Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Великое запустение

Автор Ailene Marcasiev, 19 ноября 2009, 21:20

« назад - далее »

vbif

#15
"Эх, чёртово Исцеление"! - подумал Велнерой - "ненавижу его! Но что поделаешь. Надо слушаться, чтоб не выкинули к троллокам". Быстро сев на землю и после этого улёгшись, ужасная боль терзала, но надо каким нибудь образом уйти от Исцеления, Велнерой хотел достать разные бутыли и припарки, но когда он достал одну ужасная боль пронзила руку. Склянка вылетела и вдребезги разбилась. Через мнгновение боль ушла, как будто её и не было! "Странно" - подумал Велнерой - "такого не случалось никогда и не скем". Не отпуская посоха, он обнял источник, так на всякий случай, и приготовился к любым последствиям. Его могли принять за безумца, немощного старика или, что ещё хуже, за приспешника. Он прекрасно видел, как все косятся на него, но он решил не воспринимать этого.

Чувство не прекращалось.

Авиенда: Что за "чертыхания", товарисчь? Хде это вы в КВ чертей углядели? Ай-яй-яй, не хулиганим =)))
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Феанор

Может мне просто убить его и дело с концом? - все так же без эмоций пробормотал Феанор, глядя на непонятные ужимки сидящего на земле старика. "А он....способен направлять!" - внезапная мысль поразила ашамана, и он мгновенно связал старика потоками воздуха, прижав его руки к бокам, и не давая пошевелиться - "Думаю, вы все это почувствовали" - в пол оборота бросил Феанор ашаманам
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

vbif

Скорчившись, Велнерой подумал, что лучше не использовать его любимую увёртку мастера фокусника (тогда бы ему пришлось убить всех, а он не убийца) и просто сидел и ждал. "Вообще молодёшь офигела"! - Подумал он - "старику покоя не дают"! Повертев вытянутой из плетению головой, Велнерой повертел ей в знак не согласия и снова всунул в плетение.
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

arcanis

#18
Арканис усмехнулся, но напрягся еще больше. Оно конечно маловероятно, что это Отрекшийся, но с разумом у старика явно не в порядке. Обостренный саидин слух, донес ему фразу Феанора. Что то про убить. Странно, я не помню когда ухватился за саидин...- подумал кайриенец.
- Тали, не глупи, ты не видишь что с ним что то не так. Он слишком долго находился в Запустении. Сначала надо выяснить кто он и откуда, и что здесь делает, - сказал Арканис, а затем добавил ледянным голосом. - Феанор, пытать будем? Или сам все расскажет? Но я ему что то не доверяю, друг обычно не дергается. К тому же ты вроде потоки хорошо свил, а он головой дергает. Ашаман Мэл, не мог бы ты приготовить щит на укрощение? Я в этом не силен, Гадэн мараться не захочет, Феанор занят, Тали посчитает это ниже собственного достоинства - видишь как печется.
Не дожидаясь ответа Арк метнул один кинжал в бедро неизвестного, стремясь больше напугать. Один фиг она щас его исцелит. Кинжал прорезал штанину и лишь слегка оцарапал бедро. Арканис дернул за прочную нить, один конец которой держался на кисти, а другой на рукояти кинжала, вернул его себе в руку.
- Ну что, дядя, говорить будешь или мне продолжить, - сказал кайриенец все тем же холодным голосом, но в глазах зажглись нехорошие искорки.
Спойлер
ЦитироватьАрканис   
Тип: 6   
Бросков: 1   
Результат: 3   
Коммент: попаду с кинжала не попаду по Велнерою (в бедро) 1-нет, 2-распорю одежду, 3-поцарапаю, 4-глубокий надрез, 5-воткнется, 6-пробьет ногу насквозь    
Дата: 2009-12-01 01:52:50
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

arcanis

#19
- Чего ухмыляешься, Алтарин Седай? Все равно, даже будь он теперь твоим Стражем, - Арканис презрительно сжал губы, - если он что то сделает не так, я его убью. Ты ведь в Запустении а не в центре Кэймлина, хотя и там сейчас не так безопасно, - затем продолжил более спокойно, тем же ледянным тоном, отпустив Источник и играясь кинжалом. - Кто ты? Кто тебя послал? Что ты здесь делаешь и как давно ты здесь? Как давно работаешь с Силой?

Действительный член клуба Зануд

Летучий МыШ

Способность лежащего на земле мужчины Мэл прекрасно чувствовал, а потому оградил незнакомца Щитом спустя доли секунды после плетений Феанора. Он не имел ничего против спеленывания незнакомца Воздухом, но действия Солдата были перебором.
- Прекрати его использовать в качестве мишени, Арканис, - резким тоном приказал Кован. - Пока что это не требуется. Или ты знаешь о нем больше чем мы, имеешь веские доказательства что он заслуживает смерти? Тогда просвети и нас. И в любом случае - не спеши убивать, мертвых допрашивать труднее. К тому же он может все рассказать добровольно, без пыток.
И, обращаясь к сему странному типу, добавил нарочито мягким тоном, за которым без труда угадывалась угроза:
- Ты же не хочешь, чтобы мой младший коллега применил свои методы поиска истины, верно? Итак?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

arcanis

Арканис слегка наклонил голову.
- Прошу прощения, Ашаман, я немного переборщил. Самую малость. Однако я его не собирался убивать, по крайней мере до того, как он все необходимое расскажет, - в тоне крылась угроза. - В Кайриене люди, выглядевшие совершенно безобидно, вырезали целые дома в одиночку, я не хочу потерять половину отряда только начав движение.

