Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:47:53 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Великое запустение  (Прочитано 13110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailene Marcasiev
Гость
« : 19 Ноября 2009, 21:20:48 »

Deleted.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 21:34:41 от Беатриче » Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #1 : 19 Ноября 2009, 22:38:10 »

там же

Из врат кайриенец вышел уже сняв меч со спины. Осторожность никогда не бывает лишней - простейшая истина. Отойдя немного от места врат, Арк оглянулся по сторонам больше по привычке, чем по необходимости, и, не заметив ничего подозрительного, немного расслабился. А зря... усталость тут же навалилась грудой камней на плечи. Чтобы не показать виду, Арканис вбил ударом меч в расщелину и оперся на гарду. Через пару минут он услышал свое имя и повернулся в посках его источника. Увы, это оказалась опять та самая Айз Седай. Кайриенец опустил голову, стараясь чтобы его не заметили или же посчитали вымотавшимся. Айз Седай, благодаря своему дворянскому воспитанию, он недолюбливал, ставя их немного выше, чем Отрекшихся.
Как бы то ни было, Арканис продолжал внимательно изучать обстановку, тем более, что здесь он был первый раз. А заодно и присматривался к старшим по званию, надеясь на более лучший исход в этих выборах.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 22:41:38 от arcanis » Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #2 : 20 Ноября 2009, 18:31:43 »

Отбившись от бродячих троллоков , Велнерой подумал, что не зря взял с собой посох. Посмотрев на волчью и козлинную морду, он решил больше не встреватиь в такие драки - слишком старый, но его вела одна единственная цель - спасти эти Создателем забытые земли. Он ощущал в полной мере прикосновение Тёмного на Узор, но Велнерой знал приём концентрации и ему оставалось только следить за местностью. Но вдруг он услишал шум вдалеке. Оглянувшись , он увидел какую то фигуру. Притаившись, он ждал действий этого нечто.
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 19:58:11 »

Феанор попридержал поводья заволновавшейся лошади, и в очередной раз подумал, что животные в этой миссии будут лишней обузой. Вокруг небыло ни души, Феанор знал это, и пока что им ничто не могло помешать. Молча подойдя к краю площадки, ашаман вытянул руку(хоть жестикуляцию в направлении силы ашаман и считал недостатком, но это помогало ему сосредоточиться и направлять в разы лучше), и внизу открылись еще одни врата. Оглянув остальных, Феанор вежливо предоставил айз седай возможность, как женщине, пройти первой, но в голове непроизвольно мелькнула мысль - "Одной больше, одной меньше. Не велика потеря, если там засада.."
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #4 : 21 Ноября 2009, 00:00:07 »

Подождав пока закроется проход на Полигон, Мэл спокойным взором обвел окружающую их темноту и остановил взгляд на Айз Седай. Последняя что-то говорила Гадэну, вроде бы и не шепотом, но отдельных слов различить было нельзя. В какой-то момент прозвучало, кажется, имя Феанора, но это могло и показаться. Дернувшая повод лошадь напомнила Мэлу о себе. Подойдя чуть ближе к Арканису, Аша'ман молча передал ему поводья и повернулся к старшему группы. Тот уже открыл следующие Врата и оглядывал остальных, тем самым как бы приглашая пройти. Но, кажется, к Айз Седай это относилось в большей степени, чем к Аша'манам и Солдату. Мэл незаметно усмехнулся возникшим ассоциациям с ловлей на живца и тактикой вроде "первые всегда те, кого не жалко". Вряд ли конечно Феанор руководствовался этим соображением, хотя...Как бы то ни было, идти во Врата Мэл так же не спешил.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #5 : 21 Ноября 2009, 04:38:29 »

Арканис взял поводья, переданные Мэлом, и приподнял голову. Картина не изменилась - ни тебе бушующих троллоков, возглавляемых Мурдраалами, ни, тем более, Грендаль в засаде не было видно. Обычная земля каких много...разве что немного пустынная.

Повернув голову, солдат увидел расширяющиеся врата. "Ну что, пойдем дальше..." - подумал он. Не то чтобы он рвался в бой, отнюдь, умирать в ближайшее время он не собирался, просто он не мог сидеть долго на месте, такова его природа. Арк перехватил поводья левой рукой, затем вытащил меч правой и как можно более бодрым шагом направился к переходным вратам.
- Кандидаты... - хмыкнул он. - Ага, щас, очередь образуем, ты только подожди. Думает она...как же...впервые вижу думающую Айз Седай...да и то, кто знает, какие у нее мысли. У этой по ходу, все мысли только о Стражах. Надо бы ей на досуге жениха подогнать, авось не такой стервозной будет... - кайриенец подошел к вратам и шагнул в них.

