Яндекс.Метрика Манга. Что почитать и вообще.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Манга. Что почитать и вообще.

Автор Sovin Nai, 10 декабря 2009, 15:51

« назад - далее »

Sovin Nai

Yotsuba&!


Презабавная манга про девочку Ёцубу, эпизоды ее знакомства с окружающим миром. А она деятельная особа)) Рекомендую взрослым и детям. На треть переведена на русский, остальное по английски.
Здесь архивы: http://4chan.biz/
Doctor Invicibilis

Риббонс Альмарк

Bleach!! Всем рекомендую! Sovin Nai, кстати, коли тебе понравились Клеймор, то и Блич может с большой долей вероятности.

Вообще, я бы рекомендовал аниме, но манга, как водится, точнее и она по сравнению с аниме опережает.

Все что есть, на английском : http://www.onemanga.com/Bleach/

Последние тома на русском : http://b-maniacs.nedr.net/manga.php?page=bleach
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

PLUTON

Berserk!!! Безумно красивые арты!
Неожиданный поворот в сюжете. Средневековый мир. Гротеск. Невероятные монстры. Брутальный ГГ, неоднозначный ГЗ. Манга не побоюсь этого слова Шедевральна!

Всё на русском есть здесь: http://www.berserkworld.org/manga.html
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Naruto и One Piece :)
Ну люблю я эти весчи :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Цитата: Риббонс Альмарк от 10 декабря 2009, 16:09Sovin Nai, кстати, коли тебе понравились Клеймор, то и Блич может с большой долей вероятности.
Полистал, мне нисколько не понравилось, потому что комедия, что отразилось на графике, и про кого то вроде школьников. Вообще то это противоположность Клейморов.

Последнее время ищу что нибудь почитать фантастическое, но что то не находится.
Doctor Invicibilis

Яманэко

Цитата: Sovin Nai от 10 декабря 2009, 17:54Полистал, мне нисколько не понравилось, потому что комедия, что отразилось на графике, и про кого то вроде школьников. Вообще то это противоположность Клейморов.

Там как раз не про школьников. Тока первые главы :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 10 декабря 2009, 17:54
Полистал, мне нисколько не понравилось, потому что комедия, что отразилось на графике, и про кого то вроде школьников. Вообще то это противоположность Клейморов.

Не про школьников, не комедия и не противоположность Клейморов (хотя и не точное подобие). :) Фантастическая (фэнтэйзийна) история с элементами как комедии, так и трагедии, про организацию существ со сверх-силой, которая борется с чудовищами, пожирающими людей (людские души, если быть точным). Ничего не напоминает? ;) Закрученный головоломный и мозговыносящий сюжет - прилагается. Если бы не комедийные вставки, атмосфера была бы столь же мрачной, как и в Клейморе, ибо глобально над всем происходящим довлеет одна простая мысль : "шутки шутками, но если серьезно, то всё очень плохо"

В общем - рекомендую.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rubanok

Странно сравнивать "Блич" с "Клеймор". Там ничего общего кроме жанра и нет...

Sovin Nai
Рекомендую мангу "Gunnm: Hyper Future Vision" ("Сны оружия: Виденье гипер-будущего") и "Gunnm: Last Order" ("Сны оружия: Последний приказ"). Цикл более известен как "Battle Angel Alita".
http://jiyuu.su/content/view/216/169/
В "Последнем приказе" рисовка стала даже лучше, а сюжет вышел на просторы космоса.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Цитата: Яманэко от 10 декабря 2009, 18:10
Там как раз не про школьников.
типажи
Цитата: Sovin Nai от 10 декабря 2009, 17:54вроде школьников

Цитата: Риббонс Альмарк от 10 декабря 2009, 18:18история с элементами как комедии
Ну типо да, с элементами, поэтому и особо не смешно, и все в целом серьезно не выглядит. Потому это противоположность Клейморов. И нарисовано менее качественно. Перелистал сотни полторы страниц, ничего не заинтересовало. Что до организацый, сверх силы и прочего - такого кучами кругом, это не критерий.

Berserk сейчас около десятка глав прочитал, как то не особо оригинально. На голливудское кино похоже Неохото дальше.
Doctor Invicibilis

PLUTON

Цитата: Sovin Nai от 10 декабря 2009, 21:38Berserk сейчас около десятка глав прочитал, как то не особо оригинально. На голливудское кино похоже  Неохото дальше.
Мххх)) Дочитай арку "Золотой век" и дойди да Затмения. А потом и отпиши свои ощущения и, конечно же, хвальбы в адрес Миуры ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Sovin Nai

Цитата: PLUTON от 10 декабря 2009, 21:57Мххх)) Дочитай арку "Золотой век" и дойди да Затмения. А потом и отпиши свои ощущения и, конечно же, хвальбы в адрес Миуры Подмигивающий.
Попробую дочитать) но темы трудного детства и становления мне не особо интересны, а я на этом остановился) Еще добавлю что услышал давно про эту мангу поскольку ее вспоминали обсуждая Клейморов, поэтому интерес был посмотреть. Сканы правда мелковаты.

Цитата: Rubanok от 10 декабря 2009, 20:53Sovin Nai
Рекомендую мангу "Gunnm: Hyper Future Vision" ("Сны оружия: Виденье гипер-будущего") и "Gunnm: Last Order" ("Сны оружия: Последний приказ"). Цикл более известен как "Battle Angel Alita".
http://jiyuu.su/content/view/216/169/
В "Последнем приказе" рисовка стала даже лучше, а сюжет вышел на просторы космоса.
Заинтересовался, читаю, спасибо за ссылку. Надеюсь что понравится  :coolsmiley:

Отпишусь как прочитаю.

А кто нить Blame читал? У меня со временем мнение об этой манге существенно улучшилось, даже перечитывать взялся.
Doctor Invicibilis

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 11 декабря 2009, 00:21
А кто нить Blame читал? У меня со временем мнение об этой манге существенно улучшилось, даже перечитывать взялся.
Читали. Мозговыносящая вещь однако :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Феанор

Я вообще не очень то люблю мангу, разве что Naruto и Bleach ) А теперь с нетерпением жду мангу по Code Geass, благо ее как раз обещают в 2010 (ALL HAIL LELOUCH!!))))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Forsaken

Цитата: PLUTON от 10 декабря 2009, 16:18
Berserk!!! Безумно красивые арты!
Неожиданный поворот в сюжете. Средневековый мир. Гротеск. Невероятные монстры. Брутальный ГГ, неоднозначный ГЗ. Манга не побоюсь этого слова Шедевральна!

Тоже советую почитать эту мангу. Рисовка, наверно, одна из самых лучших, поэтому главу иногда приходится ждать долго, но оно стоит того) И еще: впечатлительным людям ее лучше не читать :-X

З.Ы. А Затмение все-таки наижесточайшая жесть О_О

Sovin Nai

38 глав "Battle Angel Alita" осилил из 52-х (оно же Gunnm). Ничего себе чтиво, только если бы убрать чрезмерных 95% лирики, было бы лучше. Правда на ней сюжет более-менее держится все же, иначе рассыпется. Рисунки занятные, с выдумкой. Рекомендую как достаточно легкое чтиво с разнообразнейшими киборгами в довольно темном, но развитом упадочно-помоечном будущем, супергероями и суперзлодеями, и еще часто можно мозги чьи нибудь увидеть в необычной ситуации, и вылетающие глаза - страшно и смешно одновременно, ня))
Doctor Invicibilis