Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Зимний бал-маскарад. Приглашены ВСЕ

Автор Александр Тагере, 13 декабря 2009, 19:40

« назад - далее »

Александр Тагере

На западе садилось солнце, и Тар Валон понемногу окутывался мглой. Светило, исчезая за горизонтом, последние  часы освещало город, но жизнь в нем продолжалась. В одном из домов работники готовили столы и украшали само здания, готовя его к приему гостей. Хозяин дома, Александр,  вместе с помощниками наблюдал и руководил подготовкой. Это празднество должно было превзойти все, что когда-либо случалось, - были приготовлены фейерверки, приглашено множество музыкантов, артистов и менестрелей.
Наконец все было готово, были установлены столы и размещены все приглашенные, чьей обязанностью и работой было развлечение гостей, прибыли наконец и музыканты. - Все готово, милорд, - обратился к Александру, один из помощников. - Великолепно, - ответил шончанин, - я думаю, скоро можно будет начать.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

МечМастер

 А у нас просто бал, или бал-маскарад? - Обратился к хозяину заглянувший на огонек МечМастер.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

МечМастер

 Приглашения будут рассылаться?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Александр Тагере

Спойлер
бал-маскарад
[свернуть]
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Эг-Ави

А как наряжаться? Разными народностями КВ?
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

arcanis

К поместью подъехала карета, из которой вылез Арканис и направился к двери. На нем не было ни его привычного громадного меча, ни даже ножн с кинжалами, которые давно уже стали чем-то вроде нижнего белья для кайриенца. Но он не смог отказаться от темных цветов одежды, равно как и от маски, которая сейчас была на нем. О ней стоит сказать пару слов. Белая, с подведенными синей краской глазами и широкой улыбкой, которая также была подведена, но уже красном цветом.
Молодой кайриенец не только не встречался с хозяином дома, но и в Тар Валоне то был в первый раз. Неторопясь, он прошел в поместье и протянул свое приглашение управляющему.
- Я получил это приглашение на бал, - коротко сказал Арк, оглядывая холл. Мне определенно нравится вкус хозяина.
Не дожидаясь ответа, кайриенец прошествовал дальше, все также смотря по сторонам. В стороне он заметил статного мужчину, разговаривавшего о чем то с прислугой, и направился к нему, намереваясь поприветствовать хозяина.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

Отдавая последние у4казания прислуге, Александр заметил, что уже прибыл первый гость, как видно,  молодой мужчина, и он направлялся к нему. Отпустив слугу, шончанин развернулся, чтобы поприветствовать гостя. Когда тот подошел, он приложил руку к груди и сказал, - Рад приветствовать вас на нашем празднике.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

arcanis

- Спасибо за приглашение, Александр. Иногда, знаете ли, стоит вырваться из четырех стен и съездить куда нибудь, - Арканис сдержано поклонился хозяину. - Приятно с Вами познакомиться. Не будем сегодня пожалуй разговаривать о Тармон Гай'дон и тому подобных вещах, а просто отдохнем. Меня кстати интересует, будут ли тут Айз Седай? Да и вообще сколько человек примерно ожидается? Кстати, у вас тут есть библиотека или галерея какая-нибудь? А то уж очень люблю я искусство, возможно у вас даже найдется чем удивить меня.

Действительный член клуба Зануд

Александр Тагере

- Мне так же весьма приятно, господин Арканис.  Вы правы - этот вечер абсолютно не для политики - а только для радости, веселья и отдыха. Гости ожидаются, и надеюсь, нас почтят своим присутствием многие достойные люди. если вам хочется посмотреть библиотеку, то на втором этаже есть небольшая - дело в томя. что это все таки непостоянное жилище вашего скромного слуги, но думаю, вы найдете там что-нибудь интересное
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Шарин Налхара

Всадница была, на первый взгляд, слишком маленькой для большого стройного черного жеребца, но в то же время управляла им с необыкновенной уверенностью. Платье для верховой езды - под юбкой с высокими разрезами спереди и сзади скрывались просторные штаны-шаровары, присобранные на щиколотках - было цвета спелой вишни, а на лицо женщины скрывала ажурная черная полумаска. Русые волосы гостья заплела в длинную косу, кончик которой скрывал серебряный наконечник, похожий на наконечник стрелы.
Женщина сидела в седле по-мужски и решительно отказалась от помощи лакея, который попытался спустить её с коня сам. Довольно лихо спрыгнув на землю, она передала поводья конюху, которому оказалась ростом и вправду едва по плечо, и решительно проследовала ко входу, по пути доставая из рукава свернутое в трубочку приглашение. Она передала его управляющему, кивнула ему в ответ на приветствие и проследовала в зал. С этим домо у неё были связаны весьма.. специфические воспоминания, но она искренне надеялась, что в этот раз всё закончится иначе.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Арканис улыбнулся под маской.
- Благодарю, господин Александр. Однако, я вижу прибыла еще гостья, а по сему не буду вас более задерживать и пожалуй отправлюсь на осмотр вашей библиотеки.
Арканис еще раз сдержанно поклонился, подошел к столику, вызял с него бокал с вином и направился наверх в библиотеку, чтобы оценить вкус хозяина и убить время до приезда всех гостей.

