Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:58:15 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие впечатления от Грядущей бури  (Прочитано 279186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #60 : 24 Декабря 2009, 20:23:28 »

Всё, дочитал.  Крутой

В общем, понравилось. Особенно вторая половина. Первая половина напрягала, ибо на ангийском тяжелее читать главы, в которых мало что происходит. Сначала раздражало, но потом подумал: а ведь у Маэстро такого добра было побольше.
Короче, БС -- молодца, ждём продолжения.
 Улыбка
ПС: а когда будет обсуждать всю книгу? Подождём перевода всей книги или как?
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #61 : 24 Декабря 2009, 20:50:59 »

ПС: а когда будет обсуждать всю книгу? Подождём перевода всей книги или как?
Обсуждать в БГ (и вообще на форуме) можно только УЖЕ переведенные и ОПУБЛИКОВАННЫЕ главы. Остальное - только в спойлерных темах!
Записан
Sean1s
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 5


« Ответ #62 : 07 Января 2010, 22:22:16 »

Прочёл первые 15 выложенных глав - пока всё замечательно, практически тот же Джордан, только короче (не сказать чтобы это было положительным моментом, но видимо иначе было бы не 3, а, скажем, 10 томов 12 книги Улыбка).
У меня вот какой вопрос, я поискал, поискал и так и не смог найти: сколько глав в первом томе 12й книги всего? Подскажите пожалуйста, если не сложно?
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #63 : 08 Января 2010, 00:13:47 »

50 плюс пролог с эпилогом
Записан
SkidanovAlex
Чадо
*

Репутация: +10/-0
Сообщений: 38


« Ответ #64 : 11 Января 2010, 09:41:22 »

Дочитал книгу :о)
Засунуть в конце в самой гуще событий в белой башне две главы про Ранда было подлостью :о) Не сказать, как меня бесил РД, когда заканчивал главу на самом интересном месте, и потом пять глав не возвращался к теме, но в данном случае это было совсем неуместно :о)
В любом случае, книга по-моему самая динамичная в серии :о) Я не представляю что было бы, если бы Джордан на самом деле просто написал Memory of Light (он-то я думаю не стал бы разбивать на три). Грубо говоря, полагая, что в двух upcoming книгах такой же экшн, и добавив к этому, что в третьей развязка, если бы это все было в одной, это реально была бы каша :о)

Я, к сожалению, не читал Джордана в оригинале, по этому мне сложно сравнить, но эта книга однозначно rocks.
Записан
Desire_82
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 1


« Ответ #65 : 19 Января 2010, 14:11:46 »

прочитал 19 главу, пока очень и очень нравится. Надеюсь все будет в таком же тоне...
Записан
Drinkins
Чадо
*

Репутация: +2/-0
Сообщений: 31



« Ответ #66 : 19 Января 2010, 22:42:41 »

Да, последняя глава понравилась, так же, как и остальные в этой книге, впрочем. Книга хороша, обязательно куплю на бумаге, когда выйдет - ну, или скачаю, чтобы внимательно просмаковать все целиком. Или и то, и другое...

Реально бесит высокомерие женщин. Что Айз Седай, что Туон - всеобщая уверенность в монополии на истину напрягает. Ранд, впрочем, немногим лучше. Морейн покинула его общество слишком рано - она была бы идеальной советницей для него. Именно она - я считаю, что ни Эгвейн, ни, тем более, Найнив рядом с Рандом делать нечего. Эти хорошему не научат. Скорее бы узнать подробности о судьбе Морейн, и вернуть ее, если она жива.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #67 : 20 Января 2010, 00:06:08 »

Надеюсь все будет в таком же тоне...
Будет не просто "в таком же тоне", а ЛУЧШЕ Улыбка


Скорее бы узнать подробности о судьбе Морейн, и вернуть ее, если она жива.
Она жива и ждет освобождения из Башни Генджей - об этом мы ведь узнаем еще в предпоследней книге из письма Морейн к Тому (по-крайней мере, пока нам известно только это, да и вряд ли РД/БС решили ее убить за кадром, пока Мэт и Ко туда добираются).
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #68 : 20 Января 2010, 01:30:44 »

