Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:48:28 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие впечатления от Грядущей бури  (Прочитано 279064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксанусиченочек
Чадо
*

Репутация: +8/-1
Сообщений: 88



« Ответ #45 : 18 Декабря 2009, 23:22:49 »

Цитировать
БС так и не раскололся, какие части написал он, а какие взял напрямую из черновиков (написанных и надиктованных) РД. Есть места, где рука БС видна явно, конечно, но все ли действительно могут отличить РД от БС? Можно провести конкурс на форуме
Да! Да! Да! Конкурс в студию!!!! cheesy Я вот, например, теряюсь в догадках, что из тех первых 9 глав, которые наши доблестные переводчики перевели и выложили на форуме, написал сам РД, а что есть вымысел\отсебятина Сандерсена Непонимающий. Не подумайте, не хочу сказать о нем ничего плохого, но это детище Джордана, и мне бы хотелось узнать, чем закончатся сюжетные линии у Джордана и как вообще там все будет дальше по его замыслу Плачущий. Сандерсон же может что-нибудь не так понять, не так написать и просто не знать, как РД хотел закончить какую-нибудь линию.... В замешательстве Читаешь и думаешь:"А этот фрагмент кто писал, Д или С? И если С, то у Д также было бы? Герои думали бы и делали то же самое? Или что-то было бы не так? И как же?. >Грустный..". Кто-то писал, что главы, написанные РД и С резко отличаются. Просвятил бы idiot2 Плачущий
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #46 : 19 Декабря 2009, 00:25:00 »

Читаю 33-ю главу.
Кроме встречи Ранд-Семираг событий по большому счёту ноль.
Предыдущие книги читал на русском. Наверное поэтому они шли веселей.

Честно говоря, начинаю уставать от всего этого размусоливания из пустого в порожнее.
 Грустный

Сначала, я удивлялся, как можно завершить Сагу одной 12-й книгой. Ведь столько событий должно произойти. Теперь склоняюсь к тому, что лучше бы БС написал одну книгу. За обилием событий мы бы не стали придираться к его стилю. Наверное под конец GS начнётся экшен. Типа, ждите продолжения.....
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 00:35:31 от Ansnov » Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #47 : 19 Декабря 2009, 13:28:27 »

Читаю 33-ю главу.
Кроме встречи Ранд-Семираг событий по большому счёту ноль.
Не знаю, что вам не понравилось Непонимающий, но событий и в этих главах дофига: интриги в ББ, водоворот вокруг Ранда - и даже персональный "День Сурка" для Мэта Шокирован 2funny. Грех обижаться. Конечно, дальше будет еще круче, но и это совсем не плохо.
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #48 : 19 Декабря 2009, 14:01:32 »

и даже персональный "День Сурка" для Мэта
У РД этот момент занял бы 3 страницы максимум. Как и любой другой пузырь зла.
Тут же этого хватило на 2 (ДВЕ!!!!) главы.  Шокирован
А ведь по большому счёту там не произошло ничего, что хоть как-то повлияло на что-то в ходе событий.

Мне не нравится.  Непонимающий
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #49 : 19 Декабря 2009, 16:51:40 »

У РД этот момент занял бы 3 страницы максимум. Как и любой другой пузырь зла.
Тут же этого хватило на 2 (ДВЕ!!!!) главы.  Шокирован
А ведь по большому счёту там не произошло ничего, что хоть как-то повлияло на что-то в ходе событий.

Мне не нравится.  Непонимающий
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009, 23:26:27 от Шарин Налхара » Записан
Билл
Сотник
**

Репутация: +16/-1
Сообщений: 352


подсевший на РД


« Ответ #50 : 19 Декабря 2009, 19:16:42 »

Лично я прочёл пока 20 глав.И доволен - масса информации обо всех ( кроме Илэйн ).И читается с большим интересом.Уверен с ещё большим интересом прочту перевод.
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #51 : 19 Декабря 2009, 21:25:09 »

Читаю 33-ю главу.
Кроме встречи Ранд-Семираг событий по большому счёту ноль.
А Вы вспомните в какой книге у РД в первых главах происходило много событий. РД 2/3 книги каждого цикла подготавливал нас (читателей) к непредсказуемой развязке, а потом в последних 10-15 главах раскручивал все события неповторимым захватывающим водоворотом. БС не должен в ГД менять стиль 11 ранее написанных книг РД.
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #52 : 19 Декабря 2009, 22:21:24 »

Книга нравиться!
Странные впечатления.Как будто читаешь совершенно другую книгу с теми же героями Шокирован.Я конечно понимаю Сандерсена,но РД такую махину закрутил что одной(3 части) книгой сложно связать концы с концами.Повторюсь уже,но считаю КВ чрезмерно растянутой эпопеей cheesy,либо заканчивать стоило в 5-6 книг,либо не заканчивать вовсе.
P.S. Начинали с другом читать вместе,но он примерно на 5 стал жаловаться на нудность ,а книгу 8 неасилил.Я читал первые книги взахлёб за один присест,затем дольше.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #53 : 19 Декабря 2009, 23:24:39 »

оффтоп
Вы бы хотя б спойлерами чтоль пользовались...
Не все еще прочли 20 глав.
Записан
Намо
Гость
« Ответ #54 : 20 Декабря 2009, 00:59:14 »

Книга вполне оправдала мои ожидания.
Насторожил только размер глав, причем в некоторых местах разделение оказалось совершенно неуместным, прямо посреди какого-нибудь действия или разговора.
Ну и, конечно, хитрые названия с подвохом типа
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Жаль, что совсем не нашлось места для
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Зато к моим любимым моментам серии прибавилась парочка -
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
и
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #55 : 22 Декабря 2009, 00:18:15 »

Ого, вторая половина книги -- не соскучишься.
 cheesy  cheesy
Записан
Rob Stark
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 13


« Ответ #56 : 22 Декабря 2009, 09:46:42 »

Привет всем!

Меня больше всего интересует: насколько хорошо получились у Сандерсона главы Мэта? Такие же веселые и непринужденные?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #57 : 22 Декабря 2009, 20:40:04 »

Привет всем!

Меня больше всего интересует: насколько хорошо получились у Сандерсона главы Мэта? Такие же веселые и непринужденные?
И да, и нет Улыбка Веселые, потому как Мэта испортить надо постараться еще, да и вдобавок к нему юмористом стал еще и Талманэс; и нет - потому как Мэт, в силу изменившихся (семейных) обстоятельств стал немного другим, что и показал нам БС в книге. То есть, Мэт сам уже не так веселится, но читать про него и его компанию все так же смешно Улыбка
Записан
Sartoris
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 13


Один в поле не воин


« Ответ #58 : 22 Декабря 2009, 21:30:10 »

Все прочитал Улыбка!!! Не знаю как кому, а мне лично понравилось. Притом чем дальше тем круче Веселый.
Записан
archiss
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 7


« Ответ #59 : 22 Декабря 2009, 22:23:28 »

Вобщем понравилось, не хуже, чем у Джордана получилось. Больше экшена, чем в предыдущих книгах. Мэт слегка разочаровал, ибо
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Зато Эгвейн - молодец, так глядишь скоро станет фигурой № 2 после Ранда. Хотя,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
А в целом - неплохо. Одно напрягает - снова год ждать новую книгу.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.