Действительный член клуба Зануд

Луан

В отличие от других гостей Луан пришел сюда пешком, благо что идти было не так далеко. Ухмыльнувшись управляющему, который явно не привык, что гости приходят пешком,  он протянул ему приглашение, после чего проследовал в дом. Одет он был в коричневый шелковый длинный кафтан андорского покроя с золотым шитьем по рукавам, на боку висел купленный по случаю церемониальный меч с посеребренной рукоятью. Он не так давно заказал себе эту одежду, смахивающую на ту, которую носили лорды при дворе королевы Андора. И решил, что раз уж пригласили его на бал-маскарад, то стоит явиться на него не в лейтенантском мундире, а гражданской одежде, соответствующую знатному андорцу из великого Дома. Как ни странно, но чувствовал он себя в этой одежде достаточно свободно. Хотя наблюдательный человек довольно быстро бы понял, что высокий светловолосый андорец прошел школу гайдинов - достаточно было посмотреть, как он двигается, несмотря на небольшую хромоту. На лице была полумаска, из которой смотрели зеленые глаза.
Пока что гостей было не так много. Он старался не особенно глазеть по сторонам, хотя посмотреть было на что.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Элиан

Небольшой неприметный экипаж, из тех, что можно за небольшую плату нанять в любом конце Тар Валона, высадил среднего роста женщину в платье по алтарской моде. Такой моде, какая была в Алтаре перед тем, как её захватили Шончан. Было вызывающим, пожалуй, придти на праздник, устраеваемый шончанским послом, в таком наряде. Но, с другой стороны, к другому платью вряд ли подошла бы такая чудесная маска в виде птичьей головы, прекрасно скрывающая лицо своего владельца. Правда, вырез у платья был чуть повыше, чем можно было бы найти в Эбу Дар, да и кожа женщины была посветлее.
Татьяна подготовилась к маскараду не только разыскав для себя такой наряд, но и ещё одним способом. Она замаскировала свою способность Направлять инвертированными потоками, и теперь вполне могла остаться неузнанной до самого конца праздненства.
Пройдя в залу, указанную распорядителем, она оглядела уже прибывших.

Ailene Marcasiev

#13
- Как долго ещё ехать? - Голосом, для кого-то очень капризным, но для тех, кто хорошо её знал, лишь совсем чуть, произнесла девушка, сидевшая спиной к левой стенке большой белоснежной кареты, в которой было только окно, с ногами на диванчике. Изящные белые туфельки, с тонкими каблуками длиной почти дюйм, стояли внизу. На вид девушке было лет шестнадцать-семнадцать. Она была среднего роста, но благодаря вытянутой шее казалась высокой. Даже типичный для представителей страны, откуда она была родом хищный, чуть загнутый нос, раскосые зелёные глаза, высокие скулы и большой рот не делали её лицо менее нежным. Черты девушки были по-аристократически тонкими. Хотя, возможно, тут дело было ещё и в возрасте. Светлую кожу северянки подчёркивали, убранные в сложную высокую причёску и заколотые как обыкновенными шпильками, так и бриллиантовыми заколками, рыжевато-каштановые волосы. Тонкая, кажущаяся хрупкой, фигурка была облачена в белое парчовое платье с открытыми плечами.  Без бретелек, с блестящим рисунком на довольно пышной длинной юбке, представлявшим собой цветочный узор. Тонкие руки, до локтя были затянуты в такого же цвета и из той же ткани, перчатки. В ушах и на среднем пальце правой руки поблёскивали бриллианты. Правую ногу девушка подогнула, а левую, наоборот, вытянула вперёд, подняв пальцы вверх. Сидевшая справа, нанятая вместе с экипажем служанка, не очень умело массировала её ступню. Услышав вопрос леди, девушка, невысокая и светловолосая, не прерывая занятия, посмотрела в окно. На своей стороне. На другой не было ничего запоминающегося, а значит способного послужить ориентиром. После чего снова повернулась к салдейке. За те полчаса, которые они ехали, ей приходилось не только массировать той ступни, но и обмахивать веером, потому что леди вдруг стало жарко, несмотря на снег снаружи. И даже колоть шпилькой ей в подушечку пальца, потому что кто-то ей сказал, что это очень больно, а она, видите ли, получает от этого уйму удовольствия. И это в шестнадцать лет! Что же с ней будет потом, когда она станет старше, если девчонку, конечно, кто-нибудь не задушит к тому времени. Служанке уже очень хотелось это сделать. Но несмотря на все это ответила она очень вежливым тоном:

- Мы уже приехали, госпожа Делия - произнесла служанка, с большим трудом удержавшись от вздоха облегчения. - Вы сами наденете туфли?