Именно она - я считаю, что ни Эгвейн, ни, тем более, Найнив рядом с Рандом делать нечего.
Эгвейн ещё этого не знает, но у неё забот и без Ранда всяко больше, чем лично им заниматься (извиняюсь за стиль, уже засыпаю). Ну, поругается, возможно, она с Рандом разок, или кого ещё выругает в его присутствии (Пророчество Элайды в английской версии /правда английский у меня второй, так что знаю я его далеко не в совершенстве/ выглядит не настолько однозначным, как в Астовском переводе). Найнив - одна из ЛУЧШИХ Целительниц современности, что при здоровье Ранда весьма ценно, другое дело, что она не годится в качестве Советницы, но Жёлтым это не всегда обязательно, вон, Кореле тормозит иной раз покруче Найнив и ничего...
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #69 : 20 Января 2010, 16:43:16 »

ни, тем более, Найнив рядом с Рандом делать нечего.
Странно, а вот Ранд, видимо, считает наоборот - на важные встречи берет, мнением ее интересуется и, очевидно, этим мнением дорожит. Доверяет, в отличии от некоторых.
Найнив - одна из ЛУЧШИХ Целительниц современности,
Найнив еще и прекрасный спец в "практической политике", набравшийся РЕАЛЬНОГО опыта по взаимоотношениям людей на посту Мудрой. Во всяком случае Илэйн (не самый плохой политик) очень желала бы иметь Найнив на посту сестры-советницы у трона Андора.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #70 : 20 Января 2010, 20:27:56 »

Во всяком случае Илэйн (не самый плохой политик) очень желала бы иметь Найнив на посту сестры-советницы у трона Андора.
Потому, что они были подругами, и она могла на неё положиться как на друга, а не совсем в том качестве, в котором обычно выступает Советница. Илейн - сама АС и политик от колыбели, при таком сочетании ей не нужны Советницы в обычном смысле. Ей нужна была подруга, на которую можно положиться, причём, подобно Морейн, Найнив была достаточно внутренне независима от флюгера политики ББ, что Илейн также вполне устраивало, так как они больше всего боялась, что ББ, пользуясь её шалью, слишком уж сильно будет пытаться лезть без мыла понятно куда в политику Андора больше, чем это приемлемо.
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #71 : 20 Января 2010, 21:39:50 »

ПРочла ГБ сразу, как та вышла, стала спойлерить и была забанена.
Тему сию нашла только что.
Порадовали все-все.
Огорчила короткость главок.
Прикольна сцена встречи тоца и сына.
Записан
Билл
Сотник
**

Репутация: +16/-1
Сообщений: 352


подсевший на РД


« Ответ #72 : 20 Января 2010, 22:20:49 »

Прочитал всю книгу с большим удовольствием.Жаль что мало.И продолжение надо ждать ещё больше года.Одним словом сплошное расстройство Веселый
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #73 : 20 Января 2010, 22:26:25 »

Прочитал всю книгу с большим удовольствием.Жаль что мало.И продолжение надо ждать ещё больше года.Одним словом сплошное расстройство
Это типа что-то вроде "Не люблю мороженое - оно быстро кончается"? Веселый
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #74 : 26 Января 2010, 00:46:54 »

Пожалуй, этой книге можно поставить относительно цикла 10 с минусом из 10. Девять будет, наверно, мало. Всё-таки, сюжет и слог достаточно доставляют. Некоторые ходы шикарны.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
2. ЗАДОЛБАЛО shook his\her head. Если у Джордана персонажи полстраницы думали о красоте того или иного шва на платье, и это не раздражало(ибо женщины)... то у Джордана-Сандерсона персонажи трясут головой как паралитики...

В общем, "Грядущая буря" вполне достойна "Колеса". Сандерсон справился почти на чистое "отлично".

Shaidar_Haran_v.3.0: Не забываем про тэг Spoiler!
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 10:58:17 от Shaidar_Haran_v.3.0 » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.