Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:40:16 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие впечатления от Грядущей бури  (Прочитано 279066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« : 04 Декабря 2009, 10:38:02 »

 Дамы и Господа! Предлагаю в этой теме высказывать свои впечатления от уже переведенного из новой книги. У нас есть темы по главам, но на мой взгляд не мешало бы и высказаться о том, кто и как воспринимает написанное БС в целом. Оправдал ли он ваши ожидания или как раз сабсем наооборот, разочаровал.
 На мой взгляд пока вполне на уровне, правда совершенно не похоже на РД.
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #1 : 04 Декабря 2009, 10:56:12 »

Я думаю у Сандерсона заведомо проигрышная позиция.
Лучше он в любом случае не напишет. К тому же все будут постоянно искать, где он напортачил.
Я пока что только в начале ГБ. Пока рано судить. Надеюсь дальше пойдёт веселее.
Записан
МечМастер
Под-Лейтенант
***

Репутация: +68/-5
Сообщений: 754


У обнаженного меча время всегда одно - сейчас.


« Ответ #2 : 04 Декабря 2009, 11:00:20 »

 Меня вот пока размер глав напрягает. Мы на данный момент имеем 6 глав, у РД все описываемое на одну главу бы не хватило...
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #3 : 04 Декабря 2009, 17:19:37 »

А мне нравится ВСЁ абсолютно! Просто нравится)))))))))))))))))))))
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #4 : 05 Декабря 2009, 09:13:27 »

книжка получилась большая. одна из самых больших. А то что появился БС мне кажется это только сагу усилило! Это мое личное мнение
Записан
Eternal
Знаменщик
**

Репутация: +8/-7
Сообщений: 284



« Ответ #5 : 07 Декабря 2009, 17:40:23 »

Да главы действительно интересные и насыщенные сюжетом. Но размер реально удивляет уж больно короткие.
Записан
Ybuuca
Чадо
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 52


« Ответ #6 : 07 Декабря 2009, 18:48:02 »

Размер в данном случае не имеет значения! Общее впечатление о книге довольно интересное. Эмоционально вся книга несет довольно мрачный оттенок, это все потому что Ранд погружается все глубже на так сказать Темную сторону, но вот конец книги все переворачивает, хочется смеяться! Что касается похоже или нет на Джордана, я так скажу, Сандерс старался, но у него совершенно другой стиль, главы которые были написаны самим Джорданом почти целиком ОЧЕНЬ сильно выделяются из всей книги, их совсем не много и они радуют душу узнаванием Мастера ... Но в целом мысль и сюжет Сандерс передал, так что можно смело сказать что книга удалась, если остальные 2 будут в таком же качестве лично я буду очень доволен (Хотя конечно мечтаю прочитать написанное Мастером(().
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #7 : 10 Декабря 2009, 00:23:27 »

Читаю 16-ю главу.
Эгвейн зажигает.
Вот только ну не могу я представить себе ситуацию, когда 20-летняя девушка одна такая разумная и ей приходится просто разжёвывать всем остальным сёстрам тривиальные вещи.
 Непонимающий
А так, ничё. Нравится. События начинают разворачиваться побыстрее.
 Улыбка
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #8 : 10 Декабря 2009, 00:27:31 »

Вот только ну не могу я представить себе ситуацию, когда 20-летняя девушка одна такая разумная и ей приходится просто разжёвывать всем остальным сёстрам тривиальные вещи.
Это можно объяснить только всеобщей растерянностью среди АС - ведь среди них единицы, наверняка, имели хоть какой-то боевой опыт (последний раз на саму ББ нападали Троллоки сотни лет назад); а у Эгвейн опыта участия в бд уже на полбашни Улыбка
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #9 : 10 Декабря 2009, 00:49:16 »

Это можно объяснить только всеобщей растерянностью среди АС - ведь среди них единицы, наверняка, имели хоть какой-то боевой опыт (последний раз на саму ББ нападали Троллоки сотни лет назад); а у Эгвейн опыта участия в бд уже на полбашни
Растерянности там.... мама, не горюй.... Это нормально.
Дело не в боевом опыте. Самые боевитые мечутся по всему континенту пытаясь что-то сделать.
Вот, к примеру, самое элементарное и вопиющее -- как Сёстры в ББ могут надеяться на какое-то примирение, если Элайда упразднила одну из самых мощных Ай? Как они это себе представляют? Неужели думают, что сотни заслуженный Голубых придут и станут Принятыми?
Я ещё могу понять упёртость Красных, но как другие не делают что-то чтобы воссоеденить ББ и избавиться от бешенной Элайды.
Нереальная картина получается.
И вот приходит Эгвейн и разжёвывает им всё это....
 Веселый
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 00:52:40 от Ansnov » Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #10 : 10 Декабря 2009, 00:51:22 »

Голубая айя, если вы немного не в курсе, вторая с конца по численности в ББ, там не больше 50-60 сестер )) Это типа около 10% от всех АС. И сестры в Башне не надеются на примирение с такими условиями. Другое дело, что скидывать Элайду, чтобы отменить нафиг эти условия, они пока не могут тоже. А почему - читайте дальше )) там всёёёё написано )
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #11 : 10 Декабря 2009, 00:55:06 »

Неужели думают, что сотни заслуженный Голубых придут и станут Принятыми?...
Нереальная картина получается.

Вполне реальная - поскольку Голубая - самая малочисленная Айя в ББ (после Белой), их в лучшие времена-то больше 50-60 и не было, наверное (если судить по НВ).

Шарина Хунтовна!  Веселый
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 00:56:23 »

Опоздал на 4 (!!) минуты. Медленно печатаете, батенька, Шайдар Хунтович Харанский ))
ЗЫ: зато в цифирях сошлися, ога ))
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 01:06:22 »

Цитата:  Путеводитель
Голубая Айя также управляется очень сильной женщиной. И возможно она является наиболее влиятельной из всех Айя, хотя и одной из малочисленных. Первичными задачами Голубых являются поиск первопричин и помощь правосудию. Искушенные в государственных интригах, Голубые весьма способные администраторы. Начиная со времён Артура Ястребиное Крыло, из Голубой Айя было возвышено большое число Амерлин, чем из любой другой Айя.
Я имел в виду их влияние, а не численность.
Про сотни Голубых я конечно загнул...

Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 01:10:02 »

Анснов, начиная со времен Троллоковых Войн из Красной Айя было возвышено всего три Амерлин и все неудачно. Это делает Красную айя менее влиятельной? О_о
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.