиного цвета (пепельные) довольно длинные волосы и огромные зелёные глаза. Очень сильная духом девочка, которой придется пройти через многое. От актрисы требуется очень высокий уровень мастерства.


Кэти Энгельмайер Август 9, 1994 Хэйли Эрин Июль, 13, 1994
Дакота Фаннинг Февраль, 23, 1994   Скайлер Сэмуэлс Апрель 14, 1994
Анна-София Робб Декабрь, 8, 1993 Килси Эдвардс Март, 26, 1994
Мэри Кейт Малат Октябрь, 16, 1994   Хэйли Файт Август, 1, 1994
Эллен Марлоу Февраль 22, 1994 Милли Россо Июль 6, 1994
Бекки Россо Июль 6, 1994

Мне нравится Кати Энгельмайер в этой роли.

Ailene Marcasiev

#25
И сразу кандидатки на роль Йеннифер (потому что в фильме многим она не понравилась - на вкус и цвет, конечно, но всё же...):

Возраст: 94 года (выглядит лет на 40 - 45).
Внешность: Черные волосы, черным каскадом ниспадающие до середины спины, бледное треугольное лицо, фиалковые глаза и узкие, слегка кривившиеся в ухмылке губы. Ладные плечи и красивая шея на шее - черная бархотка со звездообразным, искрящимся бриллиантами украшением. Левое плечо, немного более высокое, чем правое. Нос, немного длинноватый. Губы, немного узковатые. Подбородок, скошенный чуть больше, чем следовало бы. Брови, не очень правильные. У нее была фигура двадцатилетней девушки, хотя ее истинного возраста он предпочитал не угадывать. Двигалась она с естественной, непринужденной грацией.


Фамке Янссен Ноябрь, 5, 1964 Изабель Аджани Июнь, 27, 1955
София Милос Сентябрь, 27, 1965 Нэнси Вален Декабрь, 16, 1965
Мадхури Диксит Май, 15, 1967 Кэтрин Надруччи Ноябрь, 22, 1965



Li_Ray

Ailene Marcasiev, Цири - 1 или 2. остальные слишком какие-то... ну одинаково хорошенькие. а Цири сильно красавицей не была, кажется.
а вот Йеннифер - это определенно 2 из перечисленного. очень похожа на ту, что я представляла (хотя я бы поискала еще. кого-нибудь пожестче немного)))

а фильм провалился, так как хреново сделан был. и очень много провальных было ошибок кастинга. и спецеффекты - это не последнее в фентези.

Ailene Marcasiev

Всё равно из существующих экранизаций фэнтези сериал "Ведьмак" - самый лучший. Не сопли, как в ВК (на днях посмотрела режиссёрскую версию - ещё хуже, чем та, которую крутили в кинотеатрах). В "Ведьмаке" замечательно передали именно атмосферу мрачного мира средневековья. Да, и актёры, разве что той, которая играла Йеннифер, были отлично подобраны. Особенно, Геральт, Цири, Борх и Торувьель.

А Цири как раз красивой была. Галад.... то есть Галахад принял её за эльфку. Тоненькая, с очень светлыми волосами, огромными зелёными глазами (сколько не просматривала резюме 15-16 актрис) очень больших ни у кого не увидела. Это она сама себя считала некрасивой. Но как то сказала об этой Йеннифер и та ответила, что она самая красивая девушка на свете.

А Йеннифер, конечно, нужно ещё искать. Я немного профилей просмотрела. И, может, не сороколетних выбирать, а помоложе. Вообще, Йеннифер - сложный образ. В ней должны быть не только красота и зрелость, а ещё и гнев, даже злоба на мир, и одновременно с этим мягкость любящей матери. Тут не каждая кинодива подойдёт. Кстати, мне тоже второй вариант Йеннифер больше всего понравился.

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 04 января 2010, 22:14
А мне вот Цири Эгвейн очень напоминает  :P ... Наверное, Предназначением (Пророчеством), исполненным не так, как ожидалось  ;D


   Да ну , чем же , интересно ? Имхо , кроме того что обе женщины , обладающие магическим Даром ничего общего . Не могу себе представить Эгвейн получающей удовольствие от убийств и грабежей  ??? или в качестве лесбиянки , или бросившей Ложу , или .. много чего ещё .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Li_Ray

Ailene Marcasiev 
а вкус и цвет, как известно. хотя, мне кажется, что сериал-то я не видела. видела фильм только.

про Цири - там в книге разные отзывы были, мне казалось. хотя и читала я давно. волосы ее н раз называют серыми и мышиными (я считаю, что такой совсем пепельный цвет часто очень невразумителен и его бы стоило корректировать, но это, опять же, мое личное мнение)... глаза - да. но вот эльфкой ее тоже Галахад признад скорее из-за неожиданности и неординарности антуража ее появления.
а что ей Йеннифер ответила... а что говорит мама, когда ее дочь плачется, что некрасивая, а?  ;)

кстати, я пересмотрела Ваши фотографии тут и подумала, что Цири лучше вторая. пожестче будет.