Яндекс.Метрика Великое запустение - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Великое запустение

Автор Ailene Marcasiev, 19 ноября 2009, 21:20

« назад - далее »

Феанор

"Я скорее покончу жизнь самоубийством, чем буду исполнять просьбы айз седай" - пробормотал Феанор, но лошадь все таки остановил. Старик был ему лишней помехой, и он мог помешать, даже привести их всех к гибели. Хоть ашаману и было наплевать на судьбу членов его отряда, но они должны быть полезны. Спрыгнув с лошади, он открыл врата чуть поодаль дороги, не очень большие, чтобы случайно кого не задеть, но и достаточно широкие, чтобы туда свободно мог пройти человек. Затем, быстро сплетя из воздуха своеобразную веревку, и за мгновение обмотав ей новоиспеченного стража, он протащил его по земле до врат, и, уже у самого прохода отпустив плетение, толкнул во внутрь, после чего врата мигом закрылись, и последнее, что Феанор увидел, был растерянный взгляд старика. Не говоря ни слова, ашаман вновь запрыгнул на лошадь, и, чуть понужая, продолжил путь. "Камера как раз для него - стальная дверь, тяжелый замок, и лишь маленькое окошечко под высоким потолком. Когда то я стоял на страже ее дверей..."

>> Волнерой перемещен в "Территория Черной Башни" - "Подземный Замок"

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

vbif

Велнерой почувствовал толчок и быстро сплёл иллюзию, как делал раньше с троллоками, но с Аша'маном это не прокатило...
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Mamajoe

#32
Где-то на востоке раздался крик Сгорра, и драгкар встрепенулся... На них напали. Кто мог напасть на Сгорра? Драгкар считал их нестрашными, ведь страшное водится далеко на севере, но Сгорры ведь тоже сильные. Присутствие Сгорра наделало шума. Надо посмотреть.

Серо-желтое существо, скрытое тенью, расправило громадные кожистые крылья. Прыжок, взмах - крылья захлопали, разгоняя удушающий ночной воздух Запустенья, развевая на мертвой земле погиблую траву. Драгкар взлетел. Он набрал высоту, делая широкий разворот, и направился на восток. Опасно. Его не должны видеть.
Он должен долететь и рассказать, всё что узнает.
Он нашёл...

5 км от места, где Эйлин сражается с Отродьями. Базальтовая башня.

Бледный мурддраал сидел на парапете - в проеме выбитого окна - и глядел во тьму Запустенья снаружи. Скоро летун вернется и доложит, что узнал. Ночью было двигаться опасно, но им надо. Так надо. Черная Госпожа так хотела. Остальное неважно...
Внизу, в двадцати метрах под окном, на земле внутреннего дворика башни-колодца два троллока пришли и тут же чего-то не поделили. Две десятифутовые машины для убийства в миг замолкли, как только мурддраал возник позади них. Их хозяин. Его нельзя злить...

Черная базальтовая башня ста с лишнем футов высотой нынешней ночью послужила местом для привала трех кулаков троллоков, нескольких других, более опасных тварей и трех мурддраалов. Башня была здесь давно. И это, пожалуй, единственное на много миль вокруг, что было неизменно в этой части Запустенья. Троллоки расположились у подножия Башни. Один из мурддраалов был внутри. Двое троллоков поспешили доложить ему о непорядке - трое троллоков сдохли, оттого, что их покусали черные хормы. Это было нехорошо.

Как только пасть троллока захлопнулась, прорычав последние слова, раздался щелчок - Исчезающий обнажил лезвие на два дюйма. Жуткие троллоки застыли в ужасе. Мурддраал прошипел:
- Йа прикассывал не хотить к ххормам. Йа прикассывал не есть ххормов...

Хормы - одно из названий для тех особых Отродий Тени, что сопровождали отряд - были едва ли не самым ценным из того, с чем приходилось иметь дело. Ведь их дала Госпожа... Хормов надо беречь. Но и троллоков от хормов надо беречь, иначе хормы погубят их всех... А ведь у них задание. Важное задание.

Мурддраал очутился снаружи башни. К оставшемуся от чего-то металлическому толстому кольцу была пристегнута цепь, змеившаяся по земле к трем темным силуэтам, которые поднялись на ноги, почуяв мурддраала. Раздался низкий рык... Три разодранных, почерневших туши троллоков валялись рядом. Сколько раз приказывать, чтобы троллоки не трогали Гончих Тьмы?..

