Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 23:23:29 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Безумные теории, или до чего может довести чтение книг Р. Джордана  (Прочитано 44494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #165 : 26 Декабря 2009, 23:06:45 »

Так что можете и не считать в граммах, они (АС) бы выпили все
Ну, я не сомневаюсь, что они "выпили бы столько сколько смогли" - я сомневаюсь, что им удалось бы "выпить все" в чисто физическом плане. Т.е. "выпивалки" могло не хватить.
А откуда инфа про 6+7?
Уже не помню, где именно вычитал. По моему в "Атаке на Шайол Гул"( или "Ударе по Шайол Гул", как правильно перевести?). По первоначальному плану ЛТТ для установки печатей требовался круг из 7 мужчин (по числу печатей) и 6 женщин (для синхронизации и связи в круге) для быстрой и точной установки. А пришлось ЛТТ все делать самому и затратить на это больше времени, за которое Темный сумел нанести ответный удар.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #166 : 27 Декабря 2009, 00:18:40 »

они (АС) бы выпили все
Шайдар, я искренне не понимаю: а что, где то есть инфа, что "выпитая" порча насовсем исключается из кругооборота порчи в природе? Мне кажется, что тут есть принципиальная разница по сравнению с тем способом, который провернул Ранд. Как я понимаю, в Шадар Логоте произошло что-то типа реакции нейтрализации по типу того, как кислота вступает в реакцию с щелочью и они вместе выпадают в осадок. Если же организм АС использовать в качестве фильтра, то после того, как фильтр забьется, человек умирает, с распадом его тканей Порча высвобождается и опять готова к употреблению.
В пользу такого понимания говорит тот факт, что нигде в Саге нет и намека на то, что интенсивность воздействия Порчи за 3000 лет снизилась. Или есть? в конце концов Агинор мог и не рассуждать о возможности или невозможности очищения саидин, а попросту заявить, что со временем она сама отфильтруется в телах сходящих с ума мужчин.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #167 : 27 Декабря 2009, 13:00:59 »

Ну, я не сомневаюсь, что они "выпили бы столько сколько смогли" - я сомневаюсь, что им удалось бы "выпить все" в чисто физическом плане. Т.е. "выпивалки" могло не хватить.
Могло не хватить, конечно. Но на то и домысел, что позволяет предполагать все, что хоть мало-мальски теоретически возможно. Я же не утверждаю, что именно так и случилось бы. (В отличие от оппонентов, утверждающих, что "Этого не может быть, потому что не может быть никогда") Улыбка
же не помню, где именно вычитал. По моему в "Атаке на Шайол Гул"( или "Ударе по Шайол Гул", как правильно перевести?)
Ага, точно - "Bowling @ Shayol Ghul":
Цитировать
A raiding force—so they called it, though even in the light of recent past events it must still seem a large army to most people of this day—a raiding force consisting of some twenty thousand soldiers to provide security and a circle of seven female Aes Sedai and six male (the minimum number believed necessary, and all the strongest who could be found) would Travel to Shayol Ghul, the one place on earth where what has been called “a thinness in the Pattern” makes the Bore detectable, and there to implant seals held by the focus points which would close up the Bore and shut the Dark One from the world once more.
И тогда мы имели бы вдобавок к психам-мужикам дополнительный бонус (хотя тетки-АС и так вполне безумные, местами Улыбка)

Шайдар, я искренне не понимаю: а что, где то есть инфа, что "выпитая" порча насовсем исключается из кругооборота порчи в природе?
Нет инфы и о том, что она не исключается, ведь так?

после того, как фильтр забьется, человек умирает, с распадом его тканей Порча высвобождается и опять готова к употреблению.
Это ведь тоже только предположение, нет в тексте ни одного упоминания, что и как происходило с Порчей при создании Ока Мира. Мне даже обидно - почему остальным домыслы разрешены, а мне нет? Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 13:46:34 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #168 : 28 Декабря 2009, 01:11:53 »

Империя Империи рознь. Единство страны поддерживается либо изнутри, и тогда государство относительно стабильно, либо оно навязано исключительно извне военной силой, и тогда оно распадётся при первом изменении ситуации.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #169 : 29 Декабря 2009, 19:12:48 »

Мне даже обидно - почему остальным домыслы разрешены, а мне нет?
Наоборот, "конструктивные" домыслы, вроде ваших, я лично только приветствую! Улыбка И с вашей теорией не согласен чисто в некоторых деталях применения, а не в принците, т.к. тоже считаю, что АС "забили" на проблему и просто отсиживались 3000 лет, надувая щеки и выпячивая собственную важность. Так что можно еще "домыслов", пожалуйста, в качестве гарнира - у вас очень хорошо и "вкусно" получается Подмигивающий
Империя Империи рознь. Единство страны поддерживается либо изнутри, и тогда государство относительно стабильно, либо оно навязано исключительно извне военной силой, и тогда оно распадётся при первом изменении ситуации
Ну что сказать. Со слов Ингтара еще в Великой Охоте совершенно ясно, что империя АЯК даже спустя тысячу лет воспринимается как некаий эталон благополучия, этакий стандарт, по которому меряют все. Насчет поддержки: так это именно за ИМПЕРИЮ сражались всякие претенденты более сотни лет, пока "корма" хватало - более того, даже ББ не хотела развала империи, и если бы не смерть Амерлин Диане Ариман, то империя, пусть и не в явном виде, сохранилась бы! И Ишара, сперва, единственная, кто смог вырвать согласие у ББ на "сепаратный" кусок, ставший потом королевством Андор, фактически шантажом.
За "плохую" империю целых сто лет никто сражаться не будет - добровольцев столько не найдется. Так что только отсутствие явных и несомненных претендентов на корону империи, когда "наследников" вылезла сразу целая куча и все захотели "все и сразу", помешало стране сохранить единство. Будь на месте Лютейр или Лайвинде и империя АЯК имела все шансы стать этаким "тысячелетним рейхом", коим стала империя Шончан. Правда, тогда судьба Тар Валона и ББ точно была бы очень печальной.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #170 : 30 Декабря 2009, 00:05:45 »

Но тут удача таверено отвернулась от АЯК, и всё обернулось печально прежде всего для него самого. А случайного ничего не бывает. Сталинский режим сейчас тоже кажется некоторым эталоном благополучия, по которому меряют всё.
Записан
keng
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +5/-2
Seanchan Seanchan

Сообщений: 78


Охотник


WWW
« Ответ #171 : 03 Октября 2012, 21:10:02 »

Требую продолжения теории, в виду выхода новых книг и вливания новой информации
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #172 : 03 Октября 2012, 21:32:19 »

Требую продолжения теории, в виду выхода новых книг и вливания новой информации
Какой именно?
Записан
keng
Солдат
Черная Башня
*

Репутация: +5/-2
Seanchan Seanchan

Сообщений: 78


Охотник


WWW
« Ответ #173 : 03 Октября 2012, 21:53:39 »

Родривара Тихеры)
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #174 : 04 Октября 2012, 15:42:03 »

Какой именно?
Нуууу, додумать про Таима, нам теперь известно больше... или еще какие нибудь аспекты теории подтянуть..

ЗЫ ой, это Роридвару Тихере.
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #175 : 13 Октября 2012, 11:18:55 »

По повод Манетерена и круга из мужчин - очень жаль без женщин мужской круг не возможен.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 22.