Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:43:30 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие впечатления от Грядущей бури  (Прочитано 279094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kasp
Гость
« Ответ #135 : 22 Апреля 2010, 03:32:14 »

Прочитал на английском. Сложилось ощущение, что автор не сильно ушел от черновиков Джордана - все коротко - пошел, вышел, зашел, сказал, подумал... И зачем было тогда так все удлинять, зачем тогда 10-я и 11-я книги? Хорошо хоть, записи Верин целиком не выложили Улыбка
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Шарин: Тегам "спойлер" - да, да, да! Спойлерить открыто - нет-нет-нет!

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 08:31:54 от Шарин Налхара » Записан
Garun al-Rashid
Десятник
**

Репутация: +9/-4
Сообщений: 130



« Ответ #136 : 22 Апреля 2010, 20:19:53 »

Читаю на английском, за 40-ой главой.
О том, что прочитал до сих пор в целом - это замечательно! Я думал, что Сандерсон окажется в плохом положении в любом случае, но я пересмотрел эту точку зрения.
Даже в своих самых оптимистических предположениях до появления книги я не мог ожидать лучшего. Наверное, сказать так будет неправильно, но...я бы сказал, что эта книга лучше, чем большинство последних.
Конечно, возможно, некоторые досадные мелочи есть, но ожидать совершенное глупо.

\\На всякий случай - я не писал о событиях непереведённых глав, просто изложил свои общие впечатления.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 20:24:00 от Garun al-Rashid » Записан
kasp
Гость
« Ответ #137 : 22 Апреля 2010, 21:19:19 »

Хотелось бы затронуть новеллы в Грядущей буре (пока непереведенные): (если что, можно было бы создать отдельную тему):
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Inkor
Десятник
**

Репутация: +7/-1
Сообщений: 128



« Ответ #138 : 23 Апреля 2010, 18:07:12 »

Вот только что прочитал, ну что могу сказать впечатляет, Сандерсон проделал замечательную работу. Эта книга пожалуй одна из лучых в серии. Теперь хочется дождатся окончательного перевода, а то мои знания английского не давали возможности всё просмаковать.
Записан
grisumbras
Гость
« Ответ #139 : 13 Мая 2010, 07:37:17 »

Многие отреагировали на смену писателя очень негативно. По чему я выделили слово "писатель"? По тому, что автор все тот же. И не стоит говорить: "Сандерс - не тот человек". Судя по его словам прошло меньше месяца  со смерти РД (!) прежде чем ему предложили продолжить серию. Очевидно, Хэрриет считает его лучшим вариантом. Однако, я думаю, и сам Джордан одобрил Сандерса, ведь он знал о приближающейся смерти и, наверняка хотел, чтобы КВ было закончено. Известно, что значительная часть событий была описана РД в его записках. Из всего этого можно сделать вывод: Сандерс не менял сюжет, он лишь описывал то, что должно произойти. По этому все те, кто говорит: "Мало действия в начале/в главе №../в такой-то момент", - просто обделены терпением, не могут дождаться настоящего действия.
Еще одно замечание: Семираг. Многие не помнят, почему она присоединилась к Тени. Это случилось потому, что она психически больна, и ее безумие не позволяло ей быть полноправной Айз Седай. Ее слабость - садизм, она была не способна отказаться от причинения боли тем, кого она исцеляла. Ей было предложено: либо быть связанной узами против собственного желания, либо быть отъединенной от Истинного Источника и быть изгнанной из Айз Седай. Очевидно, Семираг - не адекватна, не способна контролировать себя, чувствует себя важнее всякого другого человека. Ее поступки в ГБ вполне соответствуют ее личности (более того, я уверен, что ее освободили именно для того, чтобы она их совершила).
Мэт. Мой любимый персонаж. Его странное поведение может быть объяснено лишь неожиданным браком. Мэт знал, что его женой будет Дочь Девяти Лун, но он не ожидал, что брак случится так скоро (он лишь добивался интереса Туон). По сути, он не готов к браку (и даже боится быть связанным с женщиной), по этому он всегда рад очернить женскую половину человечества.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 07:59:44 от grisumbras » Записан
Xellos
Десятник
**

