Яндекс.Метрика Манга. Что почитать и вообще. - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга. Что почитать и вообще.

Автор Sovin Nai, 10 декабря 2009, 15:51

« назад - далее »

Пингвинчег

"Blood Lad" - добротная сенен-манга про веселое времяпрепровождение компашки героев в "макае" - типа параллельном мире демонов. Начинается все с попадания в этот самый мир человеческой девушки, которую оперативно заграбастал парень-вампир-отаку по имени Стаз, который тащится от человеческих достижений. Изначально он хотел просто выпить ее крови (ну или нанять в качестве гида по Акихабаре), но ее успели до этого прибить, отчего она превратилась в призрака. В поисках способа ее воскрешения Стаз собирает команду, подряжает нелюбимых родственничков-вампиров, влезает в дворцовую политику и оказывается вынужден спасать мир. Ничего не напоминает? Да-да, Blood Lad сильно похож на Fullmetal Alchemist, разве что с более легкой и разбитной атмосферой, без крови и драмы, но с не меньшим количеством пафоса. Персонажи очень милые и довольно разнообразные, много отсылок к другим произведениям, добротный юмор (особенно в главах с нормальным переводом), грамотный апгрейд героев. В общем, очень рекомендую.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Shin Angyou Onshi (Новый Амхэн Оса)

манга

Жанр: приключения, фэнтези, драма, экшн

Начать рассказывать об этой манге, думаю, нужно с непонятных слов в названии. "Амхэн Оса" - это что-то вроде тайной полиции в древней Корее. Подчиненные непосредственно императору, Амхэн Оса под видом простолюдинов странствовали по стране и были кошмаром для нечистых на руку чиновников, ибо такой вот простолюдин, углядев признаки измены или коррупции, мог через пару дней явиться во главе отряда воинов и привезти высочайшее императорское дозволение на оставление чиновником своей должности ввиду утраты головы в самом что ни на есть кровавом смысле. В "Новом Амхэн Оса" агенты-Амхэн Оса вместо права затребовать себе отряд и лошадей для быстрого перемещения могут вызывать призрачных воинов, но суть та же. Почему же стоит прочитать эту мангу с таким названием, которое без исторического экскурса не поймешь? Потому что тут есть:

1. Тот самый исторический экскурс. Манга во многом построена на истории и фольклоре Кореи, причем в послесловиях к главам авторы кратко раскрывают суть основы и что они наизменяли, так что для расширения кругозора - самое то.

2. Рисовка. Офигенная. Разноплановая, но везде клевая - от батальных до романтических сцен. Выражения лиц героев просто шикарны.

3. Герои. Главгерой - тот самый Амхэн Оса по имени Мунсу, один из немногих уцелевших после гибели государства, продолжает бродить по стране, в меру сил наводя порядок. Впрочем, насчет порядка у него свои взгляды. Цель для него зачастую важнее средств. Нужно спалить пару деревень, чтобы подобраться к мятежному правителю? Легко. Нужно отдать труп павшего союзника на съедение, чтобы выжить и победить? Значит, так тому и быть. Ради цели он готов пожертвовать всем, включая и себя. Если он сочтет, что жители сами виноваты в сложившейся ситуации - призрачные воины покрошат не только правителя, но и подданных. В сражении он предпочитает мощь огнестрела, иллюзий и призрачных воинов непосредственному контакту, хотя это и не всегда удается, да и побеждает зачастую банальной хитростью. Финальный бой в этом смысле просто нечто. Остальные герои ему под стать - его телохранительница-"сандо" Чхун Хян, поначалу полностью отмороженная и чисто механически выполняющая свою роль, но постепенно оттаивающая и демонстрирующая вполне себе человеческие качества. Бывшие товарищи Мунсу, прошедшие через тяжелейшую войну и так и не оправившиеся от этого, но даже не подозревавшие, что еще худшие вещи ждут впереди (история Вонсуль Рана - это вообще кошмар редкостный). И, конечно, главзлодей - давно я не видел, чтобы так красиво из философских рассуждений проявлялась такая тварь, что мерзко становится просто от одной его рожи.

4. Сюжет. Нет, СЮЖЕТ. Для характеристики которого лучше всего подойдет одно слово капслоком - ВНЕЗАПНО. Тут очень много ВНЕЗАПНО. Тут зло и добро меняются местами несколько раз. В ПЕРВОЙ ГЛАВЕ! Тут нормальна ситуация, когда два важных для сюжета героя просто идут, и ВНЕЗАПНО одного из них убивают. Без предпосылок, просто. Вот они идут, разговаривают - и на следующем фрейме он падает в лужу крови. Тут те, кто вроде бы уже мертв, оказываются живы, когда не ждешь, а те, от кого вроде бы ждешь и надеешься - не оказываются. Я не зря поставил в жанрах драму. Чудес не будет. Невиновные и непричастные здесь умирают направо и налево. Счастливых романтических линий здесь вообще нет. Но солнце все-таки пробивается через тучи. Хотя и не для всех.