Опять практически голая земля. Ничего нового. Арканис перехватил поудобней меч, и внимательно посмотрел по сторонам. Ничего. Совсем ничего. Говаривали, даже во время Айильской Войны на полях сражений оставались люди. Здесь же даже Отродий Тени не было видно. Он отошел от врат, чтобы не затруднять переход отряда. Затем подумал и запрыгнул на лошадь - все равно местность равнинная, зачем себя напрягать. Оглянулся на Феанора и убрал меч за спину, потом проверил, насколько легко выходят кинжалы из наплечных ножн. "Прекрасно", - подумал он, - "сейчас вся моя сила - это шесть кинжалов и саидин. Не густо"

- Ну что? Трогаемся?
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #6 : 27 Ноября 2009, 18:47:06 »

Бысто идя со сломанной ногой , Велнерой начал кричать людям впереди, но они не слышали. Он почувствовал сильные потоки сайдин и решил припустить ещё сильнее. Ему было всё равно, что его могут выпороть до смерти. Он больше не мог сдерживать натиск троллоков в одиночку. Он слишком устал. Добравшись до места отправки Аша'манов он быстро сплёл маленький проход (сил остовалось мало) и начал озираться по сторонам с вытянутым посохом и сайдин на готове. Следы ,он искал следы. Вдали мелькнула тень и он начал передвижение. Немного погодя он увидил колонну людей и снова крикнул. Сил у него больше не было. Сказывались годы. Присев на камень он решил отдохнуть.
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #7 : 27 Ноября 2009, 19:19:46 »

"Стоять" - прошептал Феанор, выйдя вперед колонны отряда, все еще ведя в поводу свою лошадь. - "Впереди кто то есть" - ашаман зачерпнул еще саидин, приготовил плотный щит, и одно из своих смертоносных огненных плетений. Потоками воздуха же он высвободил один из мечей из ножен за за спиной, и приготовился к внезапной атаке
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #8 : 27 Ноября 2009, 20:49:46 »

Велнерой почувствовал сильный поток силы и пригнулся ожидая, что его убьют. Но видимо сегодня ему повезло. Встав, он снова прокричал, что это свои.
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #9 : 27 Ноября 2009, 22:24:53 »

"Направляю я, можете отпустить силу." - не поворачиваясь, бросил Феанор. -"Стой где стоишь, незнакомец." - поддержанный силой голос был в разы сильнее, хоть ашаман и не повышал его. - "Я очень сомневаюсь, что в данное время и в данной ситуации, мы можем встретить тут союзника. Вы либо сумасшедший, либо на стороне тени" - Феанор чуть вперед наклонил клинок, и стал ждать ответа
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #10 : 27 Ноября 2009, 23:19:58 »

Арканис не стал держать саидин, он уже давно спрыгнул с лошади. Солдат стоял, смотря на парня и держа кинжалы из наплечных ножн в руках, готовый их бросить. Меч был вбит в землю перед ним.
- Что то тут не чисто, - пробормотал он.
Однако все вокруг оставалось по прежнему. кайриенец запрыгнул обратно, убрав предварительно кинжалы в ножны, выхватил меч из земли и закинул его за спину. Кинжалы опять появились в его руках.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 01:28:03 от arcanis » Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #11 : 28 Ноября 2009, 01:36:32 »

Уловив присутствие постороннего на несколько секунд позже Феанора, Мэл коснулся Саидин и наполнил себя ею. Спешившись, приготовив щит и потоки Воздуха на случая агрессии со стороны неизвестного, он машинально нащупал пару ножей в рукавах. Предупреждение старшего о том, что силу можно отпустить, Мэл услышал, но поскольку это был не приказ, а лишь разрешение ослабить бдительность, то он лишь слегка уменьшил количество удерживаемой саидин, но не стал разрывать свой контакт с источником. Мало ли что выглядит как старик, нет никаких гарантий что это не Отрекшийся. Находившийся ближе других к Ковану член их группы, Арканис, несмотря на свое не очень продолжительное пребывание в Башне, проявлял разумную осмотрительность и не спешил доверять первому впечатлению.
- Ну не факт конечно, что он на стороне Тени, но такое очень вероятно. - ответил Солдату Мэл так же тихо. - Даже если мы все решим что он "свой" - понаблюдай за ним какое-то время, но, естественно, не подавая виду.
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #12 : 28 Ноября 2009, 17:48:33 »

Велнерой ,услышав голоса знакомых, радостно вспомнил былые времена когда они все вместе жили в Чёрной Башне...
Но он также понял, что они здесь не спроста. Они вели себя бдительно и осторожно. По приказу Аша'мана (всёже старость не дала забыть время проведённое в Башне) он остоновился, предчувствуя что - то, чего не мог объяснить.
Он сново прокричал, в чём не было нужды, что он ничего плохого не сделает, и хочет помочь. Но предчувствие становилось всё сильней. Он ждал указаний.
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #13 : 28 Ноября 2009, 18:02:16 »

"Какого..." - Феанор не выдержал, и, резко выбросив вперед правую руку, направил стихию огня - по обоим сторонам от незнакомца, в нескольких метров от него зажглись два ярких огненных столпа, хорошо осветив немощного старика, опиравшегося на посох. Боевой пыл ашамана несколько поугас, и он убрал на время меч назад за спину. - "Скучно..вручаю этого старика вам, айз седай. Можете делать с ним все, что пожелаете. Кто знает, может он ваш будущий страж?" - В голосе Феанора не слышалось иронии, но мысленно он рассмеялся, и, закрепив плетения огня, развернулся спиной к старику и направился назад к своей лошади
Записан
vbif
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-1
Сообщений: 504


Быстрота - залог победы!


« Ответ #14 : 28 Ноября 2009, 20:05:34 »

Искренне посмеявшись в душе над действиями Аша'мана, Велнерой для виду изобразил испуг. *Ох дети, я такого повидал, что вы ужаснётесь!* И подойдя к айз седай, поклонился. "Какие приказания!?
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.