Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:38:16 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие впечатления от Грядущей бури  (Прочитано 279096 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warhawk
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 79


Flying death


« Ответ #165 : 11 Июня 2010, 16:05:45 »

Наоборот плохо. Сражения вообще серость, кроме пары-тройки моментов. Та там их как таковых и нет.
Кого нет? Сражений или моментов?
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #166 : 11 Июня 2010, 16:23:39 »

Все же на него повлияло, то что он теперь женат, что, кстати, отмечают и окружающие его люди и было бы странно если бы они отмечали это, а другие говорили да нет ты не изменился, так как именно у людей такого типа изменения заметны Подмигивающий, это на него подействовало так, он изменился, он не мог остаться преждним, но это мое ИМХО, но мне именно это кажется более достоверным чем, если бы он остался преждним Мэтом. Подмигивающий
проблема не в том, что он изменился - у Джордана почти все персонажи меняются, все изменяются, а в том, что эти изменения как то не вполне .... "джордановского" Мэта
Записан
Forest gamer
Сотник
**

Репутация: +12/-6
Belarus Belarus

Сообщений: 385



« Ответ #167 : 11 Июня 2010, 23:26:43 »

эти изменения как то не вполне .... "джордановского" Мэта
Верно подмечено.Сразу видно кого из персонажей больше любит Сандерсон.Раньше у РД прочитаешь главу про одного из персонажей и ждёшь продолжения,а он раз- на другого переключился.Тоже интересно.Здесь главы про Мэта откровенно слабые,думаю как бы про Перрина такие же не получились.Жаль Лана не видать.А вот Гавин и Галад со своими фобиями против Ранда начали надоедать уже.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #168 : 11 Июня 2010, 23:49:59 »

вот Гавин и Галад со своими фобиями против Ранда начали надоедать уже.
Гавин - да а Галада я что-то пока не видела в тексте.
Записан
Olik
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 31


Моя личная Гончая Тьмы)


« Ответ #169 : 12 Июня 2010, 01:38:26 »

Эоэлла chitatel
Вы так замечательно все сказали! Я как будто себя прочитала. Про общие впечатления и про Мэта.
Разумеется, все фанаты будут делать БС огромную скидку. Да и как иначе? РД ушел к Свету и никто его не заменит.
Но...
По поводу Мэта. Лучше бы расписали на 30 глав как он будет спасать Морейн, чем это его нытье....
Гавин и Галад вообще неадекваты( извиняюсь за грубость). Вот уперлись рогом в одну точку и не сдвинутся никуда. А подумать???
Суан... Не знаете, вместе с утраченной Силой, ей большую часть мозга не отрезало??? Ведет себя как 15-летняя девчонка, что довольно странно для ее возраста и характера, по сложившемуся у меня мнению.
Эгвейн. Мне было скучно читать главы про нападение на ББ. Предсказуемо и через чур пафосно. Бла-бла-бла, сияющая фигура в проломе cheesy Ну разумеется, те АС которым по 100 с лишним лет вдруг стали вести себя как послушницы и наоборот.
В любом случае, финальные книги будут стоять на почетном месте и регулярно перечитываться. Только вряд ли радости от них будет столько как от первых 6-7. Непонимающий
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #170 : 12 Июня 2010, 10:02:03 »

Гавин и Галад вообще неадекваты( извиняюсь за грубость). Вот уперлись рогом в одну точку и не сдвинутся никуда.
Ну вот в этом как раз Сандерсон не накосячил. у Джордана Гавин тоже был , гм... своеобразным. Про Галада интересно будет почитать-вроде про него Сандерсон ещё не писал.
Записан
warhawk
Чадо
*

Репутация: +2/-1
Сообщений: 79


Flying death


« Ответ #171 : 12 Июня 2010, 21:36:58 »

Эгвейн. Мне было скучно читать главы про нападение на ББ. Предсказуемо и через чур пафосно. Бла-бла-бла, сияющая фигура в проломе cheesy Ну разумеется, те АС которым по 100 с лишним лет вдруг стали вести себя как послушницы и наоборот.
Думаю, так БС сделал для большей славы ЭГ. Её крутизна против косяков башенных АС.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #172 : 12 Июня 2010, 22:15:51 »

Думаю, так БС сделал для большей славы ЭГ. Её крутизна против косяков башенных АС.
Да, это похоже славная традиция, берущая своё начало от РД. Эгвейн выглядит как один большой рояль в кустах. 2funny
Её карьерный рост просто поражает-какая цепь совпадений! Ранду, хоть он и таверен такое и не снилось... Веселый Веселый Веселый
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #173 : 12 Июня 2010, 23:35:34 »

