Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:23:12 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 84 85 [86]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Созыв совета Башни  (Прочитано 84382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1275 : 10 Января 2013, 15:05:53 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

Когда заговорила Татьяна, Мэрайя даже не успела должным образом прореагировать. Да и кто бы смог! *В принципе могла и она высказаться, хотя такого никогда на моей памяти в Совете не было. Пусть уж говорит. -* Мелькнула мысль у ведущей этот  Совет.
И всё-таки конц речи и предсмертные муки Татьяны ввели её в ещё больший ступор.

Восседающая от Белой Айя Каэтана  Холрист

При первых словах Татьяны, взглянув на перекошенное от приступа тошноты лицо, Каэтана всё поняла. *Хвала Творцу! Она уйдёт  в Свете. Надо будет взять на тщательное изучение дело Татьяны.*- решила Белая сестра.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1276 : 10 Января 2013, 21:04:41 »

Анемара Саравни

Как только Анемара села обратно на своё место, она перевела дух. Всё это было так мерзко и так жутко... Вырвав сестру из заточения собственных дум, снова заговорила предательница. Лицо Анемары скривилось. Но от слов Татьяны и от того, как менялся её облик, указывая на явные мучения, у неё зашевелились волосы на голове. Особенно. когда она, простирая руку, двинулась к Престолу Амерлин. Анемара вскочила, обнимая Источник, и отсекая чёрную от саидар, одновременно обхватывая её тело потоками Воздуха. Кто-то вскрикнул. Лицо Анемары перекосило от ярости. В последнюю секунду она пыталась атаковать! Из последних сил!

Адриана Насер

Адриана, усаженная на место своими сёстрами по Айя, вскрикнула и вновь вскочила с места, когда Татьяна двинулась в сторону Амерлин. Обняв саидар, она даже сделала шаг с помоста, но Восседающая от Голубых оказалась проворнее. Адриана уже было хотела сделать шаг назад, но что-то в перекошенном от боли лице чёрной её остановило. Преодолев отвращение, Жёлтая подошла к Татьяне, сплетая щуп Искательства. Но остекленевшие глаза уже говорили сами за себя. Адриана всё равно проверила, потом подняла глаза на Анемару. Одновременно та убрала щит и Адриана отпустила саидар. Всё было кончено.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1277 : 10 Января 2013, 22:35:28 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

Мэрайя смогла взять себя в руки, только после того, как Адриана Насер оставив бездыханное тело Татьяны, выпрямилась во весь рост и с тревогой переглянулась с Анемарой.
- Что могут сказать Голубые сёстры Совету после всего произошедшего? - Обратилась к ним Мэрайя абсолютно бесстрастным тоном.
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1278 : 13 Января 2013, 22:41:45 »

Анемара Саравни

Анемара чувствовала злость и опустошение. Буквально несколько минут назад она требовала для отступницы казни, и вот она мертва. Непокорённая и нераскаянная. Почти брезгливо сестра отдёрнула от повисшего безвольно тела потоки Воздуха, и оно, словно куль с мукой, упало на плитки пола. Анемара поправила шаль.
- Мы действительно поступили не умнее ослиц, заставив её говорить, и не сняв перед этим предшествующих клятв. Но дело сделано, и теперь нам нужно решать, что мы будем делать дальше. Во-первых, как бы это не потрясло нас, мы снова должны принести Первую Клятву и подтвердить, что среди нас нет Предавшихся Тени. Во-вторых, нужно установить слежку за названными сёстрами, чтобы выяснить, с кем ещё они связаны. И, разумеется, постепенно мы должны расширять круг сестёр, которым можем доверять, по одной тайно заставляя всех принести Первую Клятву.
Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1279 : 13 Января 2013, 22:57:54 »

Восседающая от Коричневой Айя Мэрайя  ал'Каринс

- Совет услыхал   ответ Голубых сестёр, - продолжила процедуру так же бесстрастно Мэрайя. - Кто будет ещё держать слово?
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #1280 : 14 Января 2013, 10:44:39 »

Адриана Насер

Всё ещё стоящая возле тела Адриана вспыхнула.
- Держать слово? По-моему, и так ясно! Не может быть дальше никакого Совета, пока мы все не принесём вновь Первую Клятву!
С болью в сердце думая о своей подруге... бывшей подруге, Адриана решительным шагом подошла к Корианин, взяла у неё из рук жезл, пустила в него струйку Духа, вновь обняв саидар, и громко произнесла:
- Светом, своей надеждой на спасение и возрождение клянусь не говорить ни слова лжи. Я не приспешница Тёмного.
Записан
котька
Гость
« Ответ #1281 : 14 Января 2013, 14:17:32 »

Представительницы Серой и Зеленой Айя, не глядя друг на друга, встали со своих скамей и, передавая жезл из рук в руки, поочередно отказались от принесенных ранее Клятв и принесли их вновь. Затем, каждая назвала себя идущей в Свете и с заметным облегчением вернулась на свои места. Лица Айз Седай походили на восковые маски, бледные и лишенные жизни - повторное принесение Клятв давалось не легко.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 10:53:55 от Роз » Записан
София Шавро
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +979/-3
Сообщений: 4790


Меня нет. Я за тысячу лет.


« Ответ #1282 : 14 Января 2013, 14:42:47 »

Восседающая от Белой Айя Каэтана  Холрист

Каэтана так же сняв с себя клятвы и принеся их вновь, произнесла:
- Я Иду в Свете. - И, положив жезл, добавила. - Я прошу Совет передать всё, что есть в записи по этому делу мне для анализа происшедшего. Белая Айя  заинтересована изучить все причины падения в Тень этой сестры, дабы они больше не возникали в будущем ни у кого больше в Башне.
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 15:39:07 от Прекрасная Солоха » Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 84 85 [86]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 27.