Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общие впечатления от Грядущей бури

Автор МечМастер, 04 декабря 2009, 10:38

« назад - далее »

МечМастер

 Дамы и Господа! Предлагаю в этой теме высказывать свои впечатления от уже переведенного из новой книги. У нас есть темы по главам, но на мой взгляд не мешало бы и высказаться о том, кто и как воспринимает написанное БС в целом. Оправдал ли он ваши ожидания или как раз сабсем наооборот, разочаровал.
На мой взгляд пока вполне на уровне, правда совершенно не похоже на РД.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Ansnov

Я думаю у Сандерсона заведомо проигрышная позиция.
Лучше он в любом случае не напишет. К тому же все будут постоянно искать, где он напортачил.
Я пока что только в начале ГБ. Пока рано судить. Надеюсь дальше пойдёт веселее.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

МечМастер

 Меня вот пока размер глав напрягает. Мы на данный момент имеем 6 глав, у РД все описываемое на одну главу бы не хватило...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Элиан

А мне нравится ВСЁ абсолютно! Просто нравится)))))))))))))))))))))

Ашаман

книжка получилась большая. одна из самых больших. А то что появился БС мне кажется это только сагу усилило! Это мое личное мнение

Eternal

Да главы действительно интересные и насыщенные сюжетом. Но размер реально удивляет уж больно короткие.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Ybuuca

Размер в данном случае не имеет значения! Общее впечатление о книге довольно интересное. Эмоционально вся книга несет довольно мрачный оттенок, это все потому что Ранд погружается все глубже на так сказать Темную сторону, но вот конец книги все переворачивает, хочется смеяться! Что касается похоже или нет на Джордана, я так скажу, Сандерс старался, но у него совершенно другой стиль, главы которые были написаны самим Джорданом почти целиком ОЧЕНЬ сильно выделяются из всей книги, их совсем не много и они радуют душу узнаванием Мастера ... Но в целом мысль и сюжет Сандерс передал, так что можно смело сказать что книга удалась, если остальные 2 будут в таком же качестве лично я буду очень доволен (Хотя конечно мечтаю прочитать написанное Мастером(().

Ansnov

Читаю 16-ю главу.
Эгвейн зажигает.
Вот только ну не могу я представить себе ситуацию, когда 20-летняя девушка одна такая разумная и ей приходится просто разжёвывать всем остальным сёстрам тривиальные вещи.
???
А так, ничё. Нравится. События начинают разворачиваться побыстрее.
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ansnov от 10 декабря 2009, 00:23Вот только ну не могу я представить себе ситуацию, когда 20-летняя девушка одна такая разумная и ей приходится просто разжёвывать всем остальным сёстрам тривиальные вещи.
Это можно объяснить только всеобщей растерянностью среди АС - ведь среди них единицы, наверняка, имели хоть какой-то боевой опыт (последний раз на саму ББ нападали Троллоки сотни лет назад); а у Эгвейн опыта участия в бд уже на полбашни :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ansnov

#9
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 декабря 2009, 00:27Это можно объяснить только всеобщей растерянностью среди АС - ведь среди них единицы, наверняка, имели хоть какой-то боевой опыт (последний раз на саму ББ нападали Троллоки сотни лет назад); а у Эгвейн опыта участия в бд уже на полбашни
Растерянности там.... мама, не горюй.... Это нормально.
Дело не в боевом опыте. Самые боевитые мечутся по всему континенту пытаясь что-то сделать.
Вот, к примеру, самое элементарное и вопиющее -- как Сёстры в ББ могут надеяться на какое-то примирение, если Элайда упразднила одну из самых мощных Ай? Как они это себе представляют? Неужели думают, что сотни заслуженный Голубых придут и станут Принятыми?
Я ещё могу понять упёртость Красных, но как другие не делают что-то чтобы воссоеденить ББ и избавиться от бешенной Элайды.
Нереальная картина получается.
И вот приходит Эгвейн и разжёвывает им всё это....
:D
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Шарин Налхара

Голубая айя, если вы немного не в курсе, вторая с конца по численности в ББ, там не больше 50-60 сестер )) Это типа около 10% от всех АС. И сестры в Башне не надеются на примирение с такими условиями. Другое дело, что скидывать Элайду, чтобы отменить нафиг эти условия, они пока не могут тоже. А почему - читайте дальше )) там всёёёё написано )
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ansnov от 10 декабря 2009, 00:49Неужели думают, что сотни заслуженный Голубых придут и станут Принятыми?...
Нереальная картина получается.

Вполне реальная - поскольку Голубая - самая малочисленная Айя в ББ (после Белой), их в лучшие времена-то больше 50-60 и не было, наверное (если судить по НВ).

Шарина Хунтовна!  :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Опоздал на 4 (!!) минуты. Медленно печатаете, батенька, Шайдар Хунтович Харанский ))
ЗЫ: зато в цифирях сошлися, ога ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ansnov

Цитата:  ПутеводительГолубая Айя также управляется очень сильной женщиной. И возможно она является наиболее влиятельной из всех Айя, хотя и одной из малочисленных. Первичными задачами Голубых являются поиск первопричин и помощь правосудию. Искушенные в государственных интригах, Голубые весьма способные администраторы. Начиная со времён Артура Ястребиное Крыло, из Голубой Айя было возвышено большое число Амерлин, чем из любой другой Айя.
Я имел в виду их влияние, а не численность.
Про сотни Голубых я конечно загнул...

Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Шарин Налхара

Анснов, начиная со времен Троллоковых Войн из Красной Айя было возвышено всего три Амерлин и все неудачно. Это делает Красную айя менее влиятельной? О_о
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)