Суан... Не знаете, вместе с утраченной Силой, ей большую часть мозга не отрезало??? Ведет себя как 15-летняя девчонка, что довольно странно для ее возраста и характера, по сложившемуся у меня мнению.
На Суан шло очень большое давление, а ценой была её жизнь, более того, игра шла на ставки, большие, чем её жизнь. Ставкой была адекватность ББ перед лицом ТГ. В лагере мятежниц всё разваливалось, Эгвейн была её единственной надеждой. При таком давлении обстоятельств кто угодно разум потеряет, причём ещё нам пока неизвестно, как сработали её действия: возможно, Эгвейн таки угрожала смертельная опасность, просто ни Суан, ни сама Эгвейн её не представляли себе в полном объёме. А Колесо прядёт так, как ОНО того желает. И ЕГО желанием было - сохранить жизнь Эгвейн и позволить ей возвыситься.

Эгвейн. Мне было скучно читать главы про нападение на ББ. Предсказуемо и через чур пафосно. Бла-бла-бла, сияющая фигура в проломе cheesy Ну разумеется, те АС которым по 100 с лишним лет вдруг стали вести себя как послушницы и наоборот.
Интересно, а как бы повели себя войска времён 19 века, если бы над ними вдруг начали кружить бомбардировщики времён Отечественной Войны? Более-менее адекватно действовали те АС, которые поверили словам Эгвейн о нападении и возможностях Шончан (например, Саэрин), а остальным Шончан свалились на голову, как если бы на нас с Вами вдруг свалились НЛО и стали бы палить из плазменных пушек. Послушницы же верили Эгвейн по большей части, она сказала "драться", значить - драться, к тому же, они более дисциплинированы и менее склонны выпендриваться друг перед другом.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #174 : 13 Июня 2010, 21:11:18 »

C моей точки зрения, Olik, warhawk и Вл правы насчет неспособности других АС, кроме Эгвейн, защищать ББ. Это был БОЛЬШОООЙ рояль. Говорю это при том, что, как правило, готова терпеть многое и многое - все-таки мир не наш. Ясно, конечно, что в мире РД многие настолько убеждены  в своей правоте и знании мира, что всякое, не согласующееся с ним, легко отбрасывают. Но те же Зеленые, вроде бы, готовили себя к ТГД. "Кто знает, на что способны Отрекшиеся?"(с). И вообще, АС в башне не только пряники ели. Если уж нужно было еще возвысить Эгвейн, можно было сделать это более естесственным образом. Думается мне, РД это бы так расписал, и недееспособность Зеленых бы обосновал, что мы бы сейчас только обменивались восторгами.
В общем, списываю на глупость/надменность Элайды, не подготовившей ББ к опасности возможного нападения (видит Свет, перед ТГД вариантов хватало).
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 21:34:04 от Эоэлла » Записан
warmage
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-1
Сообщений: 636


« Ответ #175 : 13 Июня 2010, 21:26:15 »

и недееспособность Зеленых бы обосновал, что мы бы сейчас только обменивались восторгами.
Не факт, именно по Джордану мы не увидели ни одного реального(группового) боя Зелёных. В основном из Айз Седай при Джордане участвовали Красные и тоже с переменным успехом. Зелёные же себя "готовили в Последней битве", и поэтому не отвлекались на подобные мелочи.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #176 : 13 Июня 2010, 21:59:52 »

warmage, Вы меня не поняли. Я не имела в виду, что Зеленые (или любые другие) при РД продемонстрировали бы отличные боевые способности. РД никогда не расписывал битвы. Это, видимо, не его сильная сторона. И Эгвейн должна была сыграть свою роль. Уверена, что костяк действия принадлежит РД. Я имела в виду именно то, что сказала: он бы так обосновал их неспособность оборонить ББ, с вывертами женской психики и заламыванием рук, что мы бы поверили.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 22:03:21 от Эоэлла » Записан
Olik
Чадо
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 31


Моя личная Гончая Тьмы)


« Ответ #177 : 14 Июня 2010, 01:09:53 »