Мурддраал мысленно связался с другими двумя вожаками. У тех всё было под контролем. Осталось дождаться летуна. Драгкар был полезен. Скоро он расскажет, что обнаружил. Путь в ночи надо было прокладывать осторожно. Ведь важное задание нельзя не выполнить. Черная Госпожа страшна и опасна. Очень опасна.

arcanis

Едва не задавив резко остановившуюся Альт, Арканис осадил коня. Когда же он только открыл рот для того, чтобы добавить новое ехидное замечание, из земли выполз червяк. Хотя, червяк это конечно сильно преуменьшено. Впрочем, и то что он выполз тоже было преуменьшением. Большое создание, отдаленно напоминающее червячка, выскочило из земли и обворожительно улыбнулось большим количеством зубов.

Удивленно присвистнув, кайриенец прикинул в голове наиболее оптимальное и физически менее затратное решение сложившейся ситуации. Впрочем, обернувшись на своих попутчиков, он понял, что удирать от этого к его большому сожалению никто не собирается, несмотря на то, что это выглядело самым разумным выходом из ситуации. Предположив, что никто и не будет прислушиваться к доводам разума, Арк оставил философские разговоры до лучших времен и стал анализировать ситуацию.

Заметив, что удар Альт - а это была вероятней всего она, судя по покалыванию - не нанес видимых повреждений сему чуду, Арканис предположил, что в этой ситуации толку от простого оружия тоже будет немного. Оценив же защиту этого создания, кайриенец предположил другой выход из ситуации и стал неспеша сплетать потоки Огня. Когда тварь во второй раз подняла свой рот и опять обворожительно улыбнулась всадникам, попутно незабыв обдать их стойким запахом гнилья, по направлению к улыбке этой твари с рук Арканиса сорвался огненный шар. Червячок еще раз улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой и закрыл пасть. Вместе с шариком. Глядя как червяк плавно повалился на землю, Арк не испытывал особых угрызений совести по поводу возможной изжоги, вызванной файрболлом. Как, впрочем, он особо и не надеялся на победу с одного удара.

Действительный член клуба Зануд

Шерлок

#34
Врата Скольжения раскрылись возле основания "Базальтовой башни" и через них вышел мужчина среднего роста. Увидев перед собой мурддраала он жестом поманил его к себе. На удивление Исчезающий выполнил приказ.
-Я прибыл сюда по прик...  просьбе, Семираг. И у меня нет желания находится здесь долго. - мужчина сделал паузу, - Расскажи ка мне какая у вас тут обстановка? Сколько у вас воинов? И главный вопрос. Вы нашли то, зачем сюда вас прислали?Мурддраал выслушал все вопросы, а затем начал отвечать на них.
Мужчина в черном плаще и черной шляпе слушал шипение Исчезающего без всяких комплексов, он уже привык к такому голосу, особенно после нескольких встреч с Шайдар Хар...  но сейчас не об этом. Мысли увели его в другую степь.
-Значит Драгкар еще не вернулся? Жаль. А еще жаль, что некого заслать в разветку из ДТ. Хорошо ждем вашего разведчика. И запомни, теперь вами командую Я - Асмодиан.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Mamajoe

#35
Мурддраал испытал легкое раздражение, а потом - неслабое потрясение: двое Избранных пытаются им управлять!.. Несомненно, перед ним был тот, кто отмечен Великим Повелителем. Но ведь мурддраалу передан контроль над Гончими Тьмы...

- Черная Коспоша... Если она придёт, а мы стелаем ошипку, она упьёт нас. Фсех. Если я не путу вести кулак, то мы найтем смерть от неудовольства Черной Коспоши... Я снаю план... Посфоль мне вести, Влатыка? Черная Коспожа приказала мне защищать всех, кто был избран для этой миссии, - шелестел Исчезающий...

Нельзя подвести Госпожу... Мурддраал снова почувствовал раздражжение. Он не мог игнорировать приказы и этого Избранного.

Мурддраал рассказал вновь прибывшему Избранному о численности отряда и его миссии. Так же он доложил о том, что в этой местности возможно встретиться с врагом - с людьми, которые рыщут по этим землям с неясными целями.


НРПГ: пока дело не дошло до открытого столкновения между Светом и Тенью, думаю, можно четко не придерживаться чередования ходов сторон. Чтобы не сильно затягивать. Т.е. пока стороны улаживают формальности перед тем, как пойти на сближение.