Действительный член клуба Зануд

vbif

"Аааа, значит до кнута и пряника дошли?! Хороший и злой?! Так знайте - я не Отрёкшийся, не приспешник и я служу свету! Клянусь надеждой на Возрождение и всем святым в мире! Но вы не думайте, что я буду потокать вашим желаниям! Я не безумен, и ваши действия кажутся мне... умилительными. Пока вы прикалывальсь надо мной, я смеялся, но не показывал виду. Когда меня пытались шикотать, я посчитал это за оскорбления, но возмущения не показал. И сейчас, когда вы меня отгородили и сделали Стражем, я просто возмущён!! Как так можно обращатся со стариком! Я вам не игрушка! А про  Арканиса я промолчу. Сейчас вы меня допрашиваете. На меня угрозы не действуют! Но да ладно. Я вам простил. На своём месте я поступил бы также. Чтож, я дам вам ответы. Я Велнерой. Бежал от троллоков. Месяцев семь держусь, и выведываю тайны Тени. Двадцать лет. Я умаю это из - за моей слабости в силе и чтобы себя защитить, я проктически стал мастером в обращение с посохом. Ещё вопросы?
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Феанор

Спойлер
НРПГ: Ну вот чем мы тут занимаемся?! :crazy2:Харе вату катать, давайте сделаем ход, и дело с концом! :buck2:
[свернуть]

"Идем дальше. Если он вам нужен - берите с собой. У нас не так много времени, чтобы играть с безумным стариком" - Феанор запрыгнул на лошадь и шагом пустил ее вперед, объехав все еще сидящего на земле новоиспеченного "стража". Вскоре огоньки над его головой стали освещать лишь на несколько метров вперед, а отряд стал исчезать из виду позади
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Арканис хмыкнул и стал догонять Феанора, бросил Тали на ходу:
- Лошадью с ним сама поделишься. Я за тобой смотрю, Велнерой.

Действительный член клуба Зануд

Летучий МыШ

Бросив последний взгляд на Айз Седай и этого Велнероя, Мэл вскочил в седло и, засветив собственный шар, двинулся следом за коллегами. Феанор прав, слишком задерживаться здесь не стоит, может дорого обойтись.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

vbif

Отказавшись от лошади, Велнерой побежал лёгкой рысцой. Долгие годы обучения помогли накопить и оставить силу в его ногах.
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

arcanis

#27
Арк как бы невзначай достал кинжал из ножн и принялся подравнивать ногти.
- Забавно, да. А я думал клятвы в принципе нельзя нарушить. То есть ты не сможешь что то сделать, если ты клялась этого не делать. Если конечно ты не давала две противоречащих друг другу в определенный момент клятвы, - Арк подхлестнул лошадь, чтобы оторваться, все таки стражи это дело Айз Седай и никого другого. Затем добавил обернувшись, - и запомни, Седай, я тебе не солнышко...
Безумец в отряде. Неуправляемый ураган. Как далеко мы сможем пройти? И, что гораздо более важно, что мы там увидим?

Действительный член клуба Зануд

arcanis

- Да хоть воробей в общем то, лишь бы не на людях, тем более таких как он, - рассеяно ответил Арк, кивнув на новоиспеченного Стража. - Была бы мужчиной, можно было бы на поединок вызвать, а так, извини, убить боюсь. Прав ведь, а, прислуга? - обратился он к Велнерою. - Что то шустро бежишь, сухожилия тебе что ли подрезать, а то мало ли...
И это называется Запустением? еду бок о бок с тарвалонской ведьмой и разговариваю о жизни. Разве что еще вино не распиваем.
Кайриенец убрал кинжал обратно в ножны, притормозил немного лошадь - все таки прерывать разговор таким образом по меньшей мере некультурно. Затем поправил меч за спиной. Когда он так делал, ему казалось, что это один из первых его боев, когда он впервые почуствовал вкус крови. Тогда, три года назад, он впервые встретился с Мастером Клинка в битве и если бы не помощь Наставника, он бы вряд ли отделался лишь порезом на правом бедре. Арканис посмотрел на небо и задумался.

Действительный член клуба Зануд

vbif

Ужасная правда открылась Велнерою после Исцеления - он никогда не жил в Башне, а был простым безумцем! Велнерой , как бы проснулся ото сна. Он понимал всё происходящее так же ясно ,как ясно было сине небо несколько дней назад. Он Решил вести себя поосторожней. Ноги нечали болеть от бега, но Велнерой решил не здаватся и возвратить былую форму. Любой, кто посмотрел бы на него ужаснулся - такая была гримаса на лице.
Вспомнив, что его спросили, он ответил:"Ну там ....ээ.... был отряд троллоков"..... Когда память вернуласбь, он понял, что то было все его выдумки и то, что надо поизаброжать ещё немного из себя безумца, что было не легко.
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)