Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Общие впечатления от Грядущей бури

Автор МечМастер, 04 декабря 2009, 10:38

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Даврам Башир от 22 ноября 2010, 11:29Душу можно вырвать из лап ВПТ. В ОМ Ранд освободил душу Кари ал'Тор.
душа Кари никогда не принадлежала Тёмному. В ОМ Ишамаэль показал Ранду, что, якобы имеет власть над душами умерших, но он много чего показывал, так что верить ему в этом плане не вижу оснований
chitatel

Snusmumriken

Vlad Здесь и правда ИМХО на ИМХО, но возьмём к примеру человека, который убивал , грабил и т.д. Принадлежит ли его душа Темному? Очевидно же что нет, там даже кармы нет, который влияет на последующее перерождение, кроме особых случаев вроде Героев Рога. Так почему же душа Верин должна освободится от Темного от одного или двух хороших поступках? Как бы это противоречит концепциям мира.
Цитата: Даврам Башир от 22 ноября 2010, 11:29Душу можно вырвать из лап ВПТ. В ОМ Ранд освободил душу Кари ал'Тор.
Разумеется можно, но там были действия направленные на это, а Верин сделала что либо что освободило бы ее от влияния Темного? Сняла клятвы, разорвала нити или нечто подобное? Нет, она просто используя лазейку сдала ЧА. Почему из за этого Темный ослабит свою хватку на Верин? Вон Избранные мочат друг друга почем зря, но их души это не спасает.

Шарин Налхара

А теперь все перемещаются обсуждать:
- кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ" в эту тему;
- что делают с душами умерших Создатель и Темный - в эту тему.

Дальнейшее обсуждение не касающихся вашего мнения о Грядущей Буре вещей в этой теме будет караться минусами в карму. И не говорите, что я злая и не предупреждала. *достает сковородку*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эдуард85

Книга просто супер! По сравнению с предыдущими 2 книгами где практически ничего не происходило и все топталось на одном месте, в Грядущей Буре появилась динамика Сандерс конечно не Джордан с этим я не спорю, но зато так подробно не описывает фасоны и размеры платьев АС и главных героинь "а это реально уже доставало сколько пуговиц у Найнив на платье и из какого материала оно сшито". Книга мне очень понравилась особенно мрачный Ранд этакий злодей.   

Madina

Цитата: Эдуард85 от 22 ноября 2010, 14:40Книга мне очень понравилась особенно мрачный Ранд этакий злодей.
мрачный Ранд? А я то думала, сужа по отзывам, что он наоборот светлый?))))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Шарин Налхара

Цитата: Madina от 22 ноября 2010, 17:59
мрачный Ранд? А я то думала, сужа по отзывам, что он наоборот светлый?))))))
Это он в БП такой, а в ГБ - темный джедай. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Vlad

Переместился, чур не бить сковородкой, но по моему так всё запутается :( Указанные темы пересекаются по смыслу.

Murator

Прочитал "Грядущую Бурю", книга отличная, особенно порадовал здешний перевод) Я сильно благодарен всей команде переводчиков, которые работали на чистом энтузиазме, и конечно же самому Брэндону Сандерсону. Все персонажи для меня стали более приятными. Исчезла вся это феминистская бредятина из цикла, которую Джордан так долго вдалбливал нам в голову, поступки многих персонажей для меня стали более мотивированными, может быть, тут перевод имеет значение, но в предыдущих книгах, я чувствовал неприязнь ко многим персонажам. Я говорю о: Фэйли, Илэйн, Эгвейн, Найнив, почти все красные. Исчезли многие лишние персонажи, которых Джордан зачем-то вплетал в сюжет.
Из реальных минусов следует отметить то, как сломали Семираг, хотя я думаю тут виноват сам Джордан, создав такого персонажа как эта Отрекшаяся, он её воздвиг на такой уровень, что любое послабление с её стороны будет смотреться убого) И Сандерсон лишь шёл по записям Мастера.

В общем, такого действия я не ожидал, особенно после вялотекущей книги "Перекрёстки сумерек" и чуть более интересной "Ножа Сновидений".  Что  же из себя представляет "Башни полуночи"?

P.S. Я очень удивлён тем, что Джордан хотел уместить действия трёх книг в одной, притом, что тут описаний раз в 10 меньше. И о чём думал Мастер, мне не понятно)

breyvo

Круто перевели отлично книга отличная и хотелосьбы поскорее прочитать следуйщую книгу на русском и еще раз спасибо колективу сайта за перевод грядущей бури

PhenomenoN

согласен с Murator

книга и вправду получилась очень даже неплоха, а под конец из за нахлынувших эмоций и динамичности повествования, так вообще испытывал те же чувства что и Ранд (ярость из за Кадсуане, смех в конце).
в Сандерсе заметны отклонения от стиля РД, сейчас вспомнил, к примеру, "Возрождённого Дракона" и понял как стили разнятся...
но тем не менее, как по мне, Сандерс очень даже неплохо справился. :P
Когда придёт Дракон и Башня рухнет, всё разрушится. А затем наступит Тьма и не будет ничего, кроме воя Темного и криков троллоков.

Удафф

Сандерсон, блин, когда ж вы запомните?!

Я пришел, а значит - оно наступило.

RomAND

отлично Сандерсон справился!!!! наконец-то начались хоть какие-то активные действия по вопросу Последней Битвы...))
Очень правильное дело видеть хорошее в дурном!

AndrewR

Народ, сорь если офтоп. Когда выйдет последняя книга?

Rubanok

Цитата: AndrewR от 01 июня 2011, 01:35
Народ, сорь если офтоп. Когда выйдет последняя книга?
Тогда, когда её напишут! (с) К.О.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AndrewR

Цитата: Rubanok от 01 июня 2011, 02:43Тогда, когда её напишут! (с) К.О.
Вопрос был задан по отношению к адекватным форумчанам.