Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга. Что почитать и вообще.

Автор Sovin Nai, 10 декабря 2009, 15:51

« назад - далее »

Rubanok

Sovin Nai
Хочу заметить, что "Gunnm: Hyper Future Vision" была в свое время брошена автором по личным причинам и закончилась она хэппи-эндом. Но позднее автор вернулся к манге. написав несколько сюжетных ответвлений, в частности, "Gunnm: Gaiden" ("Сны оружия: Легендарные странствия"). Позже "Gunnm: Gaiden" и первоначальная версия "Gunnm" были объединены и вошли в полную официальную японскую версию, известную как "Complete Edition". Из этой версии была удалена первоначальная концовка (история "Complete Edition" обрывается на ловушке в которую попала Гали ехавшая на багги), т.к. мангака решил в 2000 году продолжить свой труд. Поэтому с 2001 года свет увидела "Gunnm: Last Order" ("Сны оружия: Последний приказ").
Каких-то несоответствий в информации по сюжету, миру и героям манги, на Вики я не заметил:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Battle_Angel#.D0.90.D0.BD.D0.B8.D0.BC.D0.B5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80_Gunnm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gunnm:_Last_Order
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Везде по 9 томов выложено, чет я не понимаю, где взять Complete Edition, после которого можно читать Last Order.
Doctor Invicibilis

Rubanok

#17
Цитата: Sovin Nai от 12 декабря 2009, 23:54
Везде по 9 томов выложено, чет я не понимаю, где взять Complete Edition, после которого можно читать Last Order.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8_Gunnm
"Complete Edition" это те же самые тома, только без последней главы/глав в которых Галли после попадания в ловушку якобы оказывается в руках Новы. "Complete Edition" претерпел изменения после момента с ловушкой, в которую попала гг, превратившись в продолжение - "Последний Приказ". Вот собственно и все.

Да, кстати, есть еще и аниме :) Оно старенькое, но ИМХО сделано классно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Понятно, значит хеппиенд не нужен  :D
Я думал там по ходу еще че-нить сменилось.

Спойлер
Между прочим еще что мне не понравилось - это гигантские киборги, которые в сюжете встречаются. В этом автор схалтурил, хотя конечно он вообще не особенно заботился о реалистичности, но все же гиганты это слишком примитивно. Так же разачаровал Тифарес, я ожидал там чего то более грандиозного, может живут сверхлюди, а то и компьютеры, а из младенцев со свалки повидло делают, или еще чего, что б было там все бесчеловечно-бесчеловечно, ну по крайней мере сверхпродвинуто. Увы, появление той заполошной блондинки-оператора ожидания вчистую порушило.
[свернуть]

Мультик скачал один, после манги он воспринимается как рекламный ролик или типо того - нарезка кое чего из сюжета.
Doctor Invicibilis

Moridraug

Ну, я могу посоветовать любителям психологических триллеров не мангу, а манхву "REDRUM 213". Мне жутко понравилось, особенно концовка.

Sovin Nai

Добрался до 24 главы GUNNM: Last Order
Во второй манге автор таки решил добавить интересного сверху, но все слишком хаотично.
Doctor Invicibilis

Sovin Nai

Итого 34 главы из 95. Хаос усилился и я стал читать уже по диагонали обращая внимание более на картинки. Привело меня это к поединкам против команды guntroll и неожиданно произвело довольно сильное впечатление, пожалуй вернув к тексту. Все же любопытная манга.
Doctor Invicibilis

Sovin Nai

Опять что то не то - главы 75-78 Gunnm: Last Order повторяют содержимое предидущих. Че за нафиг.
Doctor Invicibilis

Элиан

Пока что единственная манга, которую я читала - "Магазинчик ужасов"("Petshop of Horrors"). Ужасно довольна и всем советую)))

Яманэко

Ага! Мне тож уже советовали :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

И мне^^ у знакомого в магазе это самая популярная манга )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Sovin Nai

Дочитал позавчера все что пока есть про Алиту. Уфф. А все ж неплохо.
Doctor Invicibilis

Moridraug

Начал читать Hellsing, и офигел. Это же надо в анимэ настолько всё переделать!! Один только эпизод возвращения Ала с Викторией на руках из деревни... Всё! подписываюсь под словами Яманэко:
Цитата: Яманэко от 25 октября 2009, 15:42В сериале убили характеры практически всех персов. Сохранив только Алукарда и боле-менее Папу Сашу. Остальных опозорили ниже плинтуса.

Яманэко

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 25 февраля 2010, 13:23Начал читать Hellsing, и офигел. Это же надо в анимэ настолько всё переделать!! Один только эпизод возвращения Ала с Викторией на руках из деревни... Всё! подписываюсь под словами Яманэко:

Спасибо :)
А то у меня знакомая подсела на сериал я ее убеждал что  в манге все по другому но она наоборот мангу считает антиканоном :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

alecsandr

прочитал первый том корейской маньхвы пылающий ад. в принципе понравилось. ничего похожего пока не встречал. читал конечно наруто, блич, розарио+вампир.