Яндекс.Метрика Великое запустение - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Великое запустение

Автор Ailene Marcasiev, 19 ноября 2009, 21:20

« назад - далее »

Феанор

"Пора покончить с этим" - мысль пришла внезапно, так же, как и Феанор натянул поводья. Его боевой конь тяжело дышал и был явно не в себе от этой погони от неведомого врага, но повиновался и встал как вкопаный. У Феанора было всего несколько секунд до стаокновения с червями, но за это время он успел зачерпнуть достаточно силы и начать взрывать землю с помощью потоков огня и земли там, откуда на них неслись черви. Комья грязи, земли и мяса полетели в ашамана, но попадали в заранее установленный щит. Плетение продолжало взрывать землю, превращая затормозивших червей в фарш, и Феанор почувствовал, что его коллеги тоже остановились и присоединились к атаке - ашаман стал медленно поворачивать поводья, отходя подальше от разворачивающейся области плетения. Через несколько мгновений, все было кончено - на том месте, где они только что скакали, образовался огромный дымящийся кратор, очертания размеров которого смутно угадывались в темноте - он был весьма велик. В ночи повисла гнятущая тишина - от врагов остались лишь куски мяса, разбросанные повсюду и заваленные разорвавшимися комьями обожженой землеи. Феанор перевел дух и только собрался отпустить источник, как вдруг вокруг отряда и впереди, позади, и вокруг них засверкали молнии, бьющие в землю - впереди кто то направлял. Одна молния угодила в щит, установленный над Феанором, и воздух наполнился свежестью, которой воздух запустения был лишен. Били не прицельно - молнии били часто но почти не одна ни угодила в их отряд. Враг не знал, где они находятся. Феанор медленно повел коня вперед и вновь зачерпнул силу - в предпологаемого врага стали бить точно такие же молнии..
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

- Растреклятый Темный тебя побери! - крикнул Арканис, глядя как Феанор бьет наугад. - Ты только что нас сдал с потрохами! Теперь, кто бы он ни был - Отрекшийся или же Повелители Ужаса - он знает про нас наверняка. Он же бил не прицельно, только предположив наше местоположение. У нас же разведывательная миссия. А теперь мы разве что только в барабаны не постучали и с бубнами танец не сплясали.

Кайриенец поспешно сплел щит от молний, не обращая внимания на комки земли, летящие во все стороны и ухватился за саидин. Он пока не собирался Направлять, лишь выжидал удачного момента для точного удара.

- Двигаемся, на месте стоять опасно.

Действительный член клуба Зануд

Феанор

"Судя по тому, что враг бьет сюда молниями" - перекирикивая гром ответил Феанор - "Он уже знает, что мы где то здесь. Ни о какой разведке не может быть и речи, придется воевать" - и Феанор пустил коня в голоп, не переставая атаковать на угад молниями и держать легкий щит
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

Арканиса, который в прошлом прослужил почти два года в разведотряде, от этой фразы покоробило. "Даже если по тебе дают в упор на равнине залп взвод лучников - притворись деревом." Это была одна из основ, которые ему объясняли с самого начала службы.

Впрочем, объяснять в чем была ошибка Ашамана ему совсем не хотелось. К тому же и вправду необходимо было двигаться. А вот объяснить ему чем черевато ломиться сломя голову незнамо куда не помешало бы. Дернув Тали за рукав, Арк вполголоса прозрачно намекнул, что-де неплохо бы поговорить с разбушевавшимся Ашаманом и попросить его умерить немного свой пыл и прислушаться к голосу разума.

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

#49
Гончая неслась столь быстро, что её фосфоресцирующие глаза, казалось, расчертили ночь двумя линиями, змеящимися с невысокого подъема. Затем они пропали и тут же возникли вновь: животное перемахнуло маленький овражек.

Минуло  менее трех минут, прежде чем Создание Тени отыскало напавших на Запустенье. Это был её мир и, если бы не приказ мурддраала, запечатленный где-то в уголке скромного мозга, Гончая бы растерзала их всех. Она резко сбавила скорость и припала к земле. В стороне виднелись бугры - Сгорры. Гончая издала приглушённый рык. Она искренне ненавидела этих тварей...

Внезапно, мир содрогнулся. Раздался грохот и с неба упала земля. Гончая вскочила и стремглав бросилась в сторону, стряхнув с себя грязь. Молнии били с неба без облаков. Животное почувствовало: это началось. Теперь оно принялось за самую сложную часть погони...

Жуткий вой раздался посреди равнины. Затем ещё раз - немного в стороне. Преследуемые были к югу. Гончая забрала немного на восток и взвыла ещё раз. Затем - ещё раз, немного дальше от отряда врагов.

