Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общие впечатления от Грядущей бури

Автор МечМастер, Дек. 04, 2009, 10:38

« назад - далее »

R_NEW

Цитата: Elayne от Фев. 05, 2010, 06:18  
По-моему не таким жестким ВД должен прийти к Последней Битве... В последних главах он потерял остатки человечности.... Пока его в чувства приведут....Так что, до финала ещё ого го как далеко!
[spoiler]До финала(в смысле приведения в чувства) всего 50-23=27 глав. :D[/spoiler]

Гролл

[spoiler]  В Грядущей Битве 50 глав  :o????[/spoiler]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

arcanis

Цитата: Гролл от Фев. 05, 2010, 09:36  
[spoiler]  В Грядущей Битве 50 глав  :o????[/spoiler]
50 глав + пролог + эпилог
говорили ж уже и не раз

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Цитата: Гролл от Фев. 05, 2010, 09:36  
[spoiler]  В Грядущей Битве 50 глав  :o????[/spoiler]
Вы наверное имели ввиду "В Грядущей Буре" ;)

Sveta

А меня расстраивает отсутствие упоминаний про Огир. Интересно, будет ли в дальнейшем что-то про Шару и Огир. Или все внезапно оборвется? Чувство такое, славно показали большой кулек ну очень вкусных конфет, дали одну попробовать на один зубок, а остальное или припрятали хорошенько, или сами съели... Тогда какой смысл был упоминать их (не конфеты, конечно) в каждой книге?

Пятно на саидин

для меня можно выразить так: вкусно, только мало..
Если бы был жив Создатель, то мы бы еще лет десять наслаждались продолжениями... эх..

Iehbr

Цитата: Sveta от Фев. 10, 2010, 11:00  А меня расстраивает отсутствие упоминаний про Огир. Интересно, будет ли в дальнейшем что-то про Шару и Огир. Или все внезапно оборвется? Чувство такое, славно показали большой кулек ну очень вкусных конфет, дали одну попробовать на один зубок, а остальное или припрятали хорошенько, или сами съели... Тогда какой смысл был упоминать их (не конфеты, конечно) в каждой книге?
Когда в сюжете есть много нереализованных возможностей - это признак очень хорошей книги. Она более "сладкая" ;) более похожа на реальность. А книга, как и серия, очень сильная. Когда решился и скачал оригинальный текст, не успокоился, пока не прочел до конца. Теперь буду ждать следующей книги...
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Sanek

Где вы взяли перевод всей книги. На сайте есть только 15 глав?

Forest gamer

Цитата: Sanek от Фев. 21, 2010, 12:48  Где вы взяли перевод всей книги. На сайте есть только 15 глав?
Вообще то 23 главы http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/board,107.0.html.

Rand007

Цитата: Sanek от Фев. 21, 2010, 12:48  
Где вы взяли перевод всей книги. На сайте есть только 15 глав?
Некоторые прочли книгу в оригинале, я, например. ;) А на первой странице выложен перевод пока только 15 глав, а на самом деле как уже писалось выше в другом месте выложено 23 главы.

Drinkins

Кровь и пепел, такими темпами я успею прочитать книгу в оригинале, и перечитать остальную серию, пока дождусь перевода книги... Нет, я не подгоняю переводчиков, Свет упаси, но, хоть я и знаю теперь, что там будет, так хочется прочесть все, не теряя половину нюансов смысла из-за не очень хорошего знания языка... *просительно* Там скоро будет новая глава, а? Т_Т

Iehbr

Отличная книга, как, впрочем, и вся серия. У многих авторов, пишущих серии и не только, бывают проблемы с сюжетом и концовкой, т.е., они не знают заранее, куда сюжет их приведет. :-X У Джордана с каждой новой книгой впечатление того, что все ключевые моменты были продуманы заранее, усиливается. :angel: Как будто он писал всю книгу одновременно... :idiot2:
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

vit

Да книга - просто супер :) Но есть моменты, которые мне кажеться, Джордан обрисовал или обсмаковал :) бы лучше. Например тот-же Масима, как-то он умер без особого размаха, я думаю у Мастера на него были планы  побольше 8) может хоть Темный Масиму не забудет - воскресит... зачем-то :-\

kpods

Книга, конечно, отличается от цикла) но, к примеру для меня, то, что главы стали несколько урезанными плюс, потому что прологи в 40-50 страниц - это, по-моему, чересчур. "Пустые" главы у Сандерсона, ИМХО, ничто по сравнению с ПС Джордана, я, когда ПС прочитала, даже расстроилась: такая объемистая книжка, а интересных сюжетных поворотов кот наплакал. Единственное, что немного режет глаз, это действительно некоторое языковые нюансы, которые впрочем успешно преодолеваются нашей доблестной гильдией переводчиков. Правда, в последней главе слово "Сэр" аж покоробило) но что поделаешь - оригинал есть оригинал, из него этого слова не выбросишь

сhiaro

Что действительно порадовало, так это то, что ситуации перестали нагнетать до высшей точки каким-нибудь непробиваемо упертым персонажем (чаще женского рода), каких там 99%
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес