Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общие впечатления от Грядущей бури

Автор МечМастер, 04 декабря 2009, 10:38

« назад - далее »

Ansnov

Цитата: Шарин Налхара от 10 декабря 2009, 01:10со времен Троллоковых Войн из Красной Айя было возвышено всего три Амерлин
Интересно, чем они вообще будут заниматься, когда все узнают что саидин чиста? Самоупразднятся?
Что скажете, Капитан?
;)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

starflight

#16
тут уже что-то другое обсуждают... :D

По теме - прочитал пока лишь 7 глав выложенных здесь и впечатления очень и очень положительные :) По поводу краткости глав - да вы посмотрите сколько пропало описаний мелких деталей!!! ;) Хотя, лично я, никогда за это не ругал Джордана, но без этого, эх, даже лучше стало, вроде как. Один момент только напрягает - слишком много предложений оканчивающихся многоточиями, может и раньше было, но тут уж очень бросается, но это так, мелочь.
В общем Брэндон молодец!!!

ps а чего это в 7 главе Ранд одет в цвета Ни'Блиса? (зря я читал спойлеры :uglystupid2: :D, но прикольная деталь)

Шарин Налхара

Цитата: Ansnov от 10 декабря 2009, 01:14
Интересно, чем они вообще будут заниматься, когда все узнают что саидин чиста? Самоупразднятся?
Что скажете, Капитан?
;)

Скажу, что читайте книги, десятник. Там всё уже сказано ))) Или заглядывайте к нам в ББ - если вы искренне считали, что единственная цель Красной айя - ловля безумных мужчин, то вы ошибаетесь ) Кстати, а кто сказал, что саидин окончательно чиста, м? ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: starflight от 10 декабря 2009, 01:51ps а чего это в 7 главе Ранд одет в цвета Ни'Блиса?
Ну почему же сразу именно в цвета Ни'Блиса - может это как раз Моридин Рандовы (или ЛТТ) цвета узурпировал - вспомните пролог к Оку Мира, в какие там цвета был одет ЛТТ - красное, серое, золотое и черное с белым, в эмблеме АС.

Билл

Цитата: Ansnov от 10 декабря 2009, 00:49
Растерянности там.... мама, не горюй.... Это нормально.
Дело не в боевом опыте. Самые боевитые мечутся по всему континенту пытаясь что-то сделать.
Вот, к примеру, самое элементарное и вопиющее -- как Сёстры в ББ могут надеяться на какое-то примирение, если Элайда упразднила одну из самых мощных Ай? Как они это себе представляют? Неужели думают, что сотни заслуженный Голубых придут и станут Принятыми?
Я ещё могу понять упёртость Красных, но как другие не делают что-то чтобы воссоеденить ББ и избавиться от бешенной Элайды.
Нереальная картина получается.
И вот приходит Эгвейн и разжёвывает им всё это....
:D
А какая диктатура в истории Земли была легко сброшена?

Suren

По первым семи главам впечатления классные,можно сказать что пока Сандерсон оправдывает мои ожидания.Но с трепетом жду последующих событий - встречи Ранда с отцом,шончанский десант на ББ.

Rodell

Цитата: Suren от 10 декабря 2009, 19:50
По первым семи главам впечатления классные,можно сказать что пока Сандерсон оправдывает мои ожидания.Но с трепетом жду последующих событий - встречи Ранда с отцом,шончанский десант на ББ.
Там еще очень много интересных событий
Спойлер
Хотя особо я бы еще выделил момент, когда Ранда захватила Семи. Эмоций просто жуть скока!
[свернуть]

Eternal

Блин окрыл сполер))) Оказывается одна фраза может многое изменить))))) терь жду еще сильнее.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rodell

Ага, а ждать еще до 22 главы. Ха-ха-ха! :P

Eternal

Ну вдвойне блин до этого я то и незнал в какой главе будет))))
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

I_am_I

Сандерсон выполнил свою задачу "на отлично", я считаю. Пытавшись несколько раз ознакомиться с Элантрисом (безуспешно, к слову), даже не ожидала от него такого.

Хотя, надо признать, есть 'лобовые' решения вроде Грендаль, изменений, происходящих в Ранде; ну или той же Чёрной Айя.
Спойлер
И очень Верин жалко
[свернуть]

Спойлер
И ещё меня, честно говоря, шокировал шаг с Истинной Силой. Нет, чёрных одежд и слов Хурина нашему герою для полной характеристики хватило бы избытком :)
[свернуть]

Цитата: Шарин НалхараКстати, а кто сказал, что саидин окончательно чиста, м?

А я не думаю, что саидин была "испачкана". Скорее, смешана с Истинной Силой в неравных пропорциях.

Ашаман

Цитата: I_am_I от 11 декабря 2009, 19:43А я не думаю, что саидин была "испачкана". Скорее, смешана с Истинной Силой в неравных пропорциях.

Да кстати это возможно. Вроде от большого испльзования ИС сходишь с ума!

Snusmumriken

Не, от ИС еще более испытываешь наслаждение чем от ЕС. Ощущение от порчи же прямо противоположеное.

I_am_I

manao, тогда откуда "strange nausea" ?  ;D
Экстаз при этом и не отрицался - "pure exstasy" по тексту первоисточника.

Snusmumriken

Не понял насчет "strange nausea" с англом у меня не очень ;D, но в ПОВах Отрекшийхся отмечалось, что ИС в тысячи раз притягателнее ЕС, а Ранд когда черпал ЕС до очищения отмечает вкусь навоза и всех нечистот мира. :)