Два кулака троллоков, стараясь не шуметь бросились в атаку. Впереди находились мурддраалы, перемещающиеся по теням. Иногда они были с троллоками, иногда - где-то в ночи. Почти у всех троллоков ноги оканчивались мягкими собачьими или кошачьими лапами, оставлявшими следы, размером с добротную сковородку. Зверолюди неслись очень быстро. Через четверть часа или чуть больше, они нагонят добычу, если та задержится где-то впереди.

Третий кулак троллоков всё ещё был возле Башни. Мурддраал не желал отпускать его сейчас, но придется сменить положение: одна из молний, который полыхнули западнее и восточнее, попала довольно близко. Оставшиеся две Гончие чувствовали напряжение обстановки.

Мурддраал приказал троллокам перегруппироваться как можно шире, чтобы всех не поубивало парой супостатских молний. И возник перед Избранным.

- Прикасывахь, Владыка, - прошипел Исчезающий.

НРПГ: Гончая находится на севере от отряда, забегая на северо-восток.

Шерлок

-Хм. Я так полагаю, что это те люди о которых меня пре... - сказал Асмодиан себе, затем продолжил более громче так, чтоб позади стоящий мурддраал мог ясно слышать речь Избранного.
- Я хочу, чтобы ты спустил наших оставшихся "любимцев" на незванных гостей. И передай всем кулакам, что пора отрабатывать свой ужин. - Жоар опустил поле шляпы,вспышка которая попала в дерево в ста шагах от него, ослепила на мгновенье. Остальные били в деревья намного дальше. Асмодиан скрестил руки на груди и начал всматриваться в темноту.
-Думаю можно приступать к выполнению приказа, Исчезающий. - задумчиво проговорил Избранный, - Полагаю пленные мне пригодятся. - добавил он, когда Мурддраал едва шевельнулся.

-Хак прихашете - прошипел Безглазый.

Асмодиан перестал бить молниями наугад оставив лишь щит. Он сплел Врата для Скольжения и Платфоорму в этой черной бездне...


... Врата раскрылись недалеко от "ночного песика" и через них вышел Избранный все еще удерживая Силу. (щит все еще присутствует)

Приметив гончую он проговорил тоном, каким бы обращался к обычному человеку, а не зверю которого ничто не может убить кроме одного плетения:
-Вперед. Развлекайся.

Асмодиан наблюдал как Гончая начала набирать скорость и затем ратворилась в темноте.

"Ну что ж. Пожалуй начннем."
Избранный Сплел нити Земли и Огня и начал создавать взрывы в том районе откуда били молнии врагов.
-Вы еще не осознали с кем связались. - спокойно произнес Избранный сплетая очередные нити для взрыва.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Феанор

...Очередная молния ударила вдалеке, и вдруг все стихло. Феанор осадил коня, и стал дожидаться остальных, как вдруг в ночи раздался вой...который врятле кто из живых мог слышать, да если и слышал, то жил после этого весьма не долго. Конь ашамана задергался и захрипел - его глаза были наполнены ужасом. "Сомнений быть не может" - Феанору не доводилось лично встречаться с этими тварями, но, все же, он знал о них. Гончие тьмы. На лбу ашамана, не склонного к эмоциям и волнениям, выступила испарина..."А ты что думал...приперся в Запустение, вот и отдувайся теперь...ну что же, тогда...повеселимся!" - сила гончим была не страшна, но вот клинок в руках мастера мог подарить тварям смерть, а ему - надежду на спасение. И тут земля неподалеку взорвалась столбом пламени, а следом еще, и еще, пока не задев ашамана и его спутников - враг вновь бил наугад, но уже плетением, схожим с тем, что Феанор применил против червей. Владыка стихий крепче сжал поводья, и, почувствовав, откуда теперь ведется атака, продолжил атаковать молниями в той области, но распустив плетение щита - молний пока опасаться не стоит
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

#52
Арк хмуро цокнул. Его отнюдь не устраивали фейверки в Запустении, сотворенные к тому же членом их команды. Впрочем, скучные пустоши его тоже не устраивали.

Гончие Тьмы? Не самое доброе существо Запустения. Надо бы как нибудь выловить этого любителя фейверков с другой стороны, да поговорить с ним. Время. Нужно время.

- Нам будет проблематично встретиться с собакой на лошадях. Гораздо удобней будет встретить их пешими. Но в этом случае мы потеряем скорость, придется затормозить. Впрочем, мы все равно собирались слезть с коней, Арканис распустил свой щит. - Если посмотреть с другой стороны - то, если мы останемся конными, то иначе, как саидин, противостоять им - если их будет много - мы не сможем. Тогда мы быстро выдохнемся. Посмотрим, что нас ждет, при необходимости - спрыгиваем.

Арканис проверил, как выходит меч из перевязи. Надо было и на коня перевязь повешать. Не подумал. Он ухватился за саидин и стал его удерживать в ожидании Чуда-из-Запустения, держа наготове Чудо-Плетение.