Репутация: +5/-10
Сообщений: 104


« Ответ #140 : 17 Мая 2010, 10:50:16 »

Видение Мин с Горой Дракона - уж больно примитивно. Смысл просто на поверхности Грустный
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #141 : 17 Мая 2010, 10:52:18 »

Видение Мин с Горой Дракона - уж больно примитивно. Смысл просто на поверхности
у неё и без Горы Дракона есть достаточно простые видения - например дети Илейн - что тут загадочного?
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #142 : 17 Мая 2010, 11:20:10 »

Видение Мин с Горой Дракона - уж больно примитивно. Смысл просто на поверхности
Правда? Улыбка Ну и какой же смысл, если вы его уже полностью разгадали?
Записан
Shagull
Сотник
**

Репутация: +14/-2
Сообщений: 429



« Ответ #143 : 23 Мая 2010, 02:01:40 »

Единственное что вызвало недоумение - Семираг. Ранее в книгах она вполне разумно рассуждала о том, что ради выживания готова стоять на коленях сколько потребуется. Она прекрасно осознавала, что ею могут пожертвовать как разменной фигурой в игре. Для того, чтобы выиграть партию. Ее поведение в "Грядущей буре" выглядит просто неадекватным. Причем, начиная с момента допроса.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #144 : 23 Мая 2010, 03:51:05 »

Единственное что вызвало недоумение - Семираг. Ранее в книгах она вполне разумно рассуждала о том, что ради выживания готова стоять на коленях сколько потребуется.
Что-то я такого не припоминаю цитату можно?
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #145 : 23 Мая 2010, 22:14:09 »

Что-то я такого не припоминаю цитату можно?
Это из Властелина Хаоса, кажется глава "Паутина Тени" в первом томе трехтомника, ее ПоВ где она Кабриану Мекандес и ее Стража пытает.
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #146 : 23 Мая 2010, 22:29:50 »

Если ВП сделает Ранда ниблисом она подчинится и будет стоять на коленях сколько потребуется ,и ждать малейшей оплошности чтоб ударить.Примерно так написано,по мне это просто ее ничем не подкрепленные мысли.К допросу Кадсуане это никакого значения не имеет.Грохнули бы ее тогда,мир стал бы чище.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #147 : 24 Мая 2010, 02:27:01 »

Это из Властелина Хаоса, кажется глава "Паутина Тени" в первом томе трехтомника, ее ПоВ где она Кабриану Мекандес и ее Стража пытает.
А это, но это-то все таки другое.
Если ВП сделает Ранда ниблисом она подчинится и будет стоять на коленях сколько потребуется ,и ждать малейшей оплошности чтоб ударить.Примерно так написано,по мне это просто ее ничем не подкрепленные мысли.К допросу Кадсуане это никакого значения не имеет.Грохнули бы ее тогда,мир стал бы чище.
Согласен. Это можно сказать про любого Отрекшегося, что мир стал бы без них чище.
Записан
warhawk
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 79


Flying death


« Ответ #148 : 08 Июня 2010, 11:54:04 »

Вот только что прочитал, ну что могу сказать впечатляет, Сандерсон проделал замечательную работу. Эта книга пожалуй одна из лучых в серии. Теперь хочется дождатся окончательного перевода, а то мои знания английского не давали возможности всё просмаковать.
ППКС. Сандерсон отлично справился.
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #149 : 08 Июня 2010, 23:11:26 »

Стыдно в этом признаться,но первым делом покупая новую книгу из этой серии я читал конец-кого и сколько Отрекшихся Ранд замочил Улыбка.Теперь такой возможности нет.Действий по сравнению с предыдущими книгами явно добавилось,описаний одежды в Мире снов,и т.д. уменьшилось.Главы про Эгвейн вообще супер.Интересно скоро ли ББ объединится?Сандерсон хорошо продолжил.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 24.