Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Общие впечатления от Грядущей бури

Автор МечМастер, 04 декабря 2009, 10:38

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 28 июля 2010, 09:17
Да Ранд уничтожил ЗЛО, и это Светлая часть. Но Ранд уничтожил бывших людей и прекрасный дворец, да еще и ПО, то есть он совершил тоже Зло.  Хотя конечно не сравнимое с тем что могла бы сотворить Избранная.
Убийство само по себе грех, независимо от того ПО ты кого-то порешил или чем другим. Просто взорви Ранд замок, вы думаете Найнив и Мин по-другому реагировали? Скорее нет, чем да.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 28 июля 2010, 19:18
Убийство само по себе грех, независимо от того ПО ты кого-то порешил или чем другим. Просто взорви Ранд замок, вы думаете Найнив и Мин по-другому реагировали? Скорее нет, чем да.


Конеечно нет, увы но мудрость шаленосок и вообще дамочек от книге к ниге падает вниз под плинтус

aka_Colt

Цитата: Aleksej_3000 от 29 июля 2010, 16:38увы но мудрость шаленосок и вообще дамочек от книге к ниге падает вниз под плинтус
Не согласен. Мудрость никуда не падает. Падает процент применения этой мудрости к действительности. Падает он из-за "зашоренности" шаленосок. "Такого быть не может, потому что, такого не может быть никогда!". Этот девиз сумели перебороть только некоторые (порядка 15 шаленосок). Они очевидицы событий, происходящих при участии: Ранда, Эгвейн, Мэта. К сожалению, рядом с Перрином шаленоски себя так не проявили.

pozitive

Цитата: aka_Colt от 30 июля 2010, 09:05рядом с Перрином шаленоски себя так не проявили
А по мне все правильно сделали,селяне видели что они не указывают Перрину что делать,а делали что могли сами в пределах 3 клятв(будь то катапульты или исцеление)Более того ,сумели завоевать авторитет и увезти с собой кучу девушек способных направлять.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

aka_Colt

Цитата: negative от 30 июля 2010, 09:17А по мне все правильно сделали,селяне видели что они не указывают Перрину что делать,а делали что могли сами в пределах 3 клятв(будь то катапульты или исцеление)Более того ,сумели завоевать авторитет и увезти с собой кучу девушек способных направлять.
Сорри. Я не про тех "шаленосок" ???
Про тех, о которых Вы напомнили: Аланна пыталась (дура, блин!). Благо, рядом были Фэйли и Верин.
Верин - очень тонко чувствующий возможности таверена персонаж. Во всех её встречах с таверенами видна готовность им довериться - она понимает, что Узор рядом с тавереном сделает именно то, что нужно. Остальным бы "шаленоскам" такого понимания :-X

Aleksej_3000

И чем же проявили себя шаленоски вокруг Мэта? тем что давели  Туон до того, что она их снова на ошейник посадила? Или что Мэт уже в открытую посылает их с их мудрыми наставлениями?

Джорадин

блин после прочтения появилось мнение, что автор антифеменист, в этой книге айз седай выглядят полными дурами)))), троллоки уже к Москве подошли,  они все интригуют и палки в колеса ставят.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

arcanis

Цитата: Джорадин от 30 июля 2010, 16:53
блин после прочтения появилось мнение, что автор антифеменист, в этой книге айз седай выглядят полными дурами)))), троллоки уже к Москве подошли,  они все интригуют и палки в колеса ставят.
мм...а я это вижу вполне логичным продолжением. Нам с начала цикла втирают, что АС - они всегда правы, везде затычки, они все могут, все умеют, всем правят. И при этом плетут у себя интриги и жутко самоуверенны. А когда пришел серьезный пи...серьезные проблемы, то они просто не смогли/не захотели/не получилось перестроиться под текущие реалии, когда они далеко не самые крутые на свете...

Действительный член клуба Зануд

Gavial

Цитата: Aleksej_3000 от 28 июля 2010, 10:17Да Ранд уничтожил ЗЛО, и это Светлая часть. Но Ранд уничтожил бывших людей и прекрасный дворец, да еще и ПО, то есть он совершил тоже Зло.  Хотя конечно не сравнимое с тем что могла бы сотворить Избранная.
А еще Ранд уничтожил целый город Шадар Логот, бывший вкеликолепным образчиком древней архитекутуры только лишь для того чтобы очисить саидин. Злодей однозначно.