Шерлок

-Люди для нас не проблема. Большую часть их отряда уничтожит само Запустенье. Но я могу их понять, эти последователи Дракона не знают, что ночью Запустенье опасней, чем днем в сто раз.
Асмодиан задумался.
-Действую как считаешь нужным. Я же буду следить за твоими действиями. Я здесь, чтобы проверить предметы, которые мы найдем, а не сражаться. Воевать - это твой удел, но помни если, что-то пойдет не так, отвечать будешь ты.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Феанор

..Червь вновь встрепенулся, и, подняв голову, весь сжался,обножив бесчисленное множество зубов, и готовясь к прыжку на добычу - оторопевших от его живучести людей. Клинок Феанора с силой вонзился в то место, где у нормальных животных должен бы находиться лоб, с силой прижимая существо к земле, а удар вторым клинком ашаман нанес поперек червя, стараясь разрубить его надвое - но тчетно,клинок вошел в скользкое тело создания лишь на половину. Существо все изогнулось, стараясь отбросить ашамана назад, и пытаясь ухватить его руку, сжимающую клинок - Феанор весь напрягся, что есть силы вгоняя лезвия все глубже, но это не наносило твари видимых повреждений - ее раны как будто залечивались с невероятной скоростью. По лезвиям клинков Феанора стали пробегать частые всполохи молний, и вот когда тварь рванулась, чтобы разорвать его на куски, ашаман крутанулся, разворачиваясь, и разрезая ее на три части - вокруг лезвий и бесформенных кусков мяса, оставшихся от твари, мерцали короткие всполохи молний. Липкая черная слизь, видимо, служившая существу кровью, забрызгала все вокруг, но стекла по щиту из воздуха в миллиметре от ашамана, заведомо им поставленного. Разрубленный на трое червь больше не представлял угрозы, из все еще раскрытой пасти вытекала черная кровь, растекаясь по земле. "Не направь я силу в оружие, не за чтобы не разрубил его" - счистив налипшую кровь с клинков, и отправив их назад в ножны за спиной, подумал Феанор, а сам сказал - "Эти твари чрезвычайно живучи и быстры. Вам просто повезло, что он так затормозил, и я успел спрыгнуть с лошади. Силой их почти не убить" - ашаман повернул голову туда, откуда появился червяк, и тихо продолжил - "Всех остальных я не смогу победить, предлагаю убираться отсюда"
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

#38
-Я не могу все время торчать здесь и ждать твоего проклятого Драгкара! - крикнул Избранный, - Где его тени носят! Значит, когда он вернется начинай действовать своему плану. Я подключусь ты ведь не будешь долго отдавать приказ об оповещении ситуации. Я буду вон там, - Избранный указал рукой на небольшой холм.

Асмодиан направился к указанному месту, небольшому холму с которого был прекрасный обзор.

"Теперь посмотрим, что они будут делать. И какие новости принесет Драгкар? Неужели кто-то и впрям решился сюда лезть. Такой смельчак мне нужен...    живым." - подумал Жоар и широко улыбнулся, хоть улыбку никто и не видел.

"Ой! что же это я?" - Избранный сплел из Воздуха стул и сел, затем он достал из кармана карту и начал ее изучать.

-Нусс...  Семираг, что ты тут нацарапала?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

arcanis

- Ну извиняйте, - Арканис пожал плечами, - у меня не было опыта общения с подобными тварями. Впрочем, учитывая, что внешнее воздействие ему практически нипочем, я предположил, что внутренние органы то у него должны быть открыты. На основании этого, я решил нанести удар изнутри. Видимо неудачно, а может промазал где.

Кайриенец оглядел оставшихся, которые, впрочем, даже не успели вмешаться в драку. Покалывание еще не исчезло.

- Да отпусти ты Источник, уже все кончено, - бросил он Тали. По крайней мере с ним. - Ну и чего ждем тогда, поехали. Если мы будем стоять на месте, за деревья то они нас не примут и не отступятся.

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

#40
Мурдраал насторожился. [Да нет, не тот, первый, а второй Мурддраал. - прим. авт.] Джумара... Это, должно быть, они визжат. Только сейчас ветер донес звуки. Мерзкие твари...

Он обернулся. Перед ним стояли другие два Исчезающих...

Драгкар летел в ночь. Луна давала достаточно света, чтобы он мог различить Перст Тьмы на горизонте. До него оставалось не более четырех километров. Скоро он доложит о том, что знает. Зло должно быть уничтожено. Зло пришло в земли. Поймав восходящий поток, Драгкар распрямил крылья и заскользил по темноте вверх, немного набирая высоту, затем начал планировать вниз, отдыхая. Кто знает, сколько ему ещё лететь сегодня?

