Яндекс.Метрика Общие впечатления от Грядущей бури - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общие впечатления от Грядущей бури

Автор МечМастер, 04 декабря 2009, 10:38

« назад - далее »

SuanSanchey

"Она промониторировала их таким взглядов, что они (прямо ну как есть все) выпали в нерастворимый осадок. Да-а, такому взгляду позавидовала бы сама Самая-Самая."
Вот у Джордана таких экзерсисов было полно...
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Zakm

Цитата: SuanSanchey от 02 февраля 2010, 18:45"Она промониторировала их таким взглядов, что они (прямо ну как есть все) выпали в нерастворимый осадок. Да-а, такому взгляду позавидовала бы сама Самая-Самая."
Простите, этот текст из какого произведения?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: zakm от 02 февраля 2010, 18:55
Простите, этот текст из какого произведения?

  Я так думаю , что из любой части Саги , просто обобщённо . Так сказать , Взгляд Властной Женщины в сравнении  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Обычно, в кавычках даются цитаты. И я не помню в Саге столь безграмотно написанных строк.
А главное - при чем здесь tGS?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

SuanSanchey

Угу, обобщённое.
Безграмотно - не согласен.
Стилистика не джордановская? - Разумеется.
Когда Джордан повторял из тома в том подобные по смыслу высказывания, это начинало несколько раздражать:
вот крутая тётка,
а вот эта ещё круче: гляньте как на товарку глядит,
а Эта... в свете пламени Её души остальные - тлеющие угли,
но сила, излучаемая осанкой Вот Этой, заставляет позабыть всех предыдущих о высоте своего бытия ...

Но многим, наверное, это очень нравилось - и им придётся сожалеть о потери сказительности Джорждана в tGS.

Именно в tGS таких экзерсисов не заметно.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Шарин Налхара

Цитата: SuanSanchey от 02 февраля 2010, 21:10Именно в tGS таких экзерсисов не заметно.
Это точно. В этой книге многих поочередно носом макают в грязь, а потом показывают зеркало.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Forest gamer

Похоже в книге наступил перелом.Ранд нереально крут  8).Я бы на его месте сказал"-И где ваш Тёмный Повелитель?Сейчас я его... ::=2".Если серьёзно события развиваются стремительно,видно последняя битва не за горами.Зачем Ранд получил Истинную силу непонятно вообще ???,может потом расскажут.

Rand007

Цитата: Forest gamer от 03 февраля 2010, 21:28
Если серьёзно события развиваются стремительно,видно последняя битва не за горами.
Неудивительно, что это так, ведь осталось две книги до окончания цикла. А событий впереди еще много.
Цитата: Forest gamer от 03 февраля 2010, 21:28
Истинную силу непонятно вообще ???,может потом расскажут.
Об этом это можно порассуждать, но не в этой теме. ;)

pozitive

23 глава несмотря на то что короткая,очень мощная  Нет слов прям
ps( точка не работает,сорь)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

arcanis

Цитировать– Меня заставили пересмотреть именно этот мой принцип, – ответил ал'Тор. – Как раз этим вечером.
Эта фраза меня выбила :Dхотя в целом глава и правда очень даже неплохая и очень сильная

Действительный член клуба Зануд

Suren

Похоже что после 23 главы матриархату в мире Колеса настанет конец.Ну или во всяком случае начало конца.

Джорадин

Цитата: Forest gamer от 03 февраля 2010, 21:28Похоже в книге наступил перелом.Ранд нереально крут  Крутой.Я бы на его месте сказал"-И где ваш Тёмный Повелитель?Сейчас я его... Могучий Мерлин".Если серьёзно события развиваются стремительно,видно последняя битва не за горами.Зачем Ранд получил Истинную силу непонятно вообще Непонимающий,может потом расскажут.
Я понял план Тени и получение Рандом ИС, Темный хочет освободиться...............
что бы умереть!!!!!!, а ВД займет его место и будет запечатан))))))))
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

Тилион

#87
Вот и разоблачили темного)))  хорошая идея:-) Но по моему ИС пригодится ему, чтобы коснуться Темного...ведь если касаться женской или мужской (было уже) частью ЕС то он сможет её запетнать...а
тут своей же силушкой и завалят)))
А глава действительно сильна...как
он Кадс сделал)) Но состояние его меня что-то не радует.

Elayne

По-моему не таким жестким ВД должен прийти к Последней Битве... В последних главах он потерял остатки человечности.... Пока его в чувства приведут....Так что, до финала ещё ого го как далеко!)
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Drinkins

Цитата: Тилион от 05 февраля 2010, 16:19Вот и разоблачили темного)))  хорошая идея:-) Но по моему ИС пригодится ему, чтобы коснуться Темного...ведь если касаться женской или мужской (было уже) частью ЕС то он сможет её запетнать...атут своей же силушкой и завалят))) А глава действительно сильна...какон Кадс сделал)) Но состояние его меня что-то не радует.
А по-моему, ИС ничего нельзя сделать Темному - ибо ИС это и есть сам Темный. Все таки мне кажется, что Льюс Терин был прав, и неудача произошла из-за того, что его план был воплощен в ущербном виде. Будь там Круг из пяти и шести - все бы получилось.