Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга. Что почитать и вообще.

Автор Sovin Nai, 10 декабря 2009, 15:51

« назад - далее »

Basil


Яманэко

Цитата: Basil от 05 октября 2015, 19:18
До Квона ещё дойти надо

Ну раз товарищ предупрежден, то думаю дойдет :) Тем более ему не в онгоинге как нам придется читать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Basil

Цитата: Яманэко от 05 октября 2015, 20:24
Ну раз товарищ предупрежден, то думаю дойдет :) Тем более ему не в онгоинге как нам придется читать.
Аминь .Не умеют они онгоинг интересным делать

Яманэко

Цитата: Basil от 05 октября 2015, 21:42
Аминь .Не умеют они онгоинг интересным делать

Да онгоинг даже интересный, та еще пытка.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Basil

Цитата: Яманэко от 05 октября 2015, 22:43
Да онгоинг даже интересный, та еще пытка.
Не интересный онгоинг перестает быть онгоингом.

Яманэко

Цитата: Basil от 05 октября 2015, 23:46
Не интересный онгоинг перестает быть онгоингом.

У не интересности может быть несколько стадий, начиная от:
- фуфло, можно было даже не читать.
и до:
- что же автор жвачку тянет, давай заканчивай, что бы я мог отдохнуть от тебя.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Пора вспомнить об этой теме!

Итак, рекомендую!

Сказания о демонах и богах / Tales of Demons and Gods

Жанры: романтика, гарем, боевик, героическое фэнтези, приключения, сёнэн
Категории: Маньхуа, В цвете

Сюжет не то чтобы нов, но как для меня, не избит. ГГ (крутой заклинатель демонов, алхимик и еще черт знает кто), прошедший огонь, воду и медные трубы, неким образом переносится (точнее переносится его то ли сознание, то ли душа) в свое прошлое, во времена ученичества. Теперь, обладая огромными знаниями и жизненным опытом, у него есть шанс спасти своих родных, друзей и возлюбленную. И надо сказать времени он зря не теряет.


Расколотая битвой синева небе / Battle Through the Heavens; Fights Break Sphere

Жанры: приключения, сёнэн, романтика, гарем, комедия, боевик ...
Категории: Веб, В цвете, Маньхуа


ГГ, который должен был стать очень сильным бойцом и которому прочили светлое будущее, как-то растерял все свои силы. Теперь его гнобят все кому не лень. Но герой силен духом и к тому же встречает своего будущего учителя, который не только готов помочь ему вернуть утраченную силу, но и сделать паренька непревзойденным алхимиком! Приключения гг начинаются!

Обе эти манги можно найти на readmanga. Перевод продолжается. Возможно кому-то они будут по душе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Пингвинчег

Начал Shingeki no kyoujin. Прочитал два тома (до 14-й главы, что ли, короче, где Эрен знакомится с капитаном Леви). Пока что впечатления двойственные. В плюсе - интересный мир, динамика и драматичность повествования. Когда героя представляют нам как пусть не центрального, но важного, а через пару страниц убивают - это сильно. Я даже почти поверил в смерть одного из главных героев в первом же бою, но не до конца, конечно. В минусах - некоторая картонность персонажей все же чувствуется, хотя может, это поначалу они такие отмороженные все, да и атмосфера вроде бы способствует сдвигам по фазе, но все же. Второй минус - рисовка как будто бы не соответствует той динамичности, которая присутствует в действии - где-то не хватает четкости, что ли. Но пока все же преобладает интерес читать дальше, вот только в магазине были всего два тома. Эх.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Заценил первую часть манхвы "Transfer Student The Storm Bringer". Вот блин я бы хотел экранизации чего-то похожего. Ну реально порадовала идея что за счет харизмы, удачи и толики  соображалки и с минимальными физическими характеристиками, можно за день стать самым крутым школьным авторитетом и кумиром местной гопоты. Ну и ржачно конечно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

В праздники у меня было время, поэтому я:

1. Перечитал Стального Алхимика, Клэймор и Розарио+Вампир, чтобы разбавить новые произведения, среди которых:

2. Аниме "Навскиая из Долины Ветров" - классика от Миядзаки, экология, самолетики (экологии больше), красивая рисовка и хорошая музыка. Люди загадили на планете все, что можно, так что теперь вынуждены бороться с ядовитыми лесами и огромными жуками, при этом воевать друг с другом тоже не перестали. Навсикая, дочь правителя Долины Ветров, пытается спасти от этого всего свою родную долину, ну и мир заодно.