как раз Сандерсон не накосячил. у Джордана Гавин тоже был , гм... своеобразным. Про Галада интересно будет почитать
Честно говоря, ни один поступок Гавина не вызывает у меня понимания >Грустный. Вся его жизнь, после раскола ББ - это предательство на предательстве,ИМХО. Мне он просто не нравится.... Как, впрочем, и Галад. Хотя мне тоже интересно, произойдет ли какое-нибудь событие, которое изменит его "правильность".
На Суан шло очень большое давление, а ценой была её жизнь, более того, игра шла на ставки, большие, чем её жизнь. Ставкой была адекватность ББ перед лицом ТГ. В лагере мятежниц всё разваливалось, Эгвейн была её единственной надеждой. При таком давлении обстоятельств кто угодно разум потеряет
Суан была ПА. У нее есть ум, опыт, характер. И с мятежницами она вела себя очень правильно. Только потом маска "сломленной усмирением" через чур приросла к ней. Чем она сейчас занимается? Творит глупости и краснеет от Гарета Брина. uglystupid2
 
как если бы на нас с Вами вдруг свалились НЛО и стали бы палить из плазменных пушек
Знаете, я бы спряталась в подвале. Но я не боец группы "Альфа" и в кладовке у меня нет базуки. Рот на замке
насчет неспособности других АС, кроме Эгвейн, защищать ББ. Это был БОЛЬШОООЙ рояль. Говорю это при том, что, как правило, готова терпеть многое и многое - все-таки мир не наш. Ясно, конечно, что в мире РД многие настолько убеждены  в своей правоте и знании мира, что всякое, не согласующееся с ним, легко отбрасывают. Но те же Зеленые, вроде бы, готовили себя к ТГД. "Кто знает, на что способны Отрекшиеся?"(с). И вообще, АС в башне не только пряники ели.
списываю на глупость/надменность Элайды, не подготовившей ББ к опасности возможного нападения
он бы так обосновал их неспособность оборонить ББ, с вывертами женской психики и заламыванием рук, что мы бы поверили.
Не знаю Эоэлла , согласитесь ли Вы со мной, потому что я с Вами практически полностью согласна.
Не соглашусь по поводу Элайды. Вина Элайды здесь минимальна. Она виновата скорее в бездействии. У нее там свои заморочки были. Но свою долю как дамани она заслужила от и до.
Смотрите, Предназначение АС - в служении людям, что следует из их названия(слуги всего сущего). Только разве хоть ОДНА из них думает об этом? Хоть ОДНА готовится к ПБ? Взять ту же Эгвейн. Чем она занимается? "Объединяет" ББ и упрочняет свой авторитет как Амерлин. А как же ТГ? Где-то на заднем плане, десятое дело.
При всем этом, у большинства АС есть уникальные плетния, тщательно скрываемые от товарок. Годы упорных тренировок, множество "официально" разрешенных плетений. И вдруг такая беспомощность?Непонимающий
Им что, своя шкура не дорога?
Битва длилась не один час, вполне есть время взять себя в руки.
Немного увлеклась...  buck2
Так вот, некоторые главы, особенно "битва за ББ" лично для меня имеют такую деградацию в общем стиле написания - в сторону пафосности и (не кидайте тапками) попсовости, что мне трудно их воспринимать частью КВ.  Непонимающий
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #178 : 14 Июня 2010, 09:22:27 »

Творит глупости и краснеет от Гарета Брина.
Мне вот любопытно, какие же глупости (конкретно) творит Суан. То, что она помчалась спасать Эгвейн несмотря на ее строжайший приказ не, я глупостью не считаю - у Суан не было полной информации.
То, что она краснеет от Брина, вполне естественно - у многих АС, несмотря на их возраст и опыт интриг, фактически нет личной жизни и либо не было никогда, либо подобные вещи прекратились с попаданием в Башню. У Суан имхо скорее второй случай, но попытка серьезных отношений у нее все равно впервые.
Любовь они считают чем-то малозначащим перед лицом судьбы властительниц мира [пальцЫ веером], вот и начинают вести себя как глупые девчонки, едва ЭТО подкралось из-за угла. ))

Olik, warhawk и Вл правы насчет неспособности других АС, кроме Эгвейн, защищать ББ. Это был БОЛЬШОООЙ рояль
Народ, а что вообще делали АС при РД? Ни черта они не делали в своей Башне, интриговали только. Раскол сами устроили и сами пытались с ним справиться. Какие битвы?? Какая способность обороняться?? Они, возможно, были подготовлены против осады - притом не столько сами, сколько приБашенные мужчины - и знали, что делать в такой ситуации. А когда на них свалилось что-то непредвиденное, забегали как безголовые куры.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #179 : 14 Июня 2010, 18:13:59 »

Честно говоря, ни один поступок Гавина не вызывает у меня понимания
по моему Гавин - жуткая мямля. Причём таким он стал уже у РД, т.е. БС здесь не причём. Просто уму непостижимо - что это Эгвейн на него так запала?
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 24.