Snusmumriken

Цитата: Gavial от 30 июля 2010, 22:45А еще Ранд уничтожил целый город Шадар Логот, бывший вкеликолепным образчиком древней архитекутуры только лишь для того чтобы очисить саидин. Злодей однозначно.
Не, здесь он не злодей а необразованный фермер, который бе смог оценить образчик древней архитекутуры. Вандал короче. :D

Ищущий Тишину

Отлично. Жаль эпизод с возвращением Эйладиного посольства из ЧБ не влез. С удовольствием "посмотрел" бы.________+
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

aka_Colt

Цитата: Aleksej_3000 от 30 июля 2010, 11:20И чем же проявили себя шаленоски вокруг Мэта?
Тем, что они узнали, что не всё подвластно ЕС ;) Что не всё можно сделать с её помощью. Поняли это и примирились с этим. Хотя попыток завладеть Мэтовым терангриалом не оставляют. Началось всё с посольства в Эбу Дар (Вандене, Аделис, Илэйн), закончилось спасёнными (Джолин, Теслин, Эдесина). Всё поняли, что на Мэта ЕС не действует, хотя до этого о прецедентах ходили только слухи (терангриал Кадсуане).
Цитироватьтем что давели  Туон до того, что она их снова на ошейник посадила?
Тут, к сожалению, только фэйл :(
ЦитироватьИли что Мэт уже в открытую посылает их с их мудрыми наставлениями?
И с этим они вынуждены были примириться, что для Айз Седай, мягко говоря, крайне необычно ;)

Родривар Тихера

Цитата: Ищущий Тишину от 01 августа 2010, 22:26Отлично. Жаль эпизод с возвращением Эйладиного посольства из ЧБ не влез. С удовольствием "посмотрел" бы.________+
Похоже, что Элайдино посольство в ЧБ "пропало без вести". Точно так же, как и посольство Салидарских АС, во главе с Мирелле - во всяком случае, Эгвейн выражает сильное беспокойство об их судьбе - вернее, о полной ее неопределенности.
Цитата: aka_Colt от 02 августа 2010, 07:28
ЦитироватьЦитировать
Или что Мэт уже в открытую посылает их с их мудрыми наставлениями?
И с этим они вынуждены были примириться, что для Айз Седай, мягко говоря, крайне необычно
Черта-с-два! Некто Джолин Седай бухтела Мэту, что она ЕЩЕ надеется увидеть, как "кто нибудь2 научит его почтению к Айз Седай. Мечтать, конечно, не вредно - но какое упорство! Это упорство, да на благие цели - ей бы цены не было.

aka_Colt

Цитата: Родривар Тихера от 02 августа 2010, 22:02Некто Джолин Седай бухтела Мэту, что она ЕЩЕ надеется увидеть, как "кто нибудь2 научит его почтению к Айз Седай.
Надежды юношей (а в данном случае - девушек) питают ;) Мэт в книге показан самым независимым персонажем (исключая то, что Узор обвивается вокруг него, как таверена). Он не идёт ни на какие уступки, пока сам этого не захочет или не даст слово. Так что, Джолин Седай может сойти в могилу и не дождаться того, что
Цитироватькто-нибудь научит его почтению к Айз Седай
;)

mash11

#254
У меня получилось так, что ГБ я прочитал сразу после томов РД (начал читать цикл с апреля этого года). Да, это уже не Джордан, это другой писатель. Как бы он не пытался продолжить в том же стиле - это нечто другое.
Джордан мне понравился многообразием, полной непредсказуемостью, умением представить мир со всех точек зрения, у него он просто необъятен, ждешь что он может в любой момент добавить еще что-нибудь. Вообще удивляет, как он мог удерживать в голове столько персонажей.
У Сандерсена мир получается как-бы попроще, новых персонажей нет, да и старых потихоньку убирает (хотя все может оттого, что пора завершать цикл?). Но линии главных героев кажутся более сильными, основное внимание переключено на их развитие.
В целом ГБ понравилось, хотя жалко немного, что не смог сам Джордан закончить цикл.