3. Манга "Монстр" (когда-то мне ее рекомендовали) - манга о последствиях неправильного выбора детских сказок. Шучу, на самом деле хорошая криминальная драма о праве на жизнь, сложном выборе, чувстве долга и психологических экспериментах. Нейрохирург Кендзо Тенма спасает жизнь раненого ребенка, но впоследствии узнает, что его пациент стал настоящим гением преступного мира. Мучимый совестью, Тенма решает переквалифицироваться в детективы/убийцы, разыскать результат своих усилий и отправить на тот свет. В процессе ему придется попутешествовать, превратиться в разыскиваемого преступника, столкнуться с тайными обществами и мафией и так далее. Манга примечательна финалом, в котором истинный кошмар раскрывается тогда, когда все, вроде бы, уже закончилось.

4. Манга "Детектив-экстрасенс Якумо" (выпал волей рандома) - манга с седзе-рисовкой про парня, умеющего видеть призраков, и помогающего полиции и некоторым друзьям в расследовании всяких преступлений. Проблемы начинаются, когда выясняется, что за несколькими преступлениями стоит отец Якумо, от которого тот и унаследовал свою способность. В целом неплохо, мистика и реальность нормально сбалансированы, персонажи не картонки, некоторые моменты очень даже серьезны, хотя начиналось все как относительно легкое чтиво с ГГ-бисененом.

5. Манга "Battle Angel Alita", она же "Gunnm" - увидел рекламу фильма и решил прочитать. Хороший киберпанк с красивой рисовкой, интересными идеями... и слитым финалом. Впрочем, как я понял, это что-то вроде временной затычки, ибо в продолжении, Gunnm: Last Order, финал первой части выкинут на мороз (и правильно, ибо туфта). Так что, думаю, еще вернусь к этой серии, и тогда уже буду делать окончательные выводы. Что же касается рекламы фильма, то трейлер и дата выхода в прокат (14 февраля) грустно намекают, что из довольно сложной истории сделаю сопливую сказку про любовь, но с девочкой-киборгом в главной роли. А еще мне интересно, сколько L-тироксина они скормили исполнительнице главной роли, что у нее в трейлере такие глаза.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

#325
Цитата: Пингвинчег от 09 января 2019, 12:48
"Боевой ангел Алита"

Мангу не читал, но если концовка как в мувике, когда детишки накопили бабла, ломая кости на ринге и отдали все бабло левому чуваку, который не давая никаких гарантий оное бабло забрал себе и переехал за их счет в верхний город.
Было очень эффектно показано, что одержимость идеей, инфантильность наказуема. Даже имея супер робота, в рай мимо полицейского не въедешь - он у тебя все заберет и скажет, что так и было.
Все реалистично, и крышеснос, когда паренек, потерявший все лезет по тросу на многокилометровую высоту был логичным апофеозом произошедшему с ним.

UPD: оки понял, не ожидал, все было очень логично и вроде как завершено.

Пингвинчег

"Парень, да ты рано ушел" (из анекдота). В манге это даже не начало, всего лишь второй том из 10+
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

Наткнулся по случаю на мангу Tate no Yuusha no Nariagari
очень простенькая, незагрузная, в духе ГеймРПГ - фентезятина. Наивная и детская.
Но сюжет динамичный и даже слегка оригинален.
Для отдохновения оч даже, когда очень не хочется загружать мозги, и , в тоже время, хочется чегото динамичного и интересного.

Яманэко

Дочитал Геройскую Академию до онгоинга. Эх, походу придется опять зависнуть на годы и следить за выходом новых глав.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Пролистал мангу по Утене. Мотивация некоторых персонажей тут получше, но общий уровень сюжета такой же, а без музыки, театра теней и динамики дуэлей атмосфера теряется.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]