В общем, меня эта манга зацепила очень сильно. 10 из 10, не меньше. Однозначно рекомендуется к прочтению.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

KerrXIII

Цитата: Пингвинчег от 25 марта 2019, 12:34
Shin Angyou Onshi (Новый Амхэн Оса)
манга
Жанр: приключения, фэнтези, драма, экшн

я пытался посмотреть 50 серийное анимэ, с трудом осилил 20+ серий, оч тяжело идет, начало было за здравие, а потом как то уж очень занудно было.
Я так понимаю манга лучше.

Пингвинчег

Насколько я видел из комментов, в аниме сюжет где-то сжали, а где-то, наоборот, растянули, ибо оно делалось параллельно с мангой, а не после ее окончания. Ну и принцип "книга лучше" никто не отменял.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

KerrXIII

Случайно наткнулся на Реинкарнация безработного ~История о приключениях в другом мире~ | Mushoku Tensei: If I Get to a Parallel Universe I'll Bring | Mushoku Tensei - Isekai Ittara Honki Dasu
http://readmanga.me/mushoku_tensei__if_i_get_to_a_parallel_universe_i_ll_bring

Ну, оказалось неплохой, реально. Интересный мир, интересный сюжет. Достаточно цельные второстепенные персонажи, недоделанный главный и частично часть второстепенных.
По проработанности тянет на неплохое фентези от хорошего автора, но есть много упрощений и притянутых решений. Если не придираться к главному персонажу и некоторым второстепенным - то очень даже неплохо.
Если сравнивать с другими манга-попаданцами - как то дезинсектор в параллельном мире, врата, герой щита - то на голову лучше чем эти поделки. Не шедевр, но очень крепкое добротное фентези, со многими нестандартными решениями.

KerrXIII

Ingoshima (Ингошима)
Автор
Tanaka Yoshiki
Статус (томов)
4 тома, выпуск продолжается 56 глав, перевод продолжается
Тэги
боевик, ужасы, психология, сверхъестественное, эротика, сэйнэн, 18_плюс

в духе ГАНТЦ по насилию, а по сюжету это почти остров погибших кораблей - противостояние современного человека против дикарей

KerrXIII

Deathtopia » Манга-тян - манга онлайн бесплатноhttps://manga-chan.meинтересная незагрузная манга в духе ангелов чарли. логичная, не без белых роялей, красиво нарисована

KerrXIII

Сага
Брайан К. Воган, Фиона Степлс
Антивоенная история про любовь, приключения, в духе звездных войн
Нарисовано неплохо, разве что простенькая по сюжету.
У авторов очень богатая фантазия, местами очень укурено

KerrXIII

Нашел неплохую мангу - она не загрузная, в ней неплохой юмор. Жаль со временм понимаешь что она однообразна и в ней нет движения\развития. Но все равно она неплоха:

Isekai Uncle


KerrXIII

На рутрекере рекламировали мангу Пощади меня, великий господин! / Da Wang Rao Ming, якобы свежо, чем дальше, тем круче, море юмора и файтинга. На деле в одноименном анимэ режиссер сделал явно лучше, чем мангака. Сгладил острые углы, что то пояснил. Имеет смысл остановиться на первом сезоне и, если мир понравился, пофантазировать. Поскольку дальше все очень однообразно - герой прикидывается дурачком, а как только все расслабятся и хоть немного наедут, мочит всех без разбору. Ни великодушия, ни героики, ни продуманного развития вы не увидите. Крутость набирается недоговоренностью - нашел артефакт, приспособил под себя, как работает не знает. А тут внезапно арт и то делает, и вот это делает, и рояль из кустов подтаскивает...белый. Грустно. Развития героя нет. А как гвоздь в крышку гроба истории ГГ окружает себя самыми никчемными персонажами, которые пресмыкаются и заискивают, попутно пафосно восхищаясь деяниями ГГ.

Не рекомендую, начало оооочень за здравие, а дальше бессмысленная история. Из плюсов достаточно реалистичные ситуации для локальных сюжетов.

KerrXIII

#341
Было такое очень неплохое анимэ Нахальный ангел (Tenshi na Konamaiki ) про потерю памяти до полной потери ориентации - парень думает, что его заколдовала злобная колдунья и превратила в девушку, ему теперь как то жить с этим.
Ну вот очень близко по духу нашел манхву I am eating soft rice in another world - красивые жинщины, избыток милоты, только сама гендерная интрига обыграна топорнее. Зато про любовь. В целом забавно.

UPD: к 120 тому манхва сдулась, пошла редкостная дурь, вроде месячных у мужчин (это вообще за гранью добра и зла), парень как был никем в нашем мире, так и остался никем в том мире, он погряз в типичной жизни модельки, да и на мужика он вообще не похож, очередной тряпка-кун. Самый интересный персонаж - гендир Вей, вот она развлекается по полной, если бь еще не докидывали ей подростковую влюбленность было бы вообще шикарно. Хотя время от времени может удивить, ей, по крайней мере восхищаешься. Все остальное просто ужасно. ГГ слился. Глубины у второстепенных персонажей не завезли, выкинули большую часть окружения ГГ, как будто их не существует. Основной сюжет божественного вмешательства и исследования этого феномена свели к фарсу. Психически больная сестренка благополучно тихушничает, хотя ей то давно пора сорваться с катушек и устроить резню...Разочарован.