Неплохо было бы озвучить мысль о том, что нужно предупредить МХаэля о положении дел здесь. Арканис почесал затылок левой рукой, прикидывая возможные варианты гонца. К тому моменту, когда до него стало доходить, что вероятней всего он будет крайним, как младший по званию, неожиданно вызвался Ашаман Кован. После того, как были оговорен доклад с Феанором, Мэл создал Врата и Переместился в чертоги Черной Башни.

Спойлер
с КВАНТом оговорено
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Mamajoe

#53
Мерзкие животные и отвратительные ночные нарушители были южнее, но забирали на запад. Гончая чувствовала их. Такандар... Гончая ничего не знала о Такандар, кроме того, что там вечная мерзлота и что отряд движется в ту сторону...

Гончая бежала почти на пределе возможностей. Значительного рывка ей уже не сделать, значит, надо загнать врагов в ловушку. Гончая взвыла снова. Она заставит мерзких безвольных ездовых животных свернуть. Их хозяева будут драться одни. Издав ещё один душераздирающий вой, Создание устремилось на запад, пытаясь заставить врагов повернуть обратно на юг или остановиться вовсе. Громадные лапы не оставляли следов. Создание  тени летело по земле, а в нескольких милях на юге драгкар приземлился возле одинокого дерева. Рядом был мурддраал...

Исчезающий не был уверен в том, что враг двигался на Шайол Гул. Но долина мерзлоты и черная гора были в том же направлении. Исчезающий так же не был уверен, является ли это нападение людей попыткой высвободить пленников, которых, наверняка держит у себя в подземелье Черная Госпожа. Мурддраалу казалось, что Она бывает в долине чаще других Избранных. Либо она просто чаще приказывает ему.

В любом случае, сейчас другой Избранный разбирается с врагами: грохот и сполохи виднелись и слышались на севере...

Драгкар снова поднялся в воздух. Мурддраал оглянулся на кулак: троллоки неслись в нужном направлении. Исчезающий шагнул в Тень.

Скоро надо будет освободить всех Гончих...

Lanfear

Господа, я не знаю, чем вы тут занимаетесь, возможно, просто носитесь по Запустению, отбиваетесь от червей. Но я повторю, на всякий случай, что расположение Горы Рока известно лишь Избранным и Льюсу Тэрину. Это - официальная позиция Сообщества ШГ.
З.Ы. Персонально к участникам темы от ШГ: прекращаем безобразие и собираемся внутри Сообщества.
Oderint dum metuant

Шерлок

Асмодиан перестал плести, но не отпустил Источник. Он ведь не глупец. Щит поставленный им пригодился лишь несколько раз, когда случайно посланные молнии смогли угадить в место где находился Жоар.

"Пора действовать более радикально" - Избранный снова сплел Врата для Скольжения...

...Вертикальная полоса раскрылась довольно далеко позади отряда. Когда Жоар сошел с каменной платформы, то сразу начал плести плетения.

"Мне дорога каждая секунда" - Асмодиан начал инвертировать и выворачивать потоки. Создав Маску Зеркал он преступил к очередному Плетению. Мастерски сплетая одну нить за другой он создавал Плетения, чтобы напасть на врага и застать его врасплох.

Избранный создал Купол Иллюзий в нескольких сотнях спанов западнее отряда противника.

"Ну что ж, пора встретить своих врагов лицом к лицу". - Жоар сплел Врата Перемещения (инвертированые)...

...Врата раскрылись западнее отряда, в области которую накрывал Купол, и как только Асмодиан убедился, что его никто не заметил Избранный прошел сквозь Врата. Его враги были у него на ладоне, но уничтожать их слишком просто. Разве не лучше поиграть с жертвой?

"Теперь немного потерпим"

Жоар начал последнее приготовление для атаки. Он создал перед собой купол Абсолютного Щита, радиусом в три метра, по форме напоминающий полусферу, затем такой же позади себя так, чтоб между ними было небольшое расстояние.

"Теперь я защищен, дышу и могу свободно направлять."

-Ну что ж, друзья ашаманы и айз седай, вы попали в большую передрягу. - тихонько проговорил Избранный сам себе.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

arcanis

#56
- Нет конечно, не догадается. Если честно, мне даже холмик жалко. Что то мне подсказывает, что он снесет его и не заметит.

Арканис мысленно прикинул местоположение отряда. Ничего не понял. Прикинул еще раз. Картина не прояснилась. Открыл было рот, чтобы спросить, да передумал. Единая Сила текла через него бурным потоком. Враг на короткое время прекратил атаки, что было по меньшей мере странно.