Гончие тьмы заурчали. Они тоже слышали вопли Созданий Тени. Одна из тварей натянула цепь. Они бы втроем с легкостью вырвали железное кольцо из Башни и устремились бы на растерзание ночных гостей Запустенья.

Мурддраал вышел, казалось, прямо из башни. Он отстегнул одну цепь с Гончей. И передал ей приказ. Огромное животное взглянуло на него своими фосфоресцирующими глазами и унеслось прочь. Драгкар задерживался. А им надо действовать быстро, если есть возможность схватить врагов на своей земле. Пока новые Избранные или сама Госпожа не пришла в этом место, надо разведать всё тщательно.

Шерлок

#41
Услышав какое движение возле башни, Асмодиан встал и достал из кармана сложеную подзорную работу.
"Хорошая вещица" - подумал он про себя.

Избранный взглянул на мурддраалов.
"Отпустить одну Гончую?" - Асмодиан сложил подзорную трубу и убрал в карман, после чего направился к мурддраалу.
-Ты отпустил Гончую. С одной стороны это правильно, но с другой...   Давай в следующий раз ты будешь более открытым. И не таким эмоциональным. - сказал Избранный, - А хотя откуда у тебя эмоции. Твой план не плох, но может стоит его немного подкорректировать.- закончил Асмодиан. И последнее было явно не вопросом.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Mamajoe

#42
"Мой план?" - насторожился мурддраал. Откуда Избранному известен его план?

И тут мурддраал рассказал, зачем он отпустил Гончую.

-...фтрук там будет то, что нужно Вам с Коспошой? - закончил мурддраал свой рассказ.

В рядах сидяще-лежащих троллоков началось легкое движение. Кажется, привал подходил к концу. Где-то промелькнули мурддраалы.

игорь

Они бежали уже третий день , сами толком не понимая - куда их гонит мурдраал , черные кольчуги нисколько не стесняли движений, но остановки делать все же приходилось дабы наловить местных тварей для прокорма. Мурдраал ,то и дело подгонял отрывистыми командами или ударом кнута, своих подопечных.
Они продолжали бежать, постоянно находясь в готовности неожиданной атаки ,их было всего три десятка рыл, на черных кольчугах хорошо выделялись значки племени Алгол. Готовность была очень важна ,Запустение не любит невнимательных ,а в этой части Запустения представители Алгол еще никогда не бывали.
- Шевелитесь грязные твари, нам надо преодолеть еще две трети пройденного расстояния!
Злобно оглянувшись на мурдраала ,один из троллоков негромко обратился к бегущему рядом.
- Гарт ,незнаю сколько еще мы сможем выдерживать темп ,ведь мы все таки из внутренней стражи племени ,а не военные, надо, что то делать.
-Уймись Больг , сам же видел ,как мурдраалы расправились на днях с недовольными...
-Да, видел ,но сейчас выродок один ,а нас три десятка, думаю если еснести выродку башку ,он быстро сдохнет и никто ничего неузнает, все можно свалить на Запустение ,даже ворон не видно...
-Отставить разговоры! Или клянусь Шайдаром Хараном мои сородичи перебьют половину вашего племени!
И они продолжали бежать, сами пока незная куда...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шерлок

Асмодиан сидел на камне возле башни и пытался разобрать каракули Семираг.

"Кто тебя учил писать и чертить карты" - подумал Жоар, - "Это ведь невозможно прочитать!"
-Даже Ниблис здесь ничего не разберет, - вырвалось у Избранного. Услышав шум в том направлении куда умчалась Гончая Асмодиан встал и достал подзорную трубу.
-Ничего невозможно разглядеть в такой темноте. - спокойно проговорил Избранный, - Ну что ж. Придется брать все в свои руки. Мурддраал! Я не могу больше дожидаться твоего разведчика. И так понятно, что там что-то неладное. То, что я сейчас скажу должно остаться между нами. Ты меня понимаешь? - не дождавшись ответа Асмодиан начал Сплетать Нити разных стихий. Сначала Избранный сплел вокруг себя щит радиусом несколько метров. Затем он зачерпнул Силу и начал бить молниями в область откуда издавался шум.

"Если Мойдарт узнает, что я убил его червей, он будет не рад. Но тогда я убью мурддраала. Случайно" - напоследок подумал Жоар.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.