Зря она это сказала. Делия Фридо, конечно, не нуждалась в помощи. Но она считала, что той суммы, которую она заплатила слугам и кучеру, было много только для того, чтобы произвести впечатление на лакеев, встречающих экипажи и других гостей. Поэтому мило улыбнувшись, она похвалила служанку за сообразительность и вежливо, хоть и не без сарказма, так как понимала, что та уже сама жалеет о том, что задала свой вопрос, попросила её помочь надеть обувь. После чего развернулась лицом к передней стенке кареты и свесила ноги. В этот момент экипаж остановился. Скрипя зубами, служанка наклонилась и минуты за две выполнила просьбу леди, ещё раз отметив про себя, самой отвратительной из тех, которых она встречала и которых, если Создатель будет милостив, повстречает вновь. После чего протянула Делии, украшенную мелкими драгоценными камнями бархатную белую маску, чтобы та поскорее закрыла лицо и избавила её от необходимости смотреть на её язвительные улыбочки. Затем распахнула дверцу кареты, выскочила наружу, на мощёный белым камнем тротуар и встала слева. Почти одновременно с ней, из отделённого от них перегородкой второго салона, вышел высокий мужчина, тоже светловолосый, как и служанка и подошёл к первой двери, опустил подножку, состоящую из нескольких ступеней, и стал ждать, чтобы протянуть руку леди, когда та изволит выйти. Та, закрыв лицо маской, левой рукой взяла с сиденья закрытый белый кружевной веер, быстро встала и подошла к выходу. С дежурной улыбкой правой рукой мягко сжав кисть слуги, Делия ступила на первую ступеньку, затем на следующую, и, в конце концов, очень грациозно, высоко держа голову, спустилась вниз. После того, как парень отпустила её руку, девушка сняла привязанный к правой руке маленький бархатный мешочек, развязала и положила ему на ладонь серебряную марку. После чего развернулась и дала две девушке. Владельцу экипажа она уже было заплачено ещё тогда, когда она выехала из гостиницы "Серая сова", расположенной в районе Северной Гавани, где она остановилась сегодня утром. И в эту сумму входили как услуги кучера, так и слуг, но дать им сейчас одну или два монеты предписывал этикет. Затем снова завязала мешочек, повесила на запястье, снова повернулась к парню и сказала:

- Можете уезжать. Потому что, думаю, скоро здесь будет много экипажей. Вернётесь за мной часа через четыре. Если праздник закончится раньше, я прогуляюсь по городу. - Она хотела было добавить, что думает, что на празднике всё только начнётся, но даже ей хватило ума сдержать свой язык.

После чего, не дожидаясь ответа, Делия повернулась к фасаду здания, на крыше которого развевалось знамя с ястребом. У входа кроме той, на которой приехала она, уже стояло три кареты. Затем, настолько быстро, насколько это было возможно, чтобы не сломать ногу на высоких каблуках и сохранить важность благородного положения, пусть она принадлежала и к небольшому иринжаварскому Дому Фридо направилась к ступеням. Пока поднималась, ноги немного отдохнули, так как наступала она так, чтобы каблуки свисали со ступеней, но очень скоро им снова пришлось мучиться. Впрочем, девушка почти не обращала на это внимания. После бала, когда будет ехать обратно в гостиницу, она ещё раз попросит служанку помассировать ступни. И та, конечно же, не сможет ей отказать, так как все просьбы девушки обычно несильно отличаются от приказов. Гораздо больше Делию разозлило то, что двери особняка не были распахнуты настежь и у входа не стоял слуга. "Хозяин явно имеет смутное понятие о том, как встречать гостей. Наверняка, у этих Шончан послом может стать и выходец из простонародья" - подумала девушка и негромко фыркнула. Однако сделав глубокий вдох, салдейка тронула ручку и, убедившись, что дверь не заперта, довольно спокойно и тихо её открыла. Затем вошла в небольшую приёмную, в которой тоже никого не оказалось, закрыла дверь и опустила по-прежнему свёрнутый веер. Оглядевшись, она увидела справа от входа виднеющуюся через открытую дверь лестницу, прошла к ней, поднялась на следующий этаж, вышла в коридор. Мимо неё, ловко удерживая в одной руке поднос, на котором стояло несколько блюд, пробежал высокий худощавый парень в ливрее. Решив, что он торопится к гостям, девушка настолько быстро, насколько могла в своей неудобной обуви, направилась за ним следом. Они несколько раз повернули, и когда наконец-то вошли в довольно большой просторный зал с высокими потолком и двумя арочными дверьми, открывающими анфилады, Делия подумала, что если бы не наткнулась на одного из слуг, ей пришлось бы бродить по этажу по-меньшей мере полчаса. Остановившись на пороге, девушка быстро открыла веер, подняла руку с ним, прикрыла подбородок, чуть склонила голову вправо и оглядела зал. Людей пока было немного. Двое мужчин, один из которых мог быть хозяином вечера, и две девушки.


Точнее 0,78 дюйма = 2 см.
Вообще-то, совет дал Гэз Макон  ;D

Александр Тагере

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2009, 19:45

Проводив взглядом Арканиса, который решил пройти наверх, и посмотреть небольшую библиотеку, Александр обратил свое внимание на тех, кто вновь прибыл. Первым делом он решил подойти к гостье, которая появилась во время их разговора, а уже затем - и ко всем остальным, чтобы не пропустить никого. Пододйдя, он сказал, - Миледи, рад видеть вас на нашем балу.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!