Направляющий обладает большим потенциалом вероятней всего, иначе бы не лез с грубой силой. Возможно их несколько, но тогда, атаки были бы многообразней. Атака прервалась буквально на пару минут, значит он менял положение, или же отдавал приказы, или же иссяк. Третье можно вычеркнуть. Рассмотрим одновременно и первый и второй вариант. В этом случае он вероятней всего переместился сам и переместил отряд с ним. На его месте отряд бы я однозначно переместил впереди движения отряда. Если в отряде отсутствуют умные командиры, то ему логично остаться с отрядом, иначе - гораздо выгодней Переместиться в другое место, желательно диаметрально-противоположное предыдущему. Или же сзади отряда, чтобы подгонять.

Арканис свистнул.

- Эй, Феанор, я могу утверждать с высокой вероятностью, что впереди отряда нас поджидает толпучка троллоков. Также, возможно, ты не туда бьешь - там его уже давно нет. Предлагаю использовать Скольжение.


Феанор пропустил мимо ушей замечание Тали или же и впрямь его не заметил. По крайней мере никак не прореагировал на него. Однако на слова Арканиса отреагировал. Вероятно, это было связано с тем что кайриенца, в отличии от Айз Седай, слышали наверное и на склонах Драконовой горы. Возможно, также, что он и не услышал его, ибо вкладывал всю душу в поливание невидимого противника пылью, так как вряд ли он попадал в него.

Так или иначе, Владыка Стихий прикинул все за и против и кивнул Гадену, чтобы тот сплел Врата для Скольжения, между тем не забывая поливать противника молниями...пардон, пылью.

Отряд неспеша собирался в кучку для того, чтобы встретить заблудившуюся дворняжку, а затем поменять местоположение. Впрочем, судя по лицу Альт, она хотела блеснуть очередной светлой мыслью, потому планы могли поменяться.

Действительный член клуба Зануд

Шерлок

#57
Асмодиан слегка наколнил голову и тихонько,с улыбкой, прошептал:

-Глупцы. Я одолею вас так быстро, что вы и не успеете понять, что стреслось. Но сперва, посмотрим насколько вы жалки.

Жоар направил нити Воздуха и Духа, сплетя их в нечто подобие длинной вытянутой трубки с диаметром пару дюймов.

"О чем же мы говорим?"

- Гончих Тьмы, троллоков, Мурддраалов, Повелителей Ужаса, Отрёкшихся. Кого угодно... - закончил чей-то женский голос.

-Кого угодно? - повторил Избранный, - Будет вам самое лучшее и очень увлекательное.
Асмодиан стал обдумывать план действий.

"Вы решили меня оскорбить? Кого угодно. Да я лучший композитор Эпохи Легенд."

Асмодиан не желал более бить молниями и топить Запустенье в огне. Он просто...

Избранный метнул сеть из Воздуха, которая сметет весь отряд и переломает кости животным и людям.
Спойлер
Плетение было 40 футов в ширину и 10 футов в высоту.
[свернуть]

"Даже если им удастся пережить эту ночь, раны их будут очень серьезны."

(потоки как всегда инвертированы)

Авиенда: Льюс Тэрин, потрудитесь не использовать цвета при оформлении своих сообщений в игре. На данном форуме мы официально придерживаемся правил русского языка, посему оформляйте свои сообщения в соответствии с ними. Это первое и последнее "устное" предупреждение. Далее последуют модераторские минусы и баны.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Mamajoe

#58
Мурддраал застыл. Там, куда они направлялись, прогремел взрыв. Рык волной прокатился по троллочьим кулакам, стремительно несущимся вперед.

Мурддраал исчез. Другой промелькнул позади бегущих животных. Где был третий мурддраал никто, кроме Тени, не ведал. А может, это был один и тот же мурддраал?

Позади виднелась громада Базальтовой башни. Единственный свидетель событий, развернувшихся этой ночью в неспокойном Запустенье.

Серебрянные огни глаз Гончей Тьмы снова рассекли ночь. На этот раз Создание Тени было к западу от отряда. Она будет следить за ними, убивая по одному. Она последует за ними до берегов океана Арит. Везде, где есть суша, она будет преследовать и убивать их...

arcanis

Неизвестный довольно больно треснул Арканиса неизвестным плетением. От удара связь с Источником прервалась, а сам солдат вылетел, как камень из пращи, из седла. Призапустынивание не могло порадовать пуховой периной, более того, как будто сам Ишамаэль ходил до этого полночи и раскидывал камни по Запустению. Неизвестно обо что, но приземление прошло вниз головой и весьма болезненно. К счастью, или сожалению, от удара Арканис потерял сознание, потому не мог почувствовать всю глубину боли.

Лошадь Арканиса последний раз издав нечленораздельный звук завалилась на бок и больше не подавала признаков жизни. Неподалеку от кайриенца лежал раскинув руки и придавленный собственным конем Ашаман из личного окружения МХаэля.

Действительный член клуба Зануд